2023/24Bayernliga Nord
Spiele
Freitag, 19. April 2024
Samstag, 20. April 2024
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Tabelle
Gesamttabelle
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SpVgg Hankofen-Hailing | 31 | 18 | 4 | 9 | 63 | :39 | 24 | 58 | |
2. | VfB Eichstätt | 31 | 17 | 7 | 7 | 65 | :36 | 29 | 58 | |
3. | SC Eltersdorf | 29 | 16 | 6 | 7 | 49 | :32 | 17 | 54 | |
4. | FC Ingolstadt 04 II | 31 | 15 | 6 | 10 | 64 | :48 | 16 | 51 | |
5. | SpVgg Bayern Hof | 29 | 13 | 8 | 8 | 47 | :41 | 6 | 47 | |
6. | ASV Cham | 30 | 12 | 11 | 7 | 56 | :40 | 16 | 47 | |
7. | TSV Abtswind | 30 | 14 | 5 | 11 | 48 | :36 | 12 | 47 | |
8. | TSV Neudrossenfeld | 30 | 13 | 7 | 10 | 45 | :47 | -2 | 46 | |
9. | ATSV Erlangen | 30 | 13 | 6 | 11 | 41 | :44 | -3 | 45 | |
10. | ASV Neumarkt | 29 | 13 | 5 | 11 | 55 | :48 | 7 | 44 | |
11. | DJK Ammerthal | 29 | 12 | 8 | 9 | 52 | :45 | 7 | 44 | |
12. | SSV Jahn Regensburg II | 31 | 12 | 7 | 12 | 52 | :55 | -3 | 43 | |
13. | DJK Gebenbach | 31 | 13 | 3 | 15 | 60 | :53 | 7 | 42 | |
14. | TSV Kornburg | 30 | 10 | 9 | 11 | 54 | :39 | 15 | 39 | |
15. | FC Coburg | 30 | 11 | 5 | 14 | 50 | :75 | -25 | 38 | |
16. | SV Fortuna Regensburg | 30 | 10 | 6 | 14 | 54 | :62 | -8 | 36 | |
17. | Würzburger FV | 31 | 7 | 3 | 21 | 41 | :66 | -25 | 24 | |
18. | SV Donaustauf | 30 | 6 | 4 | 20 | 33 | :67 | -34 | 22 | |
19. | 1. SC Feucht | 30 | 4 | 4 | 22 | 29 | :85 | -56 | 16 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SpVgg Hankofen-Hailing | 16 | 12 | 2 | 2 | 39 | :15 | 24 | 38 | |
2. | VfB Eichstätt | 15 | 11 | 2 | 2 | 32 | :12 | 20 | 35 | |
3. | SC Eltersdorf | 16 | 10 | 4 | 2 | 24 | :10 | 14 | 34 | |
4. | ATSV Erlangen | 15 | 9 | 5 | 1 | 26 | :14 | 12 | 32 | |
5. | TSV Neudrossenfeld | 16 | 8 | 2 | 6 | 25 | :21 | 4 | 26 | |
6. | FC Ingolstadt 04 II | 16 | 7 | 4 | 5 | 34 | :23 | 11 | 25 | |
7. | ASV Cham | 14 | 7 | 4 | 3 | 29 | :17 | 12 | 25 | |
8. | SpVgg Bayern Hof | 14 | 6 | 5 | 3 | 22 | :18 | 4 | 23 | |
9. | ASV Neumarkt | 14 | 7 | 2 | 5 | 29 | :21 | 8 | 23 | |
10. | DJK Ammerthal | 15 | 6 | 5 | 4 | 25 | :24 | 1 | 23 | |
11. | TSV Abtswind | 15 | 7 | 2 | 6 | 24 | :20 | 4 | 23 | |
12. | SSV Jahn Regensburg II | 15 | 6 | 3 | 6 | 27 | :26 | 1 | 21 | |
13. | DJK Gebenbach | 16 | 6 | 2 | 8 | 32 | :31 | 1 | 20 | |
14. | TSV Kornburg | 15 | 5 | 5 | 5 | 31 | :18 | 13 | 20 | |
15. | SV Fortuna Regensburg | 15 | 4 | 2 | 9 | 28 | :37 | -9 | 14 | |
16. | FC Coburg | 15 | 3 | 3 | 9 | 18 | :49 | -31 | 12 | |
17. | Würzburger FV | 15 | 3 | 2 | 10 | 18 | :31 | -13 | 11 | |
18. | SV Donaustauf | 14 | 3 | 1 | 10 | 15 | :34 | -19 | 10 | |
19. | 1. SC Feucht | 15 | 0 | 2 | 13 | 11 | :48 | -37 | 2 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | FC Coburg | 15 | 8 | 2 | 5 | 32 | :26 | 6 | 26 | |
2. | FC Ingolstadt 04 II | 15 | 8 | 2 | 5 | 30 | :25 | 5 | 26 | |
3. | SpVgg Bayern Hof | 15 | 7 | 3 | 5 | 25 | :23 | 2 | 24 | |
4. | TSV Abtswind | 15 | 7 | 3 | 5 | 24 | :16 | 8 | 24 | |
5. | VfB Eichstätt | 16 | 6 | 5 | 5 | 33 | :24 | 9 | 23 | |
6. | DJK Gebenbach | 15 | 7 | 1 | 7 | 28 | :22 | 6 | 22 | |
7. | ASV Cham | 16 | 5 | 7 | 4 | 27 | :23 | 4 | 22 | |
8. | SSV Jahn Regensburg II | 16 | 6 | 4 | 6 | 25 | :29 | -4 | 22 | |
9. | SV Fortuna Regensburg | 15 | 6 | 4 | 5 | 26 | :25 | 1 | 22 | |
10. | ASV Neumarkt | 15 | 6 | 3 | 6 | 26 | :27 | -1 | 21 | |
11. | DJK Ammerthal | 14 | 6 | 3 | 5 | 27 | :21 | 6 | 21 | |
12. | SC Eltersdorf | 13 | 6 | 2 | 5 | 25 | :22 | 3 | 20 | |
13. | SpVgg Hankofen-Hailing | 15 | 6 | 2 | 7 | 24 | :24 | 0 | 20 | |
14. | TSV Neudrossenfeld | 14 | 5 | 5 | 4 | 20 | :26 | -6 | 20 | |
15. | TSV Kornburg | 15 | 5 | 4 | 6 | 23 | :21 | 2 | 19 | |
16. | 1. SC Feucht | 15 | 4 | 2 | 9 | 18 | :37 | -19 | 14 | |
17. | ATSV Erlangen | 15 | 4 | 1 | 10 | 15 | :30 | -15 | 13 | |
18. | Würzburger FV | 16 | 4 | 1 | 11 | 23 | :35 | -12 | 13 | |
19. | SV Donaustauf | 16 | 3 | 3 | 10 | 18 | :33 | -15 | 12 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
1. SC Feucht
ASV Cham
ASV Neumarkt
ATSV Erlangen
DJK Ammerthal
DJK Gebenbach
FC Coburg
FC Ingolstadt 04 II
SC Eltersdorf
SpVgg Bayern Hof
SpVgg Hankofen-Hailing
SSV Jahn Regensburg II
SV Donaustauf
SV Fortuna Regensburg
TSV Abtswind
TSV Kornburg
TSV Neudrossenfeld
VfB Eichstätt
Würzburger FV
1. SC Feucht
ASV Cham
ASV Neumarkt
ATSV Erlangen
DJK Ammerthal
DJK Gebenbach
FC Coburg
FC Ingolstadt 04 II
SC Eltersdorf
SpVgg Bayern Hof
SpVgg Hankofen-Hailing
SSV Jahn Regensburg II
SV Donaustauf
SV Fortuna Regensburg
TSV Abtswind
TSV Kornburg
TSV Neudrossenfeld
VfB Eichstätt
Würzburger FV
1:4
0:1
0:3
18.05. 14:00
0:8
1:3
3:4
0:4
2:3
26.04. 19:00
2:2
0:2
0:0
0:4
0:2
03.05. 19:00
0:4
2:4
1:1
1:1
04.05. 16:00
2:0
1:2
1:2
18.05. 14:00
2:1
1:1
4:2
7:1
01.05. 16:00
0:3
20.04. 16:00
2:1
0:0
4:1
3:1
4:2
27.04. 15:00
4:0
2:1
18.05. 14:00
4:2
04.05. 15:00
23.04. 18:15
2:3
1:0
1:3
4:0
3:2
0:0
0:2
2:2
1:2
1:2
1:1
3:3
2:0
2:1
2:1
2:1
2:0
30.04. 19:00
2:0
0:1
1:0
2:2
3:1
0:0
18.05. 14:00
19.04. 19:00
2:2
2:1
4:1
1:1
3:3
11.05. 17:30
3:0
1:4
3:1
03.05. 19:00
2:0
1:0
1:1
0:4
2:2
0:3
1:2
1:1
2:1
27.04. 17:00
1:3
2:2
6:1
3:1
2:3
1:3
3:2
1:4
0:1
1:3
0:2
2:1
20.04. 14:00
11.05. 14:00
1:1
5:0
1:2
3:2
1:0
0:2
1:7
0:2
3:8
04.05. 15:00
27.04. 14:30
2:6
1:0
18.05. 14:00
1:1
1:4
3:3
1:1
2:1
1:2
0:8
1:4
4:2
0:0
3:1
2:0
1:2
1:1
1:2
6:1
3:3
3:1
1:3
10.05. 19:00
0:1
01.05. 14:00
0:1
1:1
5:2
3:2
10.05. 19:00
2:1
2:0
2:0
0:0
2:1
1:1
2:1
2:2
2:0
0:1
2:0
1:2
1:0
2:1
27.04. 17:00
0:0
3:0
3:1
1:1
3:2
1:3
24.04. 18:30
27.04. 15:00
1:1
2:2
0:2
04.05. 15:00
2:1
2:2
1:2
2:0
3:1
18.05. 14:00
1:0
0:0
3:0
1:1
1:2
3:0
20.04. 16:00
2:0
2:0
2:4
1:1
4:0
5:4
3:0
01.05. 14:00
2:0
2:1
3:0
3:1
2:1
20.04. 16:00
3:2
2:0
1:3
1:2
1:2
11.05. 16:00
0:2
3:0
01.05. 14:00
1:3
1:1
4:1
3:1
1:1
2:5
2:2
2:1
0:1
2:1
20.04. 15:00
27.04. 15:00
2:1
0:2
4:1
2:3
1:2
0:7
1:5
1:2
1:1
0:1
04.05. 15:00
0:3
18.05. 14:00
1:4
2:3
1:2
1:1
4:2
1:3
1:2
2:4
2:1
18.05. 14:00
1:2
0:2
26.04. 18:15
2:1
0:5
3:3
7:2
1:4
04.05. 16:00
0:2
1:2
1:3
1:0
1:1
3:2
3:1
1:1
2:1
0:1
2:3
18.05. 14:00
3:1
2:0
26.04. 18:15
1:2
04.05. 16:00
3:0
6:1
10.05. 19:00
01.05. 14:00
4:0
2:2
1:2
19.04. 19:00
2:3
2:0
1:2
1:1
0:0
5:0
1:3
2:3
0:0
1:1
3:0
3:0
1:4
0:2
1:0
30.04. 19:00
2:1
0:2
1:2
1:1
2:0
3:1
2:0
2:0
10.05. 19:00
1:2
0:4
1:1
5:1
4:0
0:0
10.05. 18:30
3:0
1:0
1:0
01.05. 14:00
0:3
1:2
20.04. 14:00
2:2
4:2
2:0
3:1
4:1
3:1
3:0
1:0
01.05. 11:00
4:1
1:2
1:1
1:3
2:4
2:5
0:1
20.04. 15:00
11.05. 15:00
2:0
1:2
2:0
1:4
0:3
1:1
0:2
0:2
Spieltermine & Sporttabellen
FußballBasketballHandballEishockeyTennisTischtennisRingenKegelnBadmintonHockeyVolleyballSchachSchützenRadballPool-BillardSquashSkaterhockeyAmerican FootballBaseball
Alle Fußball-Ligen anzeigen