2018/19Regionalliga Nordost

Spiele

Freitag, 21. September 2018

Fr.Freitag, 21. September 2018 - 19:00 Uhr
1:2

Samstag, 22. September 2018

Sa.Samstag, 22. September 2018 - 13:30 Uhr
-:-
Sa.Samstag, 22. September 2018 - 14:05 Uhr
-:-

Sonntag, 23. September 2018

So.Sonntag, 23. September 2018 - 13:30 Uhr
-:-
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Chemnitzer FC
Chemnitzer FC
880021:81324
2.Wacker Nordhausen
Wacker Nordhausen
853012:4818
3.Hertha BSC II
Hertha BSC II
851217:10716
4.Berliner Athletik Klub
Berliner Athletik Klub
851213:11216
5.Rot-Weiß Erfurt
Rot-Weiß Erfurt
842211:5614
6.Viktoria 1889 Berlin
Viktoria 1889 Berlin
842216:12414
7.SV Babelsberg 03
SV Babelsberg 03
841316:10613
8.FC Oberlausitz-Neugersdorf
FC Oberlausitz-Neugersdorf
840411:13-212
9.Bischofswerdaer FV
Bischofswerdaer FV
83239:9011
10.VfB Auerbach
VfB Auerbach
932410:12-211
11.FSV Bautzen
FSV Bautzen
83237:10-311
12.BFC Dynamo
BFC Dynamo
83239:13-411
13.VSG Altglienicke
VSG Altglienicke
823313:17-49
14.1. FC Lokomotive Leipzig
1. FC Lokomotive Leipzig
82249:11-28
15.ZFC Meuselwitz
ZFC Meuselwitz
821511:15-47
16.VfB Germania Halberstadt
VfB Germania Halberstadt
820612:14-26
17.FSV Optik Rathenow
FSV Optik Rathenow
91179:21-124
18.FSV Union Fürstenwalde
FSV Union Fürstenwalde
80176:17-111
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Chemnitzer FC
Chemnitzer FC
440010:4612
2.Wacker Nordhausen
Wacker Nordhausen
43108:2610
3.FSV Bautzen
FSV Bautzen
43106:1510
4.Hertha BSC II
Hertha BSC II
430111:569
5.FC Oberlausitz-Neugersdorf
FC Oberlausitz-Neugersdorf
43017:439
6.Viktoria 1889 Berlin
Viktoria 1889 Berlin
42209:458
7.ZFC Meuselwitz
ZFC Meuselwitz
42119:457
8.Rot-Weiß Erfurt
Rot-Weiß Erfurt
42116:337
9.Bischofswerdaer FV
Bischofswerdaer FV
42115:327
10.Berliner Athletik Klub
Berliner Athletik Klub
42115:6-17
11.SV Babelsberg 03
SV Babelsberg 03
42027:616
12.VfB Auerbach
VfB Auerbach
42026:7-16
13.1. FC Lokomotive Leipzig
1. FC Lokomotive Leipzig
41216:425
14.FSV Optik Rathenow
FSV Optik Rathenow
51139:10-14
15.VSG Altglienicke
VSG Altglienicke
41124:7-34
16.BFC Dynamo
BFC Dynamo
41122:9-74
17.VfB Germania Halberstadt
VfB Germania Halberstadt
41036:7-13
18.FSV Union Fürstenwalde
FSV Union Fürstenwalde
40042:8-60
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Chemnitzer FC
Chemnitzer FC
440011:4712
2.Berliner Athletik Klub
Berliner Athletik Klub
43018:539
3.Wacker Nordhausen
Wacker Nordhausen
42204:228
4.SV Babelsberg 03
SV Babelsberg 03
42119:457
5.BFC Dynamo
BFC Dynamo
42117:437
6.Rot-Weiß Erfurt
Rot-Weiß Erfurt
42115:237
7.Hertha BSC II
Hertha BSC II
42116:517
8.Viktoria 1889 Berlin
Viktoria 1889 Berlin
42027:8-16
9.VSG Altglienicke
VSG Altglienicke
41219:10-15
10.VfB Auerbach
VfB Auerbach
51224:5-15
11.Bischofswerdaer FV
Bischofswerdaer FV
41124:6-24
12.VfB Germania Halberstadt
VfB Germania Halberstadt
41036:7-13
13.1. FC Lokomotive Leipzig
1. FC Lokomotive Leipzig
41033:7-43
14.FC Oberlausitz-Neugersdorf
FC Oberlausitz-Neugersdorf
41034:9-53
15.FSV Union Fürstenwalde
FSV Union Fürstenwalde
40134:9-51
16.FSV Bautzen
FSV Bautzen
40131:9-81
17.ZFC Meuselwitz
ZFC Meuselwitz
40042:11-90
18.FSV Optik Rathenow
FSV Optik Rathenow
40040:11-110
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
1. FC Lokomotive Leipzig
Berliner Athletik Klub
BFC Dynamo
Bischofswerdaer FV
Chemnitzer FC
FC Oberlausitz-Neugersdorf
FSV Bautzen
FSV Optik Rathenow
FSV Union Fürstenwalde
Hertha BSC II
Rot-Weiß Erfurt
SV Babelsberg 03
VfB Auerbach
VfB Germania Halberstadt
Viktoria 1889 Berlin
VSG Altglienicke
Wacker Nordhausen
ZFC Meuselwitz
1. FC Lokomotive Leipzig
Berliner Athletik Klub
BFC Dynamo
Bischofswerdaer FV
Chemnitzer FC
FC Oberlausitz-Neugersdorf
FSV Bautzen
FSV Optik Rathenow
FSV Union Fürstenwalde
Hertha BSC II
Rot-Weiß Erfurt
SV Babelsberg 03
VfB Auerbach
VfB Germania Halberstadt
Viktoria 1889 Berlin
VSG Altglienicke
Wacker Nordhausen
ZFC Meuselwitz
03.10. 13:30
03.03. 13:30
1:2
31.03. 13:30
18.05. 13:30
14.04. 13:30
28.10. 13:30
17.02. 13:30
11.11. 13:30
1:1
1:1
17.03. 13:30
22.09. 14:05
09.12. 13:30
21.04. 13:30
05.05. 13:30
3:0
07.04. 13:30
17.02. 13:30
1:1
17.03. 13:30
05.05. 13:30
29.09. 13:30
07.10. 13:30
09.12. 13:30
28.10. 13:30
1:0
0:5
03.03. 13:30
3:0
18.05. 13:30
24.03. 13:30
21.04. 13:30
11.11. 13:30
1:0
0:3
21.04. 13:30
10.02. 13:30
29.09. 13:30
24.02. 13:30
10.03. 13:30
27.10. 13:30
24.03. 13:30
23.11. 19:00
05.05. 13:30
02.12. 13:30
0:5
06.10. 13:30
12.05. 13:30
1:1
07.04. 13:30
10.02. 13:30
02.12. 13:30
20.10. 13:30
25.11. 13:30
10.03. 13:30
1:1
1:0
03.10. 13:30
0:1
28.04. 13:30
14.04. 13:30
03.11. 13:30
12.05. 13:30
24.03. 13:30
29.09. 13:30
24.02. 13:30
3:1
29.09. 16:00
3:1
2:0
18.05. 13:30
28.10. 13:30
24.03. 13:30
07.04. 13:30
3:2
21.04. 13:30
17.02. 13:30
08.12. 13:30
2:1
03.03. 13:30
10.11. 13:30
10.03. 13:30
07.10. 13:00
05.05. 13:30
24.11. 13:30
03.11. 13:30
31.03. 13:30
2:1
28.04. 13:30
12.05. 13:30
02.12. 13:30
17.03. 13:30
10.02. 13:30
03.10. 13:30
22.09. 13:30
14.04. 13:30
20.10. 13:30
03.03. 13:30
3:1
0:1
2:1
06.10. 13:30
31.03. 13:30
1:1
07.12. 19:00
23.09. 13:30
11.11. 13:30
21.04. 13:30
2:0
05.05. 13:30
03.03. 13:30
17.02. 13:30
1:0
17.03. 13:30
2:0
07.04. 13:30
27.10. 13:30
18.05. 13:30
28.04. 13:30
14.04. 13:30
0:2
17.02. 13:30
03.10. 13:30
4:1
20.10. 13:30
2:2
18.05. 13:30
17.03. 13:30
03.03. 13:30
1:2
31.03. 13:30
2:3
05.05. 13:30
10.11. 13:30
08.12. 13:30
1:2
0:1
28.04. 13:30
07.04. 13:30
02.12. 13:30
0:3
10.02. 13:30
24.02. 13:30
10.03. 13:30
04.11. 13:30
21.10. 13:30
12.05. 13:30
25.11. 13:30
29.09. 13:30
07.10. 13:30
1:2
24.03. 13:30
12.05. 13:30
28.04. 13:30
23.09. 13:30
03.03. 13:30
20.10. 13:30
3:0
02.11. 19:00
23.11. 19:00
2:0
31.03. 13:30
17.03. 13:30
03.10. 13:00
14.04. 13:30
4:2
2:3
30.11. 19:00
17.02. 13:30
10.03. 13:30
24.02. 13:30
18.05. 13:30
28.10. 13:30
0:3
07.04. 13:30
1:0
5:0
05.05. 13:30
29.09. 13:30
09.11. 19:00
0:0
10.02. 13:30
21.04. 13:30
02.12. 13:30
24.03. 13:30
07.10. 13:00
24.02. 13:30
10.02. 13:30
03.11. 13:30
06.10. 13:30
1:2
24.03. 13:30
4:0
1:0
21.04. 13:30
1:4
12.05. 13:30
23.11. 19:00
30.11. 19:00
07.04. 13:30
26.10. 19:00
10.03. 13:30
28.09. 19:00
1:0
2:3
1:4
05.05. 13:30
24.02. 13:30
06.10. 13:30
10.03. 13:30
24.03. 13:30
10.11. 13:30
07.04. 13:30
09.12. 13:30
18.05. 13:30
2:0
26.10. 19:00
10.02. 13:30
29.09. 13:30
21.04. 13:30
24.03. 13:30
10.03. 13:30
08.12. 13:30
11.11. 13:30
2:4
21.04. 13:30
3:0
30.09. 13:30
18.05. 13:30
07.10. 13:30
0:1
1:2
17.02. 13:30
05.05. 13:30
24.02. 13:30
07.04. 13:30
28.10. 13:30
4:1
25.11. 13:30
14.04. 13:30
22.09. 13:30
12.05. 13:30
2:0
01.12. 13:30
10.02. 13:30
31.03. 13:30
24.02. 13:30
19.10. 19:00
02.10. 18:00
28.04. 13:30
03.11. 13:30
3:3
0:0
10.03. 13:30
21.10. 13:30
22.09. 13:30
10.11. 13:30
31.03. 13:30
1:2
17.02. 13:30
03.10. 13:30
03.11. 13:30
14.04. 13:30
08.12. 13:30
0:3
28.04. 13:30
1:1
2:1
17.03. 13:30
18.05. 13:30
03.03. 13:30
02.11. 19:00
21.10. 13:30
17.03. 13:30
2:0
14.04. 13:30
08.12. 13:30
28.04. 13:30
12.05. 13:30
03.03. 13:30
1:1
23.09. 13:30
2:1
31.03. 13:30
03.10. 13:30
17.02. 13:30
24.11. 13:30
3:0
02.12. 13:30
12.05. 13:30
03.10. 13:30
17.03. 13:30
04.11. 13:30
24.02. 13:30
24.11. 13:30
4:0
23.09. 13:30
3:0
14.04. 13:30
31.03. 13:30
21.10. 13:30
28.04. 13:30
0:2
2:2
10.02. 13:30

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen