2018/193. Liga Süd Männer

Spiele

Freitag, 22. Februar 2019

Fr.Freitag, 22. Februar 2019 - 20:30 Uhr
29:40

Samstag, 23. Februar 2019

Sa.Samstag, 23. Februar 2019 - 19:30 Uhr
28:25
Sa.Samstag, 23. Februar 2019 - 20:00 Uhr
-:-

Sonntag, 24. Februar 2019

So.Sonntag, 24. Februar 2019 - 17:00 Uhr
-:-
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.HSG Konstanz
HSG Konstanz
211803633:52810536:6
2.Rhein-Neckar-Löwen II
Rhein-Neckar-Löwen II
221426679:6304930:14
3.TuS 04 Dansenberg
TuS 04 Dansenberg
211335555:5213429:13
4.HBW Balingen-Weilstetten II
HBW Balingen-Weilstetten II
211326628:5913728:14
5.TGS Pforzheim
TGS Pforzheim
211317620:6061427:15
6.TSB Heilbronn-Horkheim
TSB Heilbronn-Horkheim
221228651:6054626:18
7.TuS Fürstenfeldbruck
TuS Fürstenfeldbruck
2313010664:6234126:20
8.SV Salamander Kornwestheim
SV Salamander Kornwestheim
201037601:5653623:17
9.HG Saarlouis
HG Saarlouis
211029564:582-1822:20
10.TSG Haßloch
TSG Haßloch
2210111592:587521:23
11.VfL Pfullingen
VfL Pfullingen
229013668:662618:26
12.HC Oppenweiler/Backnang
HC Oppenweiler/Backnang
228113661:684-2317:27
13.TSV Neuhausen/Filder
TSV Neuhausen/Filder
226214633:697-6414:30
14.VTZ Saarpfalz
VTZ Saarpfalz
214413535:594-5912:30
15.TV Willstätt
TV Willstätt
216015512:622-11012:30
16.TVS Baden-Baden
TVS Baden-Baden
221120589:688-993:41
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.HSG Konstanz
HSG Konstanz
111001339:2766320:2
2.TSB Heilbronn-Horkheim
TSB Heilbronn-Horkheim
11911346:2965019:3
3.TuS Fürstenfeldbruck
TuS Fürstenfeldbruck
11902341:2865518:4
4.TuS 04 Dansenberg
TuS 04 Dansenberg
11821296:2643218:4
5.HBW Balingen-Weilstetten II
HBW Balingen-Weilstetten II
10811312:2664617:3
6.Rhein-Neckar-Löwen II
Rhein-Neckar-Löwen II
11803343:3113216:6
7.TSG Haßloch
TSG Haßloch
11713317:2783915:7
8.SV Salamander Kornwestheim
SV Salamander Kornwestheim
10622303:2673614:6
9.TGS Pforzheim
TGS Pforzheim
11704343:334914:8
10.HG Saarlouis
HG Saarlouis
11614317:2991813:9
11.VfL Pfullingen
VfL Pfullingen
11605331:3082312:10
12.HC Oppenweiler/Backnang
HC Oppenweiler/Backnang
11416327:341-149:13
13.TSV Neuhausen/Filder
TSV Neuhausen/Filder
11416304:316-129:13
14.TV Willstätt
TV Willstätt
10406252:269-178:12
15.VTZ Saarpfalz
VTZ Saarpfalz
10226270:289-196:14
16.TVS Baden-Baden
TVS Baden-Baden
111010301:343-422:20
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.HSG Konstanz
HSG Konstanz
10802294:2524216:4
2.Rhein-Neckar-Löwen II
Rhein-Neckar-Löwen II
11623336:3191714:8
3.TGS Pforzheim
TGS Pforzheim
10613277:272513:7
4.TuS 04 Dansenberg
TuS 04 Dansenberg
10514259:257211:9
5.HBW Balingen-Weilstetten II
HBW Balingen-Weilstetten II
11515316:325-911:11
6.HG Saarlouis
HG Saarlouis
10415247:283-369:11
7.SV Salamander Kornwestheim
SV Salamander Kornwestheim
10415298:29809:11
8.HC Oppenweiler/Backnang
HC Oppenweiler/Backnang
11407334:343-98:14
9.TuS Fürstenfeldbruck
TuS Fürstenfeldbruck
12408323:337-148:16
10.TSB Heilbronn-Horkheim
TSB Heilbronn-Horkheim
11317305:309-47:15
11.VfL Pfullingen
VfL Pfullingen
11308337:354-176:16
12.VTZ Saarpfalz
VTZ Saarpfalz
11227265:305-406:16
13.TSG Haßloch
TSG Haßloch
11308275:309-346:16
14.TSV Neuhausen/Filder
TSV Neuhausen/Filder
11218329:381-525:17
15.TV Willstätt
TV Willstätt
11209260:353-934:18
16.TVS Baden-Baden
TVS Baden-Baden
110110288:345-571:21
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Absteiger
HBW Balingen-Weilstetten II
HC Oppenweiler/Backnang
HG Saarlouis
HSG Konstanz
Rhein-Neckar-Löwen II
SV Salamander Kornwestheim
TGS Pforzheim
TSB Heilbronn-Horkheim
TSG Haßloch
TSV Neuhausen/Filder
TuS 04 Dansenberg
TuS Fürstenfeldbruck
TVS Baden-Baden
TV Willstätt
VfL Pfullingen
VTZ Saarpfalz
HBW Balingen-Weilstetten II
HC Oppenweiler/Backnang
HG Saarlouis
HSG Konstanz
Rhein-Neckar-Löwen II
SV Salamander Kornwestheim
TGS Pforzheim
TSB Heilbronn-Horkheim
TSG Haßloch
TSV Neuhausen/Filder
TuS 04 Dansenberg
TuS Fürstenfeldbruck
TVS Baden-Baden
TV Willstätt
VfL Pfullingen
VTZ Saarpfalz
33:27
33:26
24:29
32:32
14.04. 17:00
32:28
04.05. 19:00
29:27
38:30
24.02. 17:00
30:23
31.03. 17:00
16.03. 19:30
32:27
29:17
27:37
26:28
21:29
13.04. 20:00
09.03. 20:00
04.05. 19:00
34:33
24:25
30.03. 20:00
31:36
30:33
36:33
35:25
33:32
30:30
24:25
22:21
04.05. 19:00
30:31
35:32
24:27
25:25
29:25
38:32
29.03. 19:30
22:24
33:25
13.04. 19:30
35:32
08.03. 19:30
30:27
27.04. 20:00
34:23
30.03. 20:00
29:28
26:22
09.03. 20:00
32:22
13.04. 20:00
32:29
39:29
26:24
34:21
28:29
29:22
30:28
36:35
06.04. 20:00
26:35
33:32
02.03. 19:00
32:33
32:26
27.04. 20:00
23:28
28:26
34:26
40:15
09.03. 20:00
29:27
27:27
36:33
23.02. 20:00
25:26
17.03. 17:00
29:24
05.04. 20:30
28:29
31:25
25:25
23.03. 20:00
04.05. 19:00
34:22
35:31
33:25
30:36
29:37
27.04. 19:00
32:30
28:26
36:27
22:33
09.03. 19:00
41:35
13.04. 19:00
28:35
35:22
30.03. 19:00
31:30
31:23
36:21
29:25
16.03. 20:00
25:34
37:32
26:26
23.02. 20:00
29:22
33:32
26:19
29:27
36:32
40:26
30.03. 20:00
13.04. 20:00
27.04. 19:30
35:24
21:22
16.03. 19:30
23:25
30.03. 19:30
27:29
29:25
36:27
31:26
27:26
13.04. 19:30
28:25
37:26
23:23
09.03. 19:30
26:33
24.03. 17:00
24:27
26:33
24:27
06.04. 19:30
32:34
31:23
04.05. 19:00
26:25
29:29
26:28
31:30
29:27
34:28
06.04. 20:00
21:21
23.03. 20:00
27:27
26:23
29:31
27:22
26:25
28:24
25:20
09.03. 20:00
27.04. 20:00
30:27
23:16
35:29
36:29
36:24
24:23
34:26
30:31
16.03. 19:30
23:21
04.05. 19:00
31:32
27:18
32:26
33:27
13.04. 19:30
30.03. 19:30
29:30
31:35
28:31
23:30
29:40
30:38
26:30
23.03. 20:00
24:28
16.03. 20:00
20:25
06.04. 20:00
30:23
27.04. 20:00
31:33
23:28
23.03. 20:00
32:30
06.04. 20:00
04.05. 19:00
18.04. 20:30
27:31
28:26
25:23
26:28
22:28
09.03. 20:00
21:18
30:35
18:22
06.04. 20:00
30:35
26:15
28:31
29:33
29:34
25:28
31:28
23.03. 20:00
43:28
16.03. 20:00
28:27
35:29
27:20
04.05. 19:00
23.03. 19:00
17.03. 17:00
26:27
24.02. 17:00
24:31
27.04. 19:00
27:27
26:25
06.04. 19:00
36:36
20:25
25:28
28:24
26:28
32:38

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Handball-Ligen anzeigen