2018/19Frauen Regionalliga Süd

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.FC Forstern
FC Forstern
972018:61223
2.FC Ingolstadt 04
FC Ingolstadt 04
862025:81720
3.1. FC Nürnberg
1. FC Nürnberg
953116:9718
4.SC Sand II
SC Sand II
850321:13815
5.TSV Jahn Calden
TSV Jahn Calden
841320:101013
6.SV Alberweiler
SV Alberweiler
740319:10912
7.TSV Crailsheim
TSV Crailsheim
733110:7312
8.Eintracht Frankfurt
Eintracht Frankfurt
831413:18-510
9.SC Freiburg II
SC Freiburg II
830511:16-59
10.FFC Wacker München
FFC Wacker München
830512:20-89
11.SC Regensburg
SC Regensburg
82067:20-136
12.SV Frauenbiburg
SV Frauenbiburg
81167:16-94
13.VfL Sindelfingen Ladies
VfL Sindelfingen Ladies
71155:20-154
14.Hegauer FV
Hegauer FV
71063:14-113
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.FC Ingolstadt 04
FC Ingolstadt 04
440018:51312
2.FC Forstern
FC Forstern
43107:2510
3.SC Sand II
SC Sand II
430112:399
4.TSV Jahn Calden
TSV Jahn Calden
42119:547
5.1. FC Nürnberg
1. FC Nürnberg
42118:717
6.SV Alberweiler
SV Alberweiler
32017:346
7.TSV Crailsheim
TSV Crailsheim
41217:615
8.Eintracht Frankfurt
Eintracht Frankfurt
31113:5-24
9.SV Frauenbiburg
SV Frauenbiburg
41035:7-23
10.FFC Wacker München
FFC Wacker München
41035:11-63
11.SC Regensburg
SC Regensburg
41034:10-63
12.SC Freiburg II
SC Freiburg II
51046:13-73
13.VfL Sindelfingen Ladies
VfL Sindelfingen Ladies
40132:12-101
14.Hegauer FV
Hegauer FV
40040:5-50
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.FC Forstern
FC Forstern
541011:4713
2.1. FC Nürnberg
1. FC Nürnberg
53208:2611
3.FC Ingolstadt 04
FC Ingolstadt 04
42207:348
4.TSV Crailsheim
TSV Crailsheim
32103:127
5.TSV Jahn Calden
TSV Jahn Calden
420211:566
6.SV Alberweiler
SV Alberweiler
420212:756
7.SC Freiburg II
SC Freiburg II
32015:326
8.SC Sand II
SC Sand II
42029:10-16
9.FFC Wacker München
FFC Wacker München
42027:9-26
10.Eintracht Frankfurt
Eintracht Frankfurt
520310:13-36
11.VfL Sindelfingen Ladies
VfL Sindelfingen Ladies
31023:8-53
12.Hegauer FV
Hegauer FV
31023:9-63
13.SC Regensburg
SC Regensburg
41033:10-73
14.SV Frauenbiburg
SV Frauenbiburg
40132:9-71
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Absteiger
1. FC Nürnberg
Eintracht Frankfurt
FC Forstern
FC Ingolstadt 04
FFC Wacker München
Hegauer FV
SC Freiburg II
SC Regensburg
SC Sand II
SV Alberweiler
SV Frauenbiburg
TSV Crailsheim
TSV Jahn Calden
VfL Sindelfingen Ladies
1. FC Nürnberg
Eintracht Frankfurt
FC Forstern
FC Ingolstadt 04
FFC Wacker München
Hegauer FV
SC Freiburg II
SC Regensburg
SC Sand II
SV Alberweiler
SV Frauenbiburg
TSV Crailsheim
TSV Jahn Calden
VfL Sindelfingen Ladies
28.10. 14:00
2:2
1:4
05.05. 14:00
25.11. 14:00
03.03. 11:00
4:1
12.05. 14:00
14.04. 14:00
10.03. 14:00
24.03. 14:00
09.12. 14:00
1:0
28.04. 14:00
04.11. 11:00
0:0
21.10. 14:00
12.05. 14:00
02.12. 11:00
2:1
1:4
24.03. 14:00
09.12. 11:00
10.03. 14:00
25.11. 14:00
18.11. 14:00
19.05. 14:00
05.05. 11:00
14.04. 14:00
11.11. 11:00
02.12. 14:00
2:1
24.03. 14:00
25.11. 11:00
28.10. 14:00
3:0
1:1
1:0
09.12. 14:00
07.04. 14:00
17.03. 14:00
21.10. 14:00
3:1
28.04. 14:00
18.11. 11:00
4:0
5:2
6:2
25.11. 14:00
09.12. 14:00
12.05. 14:00
04.11. 14:00
04.11. 15:15
14.04. 11:00
12.05. 14:00
24.03. 15:15
18.11. 15:15
09.12. 11:00
10.03. 15:15
28.10. 11:00
0:5
4:2
0:1
1:3
25.11. 15:15
0:1
11.11. 11:00
0:1
28.10. 11:00
19.05. 14:00
0:2
0:1
09.12. 12:30
05.05. 13:00
24.03. 11:00
14.04. 13:00
10.03. 11:00
01.11. 12:30
0:3
1:3
10.03. 11:00
19.05. 14:00
2:4
17.03. 11:00
05.05. 11:00
14.04. 11:00
1:0
28.10. 11:00
11.11. 14:00
07.04. 11:00
2:3
17.03. 14:00
03.03. 11:00
1:4
02.12. 14:00
3:0
07.04. 14:00
04.11. 11:00
18.11. 11:00
0:5
12.05. 14:00
0:1
28.04. 14:00
21.10. 14:00
11.11. 14:00
07.04. 14:00
0:2
03.03. 11:00
28.04. 14:00
4:1
21.10. 11:00
19.05. 14:00
17.03. 14:00
04.11. 11:00
02.12. 14:00
3:0
5:0
21.10. 14:00
4:1
28.04. 13:00
10.03. 14:00
07.04. 13:00
04.11. 14:30
25.11. 14:00
09.12. 14:00
1:2
2:0
03.03. 11:00
18.11. 14:00
12.05. 14:00
0:2
3:1
17.03. 14:00
1:2
03.03. 14:00
1:2
28.04. 11:00
11.11. 14:00
05.05. 11:00
02.12. 14:00
19.05. 14:00
21.10. 11:00
07.04. 14:00
1:1
2:3
07.04. 14:00
1:1
17.03. 14:00
21.10. 14:00
12.05. 14:00
25.11. 14:00
3:1
15.12. 14:00
18.11. 14:00
03.11. 15:00
28.04. 14:00
1:1
3:2
03.03. 11:00
11.11. 13:00
02.12. 11:00
4:0
1:2
28.10. 14:00
24.03. 13:00
19.05. 14:00
14.04. 11:00
05.05. 14:00
17.03. 14:00
02.12. 14:00
19.05. 14:00
1:2
05.05. 14:00
1:2
03.03. 14:00
24.03. 14:00
14.04. 14:00
10.03. 14:00
11.11. 14:00
0:0
28.10. 14:00
0:8

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen