2023/24Kreisliga C Frankenberg
Spiele vom Fr, 11. bis So, 13. Aug 2023 - Aktuelle Spiele anzeigen
Freitag, 11. August 2023
Sonntag, 13. August 2023
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Tabelle
Gesamttabelle
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SG Eder Frankenberg III | 11 | 8 | 3 | 0 | 35 | :11 | 24 | 27 | |
2. | SG Birkenbringhausen/Haine II | 9 | 6 | 1 | 2 | 21 | :17 | 4 | 19 | |
3. | SG Geismar/Ellershausen III | 10 | 4 | 3 | 3 | 22 | :18 | 4 | 15 | |
4. | TSV Frankenau II | 9 | 4 | 1 | 4 | 20 | :18 | 2 | 13 | |
5. | SG Ernsthausen/Münchh II | 9 | 3 | 1 | 5 | 14 | :21 | -7 | 10 | |
6. | SG Bunst/Hain/Haub/Löhl III | 10 | 3 | 0 | 7 | 23 | :33 | -10 | 9 | |
7. | SG Nordkreis III | 7 | 2 | 1 | 4 | 15 | :23 | -8 | 7 | |
8. | SV Willersdorf II | 7 | 1 | 0 | 6 | 9 | :18 | -9 | 3 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SG Eder Frankenberg III | 5 | 4 | 1 | 0 | 13 | :3 | 10 | 13 | |
2. | SG Geismar/Ellershausen III | 5 | 3 | 2 | 0 | 11 | :5 | 6 | 11 | |
3. | SG Birkenbringhausen/Haine II | 5 | 3 | 1 | 1 | 11 | :10 | 1 | 10 | |
4. | TSV Frankenau II | 5 | 2 | 1 | 2 | 10 | :12 | -2 | 7 | |
5. | SG Ernsthausen/Münchh II | 4 | 2 | 0 | 2 | 5 | :8 | -3 | 6 | |
6. | SG Bunst/Hain/Haub/Löhl III | 5 | 2 | 0 | 3 | 13 | :18 | -5 | 6 | |
7. | SV Willersdorf II | 3 | 1 | 0 | 2 | 7 | :10 | -3 | 3 | |
8. | SG Nordkreis III | 4 | 0 | 0 | 4 | 6 | :17 | -11 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SG Eder Frankenberg III | 6 | 4 | 2 | 0 | 22 | :8 | 14 | 14 | |
2. | SG Birkenbringhausen/Haine II | 4 | 3 | 0 | 1 | 10 | :7 | 3 | 9 | |
3. | SG Nordkreis III | 3 | 2 | 1 | 0 | 9 | :6 | 3 | 7 | |
4. | TSV Frankenau II | 4 | 2 | 0 | 2 | 10 | :6 | 4 | 6 | |
5. | SG Geismar/Ellershausen III | 5 | 1 | 1 | 3 | 11 | :13 | -2 | 4 | |
6. | SG Ernsthausen/Münchh II | 5 | 1 | 1 | 3 | 9 | :13 | -4 | 4 | |
7. | SG Bunst/Hain/Haub/Löhl III | 5 | 1 | 0 | 4 | 10 | :15 | -5 | 3 | |
8. | SV Willersdorf II | 4 | 0 | 0 | 4 | 2 | :8 | -6 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
SG Birkenbringhausen/Haine II
SG Bunst/Hain/Haub/Löhl III
SG Eder Frankenberg III
SG Ernsthausen/Münchh II
SG Geismar/Ellershausen III
SG Nordkreis III
SV Willersdorf II
TSV Frankenau II
SG Birkenbringhausen/Haine II
SG Bunst/Hain/Haub/Löhl III
SG Eder Frankenberg III
SG Ernsthausen/Münchh II
SG Geismar/Ellershausen III
SG Nordkreis III
SV Willersdorf II
TSV Frankenau II
1:6
2:2
3:0
3:2
28.04. 13:00
2:0
12.05. 13:00
1:3
1:7
28.04. 13:00
4:1
5:6
26.05. 13:00
2:1
05.05. 13:00
4:0
3:0
3:2
1:1
2:0
28.04. 17:00
21.04. 13:00
2:0
1:5
03.05. 18:30
0:2
2:1
18.05. 13:00
4:1
08.05. 18:30
1:1
2:2
10.05. 18:30
2:1
2:0
1:2
05.05. 13:00
19.04. 19:30
3:6
1:4
18.05. 14:00
1:5
26.04. 19:00
4:2
2:4
12.05. 13:00
19.04. 19:00
03.05. 19:00
1:4
1:4
4:2
1:3
2:1
2:2
26.05. 13:00
21.04. 12:30
Spieltermine & Sporttabellen
FußballBasketballHandballEishockeyTennisTischtennisRingenKegelnBadmintonHockeyVolleyballSchachSchützenRadballPool-BillardSquashSkaterhockeyAmerican FootballBaseball
Alle Fußball-Ligen anzeigen