2018/19Niederlande Eredivisie

Spiele

Samstag, 20. Oktober 2018

Sa.Samstag, 20. Oktober 2018 - 18:30 Uhr
2:0
Sa.Samstag, 20. Oktober 2018 - 20:45 Uhr
2:1

Sonntag, 21. Oktober 2018

So.Sonntag, 21. Oktober 2018 - 12:15 Uhr
-:-
So.Sonntag, 21. Oktober 2018 - 14:30 Uhr
-:-
So.Sonntag, 21. Oktober 2018 - 16:45 Uhr
-:-
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
990036:33327
2.Ajax Amsterdam
Ajax Amsterdam
971125:42122
3.Feyenoord Rotterdam
Feyenoord Rotterdam
852117:10717
4.Heracles Almelo
Heracles Almelo
851219:18116
5.AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
933318:15312
6.Vitesse Arnhem
Vitesse Arnhem
933314:11312
7.Excelsior Rotterdam
Excelsior Rotterdam
933313:15-212
8.FC Utrecht
FC Utrecht
933310:12-212
9.VVV-Venlo
VVV-Venlo
83238:9-111
10.Den Haag
Den Haag
832313:18-511
11.SC Heerenveen
SC Heerenveen
924320:22-210
12.PEC Zwolle
PEC Zwolle
83149:11-210
13.Willem II Tilburg
Willem II Tilburg
823315:16-19
14.FC Emmen
FC Emmen
922510:24-148
15.Fortuna Sittard
Fortuna Sittard
814314:18-47
16.De Graafschap
De Graafschap
82156:17-117
17.Groningen
Groningen
81164:15-114
18.NAC Breda
NAC Breda
81078:21-133
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

CL-Qualifikation
Europa-League
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
550023:12215
2.Heracles Almelo
Heracles Almelo
440013:5812
3.Feyenoord Rotterdam
Feyenoord Rotterdam
440010:3712
4.Ajax Amsterdam
Ajax Amsterdam
431014:11310
5.FC Utrecht
FC Utrecht
53118:5310
6.Excelsior Rotterdam
Excelsior Rotterdam
52219:818
7.Vitesse Arnhem
Vitesse Arnhem
421110:647
8.AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
41308:356
9.De Graafschap
De Graafschap
52035:9-46
10.Den Haag
Den Haag
42025:10-56
11.Willem II Tilburg
Willem II Tilburg
41218:445
12.VVV-Venlo
VVV-Venlo
31114:224
13.NAC Breda
NAC Breda
41035:7-23
13.PEC Zwolle
PEC Zwolle
41035:7-23
15.Fortuna Sittard
Fortuna Sittard
40226:9-32
16.FC Emmen
FC Emmen
40225:9-42
17.SC Heerenveen
SC Heerenveen
50238:16-82
18.Groningen
Groningen
40132:6-41
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

CL-Qualifikation
Europa-League
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
440013:21112
2.Ajax Amsterdam
Ajax Amsterdam
540111:3812
3.SC Heerenveen
SC Heerenveen
422012:668
4.PEC Zwolle
PEC Zwolle
42114:407
5.VVV-Venlo
VVV-Venlo
52124:7-37
6.AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
520310:12-26
7.FC Emmen
FC Emmen
52035:15-106
8.Den Haag
Den Haag
41218:805
9.Feyenoord Rotterdam
Feyenoord Rotterdam
41217:705
10.Fortuna Sittard
Fortuna Sittard
41218:9-15
11.Vitesse Arnhem
Vitesse Arnhem
51224:5-15
12.Excelsior Rotterdam
Excelsior Rotterdam
41124:7-34
13.Willem II Tilburg
Willem II Tilburg
41127:12-54
14.Heracles Almelo
Heracles Almelo
41126:13-74
15.Groningen
Groningen
41032:9-73
16.FC Utrecht
FC Utrecht
40222:7-52
17.De Graafschap
De Graafschap
30121:8-71
18.NAC Breda
NAC Breda
40043:14-110
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

CL-Qualifikation
Europa-League
Relegation Abstieg
Absteiger
Ajax Amsterdam
AZ Alkmaar
Den Haag
De Graafschap
Excelsior Rotterdam
FC Emmen
FC Utrecht
Feyenoord Rotterdam
Fortuna Sittard
Groningen
Heracles Almelo
NAC Breda
PEC Zwolle
PSV Eindhoven
SC Heerenveen
Vitesse Arnhem
VVV-Venlo
Willem II Tilburg
Ajax Amsterdam
AZ Alkmaar
Den Haag
De Graafschap
Excelsior Rotterdam
FC Emmen
FC Utrecht
Feyenoord Rotterdam
Fortuna Sittard
Groningen
Heracles Almelo
NAC Breda
PEC Zwolle
PSV Eindhoven
SC Heerenveen
Vitesse Arnhem
VVV-Venlo
Willem II Tilburg
5:0
02.12. 12:15
16.12. 14:30
14.04. 16:45
5:0
12.05. 14:30
28.10. 14:30
10.03. 16:45
3:0
1:1
17.02. 12:15
03.03. 14:30
31.03. 16:45
20.01. 16:45
24.04. 20:45
02.02. 19:45
03.11. 18:30
17.03. 14:30
13.04. 18:30
03.11. 20:45
15.12. 19:45
02.02. 20:45
19.01. 18:30
1:1
01.03. 20:00
30.03. 20:45
23.04. 20:45
5:0
2:2
12.05. 14:30
28.10. 16:45
0:0
16.02. 18:30
01.12. 19:45
24.02. 12:15
11.11. 14:30
08.12. 20:45
25.04. 18:30
1:2
06.04. 20:45
23.12. 14:30
3:1
1:0
03.02. 16:45
27.10. 20:45
15.02. 20:00
0:7
09.03. 19:45
30.03. 18:30
19.01. 19:45
28.04. 14:30
28.04. 14:30
06.04. 18:30
03.03. 12:15
27.10. 19:45
23.04. 18:30
17.02. 16:45
2:0
20.01. 14:30
0:1
30.03. 19:45
01.02. 20:00
01.12. 19:45
10.11. 19:45
0:5
23.12. 14:30
1:2
2:1
11.11. 14:30
28.04. 14:30
2:4
26.01. 19:45
17.02. 14:30
30.11. 20:00
03.02. 12:15
1:1
02.11. 20:00
22.12. 20:45
03.04. 19:45
17.03. 16:45
02.03. 19:45
3:3
2:0
1:0
21.04. 12:15
03.04. 20:45
1:4
10.02. 14:30
1:1
25.11. 12:15
20.04. 18:30
09.12. 14:30
3:3
28.04. 14:30
10.03. 14:30
10.11. 18:30
0:1
20.01. 14:30
07.04. 12:15
24.02. 14:30
26.10. 20:00
23.12. 16:45
23.12. 12:15
2:1
04.11. 14:30
25.11. 14:30
23.02. 18:30
1:2
31.03. 14:30
24.04. 19:45
08.03. 20:00
09.12. 12:15
2:1
2:0
10.02. 16:45
28.04. 14:30
14.04. 14:30
1:1
27.01. 14:30
27.01. 14:30
20.04. 19:45
12.05. 14:30
09.02. 20:45
3:0
03.03. 16:45
1:0
16.12. 16:45
25.11. 14:30
13.04. 19:45
4:2
21.10. 14:30
02.12. 14:30
04.04. 20:45
2:1
04.11. 16:45
16.03. 19:45
0:2
07.12. 20:00
03.04. 19:45
21.10. 16:45
10.02. 12:15
15.03. 20:00
1:1
28.04. 14:30
22.12. 18:30
24.11. 20:45
21.04. 14:30
04.11. 14:30
1:2
23.02. 19:45
27.01. 12:15
13.04. 19:45
4:4
21.04. 14:30
1:3
17.03. 14:30
02.04. 20:45
06.04. 18:30
16.12. 14:30
1:1
17.02. 14:30
12.05. 14:30
19.01. 20:45
02.12. 16:45
0:1
27.10. 19:45
11.11. 12:15
08.02. 20:00
03.03. 14:30
0:1
09.02. 18:30
3:2
4:2
4:0
12.05. 14:30
2:1
02.03. 18:30
11.11. 16:45
16.02. 19:45
21.10. 14:30
06.04. 20:45
26.01. 18:30
15.12. 19:45
19.04. 20:00
16.03. 20:45
02.12. 14:30
02.04. 19:45
24.11. 20:45
10.02. 14:30
26.01. 19:45
3:0
0:2
12.04. 20:00
16.03. 19:45
24.04. 18:30
2:3
23.02. 20:45
03.11. 18:30
28.04. 14:30
0:2
22.12. 19:45
09.12. 16:45
31.03. 12:15
21.10. 12:15
08.12. 20:45
10.03. 12:15
24.11. 18:30
23.02. 19:45
2:0
31.03. 14:30
03.02. 14:30
19.01. 19:45
07.04. 14:30
24.04. 19:45
27.10. 18:30
15.12. 18:30
1:2
2:3
0:2
12.05. 14:30
09.11. 20:00
3:0
22.12. 19:45
21.04. 16:45
14.04. 12:15
08.12. 18:30
6:0
4:0
24.02. 14:30
03.02. 14:30
27.01. 16:45
28.04. 14:30
09.03. 19:45
04.04. 18:30
24.11. 18:30
03.11. 20:45
4:0
6:1
0:4
25.01. 20:00
1:1
16.03. 18:30
30.03. 20:45
04.11. 12:15
16.12. 12:15
3:5
01.12. 20:45
14.04. 14:30
3:5
12.05. 14:30
09.02. 18:30
16.02. 19:45
1:1
23.04. 19:45
02.03. 19:45
0:4
02.04. 18:30
1:1
12.05. 14:30
18.01. 20:00
01.12. 18:30
10.11. 19:45
10.03. 14:30
28.10. 12:15
5:1
4:0
02.03. 20:45
20.04. 19:45
07.04. 16:45
02.02. 18:30
15.12. 20:45
16.02. 20:45
0:1
25.11. 16:45
21.10. 14:30
20.04. 20:45
09.03. 18:30
26.01. 20:45
03.04. 18:30
07.04. 14:30
10.11. 20:45
09.12. 14:30
22.02. 20:00
3:0
21.12. 20:00
17.03. 12:15
1:1
28.04. 14:30
09.02. 20:45
06.04. 19:45
24.02. 16:45
14.12. 20:00
09.03. 20:45
2:2
12.05. 14:30
28.10. 14:30
1:1
30.03. 18:30
02.02. 19:45
5:0
20.01. 12:15
13.04. 20:45
25.04. 20:45
08.12. 18:30
25.11. 14:30
0:1

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen