- Hessenliga
- Frauen VL Nord Hessen
- Frauen VL Nord Gr. 1 Hessen
- Frauen VL Nord Gr. 2 Hessen
- Frauen VL Süd Hessen
- Frauen BZL Süd Braunschweig
- Frauen GRL Kassel
- Frauen GRL Nord-Ost Fulda
- Frauen 9er KL B Gießen/Marburg
- Frauen KOL Nord Fulda
- Frauen KOL Kassel
- Frauen KL A Kassel
- Frauen LL Braunschweig
- Frauen KKL St. A Göttingen
- Frauen KL A Göttingen
- Frauen KL B Göttingen
- Frauen KKL St. B Göttingen
2023/24Frauen VL Nord Hessen
Spiele
Samstag, 23. März 2024
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Tabelle
Gesamttabelle
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | TSV Obermelsungen | 13 | 8 | 2 | 3 | 32 | :16 | 16 | 26 | |
2. | VFL Eiterfeld | 13 | 8 | 2 | 3 | 29 | :18 | 11 | 26 | |
3. | DFC Allendorf/Eder | 13 | 8 | 2 | 3 | 21 | :11 | 10 | 26 | |
4. | SG Freiensteinau | 13 | 9 | 1 | 3 | 33 | :16 | 17 | 25 | |
5. | FSV Hessen Wetzlar II | 13 | 7 | 1 | 5 | 36 | :23 | 13 | 22 | |
6. | SG Landau/Wolfhagen | 12 | 6 | 4 | 2 | 27 | :20 | 7 | 22 | |
7. | SF BG Marburg II | 12 | 5 | 2 | 5 | 17 | :15 | 2 | 17 | |
8. | TSV Bicken | 13 | 2 | 3 | 8 | 15 | :32 | -17 | 9 | |
9. | SC Edermünde | 13 | 3 | 3 | 7 | 12 | :33 | -21 | 9 | |
10. | SV Anraff | 13 | 2 | 3 | 8 | 16 | :24 | -8 | 9 | |
11. | TSV Poppenhausen | 13 | 2 | 3 | 8 | 14 | :30 | -16 | 9 | |
12. | TuS Naunheim | 13 | 2 | 4 | 7 | 13 | :27 | -14 | 7 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | FSV Hessen Wetzlar II | 7 | 7 | 0 | 0 | 30 | :6 | 24 | 21 | |
2. | DFC Allendorf/Eder | 7 | 5 | 1 | 1 | 14 | :7 | 7 | 16 | |
3. | SG Freiensteinau | 7 | 6 | 0 | 1 | 22 | :6 | 16 | 15 | |
4. | TSV Obermelsungen | 6 | 5 | 0 | 1 | 18 | :5 | 13 | 15 | |
5. | SG Landau/Wolfhagen | 6 | 3 | 3 | 0 | 17 | :8 | 9 | 12 | |
6. | SF BG Marburg II | 6 | 3 | 1 | 2 | 11 | :8 | 3 | 10 | |
7. | VFL Eiterfeld | 7 | 3 | 1 | 3 | 12 | :9 | 3 | 10 | |
8. | TSV Poppenhausen | 6 | 2 | 1 | 3 | 9 | :10 | -1 | 7 | |
9. | SC Edermünde | 7 | 2 | 3 | 2 | 9 | :11 | -2 | 6 | |
10. | SV Anraff | 6 | 1 | 2 | 3 | 7 | :9 | -2 | 5 | |
11. | TSV Bicken | 6 | 1 | 1 | 4 | 9 | :14 | -5 | 4 | |
12. | TuS Naunheim | 6 | 1 | 2 | 3 | 7 | :7 | 0 | 2 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | VFL Eiterfeld | 6 | 5 | 1 | 0 | 17 | :9 | 8 | 16 | |
2. | TSV Obermelsungen | 7 | 3 | 2 | 2 | 14 | :11 | 3 | 11 | |
3. | DFC Allendorf/Eder | 6 | 3 | 1 | 2 | 7 | :4 | 3 | 10 | |
4. | SG Landau/Wolfhagen | 6 | 3 | 1 | 2 | 10 | :12 | -2 | 10 | |
5. | SG Freiensteinau | 6 | 3 | 1 | 2 | 11 | :10 | 1 | 7 | |
6. | SF BG Marburg II | 6 | 2 | 1 | 3 | 6 | :7 | -1 | 7 | |
7. | TSV Bicken | 7 | 1 | 2 | 4 | 6 | :18 | -12 | 5 | |
8. | SV Anraff | 7 | 1 | 1 | 5 | 9 | :15 | -6 | 4 | |
9. | TuS Naunheim | 7 | 1 | 2 | 4 | 6 | :20 | -14 | 2 | |
10. | TSV Poppenhausen | 7 | 0 | 2 | 5 | 5 | :20 | -15 | 2 | |
11. | FSV Hessen Wetzlar II | 6 | 0 | 1 | 5 | 6 | :17 | -11 | 1 | |
12. | SC Edermünde | 6 | 1 | 0 | 5 | 3 | :22 | -19 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Absteiger
DFC Allendorf/Eder
FSV Hessen Wetzlar II
SC Edermünde
SF BG Marburg II
SG Freiensteinau
SG Landau/Wolfhagen
SV Anraff
TSV Bicken
TSV Obermelsungen
TSV Poppenhausen
TuS Naunheim
VFL Eiterfeld
DFC Allendorf/Eder
FSV Hessen Wetzlar II
SC Edermünde
SF BG Marburg II
SG Freiensteinau
SG Landau/Wolfhagen
SV Anraff
TSV Bicken
TSV Obermelsungen
TSV Poppenhausen
TuS Naunheim
VFL Eiterfeld
3:1
2:0
23.03. 17:00
2:0
13.04. 17:00
2:0
2:0
2:5
1:1
18.05. 17:00
27.04. 17:00
04.05. 17:00
8:0
3:2
06.04. 17:00
5:0
3:1
4:1
2:1
5:1
20.04. 17:00
0:2
27.04. 17:00
1:0
25.05. 17:00
1:1
2:2
4:1
20.04. 17:00
1:1
06.04. 17:00
0:4
0:3
11.05. 18:00
04.05. 18:00
2:0
25.05. 17:00
06.04. 18:00
20.04. 18:00
1:1
2:0
4:1
2:3
20.04. 17:00
3:0
5:1
2:0
23.03. 17:00
2:1
6:1
18.05. 17:00
3:1
04.05. 17:00
1:2
11.05. 17:00
18.05. 17:00
23.03. 15:00
1:1
27.04. 16:00
1:2
0:1
2:0
13.04. 16:00
1:3
2:2
25.05. 17:00
23.03. 16:00
13.04. 16:00
0:2
11.05. 16:00
0:2
3:2
2:3
27.04. 16:00
1:1
3:4
1:0
13.04. 17:00
3:0
28.04. 15:00
2:4
11.05. 17:00
2:0
06.04. 17:00
4:1
6:0
25.05. 17:00
0:1
1:1
1:2
13.04. 17:00
0:1
25.05. 17:00
1:1
23.03. 16:00
4:1
11.05. 17:00
2:0
3:1
3:0
0:1
13.04. 17:00
3:4
04.05. 17:00
18.05. 17:00
1:3
23.03. 17:00
0:0
Spieltermine & Sporttabellen
FußballBasketballHandballEishockeyTennisTischtennisRingenKegelnBadmintonHockeyVolleyballSchachSchützenRadballPool-BillardSquashSkaterhockeyAmerican FootballBaseball
Alle Fußball-Ligen anzeigen