2020/21Regionalliga Nordost

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.FC Viktoria Berlin
FC Viktoria Berlin
880018:61224
2.VSG Altglienicke
VSG Altglienicke
861119:10919
3.FC Carl Zeiss Jena
FC Carl Zeiss Jena
843116:7915
4.BFC Dynamo
BFC Dynamo
842220:13714
5.1. FC Lokomotive Leipzig
1. FC Lokomotive Leipzig
834113:9413
6.BSG Chemie Leipzig
BSG Chemie Leipzig
833213:9412
7.FSV Union Fürstenwalde
FSV Union Fürstenwalde
840418:16212
8.Berliner Athletik Klub
Berliner Athletik Klub
832315:16-111
9.Hertha BSC II
Hertha BSC II
832311:14-311
10.FC Energie Cottbus
FC Energie Cottbus
831412:12010
11.SV Babelsberg 03
SV Babelsberg 03
824210:11-110
12.VfB Auerbach 1906
VfB Auerbach 1906
831415:17-210
13.FSV 63 Luckenwalde
FSV 63 Luckenwalde
831410:15-510
14.SV Lichtenberg 47
SV Lichtenberg 47
82338:12-49
15.Chemnitzer FC
Chemnitzer FC
82249:11-28
16.ZFC Meuselwitz
ZFC Meuselwitz
822411:16-58
17.Bischofswerdaer FV
Bischofswerdaer FV
821511:18-77
18.Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
813411:14-36
19.FSV Optik Rathenow
FSV Optik Rathenow
813410:18-86
20.VfB Germania Halberstadt
VfB Germania Halberstadt
81255:11-65
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.FC Viktoria Berlin
FC Viktoria Berlin
44009:3612
2.VSG Altglienicke
VSG Altglienicke
43109:5410
3.FSV Union Fürstenwalde
FSV Union Fürstenwalde
430111:659
4.FC Carl Zeiss Jena
FC Carl Zeiss Jena
42207:258
5.1. FC Lokomotive Leipzig
1. FC Lokomotive Leipzig
42207:348
6.VfB Auerbach 1906
VfB Auerbach 1906
42118:9-17
7.Chemnitzer FC
Chemnitzer FC
42025:506
8.Hertha BSC II
Hertha BSC II
42027:8-16
9.Berliner Athletik Klub
Berliner Athletik Klub
42028:11-36
10.BFC Dynamo
BFC Dynamo
412110:735
11.BSG Chemie Leipzig
BSG Chemie Leipzig
41214:405
12.SV Lichtenberg 47
SV Lichtenberg 47
41216:7-15
13.Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
41125:6-14
14.Bischofswerdaer FV
Bischofswerdaer FV
41124:5-14
15.SV Babelsberg 03
SV Babelsberg 03
41125:7-24
16.FSV 63 Luckenwalde
FSV 63 Luckenwalde
41125:8-34
17.ZFC Meuselwitz
ZFC Meuselwitz
41125:9-44
18.FC Energie Cottbus
FC Energie Cottbus
41035:7-23
19.FSV Optik Rathenow
FSV Optik Rathenow
40224:9-52
20.VfB Germania Halberstadt
VfB Germania Halberstadt
40132:8-61
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.FC Viktoria Berlin
FC Viktoria Berlin
44009:3612
2.VSG Altglienicke
VSG Altglienicke
430110:559
3.BFC Dynamo
BFC Dynamo
430110:649
4.BSG Chemie Leipzig
BSG Chemie Leipzig
42119:547
4.FC Carl Zeiss Jena
FC Carl Zeiss Jena
42119:547
6.FC Energie Cottbus
FC Energie Cottbus
42117:527
7.SV Babelsberg 03
SV Babelsberg 03
41305:416
8.FSV 63 Luckenwalde
FSV 63 Luckenwalde
42025:7-26
9.Berliner Athletik Klub
Berliner Athletik Klub
41217:525
10.1. FC Lokomotive Leipzig
1. FC Lokomotive Leipzig
41216:605
11.Hertha BSC II
Hertha BSC II
41214:6-25
12.VfB Germania Halberstadt
VfB Germania Halberstadt
41123:304
13.ZFC Meuselwitz
ZFC Meuselwitz
41126:7-14
14.FSV Optik Rathenow
FSV Optik Rathenow
41126:9-34
15.SV Lichtenberg 47
SV Lichtenberg 47
41122:5-34
16.VfB Auerbach 1906
VfB Auerbach 1906
41037:8-13
17.FSV Union Fürstenwalde
FSV Union Fürstenwalde
41037:10-33
18.Bischofswerdaer FV
Bischofswerdaer FV
41037:13-63
19.Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
40226:8-22
20.Chemnitzer FC
Chemnitzer FC
40224:6-22
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
1. FC Lokomotive Leipzig
Berliner Athletik Klub
BFC Dynamo
Bischofswerdaer FV
BSG Chemie Leipzig
Chemnitzer FC
FC Carl Zeiss Jena
FC Energie Cottbus
FC Viktoria Berlin
FSV 63 Luckenwalde
FSV Optik Rathenow
FSV Union Fürstenwalde
Hertha BSC II
SV Babelsberg 03
SV Lichtenberg 47
Tennis Borussia Berlin
VfB Auerbach 1906
VfB Germania Halberstadt
VSG Altglienicke
ZFC Meuselwitz
1. FC Lokomotive Leipzig
Berliner Athletik Klub
BFC Dynamo
Bischofswerdaer FV
BSG Chemie Leipzig
Chemnitzer FC
FC Carl Zeiss Jena
FC Energie Cottbus
FC Viktoria Berlin
FSV 63 Luckenwalde
FSV Optik Rathenow
FSV Union Fürstenwalde
Hertha BSC II
SV Babelsberg 03
SV Lichtenberg 47
Tennis Borussia Berlin
VfB Auerbach 1906
VfB Germania Halberstadt
VSG Altglienicke
ZFC Meuselwitz
2:1
20.12. 13:30
21.02. 13:30
06.06. 13:30
1:1
07.02. 13:30
1:1
25.04. 13:30
3:0
07.03. 13:30
30.05. 13:30
24.01. 13:30
29.11. 13:30
11.04. 13:30
16.10. 19:00
08.11. 13:30
09.05. 13:30
21.03. 13:30
28.10. 19:00
31.01. 13:30
1:3
3:1
21.02. 13:30
21.03. 13:30
1:5
11.04. 13:30
29.11. 13:30
07.03. 13:30
17.10. 13:30
3:2
14.02. 13:30
13.06. 13:30
07.11. 13:30
25.04. 13:30
30.05. 13:30
13.12. 13:30
28.10. 19:00
09.05. 13:30
13.06. 13:30
07.02. 13:30
6:2
24.01. 13:30
07.03. 13:30
1:1
21.03. 13:30
07.11. 13:30
21.02. 13:30
2:2
13.12. 13:30
1:2
30.05. 13:30
28.10. 19:00
11.04. 13:30
09.05. 13:30
29.11. 13:30
17.10. 13:30
25.04. 13:30
0:2
14.03. 13:30
28.02. 13:30
11.04. 13:30
28.10. 19:00
04.10. 13:30
08.11. 13:30
13.06. 13:30
04.04. 13:30
25.04. 13:30
14.02. 13:30
1:1
1:2
30.05. 13:30
29.11. 13:30
2:0
31.01. 13:30
09.05. 13:30
13.12. 13:30
13.12. 13:30
0:0
3:1
24.10. 13:30
01.11. 13:30
0:2
06.12. 13:30
14.03. 13:30
03.10. 13:30
21.11. 13:30
16.05. 13:30
1:1
02.05. 13:30
14.02. 13:30
31.01. 13:30
04.04. 13:30
18.04. 13:30
13.06. 13:30
28.02. 13:30
28.02. 13:30
03.10. 13:30
0:1
18.04. 13:30
25.04. 13:30
04.04. 13:30
09.05. 13:30
1:2
25.10. 13:30
08.11. 13:30
3:2
14.03. 13:30
14.02. 13:30
13.12. 13:30
30.05. 13:30
31.01. 13:30
1:0
29.11. 13:30
13.06. 13:30
1:1
28.02. 13:30
14.02. 13:30
21.03. 13:30
07.03. 13:30
18.10. 13:30
28.10. 19:00
30.05. 13:30
2:0
11.04. 13:30
31.01. 13:30
3:0
1:1
09.05. 13:30
07.11. 13:30
13.12. 13:30
13.06. 13:30
25.04. 13:30
29.11. 13:30
14.03. 13:30
24.10. 13:30
04.10. 13:30
02.05. 13:30
30.05. 13:30
21.11. 13:30
18.04. 13:30
1:2
01.11. 13:30
16.05. 13:30
3:1
04.04. 13:30
28.02. 13:30
1:2
13.06. 13:30
14.02. 13:30
0:2
13.12. 13:30
31.01. 13:30
31.10. 13:30
16.05. 13:30
02.05. 13:30
20.12. 13:30
3:2
24.01. 13:30
06.12. 13:30
07.02. 13:30
06.06. 13:30
2:0
18.04. 13:30
22.11. 13:30
23.10. 19:00
2:0
21.02. 13:30
03.10. 13:30
04.04. 13:30
2:1
07.03. 13:30
14.02. 13:30
1:1
2:5
17.10. 13:30
21.03. 13:30
11.04. 13:30
14.03. 13:30
25.04. 13:30
13.12. 13:30
28.10. 19:30
1:2
28.02. 13:30
31.01. 13:30
29.11. 13:30
09.05. 13:30
13.06. 13:30
1:0
07.11. 13:30
30.05. 13:30
2:2
04.04. 13:30
14.03. 13:30
01.11. 13:30
09.05. 13:30
02.05. 13:30
25.10. 13:30
29.11. 13:30
31.01. 13:30
18.04. 13:30
28.02. 13:30
02.10. 19:00
1:1
13.06. 13:30
13.12. 13:30
1:4
14.02. 13:30
30.05. 13:30
0:2
06.12. 13:30
24.01. 13:30
06.06. 13:30
2:1
29.11. 13:30
21.02. 13:30
3:1
07.03. 13:30
28.10. 19:00
07.02. 13:30
5:1
20.12. 13:30
09.05. 13:30
18.10. 13:30
21.03. 13:30
25.04. 13:30
08.11. 13:30
1:3
11.04. 13:30
3:1
2:5
31.01. 13:30
07.03. 13:30
07.02. 13:30
1:0
21.02. 13:30
18.10. 13:30
09.05. 13:30
1:2
21.03. 13:30
13.06. 13:30
13.12. 13:30
25.04. 13:30
28.10. 19:00
29.11. 13:30
30.05. 13:30
11.04. 13:30
08.11. 13:30
16.05. 13:30
20.12. 13:30
06.12. 13:30
07.02. 13:30
06.11. 19:00
2:2
24.01. 13:30
0:1
11.04. 13:30
1:3
21.02. 13:30
20.11. 19:00
06.06. 13:30
21.03. 13:30
2:1
28.10. 19:00
25.04. 13:30
07.03. 13:30
16.10. 19:00
25.10. 13:30
02.05. 13:30
18.04. 13:30
06.12. 13:30
0:0
06.06. 13:30
22.11. 13:30
24.01. 13:30
28.02. 13:30
16.05. 13:30
20.12. 13:30
04.04. 13:30
31.10. 13:30
04.10. 13:30
07.02. 13:30
3:2
14.03. 13:30
2:4
1:1
04.04. 13:30
01.11. 13:30
23.10. 19:00
16.05. 13:30
1:3
06.12. 13:30
02.05. 13:30
20.12. 13:30
1:2
20.11. 19:00
06.06. 13:30
02.10. 19:30
18.04. 13:30
14.03. 13:30
2:0
28.02. 13:30
1:1
24.01. 13:30
14.02. 13:30
02.05. 13:30
06.12. 13:30
22.11. 13:30
24.01. 13:30
17.10. 13:30
2:1
06.06. 13:30
2:5
21.03. 13:30
20.12. 13:30
07.02. 13:30
31.10. 13:30
16.05. 13:30
18.04. 13:30
07.03. 13:30
1:1
24.10. 13:30
21.02. 13:30
3:2
20.11. 19:00
06.06. 13:30
16.05. 13:30
2:3
28.10. 19:00
07.02. 13:30
20.12. 13:30
21.02. 13:30
18.10. 13:30
24.01. 13:30
0:3
02.05. 13:30
06.12. 13:30
01.11. 13:30
0:0
07.03. 13:30
11.04. 13:30
0:2
21.03. 13:30
04.10. 13:30
18.04. 13:30
04.04. 13:30
22.11. 13:30
20.12. 13:30
16.05. 13:30
01.11. 13:30
06.06. 13:30
14.02. 13:30
02.05. 13:30
06.12. 13:30
14.03. 13:30
23.10. 19:00
1:1
31.01. 13:30
3:2
2:1
28.02. 13:30
3:1
18.04. 13:30
21.11. 13:30
01.11. 13:30
06.06. 13:30
1:4
20.12. 13:30
16.05. 13:30
2:0
0:3
06.12. 13:30
24.01. 13:30
25.10. 13:30
02.05. 13:30
04.04. 13:30
21.02. 13:30
2:2
14.03. 13:30
04.10. 13:30
07.02. 13:30

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen