2018/19Regionalliga Nordost

Spiele

Freitag, 22. März 2019

Fr.Freitag, 22. März 2019 - 19:00 Uhr
-:-

Samstag, 23. März 2019

Sa.Samstag, 23. März 2019 - 13:30 Uhr
-:-

Sonntag, 24. März 2019

So.Sonntag, 24. März 2019 - 13:30 Uhr
-:-
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Chemnitzer FC
Chemnitzer FC
24191459:233658
2.Berliner Athletik Klub
Berliner Athletik Klub
25156447:252251
3.Hertha BSC II
Hertha BSC II
24135644:291544
4.Wacker Nordhausen
Wacker Nordhausen
23127438:201843
5.Rot-Weiß Erfurt
Rot-Weiß Erfurt
24108641:251638
6.SV Babelsberg 03
SV Babelsberg 03
25106941:301136
7.1. FC Lokomotive Leipzig
1. FC Lokomotive Leipzig
24106836:28836
8.Viktoria 1889 Berlin
Viktoria 1889 Berlin
24126633:201333
9.VfB Germania Halberstadt
VfB Germania Halberstadt
25871030:31-131
10.FSV Union Fürstenwalde
FSV Union Fürstenwalde
25871031:44-1331
11.BFC Dynamo
BFC Dynamo
24851127:42-1529
12.VSG Altglienicke
VSG Altglienicke
25610940:47-728
13.VfB Auerbach
VfB Auerbach
23761028:37-927
14.ZFC Meuselwitz
ZFC Meuselwitz
25831436:47-1127
15.FSV Bautzen
FSV Bautzen
25651417:35-1823
16.FC Oberlausitz-Neugersdorf
FC Oberlausitz-Neugersdorf
22561122:41-1921
17.Bischofswerdaer FV
Bischofswerdaer FV
23631418:38-2021
18.FSV Optik Rathenow
FSV Optik Rathenow
24431720:46-2615
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Chemnitzer FC
Chemnitzer FC
12101129:101931
2.Hertha BSC II
Hertha BSC II
13101230:131731
3.Berliner Athletik Klub
Berliner Athletik Klub
1282221:13826
4.Wacker Nordhausen
Wacker Nordhausen
1173123:91424
5.SV Babelsberg 03
SV Babelsberg 03
1373324:131124
6.1. FC Lokomotive Leipzig
1. FC Lokomotive Leipzig
1264223:91422
7.Rot-Weiß Erfurt
Rot-Weiß Erfurt
1263327:151221
8.Viktoria 1889 Berlin
Viktoria 1889 Berlin
1392222:71520
9.ZFC Meuselwitz
ZFC Meuselwitz
1362522:21120
10.FSV Union Fürstenwalde
FSV Union Fürstenwalde
1362516:18-220
11.FSV Bautzen
FSV Bautzen
1254312:8419
12.BFC Dynamo
BFC Dynamo
1253411:19-818
13.VfB Germania Halberstadt
VfB Germania Halberstadt
1245317:12517
14.VSG Altglienicke
VSG Altglienicke
1345418:15317
15.VfB Auerbach
VfB Auerbach
1043315:16-115
16.FC Oberlausitz-Neugersdorf
FC Oberlausitz-Neugersdorf
1135312:15-314
17.FSV Optik Rathenow
FSV Optik Rathenow
1241718:24-613
18.Bischofswerdaer FV
Bischofswerdaer FV
1141611:20-913
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Chemnitzer FC
Chemnitzer FC
1290330:131727
2.Berliner Athletik Klub
Berliner Athletik Klub
1374226:121425
3.Wacker Nordhausen
Wacker Nordhausen
1254315:11419
4.Rot-Weiß Erfurt
Rot-Weiß Erfurt
1245314:10417
5.1. FC Lokomotive Leipzig
1. FC Lokomotive Leipzig
1242613:19-614
5.VfB Germania Halberstadt
VfB Germania Halberstadt
1342713:19-614
7.Hertha BSC II
Hertha BSC II
1134414:16-213
8.SV Babelsberg 03
SV Babelsberg 03
1233617:17012
9.VfB Auerbach
VfB Auerbach
1333713:21-812
10.BFC Dynamo
BFC Dynamo
1232716:23-711
11.VSG Altglienicke
VSG Altglienicke
1225522:32-1011
12.FSV Union Fürstenwalde
FSV Union Fürstenwalde
1225515:26-1111
13.Bischofswerdaer FV
Bischofswerdaer FV
122287:18-118
14.ZFC Meuselwitz
ZFC Meuselwitz
1221914:26-127
15.FC Oberlausitz-Neugersdorf
FC Oberlausitz-Neugersdorf
1121810:26-167
16.Viktoria 1889 Berlin
Viktoria 1889 Berlin
1134411:13-24
17.FSV Bautzen
FSV Bautzen
1311115:27-224
18.FSV Optik Rathenow
FSV Optik Rathenow
1202102:22-202
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
1. FC Lokomotive Leipzig
Berliner Athletik Klub
BFC Dynamo
Bischofswerdaer FV
Chemnitzer FC
FC Oberlausitz-Neugersdorf
FSV Bautzen
FSV Optik Rathenow
FSV Union Fürstenwalde
Hertha BSC II
Rot-Weiß Erfurt
SV Babelsberg 03
VfB Auerbach
VfB Germania Halberstadt
Viktoria 1889 Berlin
VSG Altglienicke
Wacker Nordhausen
ZFC Meuselwitz
1. FC Lokomotive Leipzig
Berliner Athletik Klub
BFC Dynamo
Bischofswerdaer FV
Chemnitzer FC
FC Oberlausitz-Neugersdorf
FSV Bautzen
FSV Optik Rathenow
FSV Union Fürstenwalde
Hertha BSC II
Rot-Weiß Erfurt
SV Babelsberg 03
VfB Auerbach
VfB Germania Halberstadt
Viktoria 1889 Berlin
VSG Altglienicke
Wacker Nordhausen
ZFC Meuselwitz
1:1
3:1
1:2
31.03. 13:30
18.05. 13:30
14.04. 13:30
1:0
5:0
4:1
1:1
1:1
3:1
0:1
0:0
21.04. 13:30
05.05. 13:30
3:0
07.04. 13:30
1:0
1:1
2:0
05.05. 13:30
2:0
2:0
4:4
0:2
1:0
0:5
2:0
3:0
18.05. 13:30
24.03. 13:30
21.04. 13:30
3:1
1:0
0:3
21.04. 13:30
2:1
2:1
3:1
1:0
0:0
22.03. 19:00
0:3
05.05. 13:30
0:3
0:5
1:1
12.05. 13:30
1:1
05.04. 19:00
03.04. 18:00
0:3
0:6
2:1
09.03. 13:30
1:1
1:0
1:2
0:1
28.04. 13:30
14.04. 13:30
1:0
12.05. 13:30
23.03. 13:30
0:2
2:3
3:1
3:1
3:1
2:0
18.05. 13:30
4:0
23.03. 13:30
07.04. 13:30
3:2
21.04. 13:30
2:0
2:0
2:1
2:0
0:1
4:4
2:0
05.05. 13:30
0:2
0:4
31.03. 15:00
2:1
28.04. 13:30
12.05. 13:30
03.04. 17:30
0:0
13.03. 16:00
2:2
1:1
14.04. 13:30
0:0
2:2
3:1
0:1
2:1
0:2
30.03. 13:30
1:1
2:0
0:1
1:1
21.04. 13:30
2:0
05.05. 13:30
0:0
2:2
1:0
0:1
2:0
05.04. 19:00
1:0
18.05. 13:30
28.04. 13:30
14.04. 13:30
0:2
1:0
0:4
4:1
4:1
2:2
18.05. 13:30
2:1
0:3
1:2
29.03. 18:30
2:3
05.05. 13:30
0:2
2:3
1:2
0:1
28.04. 13:30
07.04. 13:30
2:4
0:3
1:0
1:0
1:0
2:2
1:0
12.05. 13:30
2:2
1:0
3:2
1:2
24.03. 13:30
12.05. 13:30
28.04. 13:30
3:0
2:1
1:3
3:0
3:0
1:1
2:0
29.03. 19:00
3:1
2:0
14.04. 13:30
4:2
2:3
2:1
2:1
1:2
2:2
18.05. 13:30
3:0
0:3
07.04. 13:30
1:0
5:0
05.05. 13:30
3:3
3:1
0:0
0:2
21.04. 13:30
7:1
24.03. 13:30
2:1
3:0
1:1
1:1
1:0
1:2
22.03. 19:00
4:0
1:0
21.04. 13:30
1:4
12.05. 13:30
5:0
3:1
05.04. 19:00
2:0
0:0
1:4
1:0
2:3
1:4
05.05. 13:30
03.04. 19:00
0:2
2:1
22.03. 19:00
2:2
06.04. 13:30
10.04. 19:00
18.05. 13:30
2:0
1:0
3:3
1:1
21.04. 13:30
24.03. 13:30
0:0
2:0
1:1
2:4
21.04. 13:30
3:0
2:0
18.05. 13:30
1:1
0:1
1:2
1:1
05.05. 13:30
1:1
07.04. 13:30
3:1
4:1
2:0
14.04. 13:30
0:1
12.05. 13:30
2:0
1:0
2:0
31.03. 13:30
1:0
0:1
1:0
28.04. 13:30
4:0
3:3
0:0
2:1
4:2
0:2
5:0
30.03. 13:30
1:2
3:1
0:1
1:1
14.04. 13:30
1:1
0:3
28.04. 13:30
1:1
2:1
0:0
18.05. 13:30
0:0
1:1
1:5
17.03. 13:30
2:0
14.04. 13:30
6:1
28.04. 13:30
12.05. 13:30
4:0
1:1
0:0
2:1
31.03. 13:30
1:0
27.03. 19:00
2:0
3:0
0:0
12.05. 13:30
4:1
2:0
0:5
1:0
2:0
4:0
1:3
3:0
14.04. 13:30
31.03. 13:30
2:4
28.04. 13:30
0:2
2:2
1:4

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen