2023/24Kreisoberliga Kassel
Spiele vom So, 06. Aug 2023 - Aktuelle Spiele anzeigen
Sonntag, 06. August 2023
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Tabelle
Gesamttabelle
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | FSC Lohfelden | 21 | 16 | 1 | 4 | 65 | :30 | 35 | 49 | |
2. | FC Bosporus Kassel | 21 | 15 | 2 | 4 | 57 | :23 | 34 | 47 | |
3. | Tuspo Rengershausen | 20 | 14 | 4 | 2 | 92 | :32 | 60 | 46 | |
4. | VfL Kassel | 19 | 13 | 2 | 4 | 69 | :27 | 42 | 41 | |
5. | SG Ahnatal | 19 | 11 | 2 | 6 | 58 | :44 | 14 | 35 | |
6. | SV Nordshausen | 17 | 10 | 2 | 5 | 54 | :30 | 24 | 32 | |
7. | Anadolu Spor Baunatal | 20 | 9 | 4 | 7 | 64 | :48 | 16 | 31 | |
8. | SG Landwehrh./Benterode | 19 | 7 | 5 | 7 | 45 | :37 | 8 | 26 | |
9. | Tuspo Nieste | 20 | 7 | 4 | 9 | 39 | :42 | -3 | 25 | |
10. | SVH Kassel | 21 | 8 | 1 | 12 | 48 | :54 | -6 | 25 | |
11. | Olympia Kassel | 20 | 7 | 2 | 11 | 30 | :51 | -21 | 23 | |
12. | AFC Kassel | 20 | 7 | 2 | 11 | 54 | :59 | -5 | 23 | |
13. | FC Hermannia KS | 21 | 5 | 3 | 13 | 41 | :90 | -49 | 18 | |
14. | TSV Rothwesten II | 19 | 4 | 0 | 15 | 17 | :69 | -52 | 12 | |
15. | SBV 07 Kassel | 21 | 3 | 2 | 16 | 37 | :93 | -56 | 11 | |
16. | Fortuna Kassel | 18 | 2 | 4 | 12 | 23 | :64 | -41 | 10 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | FC Bosporus Kassel | 10 | 9 | 0 | 1 | 29 | :9 | 20 | 27 | |
2. | Tuspo Rengershausen | 11 | 8 | 3 | 0 | 57 | :17 | 40 | 27 | |
3. | VfL Kassel | 9 | 7 | 1 | 1 | 29 | :8 | 21 | 22 | |
4. | FSC Lohfelden | 10 | 7 | 1 | 2 | 32 | :12 | 20 | 22 | |
5. | SG Ahnatal | 9 | 5 | 1 | 3 | 24 | :17 | 7 | 16 | |
6. | AFC Kassel | 11 | 5 | 1 | 5 | 34 | :36 | -2 | 16 | |
7. | SVH Kassel | 11 | 5 | 0 | 6 | 25 | :32 | -7 | 15 | |
8. | Anadolu Spor Baunatal | 10 | 4 | 3 | 3 | 27 | :25 | 2 | 15 | |
9. | SG Landwehrh./Benterode | 9 | 4 | 2 | 3 | 19 | :13 | 6 | 14 | |
10. | Olympia Kassel | 11 | 4 | 2 | 5 | 19 | :24 | -5 | 14 | |
11. | SV Nordshausen | 8 | 4 | 1 | 3 | 23 | :14 | 9 | 13 | |
12. | Tuspo Nieste | 9 | 3 | 2 | 4 | 16 | :17 | -1 | 11 | |
13. | SBV 07 Kassel | 12 | 2 | 1 | 9 | 24 | :52 | -28 | 7 | |
14. | FC Hermannia KS | 12 | 2 | 0 | 10 | 21 | :60 | -39 | 6 | |
15. | Fortuna Kassel | 8 | 1 | 2 | 5 | 11 | :26 | -15 | 5 | |
16. | TSV Rothwesten II | 8 | 1 | 0 | 7 | 7 | :34 | -27 | 3 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | FSC Lohfelden | 11 | 9 | 0 | 2 | 33 | :18 | 15 | 27 | |
2. | FC Bosporus Kassel | 11 | 6 | 2 | 3 | 28 | :14 | 14 | 20 | |
3. | SV Nordshausen | 9 | 6 | 1 | 2 | 31 | :16 | 15 | 19 | |
4. | SG Ahnatal | 10 | 6 | 1 | 3 | 34 | :27 | 7 | 19 | |
5. | VfL Kassel | 10 | 6 | 1 | 3 | 40 | :19 | 21 | 19 | |
6. | Tuspo Rengershausen | 9 | 6 | 1 | 2 | 35 | :15 | 20 | 19 | |
7. | Anadolu Spor Baunatal | 10 | 5 | 1 | 4 | 37 | :23 | 14 | 16 | |
8. | Tuspo Nieste | 11 | 4 | 2 | 5 | 23 | :25 | -2 | 14 | |
9. | SG Landwehrh./Benterode | 10 | 3 | 3 | 4 | 26 | :24 | 2 | 12 | |
10. | FC Hermannia KS | 9 | 3 | 3 | 3 | 20 | :30 | -10 | 12 | |
11. | SVH Kassel | 10 | 3 | 1 | 6 | 23 | :22 | 1 | 10 | |
12. | TSV Rothwesten II | 11 | 3 | 0 | 8 | 10 | :35 | -25 | 9 | |
13. | Olympia Kassel | 9 | 3 | 0 | 6 | 11 | :27 | -16 | 9 | |
14. | AFC Kassel | 9 | 2 | 1 | 6 | 20 | :23 | -3 | 7 | |
15. | Fortuna Kassel | 10 | 1 | 2 | 7 | 12 | :38 | -26 | 5 | |
16. | SBV 07 Kassel | 9 | 1 | 1 | 7 | 13 | :41 | -28 | 4 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
AFC Kassel
Anadolu Spor Baunatal
FC Bosporus Kassel
FC Hermannia KS
Fortuna Kassel
FSC Lohfelden
Olympia Kassel
SBV 07 Kassel
SG Ahnatal
SG Landwehrh./Benterode
SVH Kassel
SV Nordshausen
TSV Rothwesten II
Tuspo Nieste
Tuspo Rengershausen
VfL Kassel
AFC Kassel
Anadolu Spor Baunatal
FC Bosporus Kassel
FC Hermannia KS
Fortuna Kassel
FSC Lohfelden
Olympia Kassel
SBV 07 Kassel
SG Ahnatal
SG Landwehrh./Benterode
SVH Kassel
SV Nordshausen
TSV Rothwesten II
Tuspo Nieste
Tuspo Rengershausen
VfL Kassel
4:1
2:2
4:6
6:2
26.05. 15:30
0:1
07.04. 15:00
1:11
4:1
2:6
21.04. 15:00
6:1
05.05. 15:00
2:1
3:4
19.05. 15:00
0:0
26.05. 15:30
05.05. 15:00
2:3
4:0
14.04. 15:00
5:2
3:3
3:1
2:8
07.04. 15:00
3:3
1:3
4:2
13.04. 15:30
21.04. 15:30
4:0
3:1
27.04. 16:00
26.05. 15:30
3:0
2:3
4:0
11.05. 16:00
3:2
3:0
2:0
2:1
3:2
12.05. 15:30
1:4
2:3
14.04. 15:30
0:4
1:4
7:0
2:3
1:9
0:7
4:2
1:2
28.04. 15:30
2:12
0:10
28.04. 15:00
1:8
0:4
1:3
12.05. 15:00
01.04. 15:00
1:1
25.04. 19:00
3:3
26.05. 15:30
07.04. 15:00
2:1
2:3
1:3
30.04. 18:30
2:1
08.05. 18:30
2:1
2:2
8:0
4:2
21.04. 15:30
07.04. 15:30
4:0
3:1
05.05. 15:30
5:0
18.05. 20:00
1:2
1:3
2:1
2:2
4:3
21.04. 15:00
0:0
1:3
19.05. 15:00
05.05. 15:00
14.04. 15:00
2:1
0:1
1:2
4:1
2:5
1:5
1:8
1:5
1:6
2:3
3:3
3:7
2:3
2:6
12.05. 15:00
2:4
1:3
2:1
4:3
26.05. 15:30
28.04. 15:00
1:1
4:3
0:2
19.05. 15:00
2:3
1:5
5:0
08.05. 18:30
28.04. 15:00
4:1
30.04. 18:30
4:1
3:1
12.05. 15:00
14.04. 15:00
6:1
1:5
19.05. 15:00
07.04. 15:00
08.05. 18:30
0:1
3:0
2:1
2:2
1:1
11.04. 19:00
05.05. 15:00
0:1
21.04. 15:00
4:1
1:4
4:2
2:1
5:1
4:1
1:5
07.04. 16:30
05.05. 15:30
21.04. 15:30
1:3
19.05. 15:00
3:0
0:4
3:7
1:4
3:2
28.04. 15:00
1:3
2:2
4:0
0:3
08.05. 18:30
8:0
2:3
26.05. 15:30
3:1
24.04. 18:30
14.04. 15:00
01.04. 15:00
12.05. 15:00
01.04. 15:00
0:5
0:3
08.05. 18:00
2:0
14.04. 13:00
12.05. 13:00
4:5
26.05. 15:30
0:5
28.04. 13:00
1:5
0:4
19.05. 15:00
0:7
4:2
12.05. 15:00
07.04. 15:00
3:3
21.04. 15:00
0:1
4:0
2:1
2:4
01.04. 15:00
08.05. 18:30
0:3
0:2
1:1
26.05. 15:30
3:0
5:2
08.05. 18:30
05.05. 15:00
6:2
8:1
28.04. 15:00
11:5
5:0
0:0
14.04. 15:00
4:4
8:0
5:1
2:2
08.05. 18:30
01.04. 15:00
05.05. 15:00
7:0
19.05. 15:00
2:0
4:1
3:0
4:0
4:2
2:0
1:3
21.04. 15:00
2:2
07.04. 15:00
Besuchte Seiten
Spieltermine & Sporttabellen
FußballBasketballHandballEishockeyTennisTischtennisRingenKegelnBadmintonHockeyVolleyballSchachSchützenRadballPool-BillardSquashSkaterhockeyAmerican FootballBaseball
Alle Fußball-Ligen anzeigen