- Oberliga Niedersachsen
- Landesliga Braunschweig
- Bezirksliga 4 Braunschweig
- Kreisliga Süd Göttingen
- Kreisliga Göttingen Osterode
- 1. Kreisklasse Süd Göttingen
- 2. Kreisklasse Süd Göttingen
- 3. Kreisklasse D Göttingen
- Kreisliga Northeim-Einbeck
- 1. Kreisklasse 1 Northeim-Einbeck
- 1. Kreisklasse 2 Northeim-Einbeck
- 2. Kreisklasse 1 Northeim-Einbeck
- 2. Kreisklasse 2 Northeim-Einbeck
- AH Kreisliga Northeim-Einbeck
- AH 1. Kreisklasse Northeim-Einbeck
- Ü40 Kreisliga St. 1 Northeim-Einbeck
- Ü40 Kreisliga St. 2 Northeim-Einbeck
2017/182. Kreisklasse Süd Göttingen
Spiele
Freitag, 08. Juni 2018
Sonntag, 10. Juni 2018
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Tabelle
Gesamttabelle
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Sparta Göttingen III | 16 | 10 | 4 | 2 | 55 | :25 | 30 | 34 | |
2. | SC Hainberg III | 14 | 11 | 1 | 2 | 38 | :18 | 20 | 34 | |
3. | RSV Göttingen 05 II | 15 | 10 | 2 | 3 | 52 | :21 | 31 | 32 | |
4. | SG Elliehausen/Esebeck | 17 | 11 | 1 | 5 | 50 | :33 | 17 | 31 | |
5. | TuSpo Weser Gimte U-23 | 16 | 6 | 5 | 5 | 37 | :29 | 8 | 20 | |
6. | FC Gimte | 14 | 5 | 3 | 6 | 36 | :28 | 8 | 18 | |
7. | SG Settmarshausen/Mengershausen | 15 | 6 | 2 | 7 | 35 | :52 | -17 | 17 | |
8. | TSV Jahn Hemeln | 16 | 3 | 3 | 10 | 33 | :48 | -15 | 12 | |
9. | TSV Groß Schneen II | 14 | 1 | 4 | 9 | 26 | :63 | -37 | 7 | |
10. | DSC Dransfeld II | 16 | 0 | 5 | 11 | 22 | :67 | -45 | 5 | |
11. | SV Sieboldshausen (z.g.) | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | :0 | 0 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SG Elliehausen/Esebeck | 9 | 8 | 1 | 0 | 30 | :9 | 21 | 22 | |
2. | Sparta Göttingen III | 8 | 5 | 2 | 1 | 37 | :10 | 27 | 17 | |
3. | TuSpo Weser Gimte U-23 | 9 | 6 | 1 | 2 | 27 | :14 | 13 | 16 | |
4. | RSV Göttingen 05 II | 7 | 5 | 0 | 2 | 22 | :7 | 15 | 15 | |
5. | SC Hainberg III | 6 | 5 | 0 | 1 | 19 | :7 | 12 | 15 | |
6. | SG Settmarshausen/Mengershausen | 8 | 4 | 2 | 2 | 18 | :17 | 1 | 11 | |
7. | FC Gimte | 7 | 3 | 1 | 3 | 19 | :11 | 8 | 10 | |
8. | TSV Jahn Hemeln | 8 | 1 | 3 | 4 | 20 | :26 | -6 | 6 | |
9. | TSV Groß Schneen II | 9 | 1 | 2 | 6 | 18 | :40 | -22 | 5 | |
10. | DSC Dransfeld II | 7 | 0 | 3 | 4 | 11 | :22 | -11 | 3 | |
11. | SV Sieboldshausen (z.g.) | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | :0 | 0 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SC Hainberg III | 8 | 6 | 1 | 1 | 19 | :11 | 8 | 19 | |
2. | RSV Göttingen 05 II | 8 | 5 | 2 | 1 | 30 | :14 | 16 | 17 | |
3. | Sparta Göttingen III | 8 | 5 | 2 | 1 | 18 | :15 | 3 | 17 | |
4. | SG Elliehausen/Esebeck | 9 | 4 | 0 | 5 | 20 | :24 | -4 | 9 | |
5. | FC Gimte | 7 | 2 | 2 | 3 | 17 | :17 | 0 | 8 | |
6. | TSV Jahn Hemeln | 8 | 2 | 0 | 6 | 13 | :22 | -9 | 6 | |
7. | SG Settmarshausen/Mengershausen | 8 | 3 | 0 | 5 | 17 | :35 | -18 | 6 | |
8. | TuSpo Weser Gimte U-23 | 8 | 1 | 4 | 3 | 10 | :15 | -5 | 4 | |
9. | TSV Groß Schneen II | 5 | 0 | 2 | 3 | 8 | :23 | -15 | 2 | |
10. | DSC Dransfeld II | 9 | 0 | 2 | 7 | 11 | :45 | -34 | 2 | |
11. | SV Sieboldshausen (z.g.) | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | :0 | 0 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
DSC Dransfeld II
FC Gimte
RSV Göttingen 05 II
SC Hainberg III
SG Elliehausen/Esebeck
SG Settmarshausen/Mengershausen
Sparta Göttingen III
SV Sieboldshausen
TSV Groß Schneen II
TSV Jahn Hemeln
TuSpo Weser Gimte U-23
DSC Dransfeld II
FC Gimte
RSV Göttingen 05 II
SC Hainberg III
SG Elliehausen/Esebeck
SG Settmarshausen/Mengershausen
Sparta Göttingen III
SV Sieboldshausen
TSV Groß Schneen II
TSV Jahn Hemeln
TuSpo Weser Gimte U-23
2:2
0:7
1:1
5:3
2:3
1:2
2:2
3:5
3:8
9:1
1:1
2:3
0:2
1:1
3:4
11:0
2:0
2:0
4:0
4:1
0:1
4:0
8:2
0:2
24.09. 15:00
5:0
7:0
2:1
4:1
3:3
3:1
5:3
0:2
1:2
5:0
4:0
2:0
4:0
3:1
0:2
2:0
5:2
4:1
5:1
7:1
3:2
2:2
5:0
5:0
2:6
3:5
1:0
3:4
4:4
2:1
1:1
6:0
3:3
2:2
2:3
9:0
9:0
2:1
4:1
0:5
0:5
3:3
1:5
2:7
0:3
0:8
4:3
3:4
2:4
3:3
5:5
0:2
3:4
1:3
2:5
4:2
2:2
10.09. 15:00
6:1
3:3
5:1
4:3
1:2
1:2
3:2
3:5
1:1
5:1
8:0
2:0
Spieltermine & Sporttabellen
FußballBasketballHandballEishockeyTennisTischtennisRingenKegelnBadmintonHockeyVolleyballSchachSchützenRadballPool-BillardSquashSkaterhockeyAmerican FootballBaseball
Alle Fußball-Ligen anzeigen