2017/18B Junioren VL Nord Hessen
Spiele
Sonntag, 03. Juni 2018
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Sonntag, 10. Dez. Tabelle
Gesamttabelle
vom 10.12.2017
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | VfB Giessen | 12 | 8 | 3 | 1 | 40 | :14 | 26 | 27 | |
2. | TSG Wieseck II | 12 | 7 | 2 | 3 | 38 | :21 | 17 | 23 | |
3. | JFV Viktoria Fulda II | 11 | 6 | 2 | 3 | 30 | :24 | 6 | 20 | |
4. | JFV Alsfeld | 12 | 6 | 1 | 5 | 25 | :22 | 3 | 19 | |
5. | FV Horas | 11 | 5 | 3 | 3 | 23 | :18 | 5 | 18 | |
6. | OSC Vellmar | 12 | 5 | 2 | 5 | 18 | :25 | -7 | 17 | |
7. | FC Ederbergland | 12 | 4 | 3 | 5 | 25 | :24 | 1 | 15 | |
8. | KSV Baunatal II | 12 | 4 | 3 | 5 | 17 | :20 | -3 | 15 | |
9. | JFV Bad Soden-Salm. | 12 | 4 | 1 | 7 | 17 | :33 | -16 | 13 | |
10. | SG Waldsolms | 12 | 3 | 1 | 8 | 16 | :38 | -22 | 10 | |
11. | KSV Hessen KS II | 12 | 2 | 1 | 9 | 18 | :28 | -10 | 7 | |
12. | JFV Gemeinde Petersberg (z.g.) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | VfB Giessen | 7 | 5 | 1 | 1 | 23 | :8 | 15 | 16 | |
2. | JFV Alsfeld | 6 | 3 | 1 | 2 | 17 | :13 | 4 | 10 | |
3. | TSG Wieseck II | 6 | 3 | 1 | 2 | 18 | :12 | 6 | 10 | |
4. | SG Waldsolms | 6 | 3 | 1 | 2 | 11 | :14 | -3 | 10 | |
5. | JFV Bad Soden-Salm. | 5 | 3 | 0 | 2 | 11 | :10 | 1 | 9 | |
6. | FC Ederbergland | 7 | 2 | 3 | 2 | 10 | :11 | -1 | 9 | |
7. | OSC Vellmar | 6 | 3 | 0 | 3 | 10 | :15 | -5 | 9 | |
8. | JFV Viktoria Fulda II | 6 | 2 | 2 | 2 | 15 | :14 | 1 | 8 | |
9. | FV Horas | 5 | 2 | 1 | 2 | 9 | :9 | 0 | 7 | |
10. | KSV Baunatal II | 6 | 2 | 1 | 3 | 8 | :10 | -2 | 7 | |
11. | KSV Hessen KS II | 5 | 1 | 0 | 4 | 7 | :12 | -5 | 3 | |
12. | JFV Gemeinde Petersberg (z.g.) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | TSG Wieseck II | 6 | 4 | 1 | 1 | 20 | :9 | 11 | 13 | |
2. | JFV Viktoria Fulda II | 5 | 4 | 0 | 1 | 15 | :10 | 5 | 12 | |
3. | VfB Giessen | 5 | 3 | 2 | 0 | 17 | :6 | 11 | 11 | |
4. | FV Horas | 6 | 3 | 2 | 1 | 14 | :9 | 5 | 11 | |
5. | JFV Alsfeld | 6 | 3 | 0 | 3 | 8 | :9 | -1 | 9 | |
6. | KSV Baunatal II | 6 | 2 | 2 | 2 | 9 | :10 | -1 | 8 | |
7. | OSC Vellmar | 6 | 2 | 2 | 2 | 8 | :10 | -2 | 8 | |
8. | FC Ederbergland | 5 | 2 | 0 | 3 | 15 | :13 | 2 | 6 | |
9. | JFV Bad Soden-Salm. | 7 | 1 | 1 | 5 | 6 | :23 | -17 | 4 | |
10. | KSV Hessen KS II | 7 | 1 | 1 | 5 | 11 | :16 | -5 | 4 | |
11. | SG Waldsolms | 6 | 0 | 0 | 6 | 5 | :24 | -19 | 0 | |
12. | JFV Gemeinde Petersberg (z.g.) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Absteiger
FC Ederbergland
FV Horas
JFV Alsfeld
JFV Bad Soden-Salm.
JFV Gemeinde Petersberg
JFV Viktoria Fulda II
KSV Baunatal II
KSV Hessen KS II
OSC Vellmar
SG Waldsolms
TSG Wieseck II
VfB Giessen
FC Ederbergland
FV Horas
JFV Alsfeld
JFV Bad Soden-Salm.
JFV Gemeinde Petersberg
JFV Viktoria Fulda II
KSV Baunatal II
KSV Hessen KS II
OSC Vellmar
SG Waldsolms
TSG Wieseck II
VfB Giessen
1:1
2:1
0:0
3:0
1:2
1:2
0:1
0:0
4:1
1:5
1:1
0:0
3:1
2:2
20.08. 11:00
0:2
2:1
3:2
3:2
8:0
4:3
1:2
0:5
1:2
6:0
24.09. 11:00
2:4
2:0
4:1
5:1
5:2
2:2
2:2
2:1
0:3
2:3
05.11. 11:00
1:4
3:0
3:2
6:2
1:0
1:3
1:7
12.11. 11:00
19.11. 13:00
15.04. 11:00
27.05. 11:00
27.08. 11:00
01.10. 11:00
29.04. 11:00
04.03. 11:00
29.10. 11:00
10.09. 11:00
17.09. 11:00
6:4
2:1
0:3
4:3
26.11. 13:00
1:1
2:3
1:2
4:0
1:5
2:2
0:2
1:2
1:5
1:2
22.04. 11:00
1:2
2:1
1:1
1:0
0:2
2:4
1:4
1:2
1:2
5:2
08.10. 11:00
2:3
3:0
2:6
3:1
0:2
0:2
1:4
0:6
0:1
1:0
03.09. 11:00
5:2
1:0
0:3
2:2
4:3
2:5
0:4
1:2
0:3
3:0
13.05. 11:00
0:4
2:2
2:1
3:1
1:2
0:8
3:1
4:1
4:0
2:1
11.03. 11:00
3:2
1:4
2:2
2:3
7:1
2:1
4:1
2:2
1:0
8:1
18.03. 11:00
3:0
4:0
4:0
3:1
3:0
1:3
Spieltermine & Sporttabellen
FußballBasketballHandballEishockeyTennisTischtennisRingenKegelnBadmintonHockeyVolleyballSchachSchützenRadballPool-BillardSquashSkaterhockeyAmerican FootballBaseball
Alle Fußball-Ligen anzeigen