2018/19Regionalliga Nordost

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Chemnitzer FC
Chemnitzer FC
19170250:153551
2.Berliner Athletik Klub
Berliner Athletik Klub
19123439:221739
3.Rot-Weiß Erfurt
Rot-Weiß Erfurt
18106237:152236
4.Hertha BSC II
Hertha BSC II
19105437:241335
5.Wacker Nordhausen
Wacker Nordhausen
1996427:171033
6.Viktoria 1889 Berlin
Viktoria 1889 Berlin
1994626:17931
7.SV Babelsberg 03
SV Babelsberg 03
1983831:24727
8.1. FC Lokomotive Leipzig
1. FC Lokomotive Leipzig
1966723:22124
9.VfB Germania Halberstadt
VfB Germania Halberstadt
1964925:27-222
10.VfB Auerbach
VfB Auerbach
1864821:27-622
11.FSV Union Fürstenwalde
FSV Union Fürstenwalde
1956828:35-721
12.FSV Bautzen
FSV Bautzen
19631013:26-1321
13.Bischofswerdaer FV
Bischofswerdaer FV
19631015:30-1521
14.ZFC Meuselwitz
ZFC Meuselwitz
19621130:39-920
15.VSG Altglienicke
VSG Altglienicke
1955929:38-920
16.BFC Dynamo
BFC Dynamo
1955920:36-1620
17.FC Oberlausitz-Neugersdorf
FC Oberlausitz-Neugersdorf
1854919:35-1619
18.FSV Optik Rathenow
FSV Optik Rathenow
18231317:38-219
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Chemnitzer FC
Chemnitzer FC
980121:61524
2.Hertha BSC II
Hertha BSC II
1071223:101322
3.Wacker Nordhausen
Wacker Nordhausen
1063119:91021
4.Rot-Weiß Erfurt
Rot-Weiß Erfurt
962124:91520
5.Viktoria 1889 Berlin
Viktoria 1889 Berlin
1062217:61120
6.SV Babelsberg 03
SV Babelsberg 03
1061320:12819
7.FSV Bautzen
FSV Bautzen
952210:5517
8.Berliner Athletik Klub
Berliner Athletik Klub
952216:13317
9.VfB Germania Halberstadt
VfB Germania Halberstadt
942315:10514
10.ZFC Meuselwitz
ZFC Meuselwitz
1042418:17114
11.1. FC Lokomotive Leipzig
1. FC Lokomotive Leipzig
934212:7513
12.Bischofswerdaer FV
Bischofswerdaer FV
104159:17-813
13.VSG Altglienicke
VSG Altglienicke
1033415:14112
14.FC Oberlausitz-Neugersdorf
FC Oberlausitz-Neugersdorf
933310:13-312
15.VfB Auerbach
VfB Auerbach
832310:12-211
16.FSV Union Fürstenwalde
FSV Union Fürstenwalde
1032513:18-511
17.BFC Dynamo
BFC Dynamo
92345:17-129
18.FSV Optik Rathenow
FSV Optik Rathenow
921615:20-57
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Chemnitzer FC
Chemnitzer FC
1090129:92027
2.Berliner Athletik Klub
Berliner Athletik Klub
1071223:91422
3.Rot-Weiß Erfurt
Rot-Weiß Erfurt
944113:6716
4.Hertha BSC II
Hertha BSC II
934214:14013
5.Wacker Nordhausen
Wacker Nordhausen
93338:8012
6.Viktoria 1889 Berlin
Viktoria 1889 Berlin
93249:11-211
7.BFC Dynamo
BFC Dynamo
1032515:19-411
8.1. FC Lokomotive Leipzig
1. FC Lokomotive Leipzig
1032511:15-411
8.VfB Auerbach
VfB Auerbach
1032511:15-411
10.FSV Union Fürstenwalde
FSV Union Fürstenwalde
924315:17-210
11.SV Babelsberg 03
SV Babelsberg 03
922511:12-18
12.VfB Germania Halberstadt
VfB Germania Halberstadt
1022610:17-78
13.Bischofswerdaer FV
Bischofswerdaer FV
92256:13-78
14.VSG Altglienicke
VSG Altglienicke
922514:24-108
15.FC Oberlausitz-Neugersdorf
FC Oberlausitz-Neugersdorf
92169:22-137
16.ZFC Meuselwitz
ZFC Meuselwitz
920712:22-106
17.FSV Bautzen
FSV Bautzen
101183:21-184
18.FSV Optik Rathenow
FSV Optik Rathenow
90272:18-162
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
1. FC Lokomotive Leipzig
Berliner Athletik Klub
BFC Dynamo
Bischofswerdaer FV
Chemnitzer FC
FC Oberlausitz-Neugersdorf
FSV Bautzen
FSV Optik Rathenow
FSV Union Fürstenwalde
Hertha BSC II
Rot-Weiß Erfurt
SV Babelsberg 03
VfB Auerbach
VfB Germania Halberstadt
Viktoria 1889 Berlin
VSG Altglienicke
Wacker Nordhausen
ZFC Meuselwitz
1. FC Lokomotive Leipzig
Berliner Athletik Klub
BFC Dynamo
Bischofswerdaer FV
Chemnitzer FC
FC Oberlausitz-Neugersdorf
FSV Bautzen
FSV Optik Rathenow
FSV Union Fürstenwalde
Hertha BSC II
Rot-Weiß Erfurt
SV Babelsberg 03
VfB Auerbach
VfB Germania Halberstadt
Viktoria 1889 Berlin
VSG Altglienicke
Wacker Nordhausen
ZFC Meuselwitz
1:1
03.03. 13:30
1:2
31.03. 13:30
18.05. 13:30
14.04. 13:30
1:0
17.02. 13:30
4:1
1:1
1:1
17.03. 13:30
0:1
0:0
21.04. 13:30
05.05. 13:30
3:0
07.04. 13:30
17.02. 13:30
1:1
17.03. 13:30
05.05. 13:30
2:0
2:0
4:4
0:2
1:0
0:5
03.03. 13:30
3:0
18.05. 13:30
24.03. 13:30
21.04. 13:30
3:1
1:0
0:3
21.04. 13:30
10.02. 13:30
2:1
24.02. 13:30
10.03. 13:30
0:0
24.03. 13:30
0:3
05.05. 13:30
0:3
0:5
1:1
12.05. 13:30
1:1
07.04. 13:30
10.02. 13:30
0:3
0:6
2:1
10.03. 13:30
1:1
1:0
1:2
0:1
28.04. 13:30
14.04. 13:30
1:0
12.05. 13:30
24.03. 13:30
0:2
24.02. 13:30
3:1
3:1
3:1
2:0
18.05. 13:30
4:0
24.03. 13:30
07.04. 13:30
3:2
21.04. 13:30
17.02. 13:30
2:0
2:1
03.03. 13:30
0:1
10.03. 13:30
2:0
05.05. 13:30
0:2
0:4
31.03. 13:30
2:1
28.04. 13:30
12.05. 13:30
02.12. 13:30
17.03. 13:30
10.02. 13:30
2:2
1:1
14.04. 13:30
0:0
03.03. 13:30
3:1
0:1
2:1
0:2
31.03. 13:30
1:1
2:0
0:1
1:1
21.04. 13:30
2:0
05.05. 13:30
03.03. 13:30
17.02. 13:30
1:0
17.03. 13:30
2:0
07.04. 13:30
1:0
18.05. 13:30
28.04. 13:30
14.04. 13:30
0:2
17.02. 13:30
0:4
4:1
4:1
2:2
18.05. 13:30
17.03. 13:30
03.03. 13:30
1:2
31.03. 13:30
2:3
05.05. 13:30
0:2
2:3
1:2
0:1
28.04. 13:30
07.04. 13:30
2:4
0:3
10.02. 13:30
24.02. 13:30
10.03. 13:30
2:2
1:0
12.05. 13:30
2:2
1:0
3:2
1:2
24.03. 13:30
12.05. 13:30
28.04. 13:30
3:0
03.03. 13:30
1:3
3:0
3:0
1:1
2:0
31.03. 13:30
17.03. 13:30
2:0
14.04. 13:30
4:2
2:3
2:1
17.02. 13:30
10.03. 13:30
24.02. 13:30
18.05. 13:30
3:0
0:3
07.04. 13:30
1:0
5:0
05.05. 13:30
3:3
3:1
0:0
10.02. 13:30
21.04. 13:30
7:1
24.03. 13:30
2:1
24.02. 13:30
10.02. 13:30
1:1
1:0
1:2
24.03. 13:30
4:0
1:0
21.04. 13:30
1:4
12.05. 13:30
5:0
3:1
07.04. 13:30
2:0
10.03. 13:30
1:4
1:0
2:3
1:4
05.05. 13:30
24.02. 13:30
0:2
10.03. 13:30
24.03. 13:30
2:2
07.04. 13:30
09.12. 13:30
18.05. 13:30
2:0
1:0
10.02. 13:30
1:1
21.04. 13:30
24.03. 13:30
10.03. 13:30
2:0
1:1
2:4
21.04. 13:30
3:0
2:0
18.05. 13:30
1:1
0:1
1:2
17.02. 13:30
05.05. 13:30
24.02. 13:30
07.04. 13:30
3:1
4:1
2:0
14.04. 13:30
0:1
12.05. 13:30
2:0
1:0
10.02. 13:30
31.03. 13:30
24.02. 13:30
0:1
1:0
28.04. 13:30
4:0
3:3
0:0
10.03. 13:30
4:2
0:2
5:0
31.03. 13:30
1:2
17.02. 13:30
0:1
1:1
14.04. 13:30
1:1
0:3
28.04. 13:30
1:1
2:1
17.03. 13:30
18.05. 13:30
03.03. 13:30
1:1
1:5
17.03. 13:30
2:0
14.04. 13:30
6:1
28.04. 13:30
12.05. 13:30
03.03. 13:30
1:1
0:0
2:1
31.03. 13:30
1:0
17.02. 13:30
2:0
3:0
0:0
12.05. 13:30
4:1
17.03. 13:30
0:5
24.02. 13:30
2:0
4:0
1:3
3:0
14.04. 13:30
31.03. 13:30
2:4
28.04. 13:30
0:2
2:2
10.02. 13:30

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen