2018/19Frauen Regionalliga Süd

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.FC Ingolstadt 04
FC Ingolstadt 04
972028:91923
2.FC Forstern
FC Forstern
1072119:91023
3.SC Sand II
SC Sand II
960323:14918
4.1. FC Nürnberg
1. FC Nürnberg
1053216:10618
5.SV Alberweiler
SV Alberweiler
850320:101015
6.TSV Crailsheim
TSV Crailsheim
843113:8515
7.TSV Jahn Calden
TSV Jahn Calden
942321:111014
8.Eintracht Frankfurt
Eintracht Frankfurt
941414:18-413
9.SC Freiburg II
SC Freiburg II
930612:18-69
10.FFC Wacker München
FFC Wacker München
930612:21-99
11.SC Regensburg
SC Regensburg
93069:21-129
12.SV Frauenbiburg
SV Frauenbiburg
91268:17-95
13.VfL Sindelfingen Ladies
VfL Sindelfingen Ladies
81166:22-164
14.Hegauer FV
Hegauer FV
81074:17-133
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.FC Ingolstadt 04
FC Ingolstadt 04
550021:61515
2.SC Sand II
SC Sand II
540114:41012
3.FC Forstern
FC Forstern
43107:2510
4.SV Alberweiler
SV Alberweiler
43018:359
5.TSV Crailsheim
TSV Crailsheim
522110:738
6.TSV Jahn Calden
TSV Jahn Calden
42119:547
7.1. FC Nürnberg
1. FC Nürnberg
42118:717
8.Eintracht Frankfurt
Eintracht Frankfurt
42114:5-17
9.SC Regensburg
SC Regensburg
52036:11-56
10.SV Frauenbiburg
SV Frauenbiburg
51136:8-24
11.FFC Wacker München
FFC Wacker München
41035:11-63
12.SC Freiburg II
SC Freiburg II
51046:13-73
13.VfL Sindelfingen Ladies
VfL Sindelfingen Ladies
40132:12-101
14.Hegauer FV
Hegauer FV
40040:5-50
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.FC Forstern
FC Forstern
641112:7513
2.1. FC Nürnberg
1. FC Nürnberg
63218:3511
3.FC Ingolstadt 04
FC Ingolstadt 04
42207:348
4.TSV Jahn Calden
TSV Jahn Calden
521212:667
5.TSV Crailsheim
TSV Crailsheim
32103:127
6.SV Alberweiler
SV Alberweiler
420212:756
7.SC Freiburg II
SC Freiburg II
42026:516
8.SC Sand II
SC Sand II
42029:10-16
9.Eintracht Frankfurt
Eintracht Frankfurt
520310:13-36
10.FFC Wacker München
FFC Wacker München
52037:10-36
11.VfL Sindelfingen Ladies
VfL Sindelfingen Ladies
41034:10-63
12.SC Regensburg
SC Regensburg
41033:10-73
13.Hegauer FV
Hegauer FV
41034:12-83
14.SV Frauenbiburg
SV Frauenbiburg
40132:9-71
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Absteiger
1. FC Nürnberg
Eintracht Frankfurt
FC Forstern
FC Ingolstadt 04
FFC Wacker München
Hegauer FV
SC Freiburg II
SC Regensburg
SC Sand II
SV Alberweiler
SV Frauenbiburg
TSV Crailsheim
TSV Jahn Calden
VfL Sindelfingen Ladies
1. FC Nürnberg
Eintracht Frankfurt
FC Forstern
FC Ingolstadt 04
FFC Wacker München
Hegauer FV
SC Freiburg II
SC Regensburg
SC Sand II
SV Alberweiler
SV Frauenbiburg
TSV Crailsheim
TSV Jahn Calden
VfL Sindelfingen Ladies
28.10. 14:00
2:2
1:4
05.05. 14:00
25.11. 14:00
03.03. 11:00
4:1
12.05. 14:00
14.04. 14:00
10.03. 14:00
24.03. 14:00
09.12. 14:00
1:0
28.04. 14:00
04.11. 11:00
0:0
1:0
12.05. 14:00
02.12. 11:00
2:1
1:4
24.03. 14:00
09.12. 11:00
10.03. 14:00
25.11. 14:00
18.11. 14:00
19.05. 14:00
05.05. 11:00
14.04. 14:00
11.11. 11:00
02.12. 14:00
2:1
24.03. 14:00
25.11. 11:00
28.10. 14:00
3:0
1:1
1:0
09.12. 14:00
07.04. 14:00
17.03. 14:00
3:1
3:1
28.04. 14:00
18.11. 11:00
4:0
5:2
6:2
25.11. 14:00
09.12. 14:00
12.05. 14:00
04.11. 14:00
04.11. 15:15
14.04. 11:00
12.05. 14:00
24.03. 15:15
18.11. 15:15
09.12. 11:00
10.03. 15:15
28.10. 11:00
0:5
4:2
0:1
1:3
25.11. 15:15
0:1
11.11. 11:00
0:1
28.10. 11:00
19.05. 14:00
0:2
0:1
09.12. 12:30
05.05. 13:00
24.03. 11:00
14.04. 13:00
10.03. 11:00
01.11. 12:30
0:3
1:3
10.03. 11:00
19.05. 14:00
2:4
17.03. 11:00
05.05. 11:00
14.04. 11:00
1:0
28.10. 11:00
11.11. 14:00
07.04. 11:00
2:3
17.03. 14:00
03.03. 11:00
1:4
02.12. 14:00
3:0
07.04. 14:00
04.11. 11:00
18.11. 11:00
0:5
12.05. 14:00
0:1
28.04. 14:00
2:1
11.11. 14:00
07.04. 14:00
0:2
03.03. 11:00
28.04. 14:00
4:1
2:1
19.05. 14:00
17.03. 14:00
04.11. 11:00
02.12. 14:00
3:0
5:0
1:0
4:1
28.04. 13:00
10.03. 14:00
07.04. 13:00
04.11. 14:30
25.11. 14:00
09.12. 14:00
1:2
2:0
03.03. 11:00
18.11. 14:00
12.05. 14:00
0:2
3:1
17.03. 14:00
1:2
03.03. 14:00
1:2
28.04. 11:00
11.11. 14:00
05.05. 11:00
02.12. 14:00
19.05. 14:00
1:1
07.04. 14:00
1:1
2:3
07.04. 14:00
1:1
17.03. 14:00
3:1
12.05. 14:00
25.11. 14:00
3:1
15.12. 14:00
18.11. 14:00
03.11. 15:00
28.04. 14:00
1:1
3:2
03.03. 11:00
11.11. 13:00
02.12. 11:00
4:0
1:2
28.10. 14:00
24.03. 13:00
19.05. 14:00
14.04. 11:00
05.05. 14:00
17.03. 14:00
02.12. 14:00
19.05. 14:00
1:2
05.05. 14:00
1:2
03.03. 14:00
24.03. 14:00
14.04. 14:00
10.03. 14:00
11.11. 14:00
0:0
28.10. 14:00
0:8

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen