2018/19Hauptrunde

Spiele

Freitag, 16. November 2018

Fr.Freitag, 16. November 2018 - 20:00 Uhr
84:99

Samstag, 17. November 2018

Sa.Samstag, 17. November 2018 - 19:00 Uhr
80:102
Sa.Samstag, 17. November 2018 - 19:30 Uhr
69:66

Sonntag, 18. November 2018

So.Sonntag, 18. November 2018 - 15:00 Uhr
54:76
So.Sonntag, 18. November 2018 - 16:00 Uhr
97:98
So.Sonntag, 18. November 2018 - 17:00 Uhr
88:78
So.Sonntag, 18. November 2018 - 18:00 Uhr
61:81
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.V.KörbePkt.
1.Niners Chemnitz
Niners Chemnitz
990784:67518
2.Hamburg Towers
Hamburg Towers
972788:68114
3.Gladiators Trier
Gladiators Trier
1073757:73414
4.VfL Kirchheim Knights
VfL Kirchheim Knights
963686:64212
5.Team Ehingen Urspring
Team Ehingen Urspring
1055856:81610
6.Rostock Seawolves
Rostock Seawolves
1055792:78710
7.MLP Academics Heidelberg
MLP Academics Heidelberg
954681:66310
8.Artland Dragons
Artland Dragons
1055782:80710
9.Nürnberg Falcons BC
Nürnberg Falcons BC
642474:4598
10.Tigers Tübingen
Tigers Tübingen
1046842:8818
11.Phoenix Hagen
Phoenix Hagen
1046853:8618
12.Baunach Young Pikes
Baunach Young Pikes
1046751:8418
13.FC Schalke 04
FC Schalke 04
1046739:7498
14.Uni Baskets Paderborn
Uni Baskets Paderborn
1046771:8238
15.PS Karlsruhe Lions
PS Karlsruhe Lions
1028768:8074
16.White Wings Hanau
White Wings Hanau
1019763:8612
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp.G.V.KörbePkt.
1.Niners Chemnitz
Niners Chemnitz
550433:36610
2.Hamburg Towers
Hamburg Towers
550481:36110
3.Team Ehingen Urspring
Team Ehingen Urspring
541454:3948
4.MLP Academics Heidelberg
MLP Academics Heidelberg
541398:3568
5.Uni Baskets Paderborn
Uni Baskets Paderborn
532396:4096
6.FC Schalke 04
FC Schalke 04
532373:3526
7.Tigers Tübingen
Tigers Tübingen
532441:4126
8.Artland Dragons
Artland Dragons
532415:3826
9.Baunach Young Pikes
Baunach Young Pikes
532401:3976
10.Gladiators Trier
Gladiators Trier
523359:3744
11.VfL Kirchheim Knights
VfL Kirchheim Knights
523352:3554
12.Phoenix Hagen
Phoenix Hagen
523440:4164
13.PS Karlsruhe Lions
PS Karlsruhe Lions
413312:3192
14.Rostock Seawolves
Rostock Seawolves
615493:5112
15.White Wings Hanau
White Wings Hanau
514390:4032
16.Nürnberg Falcons BC
Nürnberg Falcons BC
10161:810
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp.G.V.KörbePkt.
1.Gladiators Trier
Gladiators Trier
550398:36010
2.Niners Chemnitz
Niners Chemnitz
440351:3098
3.Nürnberg Falcons BC
Nürnberg Falcons BC
541413:3788
4.Rostock Seawolves
Rostock Seawolves
440299:2768
5.VfL Kirchheim Knights
VfL Kirchheim Knights
440334:2878
6.Hamburg Towers
Hamburg Towers
422307:3204
7.Artland Dragons
Artland Dragons
523367:4254
8.Phoenix Hagen
Phoenix Hagen
523413:4454
9.Team Ehingen Urspring
Team Ehingen Urspring
514402:4222
10.FC Schalke 04
FC Schalke 04
514366:3972
11.Baunach Young Pikes
Baunach Young Pikes
514350:4442
12.MLP Academics Heidelberg
MLP Academics Heidelberg
413283:3072
13.Tigers Tübingen
Tigers Tübingen
514401:4692
14.Uni Baskets Paderborn
Uni Baskets Paderborn
514375:4142
15.PS Karlsruhe Lions
PS Karlsruhe Lions
615456:4882
16.White Wings Hanau
White Wings Hanau
505373:4580
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Relegation Aufstieg
Absteiger
Artland Dragons
Baunach Young Pikes
FC Schalke 04
Gladiators Trier
Hamburg Towers
MLP Academics Heidelberg
Niners Chemnitz
Nürnberg Falcons BC
Phoenix Hagen
PS Karlsruhe Lions
Rostock Seawolves
Team Ehingen Urspring
Tigers Tübingen
Uni Baskets Paderborn
VfL Kirchheim Knights
White Wings Hanau
Artland Dragons
Baunach Young Pikes
FC Schalke 04
Gladiators Trier
Hamburg Towers
MLP Academics Heidelberg
Niners Chemnitz
Nürnberg Falcons BC
Phoenix Hagen
PS Karlsruhe Lions
Rostock Seawolves
Team Ehingen Urspring
Tigers Tübingen
Uni Baskets Paderborn
VfL Kirchheim Knights
White Wings Hanau
98:76
16.02. 19:30
87:88
73:80
01.03. 19:30
02.02. 19:30
08.12. 19:30
79:71
78:67
24.11. 19:30
17.12. 19:30
09.03. 19:30
11.01. 19:30
23.03. 19:30
06.01. 17:00
16.03. 19:00
01.12. 19:00
27.01. 18:00
23.02. 19:00
03.03. 18:00
19.01. 19:00
14.12. 19:30
22.12. 19:00
75:66
09.02. 19:00
80:102
24.03. 18:00
89:85
72:86
85:58
89:52
11.01. 20:00
24.02. 18:00
01.03. 20:00
23.12. 18:00
09.03. 19:00
74:82
23.01. 20:00
81:75
58:75
71:68
25.11. 18:00
30.03. 19:30
14.12. 20:00
09.12. 18:00
19.01. 20:00
08.12. 20:00
16.12. 18:00
05.01. 18:00
59:67
72:82
16.02. 20:00
76:73
30.03. 19:30
09.03. 20:00
75:66
77:86
25.11. 17:00
01.03. 20:00
03.02. 17:00
03.03. 17:00
109:66
69:66
21.11. 19:30
27.01. 17:00
23.03. 19:30
23.12. 17:00
16.02. 19:30
09.02. 19:30
14.12. 19:30
105:81
103:80
95:68
11.01. 19:30
16.03. 19:30
101:79
61:70
75:64
17.03. 17:00
16.12. 17:00
05.01. 19:30
03.02. 17:00
30.03. 19:30
88:78
09.12. 17:00
24.02. 17:00
20.01. 17:00
73:65
10.02. 17:00
25.11. 17:00
14.12. 19:30
24.11. 19:00
82:78
11.01. 20:00
90:79
78:65
01.03. 19:30
09.02. 19:00
79:76
22.12. 19:00
03.03. 17:00
104:68
16.03. 19:00
26.01. 19:00
30.03. 19:30
09.02. 19:30
30.03. 19:30
16.03. 19:30
61:81
23.01. 19:30
05.12. 19:30
15.01. 19:30
02.12. 17:00
03.03. 17:00
26.01. 19:30
11.01. 19:30
05.01. 19:30
16.12. 17:00
21.11. 19:30
24.02. 17:00
24.02. 17:00
16.12. 17:00
112:77
03.03. 17:30
24.11. 19:00
78:72
77:83
09.03. 19:00
87:94
24.03. 17:00
05.01. 19:00
02.02. 19:00
08.12. 19:00
86:90
19.01. 19:00
26.01. 19:30
09.03. 19:30
05.01. 19:30
71:72
75:80
23.03. 19:30
16.02. 19:30
24.11. 19:30
11.01. 19:30
01.03. 19:30
91:85
08.12. 19:30
02.02. 19:30
75:82
16.12. 17:30
30.03. 19:30
94:82
19.01. 19:30
79:85
03.02. 16:00
17.02. 16:00
76:87
65:76
97:98
02.12. 16:00
16.03. 19:30
16.12. 16:00
82:83
05.01. 19:30
03.03. 16:00
22.12. 19:00
01.03. 19:00
02.02. 19:00
23.03. 19:00
10.03. 17:00
92:79
09.12. 17:00
90:77
14.12. 19:00
20.01. 17:00
77:80
104:91
17.02. 17:00
24.11. 19:00
91:67
01.12. 20:00
82:56
09.02. 20:00
23.12. 17:00
30.03. 19:30
14.12. 20:00
23.02. 20:00
82:92
113:87
16.03. 20:00
11.01. 20:00
26.01. 20:00
03.03. 17:30
54:76
110:101
87:79
05.01. 19:30
59:81
09.02. 19:30
19.01. 19:30
09.03. 19:30
84:99
23.03. 19:30
01.03. 20:00
14.12. 20:00
23.02. 20:00
01.12. 19:30
81:76
21.12. 20:00
85:74
60:67
02.02. 19:30
03.03. 17:00
62:72
08.12. 19:30
01.12. 20:00
16.12. 17:00
19.01. 19:30
16.03. 19:30
23.02. 19:00
68:69
30.03. 19:30
16.02. 19:30
75:74
87:73
88:90
16.02. 19:00
23.03. 19:00
14.12. 20:00
82:68
11.01. 20:00
01.12. 19:00
67:86
80:84
22.12. 19:00
73:75
09.02. 19:00
01.03. 20:00
26.01. 19:00
09.03. 19:00

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Basketball-Ligen anzeigen