2018/192. Bundesliga Männer

Spiele

Freitag, 21. September 2018

Fr.Freitag, 21. September 2018 - 19:30 Uhr
34:31
Fr.Freitag, 21. September 2018 - 20:00 Uhr
24:29

Samstag, 22. September 2018

Sa.Samstag, 22. September 2018 - 19:00 Uhr
-:-
Sa.Samstag, 22. September 2018 - 19:15 Uhr
-:-
Sa.Samstag, 22. September 2018 - 19:30 Uhr
-:-

Sonntag, 23. September 2018

So.Sonntag, 23. September 2018 - 16:30 Uhr
-:-
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.TUSEM Essen
TUSEM Essen
5401155:143128:2
2.HSC 2000 Coburg
HSC 2000 Coburg
4310117:98197:1
3.TuS Ferndorf
TuS Ferndorf
4310110:91197:1
4.HSG Nordhorn-Lingen
HSG Nordhorn-Lingen
4301118:97216:2
5.VfL Lübeck-Schwartau
VfL Lübeck-Schwartau
430193:9036:2
6.VfL Eintracht Hagen
VfL Eintracht Hagen
5212123:128-55:5
7.TV Emsdetten
TV Emsdetten
320179:87-84:2
8.Dessau-Roßlauer HV 06
Dessau-Roßlauer HV 06
4202107:10614:4
9.DJK Rimpar Wölfe
DJK Rimpar Wölfe
420298:103-54:4
10.TSV Bayer Dormagen
TSV Bayer Dormagen
4202103:112-94:4
11.ASV Hamm-Westfalen
ASV Hamm-Westfalen
4202100:110-104:4
12.TuS N-Lübbecke
TuS N-Lübbecke
5203147:136114:6
13.EHV Aue
EHV Aue
5122141:145-44:6
14.HC Rhein Vikings
HC Rhein Vikings
4112109:110-13:5
15.HBW Balingen-W.
HBW Balingen-W.
411299:100-13:5
16.Wilhelmshavener HV
Wilhelmshavener HV
4112114:124-103:5
17.HSV Hamburg
HSV Hamburg
4103108:10712:6
18.HC Elbflorenz
HC Elbflorenz
402298:113-152:6
19.TV 05/07 Hüttenberg
TV 05/07 Hüttenberg
301279:87-81:5
20.TV Großwallstadt
TV Großwallstadt
401398:109-111:7
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.TUSEM Essen
TUSEM Essen
3300100:83176:0
2.TuS Ferndorf
TuS Ferndorf
220058:43154:0
3.HSG Nordhorn-Lingen
HSG Nordhorn-Lingen
220060:48124:0
4.Dessau-Roßlauer HV 06
Dessau-Roßlauer HV 06
220062:51114:0
5.HSC 2000 Coburg
HSC 2000 Coburg
220059:48114:0
6.VfL Lübeck-Schwartau
VfL Lübeck-Schwartau
220055:4694:0
7.ASV Hamm-Westfalen
ASV Hamm-Westfalen
220052:4754:0
8.VfL Eintracht Hagen
VfL Eintracht Hagen
320176:7604:2
9.TV Emsdetten
TV Emsdetten
320179:87-84:2
10.HC Rhein Vikings
HC Rhein Vikings
211052:5023:1
11.Wilhelmshavener HV
Wilhelmshavener HV
211064:6313:1
12.HBW Balingen-W.
HBW Balingen-W.
110032:2932:0
13.TuS N-Lübbecke
TuS N-Lübbecke
210161:5472:2
14.HSV Hamburg
HSV Hamburg
210154:4862:2
15.HC Elbflorenz
HC Elbflorenz
202050:5002:2
16.EHV Aue
EHV Aue
210157:60-32:2
17.TSV Bayer Dormagen
TSV Bayer Dormagen
210146:51-52:2
18.TV 05/07 Hüttenberg
TV 05/07 Hüttenberg
201152:53-11:3
19.TV Großwallstadt
TV Großwallstadt
201150:52-21:3
20.DJK Rimpar Wölfe
DJK Rimpar Wölfe
100117:21-40:2
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.DJK Rimpar Wölfe
DJK Rimpar Wölfe
320181:82-14:2
2.HSC 2000 Coburg
HSC 2000 Coburg
211058:5083:1
3.TuS Ferndorf
TuS Ferndorf
211052:4843:1
4.HSG Nordhorn-Lingen
HSG Nordhorn-Lingen
210158:4992:2
5.TSV Bayer Dormagen
TSV Bayer Dormagen
210157:61-42:2
6.TUSEM Essen
TUSEM Essen
210155:60-52:2
7.VfL Lübeck-Schwartau
VfL Lübeck-Schwartau
210138:44-62:2
8.TuS N-Lübbecke
TuS N-Lübbecke
310286:8242:4
9.EHV Aue
EHV Aue
302184:85-12:4
10.VfL Eintracht Hagen
VfL Eintracht Hagen
201147:52-51:3
11.HBW Balingen-W.
HBW Balingen-W.
301267:71-41:5
12.TV Emsdetten
TV Emsdetten
00000:000:0
13.TV 05/07 Hüttenberg
TV 05/07 Hüttenberg
100127:34-70:2
14.HC Rhein Vikings
HC Rhein Vikings
200257:60-30:4
15.HSV Hamburg
HSV Hamburg
200254:59-50:4
16.TV Großwallstadt
TV Großwallstadt
200248:57-90:4
17.Dessau-Roßlauer HV 06
Dessau-Roßlauer HV 06
200245:55-100:4
18.Wilhelmshavener HV
Wilhelmshavener HV
200250:61-110:4
19.HC Elbflorenz
HC Elbflorenz
200248:63-150:4
19.ASV Hamm-Westfalen
ASV Hamm-Westfalen
200248:63-150:4
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Absteiger
ASV Hamm-Westfalen
Dessau-Roßlauer HV 06
DJK Rimpar Wölfe
EHV Aue
HBW Balingen-W.
HC Elbflorenz
HC Rhein Vikings
HSC 2000 Coburg
HSG Nordhorn-Lingen
HSV Hamburg
TSV Bayer Dormagen
TUSEM Essen
TuS Ferndorf
TuS N-Lübbecke
TV 05/07 Hüttenberg
TV Emsdetten
TV Großwallstadt
VfL Eintracht Hagen
VfL Lübeck-Schwartau
Wilhelmshavener HV
ASV Hamm-Westfalen
Dessau-Roßlauer HV 06
DJK Rimpar Wölfe
EHV Aue
HBW Balingen-W.
HC Elbflorenz
HC Rhein Vikings
HSC 2000 Coburg
HSG Nordhorn-Lingen
HSV Hamburg
TSV Bayer Dormagen
TUSEM Essen
TuS Ferndorf
TuS N-Lübbecke
TV 05/07 Hüttenberg
TV Emsdetten
TV Großwallstadt
VfL Eintracht Hagen
VfL Lübeck-Schwartau
Wilhelmshavener HV
03.10. 17:00
08.03. 19:15
05.04. 19:15
22:21
22.09. 19:15
23.03. 19:15
07.12. 19:15
03.11. 19:15
26.12. 17:00
04.05. 19:15
01.06. 18:00
23.02. 19:15
26.04. 19:15
13.10. 19:15
17.05. 19:15
30:26
24.11. 19:15
21.12. 19:15
11.11. 17:00
17.03. 17:00
05.04. 19:30
24.11. 19:30
07.10. 17:00
31.03. 17:00
04.11. 17:00
23.12. 17:00
26.04. 19:30
03.03. 17:00
19.05. 17:00
35:29
30.09. 17:00
11.11. 17:00
01.06. 18:00
05.05. 17:00
27:22
26.12. 17:00
17.02. 17:00
09.12. 17:00
30.09. 17:00
20.10. 19:30
18.05. 19:30
17.03. 17:00
20.04. 19:30
26.04. 00:00
11.11. 17:00
04.05. 19:30
30.03. 19:30
08.12. 19:30
26.12. 17:00
06.10. 19:30
25.11. 17:00
22.12. 19:30
17.10. 20:00
16.02. 19:30
02.03. 19:30
17:21
01.06. 18:00
19.10. 19:00
12.05. 17:00
01.12. 18:00
18.04. 19:00
09.11. 19:00
15.12. 18:00
25:33
25.05. 17:00
06.10. 18:00
32:27
01.03. 19:00
17.11. 17:00
08.06. 18:00
27.12. 19:00
28.09. 19:00
28.04. 17:00
30.03. 17:00
16.03. 17:00
16.02. 17:00
16.02. 19:00
23.03. 19:00
03.10. 19:45
31.10. 20:15
23.02. 19:00
13.10. 19:00
24.11. 19:00
09.03. 19:00
32:29
26.04. 19:45
18.05. 19:00
22.09. 19:00
05.04. 19:45
11.11. 17:00
08.12. 19:00
22.12. 19:00
01.06. 18:00
26.12. 17:00
05.05. 17:00
01.03. 19:30
13.10. 19:30
02.11. 19:30
26.04. 19:30
24:24
11.11. 17:00
26.12. 17:00
05.04. 19:30
28.09. 19:30
23.11. 19:30
15.02. 19:30
17.03. 17:00
24.03. 17:00
05.05. 17:00
22.12. 19:30
07.12. 19:30
26:26
01.06. 18:00
19.05. 17:00
07.10. 17:00
20.04. 19:30
09.11. 19:00
01.06. 18:00
29.03. 20:00
28.04. 17:00
25:25
23.11. 20:00
27:25
21.12. 20:00
28.09. 20:00
19.10. 20:00
03.05. 20:00
17.05. 20:00
16.02. 19:00
15.03. 20:00
07.12. 20:00
01.03. 20:00
26.12. 15:00
25.05. 19:30
08.06. 18:00
28.04. 17:00
23.02. 19:30
10.05. 20:00
30:23
10.02. 17:00
29:25
17.11. 19:30
22.09. 19:30
20.10. 19:30
01.12. 19:30
15.12. 19:30
09.03. 19:30
30.03. 19:30
09.11. 20:00
06.10. 19:30
20.04. 19:30
03.10. 17:00
20.04. 19:30
09.11. 19:30
18.11. 17:00
09.12. 17:00
30.09. 17:00
19.10. 19:30
12.05. 17:00
16.02. 19:30
28.04. 17:00
01.06. 18:00
17.03. 17:00
31.03. 17:00
18.05. 19:30
34:27
26.12. 17:00
03.03. 17:00
26:21
06.10. 19:30
22.12. 19:30
32:22
24.09. 20:00
14.10. 15:00
24.03. 15:00
10.02. 15:00
10.03. 15:00
22.02. 20:00
04.05. 19:00
11.11. 15:00
04.11. 15:00
23.12. 15:00
22:26
03.10. 15:00
24.11. 19:00
26.04. 20:00
01.06. 18:00
19.05. 15:00
07.12. 20:00
15.04. 20:00
18.11. 17:00
01.12. 19:30
24.05. 19:30
09.02. 19:30
09.11. 19:30
11.05. 19:30
08.06. 18:00
01.03. 19:30
16.12. 17:00
18.04. 19:30
05.10. 19:30
28.04. 17:00
21:29
15.02. 19:30
16.03. 19:30
28.09. 19:30
19.10. 19:30
30.03. 19:30
25:22
14.12. 19:30
08.02. 19:30
34:26
33:32
30.11. 19:30
33:25
08.03. 19:30
05.04. 19:30
25.09. 19:30
08.06. 18:00
22.03. 19:30
24.05. 19:30
22.02. 19:30
02.11. 19:30
11.11. 17:00
10.05. 19:30
26.04. 19:30
18.11. 17:00
12.10. 19:30
31:26
09.03. 19:30
23.03. 19:30
04.05. 19:30
02.03. 19:30
03.10. 19:30
05.04. 19:30
18.05. 19:30
13.10. 19:30
16.02. 19:30
11.11. 16:00
08.12. 19:30
03.11. 19:30
26.04. 19:30
01.06. 18:00
26.12. 17:00
22.12. 19:30
27:17
24.11. 19:30
09.11. 19:30
28.04. 17:00
11.05. 19:00
22.12. 20:00
20.10. 19:00
06.10. 19:00
17.11. 19:00
01.06. 18:00
01.12. 19:00
16.03. 19:00
26.12. 17:00
25:26
20.04. 19:00
08.12. 19:00
02.03. 19:00
01.12. 19:00
15.02. 19:30
29.09. 19:00
36:28
30.03. 19:30
15.12. 19:30
08.06. 18:00
23:23
28.04. 17:00
17.11. 19:30
01.12. 19:30
28.09. 20:00
09.02. 19:30
11.05. 19:30
29:30
20.04. 19:30
09.11. 19:30
25.05. 18:00
30.10. 19:30
06.10. 19:30
16.03. 19:30
20.10. 19:30
02.03. 19:30
02.12. 17:00
17.11. 19:00
10.02. 17:00
09.03. 19:00
24.05. 19:30
08.06. 18:00
25:23
12.10. 19:30
20:33
09.11. 19:30
02.10. 19:30
28.04. 17:00
15.12. 19:00
34:31
23.02. 19:00
20.10. 19:00
22.04. 17:00
11.05. 19:00
23.03. 19:00
09.02. 19:30
23.02. 19:30
24:26
11.11. 17:00
08.06. 18:00
26.05. 18:00
03.10. 17:00
26.04. 19:30
10.10. 19:30
15.12. 19:30
09.03. 19:30
24.11. 19:30
26:26
18.05. 19:30
23.03. 19:30
05.04. 19:30
04.05. 19:30
18.05. 19:30
03.11. 19:30
10.05. 20:00
25:21
24:29
12.10. 20:00
14.12. 20:00
09.02. 20:00
24.05. 20:00
23.03. 20:00
22.02. 20:00
30.11. 20:00
05.04. 20:00
09.11. 20:00
08.06. 18:00
27:26
03.10. 17:00
02.11. 20:00
17.11. 20:00
28.04. 17:00
08.03. 20:00
08.06. 18:00
30:24
23.02. 19:00
03.10. 16:30
25:22
14.12. 19:30
23.09. 16:30
02.11. 19:30
01.12. 19:00
24.05. 19:30
13.10. 19:00
04.05. 19:00
10.02. 16:30
09.03. 19:00
05.04. 19:30
23.11. 19:30
01.12. 19:00
11.11. 16:30
26.04. 19:30
28.04. 17:00
25.05. 19:30
15.12. 19:30
29:29
17.11. 19:30
01.12. 19:30
35:34
16.03. 19:30
08.06. 18:00
20.10. 19:30
23.02. 19:30
30.03. 19:30
11.05. 19:30
09.02. 19:30
22.09. 19:30
06.10. 19:30
20.04. 19:30
29.09. 19:30
09.11. 20:00

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Handball-Ligen anzeigen