2020/21Regionalliga Südwest

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.FSV Frankfurt
FSV Frankfurt
16102428:181032
2.SC Freiburg II
SC Freiburg II
1593338:172130
3.TSV Steinbach Haiger
TSV Steinbach Haiger
1593334:161830
4.Kickers Offenbach
Kickers Offenbach
1685329:111829
5.SSV Ulm 1846
SSV Ulm 1846
1684428:131528
6.SV Elversberg
SV Elversberg
1676333:201327
7.FC 08 Homburg
FC 08 Homburg
1574431:201125
8.TSG Balingen
TSG Balingen
1674525:20525
9.FSV Mainz 05 II
FSV Mainz 05 II
1665520:23-323
10.VfB Stuttgart II
VfB Stuttgart II
1564530:191122
11.VfR Aalen
VfR Aalen
1664619:25-622
12.Bahlinger SC
Bahlinger SC
1664629:38-922
13.KSV Hessen Kassel
KSV Hessen Kassel
1655625:29-420
14.1899 Hoffenheim II
1899 Hoffenheim II
1662823:28-520
15.SG Großaspach
SG Großaspach
1655619:24-520
16.FK Pirmasens
FK Pirmasens
1555513:20-720
17.FC Bayern Alzenau
FC Bayern Alzenau
1552818:29-1117
18.TSV Schott Mainz
TSV Schott Mainz
16511025:45-2016
19.FC Gießen
FC Gießen
1643916:23-715
20.TuS RW Koblenz
TuS RW Koblenz
1643916:28-1215
21.FC Astoria Walldorf
FC Astoria Walldorf
1634919:31-1213
22.Eintr. Stadtallendorf
Eintr. Stadtallendorf
16141115:36-217
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.FSV Frankfurt
FSV Frankfurt
870120:91121
2.SSV Ulm 1846
SSV Ulm 1846
860217:61118
3.FSV Mainz 05 II
FSV Mainz 05 II
953115:11418
4.Kickers Offenbach
Kickers Offenbach
852117:41317
5.TSV Steinbach Haiger
TSV Steinbach Haiger
751118:71116
6.TSG Balingen
TSG Balingen
851213:5816
7.TSV Schott Mainz
TSV Schott Mainz
851219:12716
8.Bahlinger SC
Bahlinger SC
751118:15316
9.SV Elversberg
SV Elversberg
843118:81015
10.SC Freiburg II
SC Freiburg II
842216:9714
11.TuS RW Koblenz
TuS RW Koblenz
94147:11-413
12.VfB Stuttgart II
VfB Stuttgart II
833223:14912
13.VfR Aalen
VfR Aalen
833210:8212
14.KSV Hessen Kassel
KSV Hessen Kassel
832310:10011
15.FC 08 Homburg
FC 08 Homburg
731317:10710
16.FC Astoria Walldorf
FC Astoria Walldorf
1024413:13010
17.1899 Hoffenheim II
1899 Hoffenheim II
831411:13-210
18.SG Großaspach
SG Großaspach
82339:16-79
19.FC Gießen
FC Gießen
62229:908
20.FC Bayern Alzenau
FC Bayern Alzenau
62138:14-67
21.Eintr. Stadtallendorf
Eintr. Stadtallendorf
81348:15-76
22.FK Pirmasens
FK Pirmasens
81344:14-106
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.SC Freiburg II
SC Freiburg II
751122:81416
2.FC 08 Homburg
FC 08 Homburg
843114:10415
3.TSV Steinbach Haiger
TSV Steinbach Haiger
842216:9714
4.FK Pirmasens
FK Pirmasens
74219:6314
5.Kickers Offenbach
Kickers Offenbach
833212:7512
6.SV Elversberg
SV Elversberg
833215:12312
7.SG Großaspach
SG Großaspach
832310:8211
8.FSV Frankfurt
FSV Frankfurt
83238:9-111
9.SSV Ulm 1846
SSV Ulm 1846
824211:7410
10.VfB Stuttgart II
VfB Stuttgart II
73137:5210
11.1899 Hoffenheim II
1899 Hoffenheim II
831412:15-310
12.FC Bayern Alzenau
FC Bayern Alzenau
931510:15-510
13.VfR Aalen
VfR Aalen
83149:17-810
14.TSG Balingen
TSG Balingen
823312:15-39
15.KSV Hessen Kassel
KSV Hessen Kassel
823315:19-49
16.FC Gießen
FC Gießen
102177:14-77
17.Bahlinger SC
Bahlinger SC
913511:23-126
18.FSV Mainz 05 II
FSV Mainz 05 II
71245:12-75
19.FC Astoria Walldorf
FC Astoria Walldorf
61056:18-123
20.TuS RW Koblenz
TuS RW Koblenz
70259:17-82
21.Eintr. Stadtallendorf
Eintr. Stadtallendorf
80177:21-141
22.TSV Schott Mainz
TSV Schott Mainz
80086:33-270
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
1899 Hoffenheim II
Bahlinger SC
Eintr. Stadtallendorf
FC 08 Homburg
FC Astoria Walldorf
FC Bayern Alzenau
FC Gießen
FK Pirmasens
FSV Frankfurt
FSV Mainz 05 II
Kickers Offenbach
KSV Hessen Kassel
SC Freiburg II
SG Großaspach
SSV Ulm 1846
SV Elversberg
TSG Balingen
TSV Schott Mainz
TSV Steinbach Haiger
TuS RW Koblenz
VfB Stuttgart II
VfR Aalen
1899 Hoffenheim II
Bahlinger SC
Eintr. Stadtallendorf
FC 08 Homburg
FC Astoria Walldorf
FC Bayern Alzenau
FC Gießen
FK Pirmasens
FSV Frankfurt
FSV Mainz 05 II
Kickers Offenbach
KSV Hessen Kassel
SC Freiburg II
SG Großaspach
SSV Ulm 1846
SV Elversberg
TSG Balingen
TSV Schott Mainz
TSV Steinbach Haiger
TuS RW Koblenz
VfB Stuttgart II
VfR Aalen
13.02. 14:00
2:0
19.01. 19:00
3:0
03.04. 14:00
17.04. 14:00
06.03. 14:00
29.05. 14:00
1:2
27.02. 14:00
04.05. 19:00
0:1
1:4
2:1
15.05. 14:00
2:2
24.04. 14:00
20.03. 14:00
02.02. 19:00
0:3
12.06. 14:00
1:0
17.04. 14:00
24.04. 14:00
15.05. 14:00
2:1
3:1
05.06. 14:00
20.01. 14:00
29.05. 14:00
06.02. 14:00
5:4
06.03. 14:00
30.01. 14:00
20.03. 14:00
2:2
20.02. 14:00
4:3
1:4
04.05. 18:30
03.04. 14:00
03.02. 14:00
01.05. 14:00
2:2
27.02. 14:00
27.03. 14:00
22.05. 14:00
05.06. 14:00
0:0
0:1
10.04. 14:00
1:4
3:3
23.01. 14:00
20.04. 19:00
0:3
1:2
16.01. 14:00
06.02. 14:00
08.05. 14:00
13.03. 14:00
30.01. 14:00
1:0
08.05. 14:00
0:1
3:1
10.04. 14:00
05.06. 14:00
06.02. 14:00
2:3
2:2
20.04. 19:00
16.01. 14:00
06.03. 14:00
27.01. 17:00
01.05. 14:00
30.01. 14:00
1:2
24.01. 14:00
20.02. 14:00
22.05. 14:00
27.03. 14:00
3:0
6:1
05.06. 14:00
23.01. 14:00
4:1
2:3
2:2
1:2
0:2
24.04. 14:00
08.05. 14:00
0:0
03.04. 14:00
2:2
22.05. 14:00
0:0
17.04. 14:00
30.01. 14:00
20.03. 14:00
07.02. 14:00
2:0
0:1
16.01. 14:00
1:4
13.03. 14:00
02.02. 19:00
2:2
20.02. 14:00
04.05. 18:30
24.04. 14:00
13.02. 14:00
3:1
27.03. 14:00
29.05. 14:00
20.04. 19:00
1:0
0:4
12.06. 14:00
10.04. 14:00
15.05. 14:00
1:3
06.02. 14:00
19.01. 19:00
27.02. 14:00
1:2
27.03. 14:00
1:1
1:2
06.03. 14:00
16.01. 14:00
15.05. 14:00
27.02. 14:00
20.03. 14:00
10.04. 14:00
12.06. 14:00
01.05. 14:00
1:1
08.05. 14:00
13.02. 14:00
20.04. 19:00
29.05. 14:00
2:1
3:2
02.02. 15:00
13.03. 14:00
0:2
2:2
13.02. 14:00
13.03. 14:00
01.05. 14:00
27.01. 19:00
24.01. 14:00
20.04. 19:00
22.05. 14:00
0:2
27.02. 14:00
0:4
1:0
04.05. 19:00
27.03. 14:00
0:0
12.06. 14:00
1:4
10.04. 14:00
0:0
08.05. 14:00
5:2
08.05. 14:00
20.03. 14:00
03.04. 14:00
2:0
2:1
1:0
3:0
16.01. 14:00
22.05. 14:00
3:1
06.02. 14:00
23.01. 14:00
20.02. 14:00
1:5
05.06. 14:00
3:0
30.01. 14:00
17.04. 14:00
06.03. 14:00
01.05. 14:00
06.02. 14:00
3:0
2:0
1:1
19.01. 19:00
06.03. 14:00
2:1
02.02. 19:00
04.05. 19:00
30.01. 14:00
17.04. 14:00
2:6
05.06. 14:00
1:1
24.04. 14:00
2:1
03.04. 14:00
20.02. 14:00
1:1
1:0
15.05. 14:00
3:0
0:0
24.04. 14:00
04.05. 19:00
29.05. 14:00
3:0
1:0
20.02. 14:00
02.02. 19:00
12.06. 14:00
5:1
20.03. 14:00
13.02. 14:00
03.04. 14:00
20.01. 19:00
06.03. 14:00
4:0
1:1
15.05. 14:00
17.04. 14:00
0:2
16.01. 14:00
20.04. 19:00
20.02. 14:00
0:1
1:3
3:0
30.01. 14:00
1:1
27.03. 14:00
2:1
01.05. 14:00
22.05. 14:00
0:2
05.06. 14:00
13.03. 14:00
08.05. 14:00
2:1
23.01. 14:00
1:1
06.02. 14:00
10.04. 14:00
27.03. 14:00
4:3
15.05. 14:00
29.05. 14:00
13.02. 14:00
0:1
3:0
17.04. 14:00
1:0
28.02. 14:00
2:2
02.02. 14:00
14.03. 14:00
24.04. 14:00
1:1
1:2
19.01. 14:00
10.04. 14:00
12.06. 14:00
04.05. 18:30
4:0
20.02. 14:00
12.06. 14:00
3:2
1:1
03.02. 18:30
20.03. 14:00
03.04. 14:00
07.02. 14:00
15.05. 14:00
0:0
0:2
24.04. 14:00
0:5
3:1
04.05. 19:00
2:2
17.04. 14:00
06.03. 14:00
20.01. 18:00
0:3
29.05. 14:00
10.04. 14:00
5:1
29.05. 14:00
12.06. 14:00
27.02. 14:00
01.05. 14:00
20.01. 19:00
16.01. 14:00
3:1
13.03. 14:00
1:0
1:2
2:0
27.03. 14:00
2:0
3:0
02.02. 19:00
20.04. 19:00
13.02. 14:00
15.05. 14:00
0:2
23.01. 14:00
01.05. 14:00
06.03. 14:00
20.03. 14:00
4:1
30.01. 14:00
1:0
0:1
10.04. 14:00
1:1
08.05. 14:00
1:1
05.06. 14:00
16.01. 14:00
06.02. 14:00
22.05. 14:00
5:0
2:2
4:2
20.02. 14:00
20.04. 19:00
13.03. 14:00
1:0
04.05. 19:00
15.05. 14:00
12.06. 14:00
2:1
1:1
20.03. 14:00
0:1
12.02. 17:30
1:0
20.01. 17:30
03.04. 14:00
27.02. 14:00
17.04. 14:00
02.02. 17:30
4:0
0:1
29.05. 14:00
24.04. 14:00
4:1
2:2
10.04. 14:00
4:2
3:0
3:1
23.01. 14:00
0:2
30.01. 14:00
13.03. 14:00
3:0
20.04. 19:00
13.02. 14:00
08.05. 14:00
0:3
22.05. 14:00
27.02. 14:00
01.05. 14:00
16.01. 14:00
4:2
05.06. 14:00
27.03. 14:00
2:0
27.02. 14:00
19.01. 19:00
02.02. 17:00
5:1
17.04. 14:00
24.04. 14:00
03.04. 14:00
12.06. 14:00
2:0
13.03. 14:00
15.05. 14:00
2:4
4:0
1:1
29.05. 14:00
27.03. 14:00
04.05. 19:00
2:1
27.01. 14:00
13.02. 14:00
22.05. 14:00
16.01. 14:00
2:0
0:4
20.04. 19:00
0:2
20.02. 14:00
0:2
1:0
01.05. 14:00
24.01. 14:00
20.03. 14:00
30.01. 14:00
08.05. 14:00
0:0
03.04. 14:00
3:2
06.03. 14:00
05.06. 14:00
1:0
0:1
20.04. 19:00
6:2
12.06. 14:00
14.02. 14:00
13.03. 14:00
08.05. 14:00
22.05. 14:00
29.05. 14:00
1:1
27.03. 14:00
2:2
0:2
16.01. 14:00
10.04. 14:00
24.01. 14:00
2:1
2:3
8:1
01.05. 14:00
28.02. 14:00
2:2
30.01. 14:00
22.05. 14:00
03.04. 14:00
17.04. 14:00
04.05. 19:00
1:2
1:0
19.01. 19:00
1:2
23.01. 14:00
05.06. 14:00
1:1
20.02. 14:00
0:0
06.03. 14:00
2:2
06.02. 14:00
3:1
1:0
24.04. 14:00
20.03. 14:00

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen