2019/20Hauptrunde

Spiele

Samstag, 23. November 2019

Sa.Samstag, 23. November 2019 - 19:00 Uhr
-:-
Sa.Samstag, 23. November 2019 - 19:30 Uhr
-:-
Sa.Samstag, 23. November 2019 - 20:00 Uhr
-:-

Sonntag, 24. November 2019

So.Sonntag, 24. November 2019 - 17:00 Uhr
-:-
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.V.KörbePkt.
1.Niners Chemnitz
Niners Chemnitz
111011041:87520
2.Eisbären Bremerhaven
Eisbären Bremerhaven
1192963:83918
3.Science City Jena
Science City Jena
1192945:89918
4.MLP Academics Heidelberg
MLP Academics Heidelberg
1183910:84316
5.Nürnberg Falcons BC
Nürnberg Falcons BC
1082883:84516
6.Bayer Giants Leverkusen
Bayer Giants Leverkusen
1174916:92514
7.Tigers Tübingen
Tigers Tübingen
1064815:79312
8.Gladiators Trier
Gladiators Trier
1046814:8318
9.Uni Baskets Paderborn
Uni Baskets Paderborn
1046829:8648
10.Panthers Schwenningen
Panthers Schwenningen
1037809:8436
11.Artland Dragons
Artland Dragons
1037799:8726
12.FC Schalke 04
FC Schalke 04
1037777:8506
13.VfL Kirchheim Knights
VfL Kirchheim Knights
1037817:8506
14.Team Ehingen Urspring
Team Ehingen Urspring
1037750:8416
15.Rostock Seawolves
Rostock Seawolves
1037809:8046
16.PS Karlsruhe Lions
PS Karlsruhe Lions
1037763:8376
17.Phoenix Hagen
Phoenix Hagen
1129916:9454
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp.G.V.KörbePkt.
1.Nürnberg Falcons BC
Nürnberg Falcons BC
660560:50412
2.Niners Chemnitz
Niners Chemnitz
550462:37010
3.Bayer Giants Leverkusen
Bayer Giants Leverkusen
651533:50010
4.Eisbären Bremerhaven
Eisbären Bremerhaven
541459:4058
5.MLP Academics Heidelberg
MLP Academics Heidelberg
642486:4648
6.Science City Jena
Science City Jena
642502:5018
7.Tigers Tübingen
Tigers Tübingen
431335:3176
8.Uni Baskets Paderborn
Uni Baskets Paderborn
523436:4334
9.Rostock Seawolves
Rostock Seawolves
523416:3884
10.Artland Dragons
Artland Dragons
523399:4304
11.Panthers Schwenningen
Panthers Schwenningen
422318:3084
12.Gladiators Trier
Gladiators Trier
523410:4074
13.VfL Kirchheim Knights
VfL Kirchheim Knights
514397:4142
14.PS Karlsruhe Lions
PS Karlsruhe Lions
514402:4412
15.Team Ehingen Urspring
Team Ehingen Urspring
615445:5032
16.FC Schalke 04
FC Schalke 04
514371:4362
17.Phoenix Hagen
Phoenix Hagen
505383:4210
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp.G.V.KörbePkt.
1.Niners Chemnitz
Niners Chemnitz
651579:50510
2.Eisbären Bremerhaven
Eisbären Bremerhaven
651504:43410
3.Science City Jena
Science City Jena
550443:39810
4.MLP Academics Heidelberg
MLP Academics Heidelberg
541424:3798
5.Tigers Tübingen
Tigers Tübingen
633480:4766
6.Phoenix Hagen
Phoenix Hagen
624533:5244
7.Bayer Giants Leverkusen
Bayer Giants Leverkusen
523383:4254
8.Nürnberg Falcons BC
Nürnberg Falcons BC
422323:3414
9.Gladiators Trier
Gladiators Trier
523404:4244
10.VfL Kirchheim Knights
VfL Kirchheim Knights
523420:4364
11.FC Schalke 04
FC Schalke 04
523406:4144
12.Uni Baskets Paderborn
Uni Baskets Paderborn
523393:4314
13.Team Ehingen Urspring
Team Ehingen Urspring
422305:3384
14.PS Karlsruhe Lions
PS Karlsruhe Lions
523361:3964
15.Rostock Seawolves
Rostock Seawolves
514393:4162
16.Panthers Schwenningen
Panthers Schwenningen
615491:5352
17.Artland Dragons
Artland Dragons
514400:4422
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Relegation Aufstieg
Absteiger
Artland Dragons
Bayer Giants Leverkusen
Eisbären Bremerhaven
FC Schalke 04
Gladiators Trier
MLP Academics Heidelberg
Niners Chemnitz
Nürnberg Falcons BC
Panthers Schwenningen
Phoenix Hagen
PS Karlsruhe Lions
Rostock Seawolves
Science City Jena
Team Ehingen Urspring
Tigers Tübingen
Uni Baskets Paderborn
VfL Kirchheim Knights
Artland Dragons
Bayer Giants Leverkusen
Eisbären Bremerhaven
FC Schalke 04
Gladiators Trier
MLP Academics Heidelberg
Niners Chemnitz
Nürnberg Falcons BC
Panthers Schwenningen
Phoenix Hagen
PS Karlsruhe Lions
Rostock Seawolves
Science City Jena
Team Ehingen Urspring
Tigers Tübingen
Uni Baskets Paderborn
VfL Kirchheim Knights
08.02. 19:30
18.01. 19:30
93:92
07.12. 19:30
88:94
11.12. 19:30
29.02. 19:30
86:84
10.01. 19:30
73:86
28.03. 19:30
01.02. 19:30
22.03. 17:00
59:74
08.03. 17:00
04.01. 19:30
93:88
63:74
04.04. 19:30
19.01. 16:00
22.12. 16:00
21.03. 15:00
91:83
08.12. 16:00
06.02. 19:30
14.03. 15:00
89:85
06.03. 19:30
15.02. 19:30
94:84
24.01. 19:30
103:86
75:70
25.03. 19:30
10.02. 19:30
104:84
29.02. 20:00
95:103
12.01. 17:30
98:90
29.03. 17:30
87:58
10.01. 19:30
25.01. 19:00
10.03. 19:30
20.02. 19:30
14.12. 19:00
29.12. 17:30
13.01. 19:30
76:81
21.12. 19:30
28.03. 19:30
06.01. 19:30
70:114
71:81
29.02. 19:30
79:76
11.03. 19:30
21.03. 19:30
75:84
14.12. 19:30
25.01. 19:30
08.12. 18:00
05.02. 19:30
04.04. 19:30
23.11. 19:30
21.03. 19:30
88:79
09.02. 17:00
97:92
08.03. 17:00
25.03. 20:00
81:85
76:78
68:73
11.12. 19:30
10.01. 19:30
15.12. 17:00
28.12. 19:30
25.01. 19:30
05.02. 19:30
23.02. 17:00
75:77
24.11. 17:00
84:73
26.01. 17:00
19.01. 17:00
10.01. 19:30
16.02. 17:00
21.03. 19:30
78:72
04.04. 19:30
29.03. 17:00
95:79
85:83
69:80
17.03. 19:30
99:71
05.02. 19:30
25.03. 19:30
14.01. 19:30
90:78
21.12. 19:00
86:81
04.01. 19:00
14.12. 19:00
15.02. 19:00
08.12. 17:00
18.01. 19:00
85:72
102:68
08.03. 17:00
95:81
29.03. 17:00
24.11. 17:00
16.02. 17:00
91:79
15.12. 18:00
04.04. 19:30
90:79
92:91
10.01. 19:30
25.01. 19:30
28.12. 19:30
05.02. 20:00
06.03. 19:30
92:83
100:91
06.03. 20:30
12.01. 17:30
15.02. 20:00
11.12. 20:30
21.12. 20:00
61:85
29.03. 17:30
14.03. 20:00
24.01. 20:30
05.02. 20:30
23.11. 20:00
74:80
101:67
28.12. 20:00
21.03. 20:00
82:76
81:88
28.12. 19:00
70:89
15.03. 17:00
06.03. 20:00
07.12. 19:00
85:88
01.02. 19:00
14.12. 19:00
29.02. 19:00
04.04. 19:30
25.03. 19:30
77:83
70:73
09.02. 17:00
23.11. 19:00
25.03. 20:00
81:92
06.03. 19:30
28.12. 19:30
04.01. 19:30
11.12. 19:30
01.02. 19:30
85:86
79:82
84:83
07.12. 19:30
08.02. 19:30
25.01. 19:30
73:98
12.01. 17:30
04.04. 19:30
98:73
01.02. 19:30
10.12. 19:30
70:74
13.03. 19:30
24.03. 19:30
29.12. 16:00
94:73
05.01. 16:00
22.12. 14:30
19.01. 16:00
74:83
80:85
09.02. 16:00
01.03. 16:00
15.01. 19:30
15.12. 16:00
95:68
80:100
18.01. 19:00
01.03. 16:00
68:88
10.01. 20:00
04.01. 19:00
08.03. 16:00
103:101
76:74
05.02. 19:30
80:70
23.11. 19:00
28.03. 19:00
15.02. 19:00
20.12. 19:00
74:71
70:92
02.02. 17:00
69:76
72:79
83:103
10.12. 19:00
08.02. 19:00
12.01. 17:00
23.11. 19:00
06.03. 19:30
14.03. 19:00
04.04. 19:30
77:82
25.03. 19:00
15.02. 20:00
04.01. 20:00
76:72
88:81
05.02. 20:00
12.01. 17:00
01.03. 17:00
07.12. 20:00
18.01. 20:00
08.03. 17:00
28.03. 20:00
96:87
21.03. 20:00
23.12. 19:30
75:77
11.12. 20:00
23.11. 19:30
11.12. 20:00
04.04. 19:30
10.01. 20:00
15.02. 19:30
01.02. 19:30
06.03. 20:00
25.03. 20:00
96:75
85:97
20.12. 20:00
85:76
88:98
04.01. 19:30
14.03. 19:30
82:87
22.12. 17:00
29.02. 19:00
14.03. 19:00
75:80
76:92
06.03. 20:00
75:79
08.02. 19:00
01.02. 19:00
21.03. 19:00
84:65
14.12. 19:00
87:98
07.12. 19:00
10.01. 20:00
18.01. 19:00

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Basketball-Ligen anzeigen