2023/24Kreisoberliga Kassel
Spiele
Mittwoch, 24. April 2024
Donnerstag, 25. April 2024
Samstag, 27. April 2024
Sonntag, 28. April 2024
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Tabelle
Gesamttabelle
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | FC Bosporus Kassel | 24 | 18 | 2 | 4 | 67 | :26 | 41 | 56 | |
2. | Tuspo Rengershausen | 23 | 17 | 4 | 2 | 102 | :36 | 66 | 55 | |
3. | FSC Lohfelden | 24 | 18 | 1 | 5 | 72 | :36 | 36 | 55 | |
4. | VfL Kassel | 23 | 14 | 3 | 6 | 76 | :34 | 42 | 45 | |
5. | SG Ahnatal | 22 | 12 | 3 | 7 | 67 | :53 | 14 | 39 | |
6. | SV Nordshausen | 23 | 12 | 3 | 8 | 66 | :42 | 24 | 39 | |
7. | Anadolu Spor Baunatal | 24 | 10 | 5 | 9 | 68 | :56 | 12 | 35 | |
8. | SG Landwehrh./Benterode | 23 | 9 | 5 | 9 | 49 | :44 | 5 | 32 | |
9. | SVH Kassel | 24 | 9 | 2 | 13 | 57 | :64 | -7 | 29 | |
10. | Tuspo Nieste | 23 | 8 | 4 | 11 | 43 | :47 | -4 | 28 | |
11. | FC Hermannia KS | 24 | 8 | 3 | 13 | 51 | :93 | -42 | 27 | |
12. | Olympia Kassel | 24 | 8 | 2 | 14 | 37 | :60 | -23 | 26 | |
13. | AFC Kassel | 24 | 7 | 2 | 15 | 58 | :73 | -15 | 23 | |
14. | TSV Rothwesten II | 24 | 6 | 0 | 18 | 23 | :77 | -54 | 18 | |
15. | SBV 07 Kassel | 24 | 5 | 2 | 17 | 45 | :97 | -52 | 17 | |
16. | Fortuna Kassel | 21 | 3 | 5 | 13 | 29 | :72 | -43 | 14 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | FC Bosporus Kassel | 12 | 11 | 0 | 1 | 36 | :11 | 25 | 33 | |
2. | Tuspo Rengershausen | 12 | 9 | 3 | 0 | 61 | :18 | 43 | 30 | |
3. | FSC Lohfelden | 12 | 8 | 1 | 3 | 36 | :18 | 18 | 25 | |
4. | VfL Kassel | 12 | 7 | 2 | 3 | 31 | :14 | 17 | 23 | |
5. | SVH Kassel | 13 | 6 | 1 | 6 | 33 | :38 | -5 | 19 | |
6. | Anadolu Spor Baunatal | 12 | 5 | 3 | 4 | 29 | :30 | -1 | 18 | |
7. | SG Landwehrh./Benterode | 11 | 5 | 2 | 4 | 22 | :17 | 5 | 17 | |
8. | Olympia Kassel | 13 | 5 | 2 | 6 | 22 | :26 | -4 | 17 | |
9. | SV Nordshausen | 11 | 5 | 1 | 5 | 29 | :20 | 9 | 16 | |
10. | SG Ahnatal | 10 | 5 | 1 | 4 | 25 | :22 | 3 | 16 | |
11. | AFC Kassel | 13 | 5 | 1 | 7 | 37 | :42 | -5 | 16 | |
12. | Tuspo Nieste | 11 | 3 | 2 | 6 | 17 | :21 | -4 | 11 | |
13. | FC Hermannia KS | 13 | 3 | 0 | 10 | 26 | :62 | -36 | 9 | |
14. | Fortuna Kassel | 10 | 2 | 3 | 5 | 15 | :29 | -14 | 9 | |
15. | SBV 07 Kassel | 12 | 2 | 1 | 9 | 24 | :52 | -28 | 7 | |
16. | TSV Rothwesten II | 10 | 2 | 0 | 8 | 10 | :37 | -27 | 6 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | FSC Lohfelden | 12 | 10 | 0 | 2 | 36 | :18 | 18 | 30 | |
2. | Tuspo Rengershausen | 11 | 8 | 1 | 2 | 41 | :18 | 23 | 25 | |
3. | FC Bosporus Kassel | 12 | 7 | 2 | 3 | 31 | :15 | 16 | 23 | |
4. | SG Ahnatal | 12 | 7 | 2 | 3 | 42 | :31 | 11 | 23 | |
5. | SV Nordshausen | 12 | 7 | 2 | 3 | 37 | :22 | 15 | 23 | |
6. | VfL Kassel | 11 | 7 | 1 | 3 | 45 | :20 | 25 | 22 | |
7. | FC Hermannia KS | 11 | 5 | 3 | 3 | 25 | :31 | -6 | 18 | |
8. | Tuspo Nieste | 12 | 5 | 2 | 5 | 26 | :26 | 0 | 17 | |
9. | Anadolu Spor Baunatal | 12 | 5 | 2 | 5 | 39 | :26 | 13 | 17 | |
10. | SG Landwehrh./Benterode | 12 | 4 | 3 | 5 | 27 | :27 | 0 | 15 | |
11. | TSV Rothwesten II | 14 | 4 | 0 | 10 | 13 | :40 | -27 | 12 | |
12. | SVH Kassel | 11 | 3 | 1 | 7 | 24 | :26 | -2 | 10 | |
13. | SBV 07 Kassel | 12 | 3 | 1 | 8 | 21 | :45 | -24 | 10 | |
14. | Olympia Kassel | 11 | 3 | 0 | 8 | 15 | :34 | -19 | 9 | |
15. | AFC Kassel | 11 | 2 | 1 | 8 | 21 | :31 | -10 | 7 | |
16. | Fortuna Kassel | 11 | 1 | 2 | 8 | 14 | :43 | -29 | 5 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
AFC Kassel
Anadolu Spor Baunatal
FC Bosporus Kassel
FC Hermannia KS
Fortuna Kassel
FSC Lohfelden
Olympia Kassel
SBV 07 Kassel
SG Ahnatal
SG Landwehrh./Benterode
SVH Kassel
SV Nordshausen
TSV Rothwesten II
Tuspo Nieste
Tuspo Rengershausen
VfL Kassel
AFC Kassel
Anadolu Spor Baunatal
FC Bosporus Kassel
FC Hermannia KS
Fortuna Kassel
FSC Lohfelden
Olympia Kassel
SBV 07 Kassel
SG Ahnatal
SG Landwehrh./Benterode
SVH Kassel
SV Nordshausen
TSV Rothwesten II
Tuspo Nieste
Tuspo Rengershausen
VfL Kassel
4:1
2:2
4:6
6:2
26.05. 15:30
0:1
1:3
1:11
4:1
2:6
2:3
6:1
05.05. 15:00
2:1
3:4
19.05. 15:00
0:0
26.05. 15:30
05.05. 15:00
2:3
4:0
0:4
5:2
3:3
3:1
2:8
2:1
3:3
1:3
4:2
5:1
2:1
4:0
3:1
27.04. 16:00
26.05. 15:30
3:0
2:3
4:0
11.05. 16:00
3:2
3:0
2:0
2:1
3:2
12.05. 15:30
1:4
2:3
5:2
0:4
1:4
7:0
2:3
1:9
0:7
4:2
1:2
28.04. 15:30
2:12
0:10
28.04. 16:00
1:8
0:4
1:3
12.05. 15:00
2:1
1:1
25.04. 18:00
3:3
26.05. 15:30
2:2
2:1
2:3
1:3
30.04. 18:00
2:1
08.05. 18:30
2:1
2:2
8:0
4:2
3:1
1:5
4:0
3:1
05.05. 15:30
5:0
18.05. 20:00
1:2
1:3
2:1
2:2
4:3
0:2
0:0
1:3
19.05. 15:00
05.05. 15:00
3:0
2:1
0:1
1:2
4:1
2:5
1:5
1:8
1:5
1:6
2:3
3:3
3:7
2:3
2:6
12.05. 15:00
2:4
1:3
2:1
4:3
26.05. 15:30
28.04. 15:00
1:1
4:3
0:2
19.05. 15:00
2:3
1:5
5:0
08.05. 18:30
28.04. 15:00
4:1
16.05. 19:00
4:1
3:1
12.05. 15:00
1:5
6:1
1:5
19.05. 15:00
1:3
08.05. 18:30
0:1
3:0
2:1
2:2
1:1
2:1
05.05. 15:00
0:1
15.05. 18:30
4:1
1:4
4:2
2:1
5:1
4:1
1:5
5:3
05.05. 15:30
3:3
1:3
19.05. 15:00
3:0
0:4
3:7
1:4
3:2
28.04. 15:00
1:3
2:2
4:0
0:3
08.05. 18:30
8:0
2:3
26.05. 15:30
3:1
3:0
1:3
2:3
12.05. 15:00
3:0
0:5
0:3
08.05. 18:00
2:0
0:3
12.05. 13:00
4:5
26.05. 15:30
0:5
28.04. 13:00
1:5
0:4
19.05. 15:00
0:7
4:2
12.05. 15:00
1:3
3:3
16.05. 18:30
0:1
4:0
2:1
2:4
0:1
08.05. 18:30
0:3
0:2
1:1
26.05. 15:30
3:0
5:2
08.05. 18:30
05.05. 15:00
6:2
8:1
28.04. 15:30
11:5
5:0
0:0
4:1
4:4
8:0
5:1
2:2
08.05. 18:30
1:1
05.05. 15:00
7:0
19.05. 15:00
2:0
4:1
3:0
4:0
4:2
2:0
1:3
0:2
2:2
1:3
Besuchte Seiten
Spieltermine & Sporttabellen
FußballBasketballHandballEishockeyTennisTischtennisRingenKegelnBadmintonHockeyVolleyballSchachSchützenRadballPool-BillardSquashSkaterhockeyAmerican FootballBaseball
Alle Fußball-Ligen anzeigen