2018/192. Bundesliga Männer

Spiele

Samstag, 17. November 2018

Sa.Samstag, 17. November 2018 - 17:00 Uhr
-:-
Sa.Samstag, 17. November 2018 - 19:00 Uhr
-:-
Sa.Samstag, 17. November 2018 - 19:30 Uhr
-:-
Sa.Samstag, 17. November 2018 - 20:00 Uhr
-:-

Sonntag, 18. November 2018

So.Sonntag, 18. November 2018 - 17:00 Uhr
-:-
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.HSC 2000 Coburg
HSC 2000 Coburg
131012382:3216121:5
2.TUSEM Essen
TUSEM Essen
131012404:3663821:5
3.HBW Balingen-W.
HBW Balingen-W.
13913366:3283819:7
4.TuS Ferndorf
TuS Ferndorf
13913334:3082619:7
5.TuS N-Lübbecke
TuS N-Lübbecke
13814371:3314017:9
6.HSG Nordhorn-Lingen
HSG Nordhorn-Lingen
13724352:3331916:10
7.ASV Hamm-Westfalen
ASV Hamm-Westfalen
13724341:3231816:10
8.TV Emsdetten
TV Emsdetten
12705354:375-2114:10
9.VfL Lübeck-Schwartau
VfL Lübeck-Schwartau
13706310:306414:12
10.HSV Hamburg
HSV Hamburg
13607355:354112:14
11.TV 05/07 Hüttenberg
TV 05/07 Hüttenberg
13436340:343-311:15
12.Dessau-Roßlauer HV 06
Dessau-Roßlauer HV 06
13436322:331-911:15
13.EHV Aue
EHV Aue
13436366:376-1011:15
14.VfL Eintracht Hagen
VfL Eintracht Hagen
13517338:354-1611:15
15.Wilhelmshavener HV
Wilhelmshavener HV
13517353:386-3311:15
16.DJK Rimpar Wölfe
DJK Rimpar Wölfe
12417280:302-229:15
17.TV Großwallstadt
TV Großwallstadt
13337358:368-109:17
18.TSV Bayer Dormagen
TSV Bayer Dormagen
13319357:392-357:19
19.HC Elbflorenz
HC Elbflorenz
13229310:341-316:20
20.HC Rhein Vikings
HC Rhein Vikings
131111305:360-553:23
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.HBW Balingen-W.
HBW Balingen-W.
6600186:1503612:0
2.TuS Ferndorf
TuS Ferndorf
6600157:1342312:0
3.HSC 2000 Coburg
HSC 2000 Coburg
7601222:1814112:2
4.VfL Lübeck-Schwartau
VfL Lübeck-Schwartau
7601189:1612812:2
5.TUSEM Essen
TUSEM Essen
7511227:1973011:3
6.ASV Hamm-Westfalen
ASV Hamm-Westfalen
7511187:1612611:3
7.TuS N-Lübbecke
TuS N-Lübbecke
6501176:1423410:2
8.HSG Nordhorn-Lingen
HSG Nordhorn-Lingen
6411163:149149:3
9.Wilhelmshavener HV
Wilhelmshavener HV
7412201:19839:5
10.TV Großwallstadt
TV Großwallstadt
7322199:179208:6
11.HSV Hamburg
HSV Hamburg
7403187:17898:6
12.TV Emsdetten
TV Emsdetten
7403193:213-208:6
13.Dessau-Roßlauer HV 06
Dessau-Roßlauer HV 06
6312162:151117:5
14.EHV Aue
EHV Aue
6312175:16877:5
15.TV 05/07 Hüttenberg
TV 05/07 Hüttenberg
7313187:18347:7
16.HC Elbflorenz
HC Elbflorenz
6222155:14876:6
17.VfL Eintracht Hagen
VfL Eintracht Hagen
7304182:198-166:8
18.DJK Rimpar Wölfe
DJK Rimpar Wölfe
5113106:115-93:7
19.HC Rhein Vikings
HC Rhein Vikings
6114141:152-113:9
20.TSV Bayer Dormagen
TSV Bayer Dormagen
6114164:181-173:9
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.TUSEM Essen
TUSEM Essen
6501177:169810:2
2.HSC 2000 Coburg
HSC 2000 Coburg
6411160:140209:3
3.TuS N-Lübbecke
TuS N-Lübbecke
7313195:18967:7
4.HSG Nordhorn-Lingen
HSG Nordhorn-Lingen
7313189:18457:7
5.TuS Ferndorf
TuS Ferndorf
7313177:17437:7
6.HBW Balingen-W.
HBW Balingen-W.
7313180:17827:7
7.TV Emsdetten
TV Emsdetten
5302161:162-16:4
8.DJK Rimpar Wölfe
DJK Rimpar Wölfe
7304174:187-136:8
9.VfL Eintracht Hagen
VfL Eintracht Hagen
6213156:15605:7
10.ASV Hamm-Westfalen
ASV Hamm-Westfalen
6213154:162-85:7
11.TV 05/07 Hüttenberg
TV 05/07 Hüttenberg
6123153:160-74:8
12.HSV Hamburg
HSV Hamburg
6204168:176-84:8
13.EHV Aue
EHV Aue
7124191:208-174:10
14.TSV Bayer Dormagen
TSV Bayer Dormagen
7205193:211-184:10
15.Dessau-Roßlauer HV 06
Dessau-Roßlauer HV 06
7124160:180-204:10
16.VfL Lübeck-Schwartau
VfL Lübeck-Schwartau
6105121:145-242:10
17.Wilhelmshavener HV
Wilhelmshavener HV
6105152:188-362:10
18.TV Großwallstadt
TV Großwallstadt
6015159:189-301:11
19.HC Elbflorenz
HC Elbflorenz
7007155:193-380:14
20.HC Rhein Vikings
HC Rhein Vikings
7007164:208-440:14
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Absteiger
ASV Hamm-Westfalen
Dessau-Roßlauer HV 06
DJK Rimpar Wölfe
EHV Aue
HBW Balingen-W.
HC Elbflorenz
HC Rhein Vikings
HSC 2000 Coburg
HSG Nordhorn-Lingen
HSV Hamburg
TSV Bayer Dormagen
TUSEM Essen
TuS Ferndorf
TuS N-Lübbecke
TV 05/07 Hüttenberg
TV Emsdetten
TV Großwallstadt
VfL Eintracht Hagen
VfL Lübeck-Schwartau
Wilhelmshavener HV
ASV Hamm-Westfalen
Dessau-Roßlauer HV 06
DJK Rimpar Wölfe
EHV Aue
HBW Balingen-W.
HC Elbflorenz
HC Rhein Vikings
HSC 2000 Coburg
HSG Nordhorn-Lingen
HSV Hamburg
TSV Bayer Dormagen
TUSEM Essen
TuS Ferndorf
TuS N-Lübbecke
TV 05/07 Hüttenberg
TV Emsdetten
TV Großwallstadt
VfL Eintracht Hagen
VfL Lübeck-Schwartau
Wilhelmshavener HV
28:24
08.03. 19:15
05.04. 19:15
22:21
27:21
23.03. 19:15
07.12. 19:15
22:25
26.12. 17:00
04.05. 19:15
01.06. 18:00
23.02. 19:15
26.04. 19:15
24:24
17.05. 19:15
30:26
24.11. 19:15
21.12. 19:15
34:20
17.03. 17:00
05.04. 19:30
24.11. 19:30
23:30
31.03. 17:00
28:17
23.12. 17:00
26.04. 19:30
03.03. 17:00
19.05. 17:00
35:29
25:29
24:24
01.06. 18:00
05.05. 17:00
27:22
26.12. 17:00
17.02. 17:00
09.12. 17:00
24:28
22:22
18.05. 19:30
17.03. 17:00
20.04. 19:30
26.04. 00:00
20:23
04.05. 19:30
30.03. 19:30
08.12. 19:30
26.12. 17:00
23:21
25.11. 17:00
22.12. 19:30
11.12. 20:00
16.02. 19:30
02.03. 19:30
17:21
01.06. 18:00
26:26
12.05. 17:00
01.12. 18:00
18.04. 19:00
25:23
15.12. 18:00
25:33
25.05. 17:00
35:26
32:27
01.03. 19:00
17.11. 17:00
08.06. 18:00
27.12. 19:00
32:33
28.04. 17:00
30.03. 17:00
16.03. 17:00
16.02. 17:00
16.02. 19:00
23.03. 19:00
31:20
34:26
23.02. 19:00
33:26
24.11. 19:00
09.03. 19:00
32:29
26.04. 19:45
18.05. 19:00
29:25
05.04. 19:45
27:24
08.12. 19:00
22.12. 19:00
01.06. 18:00
26.12. 17:00
05.05. 17:00
01.03. 19:30
22:24
27:26
26.04. 19:30
24:24
32:22
26.12. 17:00
05.04. 19:30
24:26
23.11. 19:30
15.02. 19:30
17.03. 17:00
24.03. 17:00
05.05. 17:00
22.12. 19:30
07.12. 19:30
26:26
01.06. 18:00
19.05. 17:00
22:27
20.04. 19:30
20:21
01.06. 18:00
29.03. 20:00
28.04. 17:00
25:25
23.11. 20:00
27:25
21.12. 20:00
24:29
23:25
03.05. 20:00
17.05. 20:00
16.02. 19:00
15.03. 20:00
07.12. 20:00
01.03. 20:00
26.12. 15:00
25.05. 19:30
08.06. 18:00
28.04. 17:00
23.02. 19:30
10.05. 20:00
30:23
10.02. 17:00
29:25
17.11. 19:30
37:21
29:30
01.12. 19:30
15.12. 19:30
09.03. 19:30
30.03. 19:30
33:27
29:24
20.04. 19:30
35:31
20.04. 19:30
28:28
18.11. 17:00
09.12. 17:00
26:29
23:22
12.05. 17:00
16.02. 19:30
28.04. 17:00
01.06. 18:00
17.03. 17:00
31.03. 17:00
18.05. 19:30
34:27
26.12. 17:00
03.03. 17:00
26:21
26:22
22.12. 19:30
32:22
25:17
27:26
24.03. 15:00
10.02. 15:00
10.03. 15:00
22.02. 20:00
04.05. 19:00
26:30
27:26
23.12. 15:00
22:26
28:31
24.11. 19:00
26.04. 20:00
01.06. 18:00
19.05. 15:00
07.12. 20:00
15.04. 20:00
18.11. 17:00
01.12. 19:30
24.05. 19:30
09.02. 19:30
25:27
11.05. 19:30
08.06. 18:00
01.03. 19:30
16.12. 17:00
18.04. 19:30
34:35
28.04. 17:00
21:29
15.02. 19:30
16.03. 19:30
32:32
27:36
30.03. 19:30
25:22
14.12. 19:30
08.02. 19:30
34:26
33:32
30.11. 19:30
33:25
08.03. 19:30
05.04. 19:30
36:27
08.06. 18:00
22.03. 19:30
24.05. 19:30
22.02. 19:30
24:24
39:34
10.05. 19:30
26.04. 19:30
18.11. 17:00
28:29
31:26
09.03. 19:30
23.03. 19:30
04.05. 19:30
02.03. 19:30
23:21
05.04. 19:30
18.05. 19:30
28:26
16.02. 19:30
26:25
05.12. 20:00
22:19
26.04. 19:30
01.06. 18:00
26.12. 17:00
22.12. 19:30
27:17
24.11. 19:30
27:25
28.04. 17:00
11.05. 19:00
22.12. 20:00
33:27
32:20
17.11. 19:00
01.06. 18:00
01.12. 19:00
16.03. 19:00
26.12. 17:00
25:26
20.04. 19:00
08.12. 19:00
02.03. 19:00
01.12. 19:00
15.02. 19:30
23:16
36:28
30.03. 19:30
15.12. 19:30
08.06. 18:00
23:23
28.04. 17:00
17.11. 19:30
01.12. 19:30
21:22
09.02. 19:30
11.05. 19:30
29:30
20.04. 19:30
26:25
25.05. 18:00
30:34
33:27
16.03. 19:30
25:22
02.03. 19:30
02.12. 17:00
17.11. 19:00
10.02. 17:00
09.03. 19:00
24.05. 19:30
08.06. 18:00
25:23
21:35
20:33
30:29
29:37
28.04. 17:00
15.12. 19:00
34:31
23.02. 19:00
34:25
22.04. 17:00
11.05. 19:00
23.03. 19:00
09.02. 19:30
23.02. 19:30
24:26
32:24
08.06. 18:00
26.05. 18:00
31:23
26.04. 19:30
23:23
15.12. 19:30
09.03. 19:30
25.11. 17:00
26:26
33:35
23.03. 19:30
05.04. 19:30
04.05. 19:30
18.05. 19:30
30:22
10.05. 20:00
25:21
24:29
27:35
14.12. 20:00
09.02. 20:00
24.05. 20:00
23.03. 20:00
22.02. 20:00
30.11. 20:00
05.04. 20:00
22:28
08.06. 18:00
27:26
29:28
28:31
17.11. 20:00
28.04. 17:00
08.03. 20:00
08.06. 18:00
30:24
23.02. 19:00
30:22
25:22
14.12. 19:30
24:19
28:22
01.12. 19:00
24.05. 19:30
31:27
04.05. 19:00
10.02. 16:30
09.03. 19:00
05.04. 19:30
23.11. 19:30
01.12. 19:00
21:25
26.04. 19:30
28.04. 17:00
25.05. 19:30
15.12. 19:30
29:29
17.11. 19:30
01.12. 19:30
35:34
16.03. 19:30
08.06. 18:00
28:33
23.02. 19:30
30.03. 19:30
11.05. 19:30
09.02. 19:30
22:26
33:29
20.04. 19:30
27:24
27:23

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Handball-Ligen anzeigen