2019/20Hauptrunde

Spiele

Donnerstag, 20. Februar 2020

Do.Donnerstag, 20. Februar 2020 - 19:30 Uhr
94:87

Samstag, 22. Februar 2020

Sa.Samstag, 22. Februar 2020 - 19:00 Uhr
-:-

Sonntag, 23. Februar 2020

So.Sonntag, 23. Februar 2020 - 17:00 Uhr
-:-
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.V.KörbePkt.
1.Niners Chemnitz
Niners Chemnitz
242312274:189346
2.Eisbären Bremerhaven
Eisbären Bremerhaven
241952127:189638
3.Science City Jena
Science City Jena
241681994:199932
4.MLP Academics Heidelberg
MLP Academics Heidelberg
2514112013:198728
5.Bayer Giants Leverkusen
Bayer Giants Leverkusen
2413111966:199826
6.Nürnberg Falcons BC
Nürnberg Falcons BC
2515102069:205926
7.Gladiators Trier
Gladiators Trier
2413112003:193126
8.VfL Kirchheim Knights
VfL Kirchheim Knights
2512132045:210224
9.Uni Baskets Paderborn
Uni Baskets Paderborn
2312112030:200124
10.Phoenix Hagen
Phoenix Hagen
2311121950:189922
11.Rostock Seawolves
Rostock Seawolves
2511141975:199922
12.Panthers Schwenningen
Panthers Schwenningen
2511141963:198322
13.Tigers Tübingen
Tigers Tübingen
2511142029:204822
14.Artland Dragons
Artland Dragons
248161876:197816
15.PS Karlsruhe Lions
PS Karlsruhe Lions
247171916:201314
16.FC Schalke 04
FC Schalke 04
257181919:204914
17.Team Ehingen Urspring
Team Ehingen Urspring
254211854:21688
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp.G.V.KörbePkt.
1.Niners Chemnitz
Niners Chemnitz
131301221:99226
2.Eisbären Bremerhaven
Eisbären Bremerhaven
121111126:99222
3.Science City Jena
Science City Jena
131031079:105720
4.Bayer Giants Leverkusen
Bayer Giants Leverkusen
121021036:95420
5.Nürnberg Falcons BC
Nürnberg Falcons BC
131121089:101318
6.Uni Baskets Paderborn
Uni Baskets Paderborn
12841122:102216
7.Gladiators Trier
Gladiators Trier
12841049:93316
8.Rostock Seawolves
Rostock Seawolves
13851056:100816
9.VfL Kirchheim Knights
VfL Kirchheim Knights
1275980:95314
10.Tigers Tübingen
Tigers Tübingen
12751033:100114
11.MLP Academics Heidelberg
MLP Academics Heidelberg
1266946:95412
12.Artland Dragons
Artland Dragons
1266988:99712
13.Panthers Schwenningen
Panthers Schwenningen
1266921:89912
14.PS Karlsruhe Lions
PS Karlsruhe Lions
13491074:11248
15.Phoenix Hagen
Phoenix Hagen
1046831:8058
16.FC Schalke 04
FC Schalke 04
1239858:9606
17.Team Ehingen Urspring
Team Ehingen Urspring
12111893:10372
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp.G.V.KörbePkt.
1.Niners Chemnitz
Niners Chemnitz
111011053:90120
2.Eisbären Bremerhaven
Eisbären Bremerhaven
12841001:90416
3.MLP Academics Heidelberg
MLP Academics Heidelberg
13851067:103316
4.Phoenix Hagen
Phoenix Hagen
13761119:109414
5.Science City Jena
Science City Jena
1165915:94212
6.Gladiators Trier
Gladiators Trier
1257954:99810
7.Panthers Schwenningen
Panthers Schwenningen
13581042:108410
8.VfL Kirchheim Knights
VfL Kirchheim Knights
13581065:114910
9.Uni Baskets Paderborn
Uni Baskets Paderborn
1147908:9798
10.Tigers Tübingen
Tigers Tübingen
1349996:10478
11.FC Schalke 04
FC Schalke 04
13491061:10898
12.PS Karlsruhe Lions
PS Karlsruhe Lions
1138842:8896
13.Rostock Seawolves
Rostock Seawolves
1239919:9916
14.Bayer Giants Leverkusen
Bayer Giants Leverkusen
1239930:10446
15.Team Ehingen Urspring
Team Ehingen Urspring
13310961:11316
16.Nürnberg Falcons BC
Nürnberg Falcons BC
1248980:10464
17.Artland Dragons
Artland Dragons
12210888:9814
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Relegation Aufstieg
Absteiger
Artland Dragons
Bayer Giants Leverkusen
Eisbären Bremerhaven
FC Schalke 04
Gladiators Trier
MLP Academics Heidelberg
Niners Chemnitz
Nürnberg Falcons BC
Panthers Schwenningen
Phoenix Hagen
PS Karlsruhe Lions
Rostock Seawolves
Science City Jena
Team Ehingen Urspring
Tigers Tübingen
Uni Baskets Paderborn
VfL Kirchheim Knights
Artland Dragons
Bayer Giants Leverkusen
Eisbären Bremerhaven
FC Schalke 04
Gladiators Trier
MLP Academics Heidelberg
Niners Chemnitz
Nürnberg Falcons BC
Panthers Schwenningen
Phoenix Hagen
PS Karlsruhe Lions
Rostock Seawolves
Science City Jena
Team Ehingen Urspring
Tigers Tübingen
Uni Baskets Paderborn
VfL Kirchheim Knights
84:83
99:87
93:92
62:70
88:94
83:99
29.02. 19:30
86:84
104:68
73:86
28.03. 19:30
77:66
22.03. 17:00
59:74
08.03. 17:00
80:94
93:88
63:74
04.04. 19:30
71:63
83:63
21.03. 19:30
91:83
90:81
68:84
14.03. 15:00
89:85
06.03. 19:30
88:81
94:84
103:82
103:86
75:70
25.03. 19:30
102:94
104:84
29.02. 20:00
95:103
86:78
98:90
29.03. 17:30
87:58
82:79
108:91
10.03. 19:30
94:87
93:79
102:79
62:46
76:81
48:81
28.03. 19:30
83:82
70:114
71:81
29.02. 19:30
79:76
11.03. 19:30
21.03. 19:30
75:84
72:73
77:85
75:77
70:80
04.04. 19:30
78:69
21.03. 19:30
88:79
97:104
97:92
08.03. 17:00
25.03. 20:00
81:85
76:78
68:73
100:79
90:66
87:64
91:76
96:68
72:62
23.02. 17:00
75:77
67:79
84:73
85:102
91:77
79:83
66:87
21.03. 19:30
78:72
04.04. 19:30
29.03. 17:00
95:79
85:83
69:80
17.03. 19:30
99:71
85:74
25.03. 19:30
99:92
90:78
95:67
86:81
103:88
74:69
109:82
90:78
104:72
85:72
102:68
08.03. 17:00
95:81
29.03. 17:00
77:98
83:81
91:79
55:71
04.04. 19:30
90:79
92:91
82:79
77:52
87:69
68:59
06.03. 19:30
92:83
100:91
06.03. 20:30
89:58
77:83
82:79
68:81
61:85
29.03. 17:30
14.03. 20:00
63:69
82:75
70:81
74:80
101:67
72:65
21.03. 20:00
82:76
81:88
99:81
70:89
15.03. 17:00
06.03. 20:00
78:67
85:88
87:100
81:66
29.02. 19:00
04.04. 19:30
25.03. 19:30
77:83
70:73
22.02. 19:00
103:70
25.03. 20:00
81:92
06.03. 19:30
78:74
99:76
76:80
69:75
85:86
79:82
84:83
79:94
82:89
94:81
73:98
95:114
04.04. 19:30
98:73
92:85
84:74
70:74
13.03. 19:30
24.03. 19:30
91:101
94:73
82:72
74:87
80:70
74:83
80:85
66:63
01.03. 16:00
71:68
81:74
95:68
80:100
88:77
01.03. 16:00
68:88
68:97
86:84
08.03. 16:00
103:101
76:74
74:63
80:70
86:78
28.03. 19:00
94:83
64:89
74:71
70:92
81:90
69:76
72:79
83:103
79:83
69:78
92:103
63:91
06.03. 19:30
14.03. 19:00
04.04. 19:30
77:82
25.03. 19:00
88:59
83:88
76:72
88:81
74:94
88:80
01.03. 17:00
93:88
73:88
08.03. 17:00
28.03. 20:00
96:87
21.03. 20:00
102:84
75:77
97:103
92:83
94:83
04.04. 19:30
94:81
101:74
94:96
06.03. 20:00
25.03. 20:00
96:75
85:97
112:97
85:76
88:98
99:75
14.03. 19:30
82:87
80:75
29.02. 19:00
14.03. 19:00
75:80
76:92
06.03. 20:00
75:79
88:80
75:83
21.03. 19:00
84:65
84:75
87:98
76:65
89:74
91:87

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Basketball-Ligen anzeigen