2017/18Kreisliga A Frankenberg
Spiele
Samstag, 26. Mai 2018
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Samstag, 09. Sep. Tabelle
Gesamttabelle
vom 09.09.2017
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SG Rennertehausen/Battenfeld | 6 | 5 | 0 | 1 | 25 | :6 | 19 | 15 | |
2. | SG Wollmar/Frohnhausen | 6 | 5 | 0 | 1 | 21 | :12 | 9 | 15 | |
3. | SG Hatzfeld/Eifa | 7 | 4 | 2 | 1 | 13 | :7 | 6 | 14 | |
4. | SG Oberes Edertal | 5 | 4 | 1 | 0 | 16 | :1 | 15 | 13 | |
5. | SG Laisa/Berghofen | 6 | 4 | 1 | 1 | 22 | :9 | 13 | 13 | |
6. | TSV 09 Bottendorf | 5 | 3 | 2 | 0 | 19 | :4 | 15 | 11 | |
7. | TSV Geismar | 5 | 2 | 2 | 1 | 9 | :8 | 1 | 8 | |
8. | SG Treisb/Simts/Asphe | 5 | 2 | 1 | 2 | 7 | :12 | -5 | 7 | |
9. | SG Eder Frankenberg | 6 | 2 | 0 | 4 | 6 | :11 | -5 | 6 | |
10. | TSV Röddenau II | 6 | 2 | 0 | 4 | 8 | :16 | -8 | 6 | |
11. | SG Rosenthal/Roda | 5 | 1 | 1 | 3 | 8 | :13 | -5 | 4 | |
12. | Türkgücü Allendorf | 4 | 1 | 1 | 2 | 7 | :9 | -2 | 3 | |
13. | TSV Bromskirchen | 3 | 1 | 0 | 2 | 5 | :15 | -10 | 2 | |
14. | TSV Frankenau | 6 | 0 | 1 | 5 | 6 | :17 | -11 | 1 | |
15. | SG Ernsthausen/Münchh | 6 | 0 | 1 | 5 | 2 | :15 | -13 | 1 | |
16. | SG Birkenbringhausen/Haine | 7 | 1 | 1 | 5 | 7 | :26 | -19 | 1 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SG Wollmar/Frohnhausen | 4 | 4 | 0 | 0 | 17 | :7 | 10 | 12 | |
2. | SG Oberes Edertal | 3 | 3 | 0 | 0 | 14 | :0 | 14 | 9 | |
3. | SG Laisa/Berghofen | 3 | 3 | 0 | 0 | 16 | :3 | 13 | 9 | |
4. | SG Rennertehausen/Battenfeld | 4 | 3 | 0 | 1 | 18 | :4 | 14 | 9 | |
5. | TSV 09 Bottendorf | 2 | 2 | 0 | 0 | 8 | :1 | 7 | 6 | |
6. | SG Treisb/Simts/Asphe | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 | :1 | 2 | 6 | |
7. | SG Hatzfeld/Eifa | 4 | 1 | 2 | 1 | 7 | :6 | 1 | 5 | |
8. | TSV Geismar | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | :1 | 1 | 3 | |
9. | SG Eder Frankenberg | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | :4 | -1 | 3 | |
10. | TSV Röddenau II | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | :7 | -3 | 3 | |
11. | SG Birkenbringhausen/Haine | 3 | 1 | 1 | 1 | 6 | :4 | 2 | 1 | |
12. | SG Rosenthal/Roda | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | :3 | -2 | 1 | |
13. | SG Ernsthausen/Münchh | 4 | 0 | 1 | 3 | 1 | :10 | -9 | 1 | |
14. | TSV Frankenau | 3 | 0 | 1 | 2 | 3 | :9 | -6 | 1 | |
15. | Türkgücü Allendorf | 2 | 0 | 1 | 1 | 4 | :6 | -2 | 0 | |
16. | TSV Bromskirchen | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | :8 | -8 | -1 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SG Hatzfeld/Eifa | 3 | 3 | 0 | 0 | 6 | :1 | 5 | 9 | |
2. | SG Rennertehausen/Battenfeld | 2 | 2 | 0 | 0 | 7 | :2 | 5 | 6 | |
3. | TSV 09 Bottendorf | 3 | 1 | 2 | 0 | 11 | :3 | 8 | 5 | |
4. | TSV Geismar | 4 | 1 | 2 | 1 | 7 | :7 | 0 | 5 | |
5. | SG Oberes Edertal | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | :1 | 1 | 4 | |
6. | SG Laisa/Berghofen | 3 | 1 | 1 | 1 | 6 | :6 | 0 | 4 | |
7. | SG Wollmar/Frohnhausen | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | :5 | -1 | 3 | |
8. | SG Rosenthal/Roda | 3 | 1 | 0 | 2 | 7 | :10 | -3 | 3 | |
9. | SG Eder Frankenberg | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | :7 | -4 | 3 | |
10. | TSV Röddenau II | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | :9 | -5 | 3 | |
11. | Türkgücü Allendorf | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | :3 | 0 | 2 | |
12. | TSV Bromskirchen | 2 | 1 | 0 | 1 | 5 | :7 | -2 | 2 | |
13. | SG Treisb/Simts/Asphe | 3 | 0 | 1 | 2 | 4 | :11 | -7 | 1 | |
14. | SG Ernsthausen/Münchh | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | :5 | -4 | 0 | |
15. | TSV Frankenau | 3 | 0 | 0 | 3 | 3 | :8 | -5 | 0 | |
16. | SG Birkenbringhausen/Haine | 4 | 0 | 0 | 4 | 1 | :22 | -21 | -3 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
SG Birkenbringhausen/Haine
SG Eder Frankenberg
SG Ernsthausen/Münchh
SG Hatzfeld/Eifa
SG Laisa/Berghofen
SG Oberes Edertal
SG Rennertehausen/Battenfeld
SG Rosenthal/Roda
SG Treisb/Simts/Asphe
SG Wollmar/Frohnhausen
TSV 09 Bottendorf
TSV Bromskirchen
TSV Frankenau
TSV Geismar
TSV Röddenau II
Türkgücü Allendorf
SG Birkenbringhausen/Haine
SG Eder Frankenberg
SG Ernsthausen/Münchh
SG Hatzfeld/Eifa
SG Laisa/Berghofen
SG Oberes Edertal
SG Rennertehausen/Battenfeld
SG Rosenthal/Roda
SG Treisb/Simts/Asphe
SG Wollmar/Frohnhausen
TSV 09 Bottendorf
TSV Bromskirchen
TSV Frankenau
TSV Geismar
TSV Röddenau II
Türkgücü Allendorf
0:2
2:6
2:3
1:3
1:1
0:8
1:1
2:3
0:0
2:2
2:2
1:3
4:7
2:3
3:0
4:0
4:2
0:1
0:1
1:3
2:3
2:2
0:1
3:5
2:1
3:3
3:1
0:2
4:0
0:4
3:2
0:2
0:2
4:4
1:1
0:2
0:0
1:1
0:4
0:3
1:3
1:1
2:2
0:0
0:3
2:1
3:0
3:1
0:2
1:1
4:2
3:1
2:0
6:0
2:2
2:1
5:0
2:2
4:1
3:4
6:2
2:2
3:1
3:2
0:7
2:7
0:2
8:2
5:0
2:4
2:1
3:1
3:2
2:3
2:2
8:0
4:3
3:0
2:0
2:0
3:1
3:1
1:0
1:0
5:0
9:1
4:0
7:2
3:0
1:0
10:0
4:2
5:1
2:3
2:3
0:1
3:1
3:0
2:0
1:4
3:0
4:0
6:1
4:1
8:3
5:0
0:3
0:2
0:2
1:4
0:1
1:1
2:2
1:0
1:1
6:0
0:0
1:2
0:0
4:2
1:0
1:1
2:1
3:2
1:3
1:1
1:2
1:4
0:1
0:8
1:2
1:1
0:5
3:0
3:2
3:1
3:3
0:1
0:0
5:3
1:4
4:2
5:3
3:0
1:3
4:0
1:3
1:2
0:0
0:2
2:0
1:1
10:0
4:1
3:1
2:3
1:1
5:0
1:0
2:0
2:0
4:0
3:1
8:1
3:3
7:1
1:1
3:3
1:5
0:3
1:4
1:4
4:0
4:0
1:4
0:8
0:1
7:1
2:1
1:2
3:0
4:2
0:2
1:3
2:1
1:7
0:2
0:4
0:5
3:5
0:6
1:0
2:2
1:0
4:1
5:2
4:3
4:1
1:2
2:4
0:2
2:3
1:0
3:3
3:5
2:5
5:3
2:1
1:4
2:3
4:1
0:1
0:0
0:4
3:2
0:3
2:5
0:0
2:1
0:3
0:2
1:1
4:0
3:4
3:4
1:2
2:1
5:2
1:3
1:1
0:7
2:2
2:0
1:2
0:1
2:5
3:5
2:1
1:4
2:1
Spieltermine & Sporttabellen
FußballBasketballHandballEishockeyTennisTischtennisRingenKegelnBadmintonHockeyVolleyballSchachSchützenRadballPool-BillardSquashSkaterhockeyAmerican FootballBaseball
Alle Fußball-Ligen anzeigen