2021/22Niederlande Eredivisie

Spiele

Freitag, 14. Januar 2022

Fr.Freitag, 14. Januar 2022 - 20:00 Uhr
2:0

Samstag, 15. Januar 2022

Sa.Samstag, 15. Januar 2022 - 18:45 Uhr
0:0
Sa.Samstag, 15. Januar 2022 - 20:00 Uhr
0:1
Sa.Samstag, 15. Januar 2022 - 21:00 Uhr
0:2

Sonntag, 16. Januar 2022

So.Sonntag, 16. Januar 2022 - 12:15 Uhr
0:3
So.Sonntag, 16. Januar 2022 - 14:30 Uhr
0:1
So.Sonntag, 16. Januar 2022 - 16:45 Uhr
1:2
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
19151347:242346
2.Ajax Amsterdam
Ajax Amsterdam
19143259:45545
3.Feyenoord Rotterdam
Feyenoord Rotterdam
19123442:182439
4.Vitesse Arnheim
Vitesse Arnheim
19113526:25136
5.AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
19112637:241335
6.Twente Enschede
Twente Enschede
19105430:22835
7.FC Utrecht
FC Utrecht
1985633:26729
8.SC Cambuur
SC Cambuur
1992833:40-729
9.NEC Nijmegen
NEC Nijmegen
1975724:26-226
10.Sc Heerenveen
Sc Heerenveen
1974820:27-725
11.Go Ahead Eagles Deventer
Go Ahead Eagles Deventer
19631019:31-1221
12.Heracles Almelo
Heracles Almelo
19541021:26-519
13.FC Groningen
FC Groningen
1947820:28-819
14.RKC Waalwijk
RKC Waalwijk
1947821:30-919
15.Willem II Tilburg
Willem II Tilburg
19531118:38-2018
16.Sparta Rotterdam
Sparta Rotterdam
1928916:28-1214
17.Fortuna Sittard
Fortuna Sittard
19341220:48-2813
18.PEC Zwolle
PEC Zwolle
19231411:32-219
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Champions-League
CL-Qualifikation
Europa-League
Europa Conference League
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
980127:121524
2.Ajax Amsterdam
Ajax Amsterdam
1071238:33522
3.AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
971124:101422
3.Feyenoord Rotterdam
Feyenoord Rotterdam
1071224:101422
5.FC Utrecht
FC Utrecht
1063123:101321
6.Twente Enschede
Twente Enschede
953112:6618
7.Heracles Almelo
Heracles Almelo
1052315:12317
8.Vitesse Arnheim
Vitesse Arnheim
942310:13-314
9.SC Cambuur
SC Cambuur
1041518:21-313
10.Go Ahead Eagles Deventer
Go Ahead Eagles Deventer
1040613:15-212
11.Sc Heerenveen
Sc Heerenveen
1032511:17-611
12.RKC Waalwijk
RKC Waalwijk
93158:16-810
13.Willem II Tilburg
Willem II Tilburg
93157:15-810
14.FC Groningen
FC Groningen
91627:709
15.NEC Nijmegen
NEC Nijmegen
92349:10-19
16.Sparta Rotterdam
Sparta Rotterdam
101549:14-58
17.PEC Zwolle
PEC Zwolle
102266:11-58
18.Fortuna Sittard
Fortuna Sittard
922511:23-128
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Champions-League
CL-Qualifikation
Europa-League
Europa Conference League
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Ajax Amsterdam
Ajax Amsterdam
972021:12023
2.PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
1071220:12822
3.Vitesse Arnheim
Vitesse Arnheim
1071216:12422
4.Feyenoord Rotterdam
Feyenoord Rotterdam
952218:81017
5.Twente Enschede
Twente Enschede
1052318:16217
6.NEC Nijmegen
NEC Nijmegen
1052315:16-117
7.SC Cambuur
SC Cambuur
951315:19-416
8.Sc Heerenveen
Sc Heerenveen
94239:10-114
9.AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
1041513:14-113
10.FC Groningen
FC Groningen
1031613:21-810
11.RKC Waalwijk
RKC Waalwijk
1016313:14-19
12.Go Ahead Eagles Deventer
Go Ahead Eagles Deventer
92346:16-109
13.FC Utrecht
FC Utrecht
922510:16-68
14.Willem II Tilburg
Willem II Tilburg
1022611:23-128
15.Sparta Rotterdam
Sparta Rotterdam
91357:14-76
16.Fortuna Sittard
Fortuna Sittard
101279:25-165
17.Heracles Almelo
Heracles Almelo
90276:14-82
18.PEC Zwolle
PEC Zwolle
90185:21-161
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Champions-League
CL-Qualifikation
Europa-League
Europa Conference League
Relegation Abstieg
Absteiger
Ajax Amsterdam
AZ Alkmaar
FC Groningen
FC Utrecht
Feyenoord Rotterdam
Fortuna Sittard
Go Ahead Eagles Deventer
Heracles Almelo
NEC Nijmegen
PEC Zwolle
PSV Eindhoven
RKC Waalwijk
SC Cambuur
Sc Heerenveen
Sparta Rotterdam
Twente Enschede
Vitesse Arnheim
Willem II Tilburg
Ajax Amsterdam
AZ Alkmaar
FC Groningen
FC Utrecht
Feyenoord Rotterdam
Fortuna Sittard
Go Ahead Eagles Deventer
Heracles Almelo
NEC Nijmegen
PEC Zwolle
PSV Eindhoven
RKC Waalwijk
SC Cambuur
Sc Heerenveen
Sparta Rotterdam
Twente Enschede
Vitesse Arnheim
Willem II Tilburg
1:2
3:0
0:1
19.03. 00:00
5:0
0:0
06.02. 16:45
5:0
30.04. 00:00
5:0
05.03. 00:00
9:0
11.05. 20:00
09.04. 00:00
12.02. 00:00
5:0
5:0
07.05. 00:00
1:0
5:1
26.02. 00:00
2:1
5:0
19.02. 00:00
1:1
3:2
0:3
15.05. 14:30
22.01. 20:00
23.04. 00:00
3:1
12.03. 00:00
02.04. 00:00
4:1
02.04. 00:00
2:0
0:0
1:1
12.02. 00:00
06.02. 14:30
23.04. 00:00
12.03. 00:00
1:1
0:1
1:1
15.05. 14:30
1:1
07.05. 00:00
1:1
0:1
26.02. 00:00
0:3
11.05. 20:00
19.03. 00:00
3:1
09.04. 00:00
0:0
1:0
30.04. 00:00
5:1
12.03. 00:00
2:2
05.02. 16:30
2:1
4:0
1:1
19.02. 00:00
5:1
0:2
1:0
05.03. 00:00
23.04. 00:00
5:0
2:0
2:1
5:3
4:0
07.05. 00:00
2:2
19.02. 00:00
3:1
06.02. 12:15
15.05. 14:30
0:1
02.04. 00:00
0:5
1:2
1:4
2:2
30.04. 00:00
23.04. 00:00
02.04. 00:00
1:3
05.03. 00:00
1:4
2:2
1:0
05.02. 18:45
19.02. 00:00
2:1
11.05. 20:00
12.03. 00:00
26.02. 00:00
12.02. 00:00
0:1
05.03. 00:00
11.05. 20:00
4:3
4:2
0:2
1:0
1:2
0:2
19.03. 00:00
0:1
2:0
1:2
30.04. 00:00
09.04. 00:00
0:0
3:2
4:2
12.02. 00:00
09.04. 00:00
3:1
23.01. 14:30
0:1
26.02. 00:00
0:2
1:0
1:1
0:1
15.05. 14:30
30.04. 00:00
12.03. 00:00
3:2
23.04. 00:00
05.03. 00:00
3:0
0:3
23.01. 12:15
15.05. 14:30
07.05. 00:00
0:0
2:0
1:2
19.02. 00:00
2:3
1:1
19.03. 00:00
09.04. 00:00
0:1
0:0
0:2
09.04. 00:00
19.02. 00:00
07.05. 00:00
12.03. 00:00
0:1
02.04. 00:00
1:0
05.02. 20:00
15.05. 14:30
0:0
1:2
0:1
1:1
1:3
0:1
2:0
23.01. 14:30
05.02. 20:00
5:2
4:1
0:4
19.03. 00:00
2:0
05.03. 00:00
11.05. 20:00
3:1
09.04. 00:00
4:1
19.02. 00:00
2:1
5:2
2:0
30.04. 00:00
0:5
1:0
30.04. 00:00
02.04. 00:00
12.02. 00:00
23.01. 20:00
1:1
11.05. 20:00
2:1
23.04. 00:00
1:4
0:1
12.03. 00:00
1:0
26.02. 00:00
1:2
1:2
12.03. 00:00
1:3
1:2
2:1
2:3
26.02. 00:00
5:2
2:1
02.04. 00:00
12.02. 00:00
23.04. 00:00
07.05. 00:00
1:2
1:1
2:0
1:6
11.05. 20:00
0:2
1:3
09.04. 00:00
26.02. 00:00
0:3
1:0
15.05. 14:30
19.03. 00:00
12.02. 00:00
22.01. 20:00
1:1
3:2
30.04. 00:00
0:0
2:3
1:2
2:1
0:1
30.04. 00:00
1:1
23.01. 16:45
0:1
3:1
12.03. 00:00
1:1
1:1
11.05. 20:00
26.02. 00:00
1:1
0:4
02.04. 00:00
0:1
2:2
12.02. 00:00
1:1
3:1
11.05. 20:00
1:0
0:0
07.05. 00:00
19.02. 00:00
1:0
1:2
19.03. 00:00
02.04. 00:00
2:1
05.03. 00:00
2:0
23.04. 00:00
05.02. 21:00
1:1
15.05. 14:30
0:0
22.01. 18:45
2:1
2:1
1:1
1:2
2:1
26.02. 00:00
1:0
12.02. 00:00
19.03. 00:00
09.04. 00:00
07.05. 00:00
05.03. 00:00
1:4
0:3
19.02. 00:00
19.03. 00:00
2:1
15.05. 14:30
0:4
1:1
0:1
07.05. 00:00
0:1
1:0
2:1
06.02. 14:30
1:3
05.03. 00:00
0:3
22.01. 21:00
23.04. 00:00

Besuchte Seiten

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen