2019/20Österreich Bundesliga

Spiele vom Fr, 26. bis So, 28. Jul 2019 - Aktuelle Spiele anzeigen

Freitag, 26. Juli 2019

Fr.Freitag, 26. Juli 2019 - 20:45 Uhr
0:2

Samstag, 27. Juli 2019

Sa.Samstag, 27. Juli 2019 - 17:00 Uhr
0:3

Sonntag, 28. Juli 2019

So.Sonntag, 28. Juli 2019 - 17:00 Uhr
2:1
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.RB Salzburg
RB Salzburg
14122056:124438
2.LASK
LASK
14112129:82135
3.Wolfsberger AC
Wolfsberger AC
1483334:161827
4.Rapid Wien
Rapid Wien
1473428:181024
5.Sturm Graz
Sturm Graz
1472523:16723
6.TSV Hartberg
TSV Hartberg
1463526:27-121
7.Austria Wien
Austria Wien
1443720:28-815
8.SKN St. Pölten
SKN St. Pölten
1434714:36-2213
9.WSG Wattens
WSG Wattens
1433817:32-1512
10.SCR Altach
SCR Altach
14311021:34-1310
11.SV Mattersburg
SV Mattersburg
14311018:40-2210
12.FC Admira Wacker
FC Admira Wacker
1423914:33-199
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

CL-Qualifikation
EL-Qualifikation
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.RB Salzburg
RB Salzburg
770034:82621
2.Wolfsberger AC
Wolfsberger AC
842221:101114
3.LASK
LASK
742115:6914
4.Sturm Graz
Sturm Graz
841313:10313
5.TSV Hartberg
TSV Hartberg
631211:8310
6.Austria Wien
Austria Wien
73139:11-210
7.Rapid Wien
Rapid Wien
722312:1028
8.SCR Altach
SCR Altach
821514:17-37
9.SKN St. Pölten
SKN St. Pölten
712410:21-115
10.FC Admira Wacker
FC Admira Wacker
61145:10-54
11.WSG Wattens
WSG Wattens
61145:14-94
12.SV Mattersburg
SV Mattersburg
71158:18-104
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

CL-Qualifikation
EL-Qualifikation
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.LASK
LASK
770014:21221
2.RB Salzburg
RB Salzburg
752022:41817
3.Rapid Wien
Rapid Wien
751116:8816
4.Wolfsberger AC
Wolfsberger AC
641113:6713
5.TSV Hartberg
TSV Hartberg
832315:19-411
6.Sturm Graz
Sturm Graz
631210:6410
7.WSG Wattens
WSG Wattens
822412:18-68
8.SKN St. Pölten
SKN St. Pölten
72234:15-118
9.SV Mattersburg
SV Mattersburg
720510:22-126
10.Austria Wien
Austria Wien
712411:17-65
11.FC Admira Wacker
FC Admira Wacker
81259:23-145
12.SCR Altach
SCR Altach
61057:17-103
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

CL-Qualifikation
EL-Qualifikation
Absteiger
Austria Wien
FC Admira Wacker
LASK
Rapid Wien
RB Salzburg
SCR Altach
SKN St. Pölten
Sturm Graz
SV Mattersburg
TSV Hartberg
Wolfsberger AC
WSG Wattens
Austria Wien
FC Admira Wacker
LASK
Rapid Wien
RB Salzburg
SCR Altach
SKN St. Pölten
Sturm Graz
SV Mattersburg
TSV Hartberg
Wolfsberger AC
WSG Wattens
1:1
0:3
1:3
22.02. 00:00
2:0
07.03. 00:00
1:0
2:1
30.11. 17:00
15.12. 14:30
2:3
24.11. 14:30
0:1
14.12. 17:00
01.12. 14:30
07.03. 00:00
1:1
22.02. 00:00
1:3
0:1
0:3
3:1
2:0
1:0
01.12. 17:00
2:2
2:0
22.02. 00:00
15.12. 17:00
7:2
29.02. 00:00
0:1
1:1
08.12. 17:00
5:0
1:2
0:2
2:1
0:1
24.11. 17:00
29.02. 00:00
3:3
1:1
15.02. 00:00
4:1
5:0
15.02. 00:00
3:2
6:0
23.11. 17:00
07.03. 00:00
4:1
7:2
5:2
07.12. 17:00
15.02. 00:00
1:4
0:1
0:3
29.02. 00:00
6:0
1:2
0:2
3:3
01.12. 14:30
3:2
2:2
15.02. 00:00
0:3
2:2
0:6
14.12. 17:00
0:4
30.11. 17:00
1:3
29.02. 00:00
5:1
29.02. 00:00
4:1
0:2
0:1
1:1
08.12. 14:30
3:0
15.02. 00:00
3:1
0:4
2:0
1:5
08.12. 14:30
07.03. 00:00
2:3
0:3
22.02. 00:00
0:1
3:3
2:1
23.11. 17:00
0:2
2:2
4:1
1:2
22.02. 00:00
14.12. 17:00
24.11. 14:30
07.12. 17:00
1:0
3:1
0:2
07.03. 00:00
3:0
2:2
07.12. 17:00
07.03. 00:00
0:3
5:2
4:0
0:1
5:0
15.02. 00:00
2:2
3:1
29.02. 00:00
23.11. 17:00
0:2
1:5
0:4
1:1
30.11. 17:00
15.12. 14:30
0:1
22.02. 00:00

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen