2018/19Österreich Bundesliga

Spiele

Samstag, 15. Dezember 2018

Sa.Samstag, 15. Dezember 2018 - 17:00 Uhr
-:-

Sonntag, 16. Dezember 2018

So.Sonntag, 16. Dezember 2018 - 14:30 Uhr
-:-
So.Sonntag, 16. Dezember 2018 - 17:00 Uhr
-:-
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.RB Salzburg
RB Salzburg
17143041:152645
2.LASK Linz
LASK Linz
1787229:171231
3.SKN St. Pölten
SKN St. Pölten
1785422:15729
4.Wolfsberger AC
Wolfsberger AC
1775529:25426
5.Austria Wien
Austria Wien
1773718:19-124
6.Sturm Graz
Sturm Graz
1758421:19223
7.TSV Hartberg
TSV Hartberg
1772828:31-323
8.Rapid Wien
Rapid Wien
1755716:19-320
9.SV Mattersburg
SV Mattersburg
1754822:32-1019
10.Wacker Innsbruck
Wacker Innsbruck
1744917:26-916
11.SCR Altach
SCR Altach
17251020:27-711
12.Admira Wacker
Admira Wacker
17251017:35-1811
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

CL-Qualifikation
EL-Qualifikation
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.RB Salzburg
RB Salzburg
871016:51122
2.SKN St. Pölten
SKN St. Pölten
953116:9718
3.Wolfsberger AC
Wolfsberger AC
943216:14215
4.LASK Linz
LASK Linz
835016:9714
5.Austria Wien
Austria Wien
841313:11213
6.TSV Hartberg
TSV Hartberg
941413:12113
7.Rapid Wien
Rapid Wien
93336:6012
8.SV Mattersburg
SV Mattersburg
932411:18-711
9.Sturm Graz
Sturm Graz
824211:9210
10.Wacker Innsbruck
Wacker Innsbruck
83147:10-310
11.SCR Altach
SCR Altach
811610:15-54
12.Admira Wacker
Admira Wacker
90369:18-93
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

CL-Qualifikation
EL-Qualifikation
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.RB Salzburg
RB Salzburg
972025:101523
2.LASK Linz
LASK Linz
952213:8517
3.Sturm Graz
Sturm Graz
934210:10013
4.Wolfsberger AC
Wolfsberger AC
832313:11211
5.SKN St. Pölten
SKN St. Pölten
83236:6011
6.Austria Wien
Austria Wien
93245:8-311
7.TSV Hartberg
TSV Hartberg
831415:19-410
8.SV Mattersburg
SV Mattersburg
822411:14-38
9.Rapid Wien
Rapid Wien
822410:13-38
10.Admira Wacker
Admira Wacker
82248:17-98
11.SCR Altach
SCR Altach
914410:12-27
12.Wacker Innsbruck
Wacker Innsbruck
913510:16-66
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

CL-Qualifikation
EL-Qualifikation
Absteiger
Admira Wacker
Austria Wien
LASK Linz
Rapid Wien
RB Salzburg
SCR Altach
SKN St. Pölten
Sturm Graz
SV Mattersburg
TSV Hartberg
Wacker Innsbruck
Wolfsberger AC
Admira Wacker
Austria Wien
LASK Linz
Rapid Wien
RB Salzburg
SCR Altach
SKN St. Pölten
Sturm Graz
SV Mattersburg
TSV Hartberg
Wacker Innsbruck
Wolfsberger AC
1:2
0:1
0:3
2:2
2:4
09.03. 00:00
2:3
0:0
2:3
23.02. 00:00
0:0
4:0
0:3
16.12. 17:00
0:2
09.03. 00:00
2:0
1:1
2:1
02.03. 00:00
2:1
2:3
5:1
23.02. 00:00
2:1
3:3
1:1
0:0
0:0
15.12. 17:00
3:3
09.03. 00:00
2:0
2:0
0:1
0:1
23.02. 00:00
1:1
0:2
0:0
1:0
16.03. 00:00
2:1
0:0
3:1
2:0
3:1
2:1
1:0
16.12. 14:30
09.03. 00:00
2:1
2:0
1:1
02.03. 00:00
02.03. 00:00
2:0
16.03. 00:00
2:2
2:3
1:2
0:2
2:3
16.12. 14:30
1:2
0:1
0:0
0:0
2:2
02.03. 00:00
1:3
2:1
2:0
16.03. 00:00
3:0
2:0
4:3
15.12. 17:00
16.03. 00:00
02.03. 00:00
1:1
1:2
1:1
0:0
1:2
3:2
1:1
3:0
2:2
2:1
1:3
09.03. 00:00
0:2
1:1
2:0
23.02. 00:00
1:2
2:1
0:6
0:1
0:1
0:1
3:0
0:4
2:1
23.02. 00:00
2:0
4:2
2:2
09.03. 00:00
1:3
0:0
1:0
0:1
16.03. 00:00
1:0
0:2
2:3
02.03. 00:00
2:1
15.12. 17:00
16.03. 00:00
1:0
1:1
3:1
1:4
23.02. 00:00
1:0
1:1
2:2
3:4
3:1

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen