2023/24Kreisliga B Gr. 2 Kassel
Spiele vom So, 20. Aug 2023 - Aktuelle Spiele anzeigen
Sonntag, 20. August 2023
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Tabelle
Gesamttabelle
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1. CBC Sport KS | 14 | 11 | 3 | 0 | 55 | :6 | 49 | 36 | |
2. | FC Bosporus KS II | 14 | 11 | 1 | 2 | 54 | :25 | 29 | 34 | |
3. | TSV Ihringshausen II | 14 | 9 | 2 | 3 | 48 | :26 | 22 | 29 | |
4. | VFL Simmershausen | 14 | 7 | 4 | 3 | 34 | :23 | 11 | 25 | |
5. | SF Fasanenhof KS | 14 | 8 | 0 | 6 | 37 | :30 | 7 | 24 | |
6. | TSV Vellmar | 13 | 5 | 2 | 6 | 28 | :31 | -3 | 17 | |
7. | FC Hermannia KS II | 15 | 7 | 2 | 6 | 39 | :45 | -6 | 17 | |
8. | SVH Kassel II | 14 | 4 | 4 | 6 | 37 | :32 | 5 | 16 | |
9. | Dynamo Windrad KS II | 14 | 4 | 3 | 7 | 31 | :57 | -26 | 15 | |
10. | Kasseler SV II | 15 | 4 | 0 | 11 | 30 | :34 | -4 | 12 | |
11. | SV Eritrea Kassel | 14 | 3 | 1 | 10 | 22 | :41 | -19 | 10 | |
12. | SSV Kassel II | 13 | 0 | 0 | 13 | 8 | :73 | -65 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | FC Bosporus KS II | 8 | 7 | 0 | 1 | 37 | :14 | 23 | 21 | |
2. | 1. CBC Sport KS | 7 | 6 | 1 | 0 | 37 | :3 | 34 | 19 | |
3. | TSV Ihringshausen II | 7 | 5 | 0 | 2 | 21 | :14 | 7 | 15 | |
4. | SF Fasanenhof KS | 7 | 4 | 0 | 3 | 11 | :10 | 1 | 12 | |
5. | SVH Kassel II | 7 | 3 | 2 | 2 | 24 | :18 | 6 | 11 | |
6. | Kasseler SV II | 8 | 3 | 0 | 5 | 19 | :15 | 4 | 9 | |
7. | VFL Simmershausen | 7 | 2 | 3 | 2 | 17 | :13 | 4 | 9 | |
8. | TSV Vellmar | 5 | 3 | 0 | 2 | 14 | :11 | 3 | 9 | |
9. | SV Eritrea Kassel | 7 | 2 | 1 | 4 | 11 | :14 | -3 | 7 | |
10. | Dynamo Windrad KS II | 6 | 1 | 3 | 2 | 11 | :20 | -9 | 6 | |
11. | FC Hermannia KS II | 8 | 3 | 1 | 4 | 20 | :28 | -8 | 4 | |
12. | SSV Kassel II | 7 | 0 | 0 | 7 | 5 | :36 | -31 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1. CBC Sport KS | 7 | 5 | 2 | 0 | 18 | :3 | 15 | 17 | |
2. | VFL Simmershausen | 7 | 5 | 1 | 1 | 17 | :10 | 7 | 16 | |
3. | TSV Ihringshausen II | 7 | 4 | 2 | 1 | 27 | :12 | 15 | 14 | |
4. | FC Bosporus KS II | 6 | 4 | 1 | 1 | 17 | :11 | 6 | 13 | |
5. | SF Fasanenhof KS | 7 | 4 | 0 | 3 | 26 | :20 | 6 | 12 | |
6. | Dynamo Windrad KS II | 8 | 3 | 0 | 5 | 20 | :37 | -17 | 9 | |
7. | TSV Vellmar | 8 | 2 | 2 | 4 | 14 | :20 | -6 | 8 | |
8. | FC Hermannia KS II | 7 | 4 | 1 | 2 | 19 | :17 | 2 | 7 | |
9. | SVH Kassel II | 7 | 1 | 2 | 4 | 13 | :14 | -1 | 5 | |
10. | Kasseler SV II | 7 | 1 | 0 | 6 | 11 | :19 | -8 | 3 | |
11. | SV Eritrea Kassel | 7 | 1 | 0 | 6 | 11 | :27 | -16 | 3 | |
12. | SSV Kassel II | 6 | 0 | 0 | 6 | 3 | :37 | -34 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Absteiger
1. CBC Sport KS
Dynamo Windrad KS II
FC Bosporus KS II
FC Hermannia KS II
Kasseler SV II
SF Fasanenhof KS
SSV Kassel II
SVH Kassel II
SV Eritrea Kassel
TSV Ihringshausen II
TSV Vellmar
VFL Simmershausen
1. CBC Sport KS
Dynamo Windrad KS II
FC Bosporus KS II
FC Hermannia KS II
Kasseler SV II
SF Fasanenhof KS
SSV Kassel II
SVH Kassel II
SV Eritrea Kassel
TSV Ihringshausen II
TSV Vellmar
VFL Simmershausen
11:1
4:0
21.04. 15:00
2:0
19.05. 15:00
14:0
3:0
2:1
14.04. 15:00
05.05. 15:00
1:1
1:1
21.04. 13:00
26.05. 13:00
07.04. 13:00
4:7
2:0
2:2
05.05. 13:00
1:9
1:1
19.05. 13:00
11.05. 14:00
6:2
5:1
4:1
2:3
4:3
27.04. 14:00
4:0
5:3
7:1
13.04. 15:30
0:4
3:9
4:6
3:0
5:2
28.04. 15:30
2:2
14.04. 15:30
0:3
3:2
12.05. 15:30
28.04. 13:00
1:2
19.05. 13:00
0:1
1:3
8:0
14.04. 13:00
5:2
2:4
2:0
0:3
0:3
28.04. 15:00
0:3
5:0
26.05. 15:00
14.04. 15:00
2:0
2:1
12.05. 15:00
0:3
2:0
0:3
12.05. 13:00
07.04. 13:00
1:8
0:5
1:9
0:6
21.04. 13:00
1:2
2:3
07.04. 13:30
5:2
0:2
2:2
6:3
05.05. 12:30
19.05. 12:30
8:3
1:1
21.04. 12:30
2:5
26.05. 13:00
1:2
1:4
1:3
2:1
07.04. 15:00
6:0
12.05. 13:00
0:4
0:0
28.04. 13:00
1:3
14.04. 15:00
26.05. 13:00
19.05. 15:00
12.05. 15:00
3:1
24.03. 15:00
2:1
6:3
28.04. 15:00
2:3
1:1
6:1
2:2
3:4
2:1
21.04. 15:00
05.05. 15:00
26.05. 13:00
0:1
3:3
07.04. 15:00
Spieltermine & Sporttabellen
FußballBasketballHandballEishockeyTennisTischtennisRingenKegelnBadmintonHockeyVolleyballSchachSchützenRadballPool-BillardSquashSkaterhockeyAmerican FootballBaseball
Alle Fußball-Ligen anzeigen