2023/24Kreisliga B2 Hersfeld Rotenburg
Spiele vom So, 06. Aug 2023 - Aktuelle Spiele anzeigen
Sonntag, 06. August 2023
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Tabelle
Gesamttabelle
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | VFL Philippsthal II | 18 | 14 | 1 | 3 | 77 | :21 | 56 | 43 | |
2. | SG Kleinensee/Widdershausen | 18 | 14 | 1 | 3 | 72 | :24 | 48 | 43 | |
3. | FSG Jossatal II | 17 | 13 | 1 | 3 | 45 | :29 | 16 | 40 | |
4. | SG Schenklengs/Rot/Wipp II | 18 | 13 | 0 | 5 | 73 | :35 | 38 | 39 | |
5. | TSV Wölfershausen | 17 | 12 | 2 | 3 | 68 | :22 | 46 | 38 | |
6. | FSG Hohenroda II | 17 | 11 | 3 | 3 | 45 | :23 | 22 | 36 | |
7. | SG Werratal II | 18 | 11 | 2 | 5 | 53 | :31 | 22 | 35 | |
8. | ESV Ronshausen II | 19 | 8 | 1 | 10 | 34 | :40 | -6 | 25 | |
9. | VFL Heimboldshausen | 18 | 7 | 1 | 10 | 36 | :44 | -8 | 22 | |
10. | SG Heenes/Kalkobes II | 18 | 5 | 1 | 12 | 25 | :61 | -36 | 16 | |
11. | SG Wildeck II | 19 | 4 | 3 | 12 | 37 | :54 | -17 | 15 | |
12. | SG Hessen/SVA/SpVgg II | 19 | 3 | 4 | 12 | 29 | :66 | -37 | 13 | |
13. | SV Unterhaun II | 17 | 4 | 1 | 12 | 25 | :67 | -42 | 13 | |
14. | SG Friedewald/Ausbach II | 17 | 2 | 1 | 14 | 33 | :72 | -39 | 7 | |
15. | SG Sorga/Kathus II | 18 | 1 | 2 | 15 | 11 | :74 | -63 | 5 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SG Kleinensee/Widdershausen | 10 | 8 | 1 | 1 | 44 | :8 | 36 | 25 | |
2. | FSG Hohenroda II | 9 | 8 | 0 | 1 | 24 | :8 | 16 | 24 | |
3. | TSV Wölfershausen | 9 | 7 | 1 | 1 | 36 | :11 | 25 | 22 | |
4. | FSG Jossatal II | 9 | 7 | 0 | 2 | 24 | :15 | 9 | 21 | |
5. | SG Schenklengs/Rot/Wipp II | 9 | 7 | 0 | 2 | 39 | :17 | 22 | 21 | |
6. | VFL Philippsthal II | 8 | 6 | 1 | 1 | 21 | :9 | 12 | 19 | |
7. | ESV Ronshausen II | 10 | 5 | 1 | 4 | 21 | :15 | 6 | 16 | |
8. | SG Werratal II | 9 | 5 | 0 | 4 | 26 | :17 | 9 | 15 | |
9. | VFL Heimboldshausen | 10 | 4 | 1 | 5 | 20 | :20 | 0 | 13 | |
10. | SG Friedewald/Ausbach II | 10 | 2 | 1 | 7 | 26 | :37 | -11 | 7 | |
11. | SG Heenes/Kalkobes II | 9 | 2 | 1 | 6 | 12 | :30 | -18 | 7 | |
12. | SV Unterhaun II | 7 | 2 | 1 | 4 | 16 | :33 | -17 | 7 | |
13. | SG Hessen/SVA/SpVgg II | 8 | 2 | 1 | 5 | 12 | :32 | -20 | 7 | |
14. | SG Wildeck II | 9 | 1 | 2 | 6 | 17 | :31 | -14 | 5 | |
15. | SG Sorga/Kathus II | 8 | 0 | 1 | 7 | 5 | :37 | -32 | 1 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | VFL Philippsthal II | 10 | 8 | 0 | 2 | 56 | :12 | 44 | 24 | |
2. | SG Werratal II | 9 | 6 | 2 | 1 | 27 | :14 | 13 | 20 | |
3. | FSG Jossatal II | 8 | 6 | 1 | 1 | 21 | :14 | 7 | 19 | |
4. | SG Kleinensee/Widdershausen | 8 | 6 | 0 | 2 | 28 | :16 | 12 | 18 | |
5. | SG Schenklengs/Rot/Wipp II | 9 | 6 | 0 | 3 | 34 | :18 | 16 | 18 | |
6. | TSV Wölfershausen | 8 | 5 | 1 | 2 | 32 | :11 | 21 | 16 | |
7. | FSG Hohenroda II | 8 | 3 | 3 | 2 | 21 | :15 | 6 | 12 | |
8. | SG Wildeck II | 10 | 3 | 1 | 6 | 20 | :23 | -3 | 10 | |
9. | VFL Heimboldshausen | 8 | 3 | 0 | 5 | 16 | :24 | -8 | 9 | |
10. | ESV Ronshausen II | 9 | 3 | 0 | 6 | 13 | :25 | -12 | 9 | |
11. | SG Heenes/Kalkobes II | 9 | 3 | 0 | 6 | 13 | :31 | -18 | 9 | |
12. | SG Hessen/SVA/SpVgg II | 11 | 1 | 3 | 7 | 17 | :34 | -17 | 6 | |
13. | SV Unterhaun II | 10 | 2 | 0 | 8 | 9 | :34 | -25 | 6 | |
14. | SG Sorga/Kathus II | 10 | 1 | 1 | 8 | 6 | :37 | -31 | 4 | |
15. | SG Friedewald/Ausbach II | 7 | 0 | 0 | 7 | 7 | :35 | -28 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
ESV Ronshausen II
FSG Hohenroda II
FSG Jossatal II
SG Friedewald/Ausbach II
SG Heenes/Kalkobes II
SG Hessen/SVA/SpVgg II
SG Kleinensee/Widdershausen
SG Schenklengs/Rot/Wipp II
SG Sorga/Kathus II
SG Werratal II
SG Wildeck II
SV Unterhaun II
TSV Wölfershausen
VFL Heimboldshausen
VFL Philippsthal II
ESV Ronshausen II
FSG Hohenroda II
FSG Jossatal II
SG Friedewald/Ausbach II
SG Heenes/Kalkobes II
SG Hessen/SVA/SpVgg II
SG Kleinensee/Widdershausen
SG Schenklengs/Rot/Wipp II
SG Sorga/Kathus II
SG Werratal II
SG Wildeck II
SV Unterhaun II
TSV Wölfershausen
VFL Heimboldshausen
VFL Philippsthal II
3:0
5:1
26.05. 13:00
5:2
3:0
12.05. 13:00
3:2
28.04. 13:00
01.04. 13:15
1:0
3:0
11.04. 19:00
0:3
1:0
0:2
2:0
12.05. 14:00
6:1
3:1
28.04. 14:00
2:0
14.04. 14:00
26.05. 14:00
4:0
4:1
3:2
01.04. 14:00
0:8
1:4
2:4
1:3
4:4
2:3
3:4
4:1
21.04. 13:00
3:6
3:2
05.04. 18:30
05.05. 13:00
3:6
2:3
1:4
29.05. 19:00
28.04. 13:00
3:1
0:8
1:1
12.05. 13:00
1:0
18.05. 13:00
1:5
2:3
1:5
2:0
29.05. 19:00
17.05. 19:00
14.04. 13:00
05.05. 13:00
0:4
0:1
2:6
5:5
21.04. 13:00
0:7
2:1
1:8
05.05. 15:00
3:3
2:3
9:1
29.05. 19:00
8:0
07.04. 15:00
3:1
7:0
3:0
21.04. 15:00
19.04. 18:00
5:3
21.04. 13:00
07.04. 13:00
5:3
6:0
4:0
3:6
4:1
1:2
05.05. 13:00
5:0
01.04. 13:15
6:2
26.05. 13:00
21.04. 13:00
1:1
1:5
19.04. 18:30
1:3
1:4
01.04. 13:15
18.05. 13:00
0:2
0:6
26.05. 13:00
1:8
07.04. 13:00
0:8
29.05. 19:00
5:2
0:2
4:2
5:1
28.04. 13:00
2:3
2:3
3:0
3:1
05.05. 13:00
14.04. 13:00
18.05. 13:00
2:3
07.04. 13:00
13.04. 16:30
2:3
01.04. 13:15
0:2
4:4
26.05. 13:00
3:6
11.05. 14:00
3:3
3:1
1:5
1:3
0:4
3:2
05.04. 18:30
03.05. 18:15
07.04. 13:00
11.04. 18:15
3:3
1:7
12.05. 13:00
5:0
2:5
28.04. 13:00
1:4
29.05. 19:00
1:12
1:2
18.05. 15:00
05.05. 15:00
8:0
21.04. 15:00
07.04. 15:00
3:1
4:3
6:1
1:1
29.05. 19:00
4:0
6:1
3:2
6:0
0:5
1:1
2:1
26.05. 15:00
12.05. 15:00
0:3
1:4
5:1
1:3
3:0
1:2
28.04. 15:00
14.04. 15:00
3:1
05.05. 13:00
21.04. 13:00
4:0
07.04. 13:00
3:0
3:1
26.04. 18:30
29.05. 19:00
3:1
20.05. 13:00
0:3
1:1
4:2
Spieltermine & Sporttabellen
FußballBasketballHandballEishockeyTennisTischtennisRingenKegelnBadmintonHockeyVolleyballSchachSchützenRadballPool-BillardSquashSkaterhockeyAmerican FootballBaseball
Alle Fußball-Ligen anzeigen