2018/19Hauptrunde

Tabelle

Sp.G.V.KörbePkt.
1.Niners Chemnitz
Niners Chemnitz
440325:2928
2.Hamburg Towers
Hamburg Towers
431360:3036
3.Gladiators Trier
Gladiators Trier
431304:2896
4.Artland Dragons
Artland Dragons
431276:2876
5.FC Schalke 04
FC Schalke 04
422322:2754
6.Nürnberg Falcons BC
Nürnberg Falcons BC
220174:1564
7.Rostock Seawolves
Rostock Seawolves
422335:3274
8.Uni Baskets Paderborn
Uni Baskets Paderborn
422292:3104
9.Baunach Young Pikes
Baunach Young Pikes
422293:3304
10.VfL Kirchheim Knights
VfL Kirchheim Knights
312212:2252
11.Tigers Tübingen
Tigers Tübingen
312272:2962
12.Phoenix Hagen
Phoenix Hagen
413318:3322
13.White Wings Hanau
White Wings Hanau
413337:3472
14.MLP Academics Heidelberg
MLP Academics Heidelberg
312199:2132
15.PS Karlsruhe Lions
PS Karlsruhe Lions
413299:3182
16.Team Ehingen Urspring
Team Ehingen Urspring
303228:2460
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp.G.V.KörbePkt.
1.Hamburg Towers
Hamburg Towers
220212:1464
2.Artland Dragons
Artland Dragons
220157:1384
3.Niners Chemnitz
Niners Chemnitz
220160:1434
4.Rostock Seawolves
Rostock Seawolves
312255:2502
5.Baunach Young Pikes
Baunach Young Pikes
11075:662
6.Tigers Tübingen
Tigers Tübingen
211192:1932
7.Uni Baskets Paderborn
Uni Baskets Paderborn
211144:1552
8.MLP Academics Heidelberg
MLP Academics Heidelberg
211134:1352
9.FC Schalke 04
FC Schalke 04
211163:1342
10.White Wings Hanau
White Wings Hanau
211162:1522
11.PS Karlsruhe Lions
PS Karlsruhe Lions
211166:1652
12.Gladiators Trier
Gladiators Trier
211147:1482
13.Nürnberg Falcons BC
Nürnberg Falcons BC
0000:00
14.Team Ehingen Urspring
Team Ehingen Urspring
10177:800
15.VfL Kirchheim Knights
VfL Kirchheim Knights
202122:1390
16.Phoenix Hagen
Phoenix Hagen
202163:1730
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp.G.V.KörbePkt.
1.Niners Chemnitz
Niners Chemnitz
220165:1494
2.Nürnberg Falcons BC
Nürnberg Falcons BC
220174:1564
3.Gladiators Trier
Gladiators Trier
220157:1414
4.FC Schalke 04
FC Schalke 04
211159:1412
5.VfL Kirchheim Knights
VfL Kirchheim Knights
11090:862
6.Uni Baskets Paderborn
Uni Baskets Paderborn
211148:1552
7.Artland Dragons
Artland Dragons
211119:1492
8.Rostock Seawolves
Rostock Seawolves
11080:772
9.Phoenix Hagen
Phoenix Hagen
211155:1592
10.Hamburg Towers
Hamburg Towers
211148:1572
11.Baunach Young Pikes
Baunach Young Pikes
312218:2642
12.MLP Academics Heidelberg
MLP Academics Heidelberg
10165:780
13.PS Karlsruhe Lions
PS Karlsruhe Lions
202133:1530
14.Tigers Tübingen
Tigers Tübingen
10180:1030
15.Team Ehingen Urspring
Team Ehingen Urspring
202151:1660
16.White Wings Hanau
White Wings Hanau
202175:1950
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Relegation Aufstieg
Absteiger
Artland Dragons
Baunach Young Pikes
FC Schalke 04
Gladiators Trier
Hamburg Towers
MLP Academics Heidelberg
Niners Chemnitz
Nürnberg Falcons BC
Phoenix Hagen
PS Karlsruhe Lions
Rostock Seawolves
Team Ehingen Urspring
Tigers Tübingen
Uni Baskets Paderborn
VfL Kirchheim Knights
White Wings Hanau
Artland Dragons
Baunach Young Pikes
FC Schalke 04
Gladiators Trier
Hamburg Towers
MLP Academics Heidelberg
Niners Chemnitz
Nürnberg Falcons BC
Phoenix Hagen
PS Karlsruhe Lions
Rostock Seawolves
Team Ehingen Urspring
Tigers Tübingen
Uni Baskets Paderborn
VfL Kirchheim Knights
White Wings Hanau
11.11. 17:00
16.02. 19:30
20.10. 19:30
04.11. 17:00
01.03. 19:30
02.02. 19:30
08.12. 19:30
79:71
78:67
24.11. 19:30
17.12. 19:30
09.03. 19:30
11.01. 19:30
23.03. 19:30
06.01. 17:00
16.03. 19:00
01.12. 19:00
27.01. 18:00
23.02. 19:00
03.03. 18:00
19.01. 19:00
14.12. 19:30
22.12. 19:00
75:66
09.02. 19:00
17.11. 19:00
24.03. 18:00
03.11. 19:00
09.11. 20:00
20.10. 19:00
89:52
11.01. 20:00
24.02. 18:00
01.03. 20:00
23.12. 18:00
09.03. 19:00
74:82
23.01. 20:00
11.11. 18:00
04.11. 16:00
28.10. 18:00
25.11. 18:00
30.03. 19:30
14.12. 20:00
09.12. 18:00
19.01. 20:00
08.12. 20:00
16.12. 18:00
05.01. 18:00
03.11. 20:00
72:82
16.02. 20:00
27.10. 20:00
30.03. 19:30
09.03. 20:00
75:66
11.11. 17:00
25.11. 17:00
01.03. 20:00
03.02. 17:00
03.03. 17:00
109:66
17.11. 19:30
21.11. 19:30
27.01. 17:00
23.03. 19:30
23.12. 17:00
16.02. 19:30
09.02. 19:30
14.12. 19:30
09.11. 19:30
103:80
27.10. 19:30
11.01. 19:30
16.03. 19:30
28.10. 17:00
61:70
09.11. 19:30
17.03. 17:00
16.12. 17:00
05.01. 19:30
03.02. 17:00
30.03. 19:30
18.11. 17:00
09.12. 17:00
24.02. 17:00
20.01. 17:00
73:65
10.02. 17:00
25.11. 17:00
14.12. 19:30
24.11. 19:00
82:78
11.01. 20:00
11.11. 17:00
78:65
01.03. 19:30
09.02. 19:00
20.10. 19:00
22.12. 19:00
03.03. 17:00
03.11. 19:00
16.03. 19:00
26.01. 19:00
30.03. 19:30
09.02. 19:30
30.03. 19:30
16.03. 19:30
17.11. 19:30
01.01. 01:01
01.01. 01:01
09.11. 19:30
02.12. 17:00
03.03. 17:00
26.01. 19:30
11.01. 19:30
05.01. 19:30
16.12. 17:00
01.01. 01:01
24.02. 17:00
24.02. 17:00
16.12. 17:00
20.10. 19:00
03.03. 17:30
24.11. 19:00
11.11. 17:00
77:83
09.03. 19:00
04.11. 17:00
24.03. 17:00
05.01. 19:00
02.02. 19:00
08.12. 19:00
86:90
19.01. 19:00
26.01. 19:30
09.03. 19:30
05.01. 19:30
07.11. 19:30
75:80
23.03. 19:30
16.02. 19:30
24.11. 19:30
11.01. 19:30
01.03. 19:30
91:85
08.12. 19:30
02.02. 19:30
27.10. 19:30
16.12. 17:30
30.03. 19:30
94:82
19.01. 19:30
79:85
03.02. 16:00
17.02. 16:00
28.10. 16:00
11.11. 16:00
18.11. 16:00
02.12. 16:00
16.03. 19:30
16.12. 16:00
82:83
05.01. 19:30
03.03. 16:00
22.12. 19:00
01.03. 19:00
02.02. 19:00
23.03. 19:00
10.03. 17:00
20.10. 19:00
09.12. 17:00
01.11. 17:00
14.12. 19:00
20.01. 17:00
77:80
24.10. 19:00
17.02. 17:00
24.11. 19:00
11.11. 17:30
01.12. 20:00
27.10. 20:00
09.02. 20:00
23.12. 17:00
30.03. 19:30
14.12. 20:00
23.02. 20:00
82:92
09.11. 20:00
16.03. 20:00
11.01. 20:00
26.01. 20:00
03.03. 17:30
18.11. 15:00
110:101
09.11. 20:00
05.01. 19:30
59:81
09.02. 19:30
19.01. 19:30
09.03. 19:30
16.11. 20:00
23.03. 19:30
01.03. 20:00
14.12. 20:00
23.02. 20:00
01.12. 19:30
20.10. 19:30
21.12. 20:00
85:74
60:67
02.02. 19:30
03.03. 17:00
62:72
08.12. 19:30
01.12. 20:00
16.12. 17:00
19.01. 19:30
16.03. 19:30
23.02. 19:00
20.10. 19:30
30.03. 19:30
16.02. 19:30
11.11. 17:30
03.11. 19:30
17.11. 19:00
16.02. 19:00
23.03. 19:00
14.12. 20:00
82:68
11.01. 20:00
01.12. 19:00
27.10. 19:00
80:84
22.12. 19:00
09.11. 20:00
09.02. 19:00
01.03. 20:00
26.01. 19:00
09.03. 19:00

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Basketball-Ligen anzeigen