2023/24Kreisliga A Gr. 2 Schwalm-Eder
Spiele vom Sa, 12. bis So, 13. Aug 2023 - Aktuelle Spiele anzeigen
Samstag, 12. August 2023
Sonntag, 13. August 2023
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Tabelle
Gesamttabelle
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | TSV Mengsberg II | 18 | 15 | 2 | 1 | 49 | :13 | 36 | 47 | |
2. | SG Landsburg | 18 | 12 | 2 | 4 | 39 | :23 | 16 | 38 | |
3. | FC Homberg II | 18 | 10 | 0 | 8 | 41 | :28 | 13 | 30 | |
4. | SC Riebelsdorf | 17 | 9 | 2 | 6 | 49 | :33 | 16 | 29 | |
5. | SV Niedergrenzebach/Ascher | 18 | 8 | 2 | 8 | 43 | :41 | 2 | 26 | |
6. | SG Immichenhain/Ottrau | 14 | 8 | 1 | 5 | 32 | :17 | 15 | 25 | |
7. | 1. FC Schwalmstadt II | 17 | 8 | 0 | 9 | 35 | :35 | 0 | 24 | |
8. | SG Neuental/Jesberg II | 17 | 6 | 3 | 8 | 22 | :30 | -8 | 21 | |
9. | SG Obergrenzeb/Leimsf | 17 | 6 | 1 | 10 | 33 | :45 | -12 | 19 | |
10. | SG Neukirchen/Röllsh. II | 18 | 5 | 2 | 11 | 31 | :53 | -22 | 17 | |
11. | FSG Bork/Sing/Freudenth | 16 | 5 | 1 | 10 | 28 | :33 | -5 | 16 | |
12. | TSV Schwarzenborn | 17 | 3 | 6 | 8 | 32 | :50 | -18 | 15 | |
13. | SG WeWaLe-Hülsa | 17 | 5 | 0 | 12 | 19 | :52 | -33 | 15 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | TSV Mengsberg II | 10 | 9 | 0 | 1 | 32 | :6 | 26 | 27 | |
2. | SG Landsburg | 8 | 7 | 1 | 0 | 21 | :6 | 15 | 22 | |
3. | SG Neuental/Jesberg II | 9 | 6 | 1 | 2 | 16 | :9 | 7 | 19 | |
4. | FC Homberg II | 9 | 6 | 0 | 3 | 28 | :13 | 15 | 18 | |
5. | SG Immichenhain/Ottrau | 7 | 5 | 1 | 1 | 21 | :9 | 12 | 16 | |
6. | SC Riebelsdorf | 9 | 5 | 1 | 3 | 31 | :17 | 14 | 16 | |
7. | 1. FC Schwalmstadt II | 9 | 5 | 0 | 4 | 21 | :18 | 3 | 15 | |
8. | SG Neukirchen/Röllsh. II | 10 | 4 | 1 | 5 | 18 | :26 | -8 | 13 | |
9. | SG WeWaLe-Hülsa | 9 | 4 | 0 | 5 | 10 | :17 | -7 | 12 | |
10. | SV Niedergrenzebach/Ascher | 9 | 3 | 2 | 4 | 16 | :22 | -6 | 11 | |
11. | TSV Schwarzenborn | 6 | 3 | 2 | 1 | 17 | :15 | 2 | 11 | |
12. | SG Obergrenzeb/Leimsf | 8 | 3 | 1 | 4 | 15 | :18 | -3 | 10 | |
13. | FSG Bork/Sing/Freudenth | 8 | 3 | 1 | 4 | 16 | :15 | 1 | 10 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | TSV Mengsberg II | 8 | 6 | 2 | 0 | 17 | :7 | 10 | 20 | |
2. | SG Landsburg | 10 | 5 | 1 | 4 | 18 | :17 | 1 | 16 | |
3. | SV Niedergrenzebach/Ascher | 9 | 5 | 0 | 4 | 27 | :19 | 8 | 15 | |
4. | SC Riebelsdorf | 8 | 4 | 1 | 3 | 18 | :16 | 2 | 13 | |
5. | FC Homberg II | 9 | 4 | 0 | 5 | 13 | :15 | -2 | 12 | |
6. | SG Immichenhain/Ottrau | 7 | 3 | 0 | 4 | 11 | :8 | 3 | 9 | |
7. | 1. FC Schwalmstadt II | 8 | 3 | 0 | 5 | 14 | :17 | -3 | 9 | |
8. | SG Obergrenzeb/Leimsf | 9 | 3 | 0 | 6 | 18 | :27 | -9 | 9 | |
9. | FSG Bork/Sing/Freudenth | 8 | 2 | 0 | 6 | 12 | :18 | -6 | 6 | |
10. | SG Neukirchen/Röllsh. II | 8 | 1 | 1 | 6 | 13 | :27 | -14 | 4 | |
11. | TSV Schwarzenborn | 11 | 0 | 4 | 7 | 15 | :35 | -20 | 4 | |
12. | SG WeWaLe-Hülsa | 8 | 1 | 0 | 7 | 9 | :35 | -26 | 3 | |
13. | SG Neuental/Jesberg II | 8 | 0 | 2 | 6 | 6 | :21 | -15 | 2 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Absteiger
1. FC Schwalmstadt II
FC Homberg II
FSG Bork/Sing/Freudenth
SC Riebelsdorf
SG Immichenhain/Ottrau
SG Landsburg
SG Neuental/Jesberg II
SG Neukirchen/Röllsh. II
SG Obergrenzeb/Leimsf
SG WeWaLe-Hülsa
SV Niedergrenzebach/Ascher
TSV Mengsberg II
TSV Schwarzenborn
1. FC Schwalmstadt II
FC Homberg II
FSG Bork/Sing/Freudenth
SC Riebelsdorf
SG Immichenhain/Ottrau
SG Landsburg
SG Neuental/Jesberg II
SG Neukirchen/Röllsh. II
SG Obergrenzeb/Leimsf
SG WeWaLe-Hülsa
SV Niedergrenzebach/Ascher
TSV Mengsberg II
TSV Schwarzenborn
21.04. 13:00
1:4
05.05. 13:00
2:1
3:4
2:0
3:1
30.05. 15:00
7:0
0:3
0:3
3:2
2:3
28.04. 13:00
3:1
0:3
12.05. 13:00
1:0
4:2
5:1
7:1
26.05. 13:00
1:2
5:0
2:1
0:1
3:5
18.05. 15:00
1:2
05.05. 15:00
4:1
2:4
30.05. 15:00
21.04. 15:00
1:1
3:0
1:3
3:1
12.05. 15:00
0:1
25.05. 16:00
6:2
7:3
28.04. 15:00
7:0
4:2
1:3
2:2
12.05. 15:00
3:1
26.04. 19:00
08.05. 19:00
4:0
3:0
26.05. 15:00
4:2
28.04. 15:00
5:3
1:2
1:1
3:2
1:0
2:0
1:0
30.05. 15:00
18.05. 15:00
5:2
6:0
1:0
03.05. 19:00
21.04. 15:00
2:2
28.04. 13:00
2:1
2:0
1:2
18.04. 19:00
2:1
12.05. 13:00
1:0
4:0
0:2
2:2
2:1
0:4
05.05. 12:45
4:2
18.05. 14:15
2:1
4:0
2:2
1:4
1:4
1:5
1:3
2:1
1:0
1:2
3:2
1:2
05.05. 15:00
1:2
21.04. 15:00
1:1
18.05. 15:00
1:5
26.05. 15:00
6:4
26.05. 15:00
0:3
1:0
21.04. 15:00
0:3
1:4
1:0
0:2
5:4
2:0
0:1
05.05. 15:00
4:1
1:3
2:3
2:2
2:1
0:5
30.05. 15:00
28.04. 15:00
0:3
3:2
18.05. 15:00
2:2
4:0
30.05. 15:00
3:1
0:2
2:1
1:0
4:0
3:1
3:0
12.05. 15:00
5:1
7:0
18.05. 15:00
4:1
26.05. 15:00
5:4
21.04. 15:00
0:0
2:2
30.05. 15:00
03.05. 18:30
5:2
1:6
28.04. 15:00
Spieltermine & Sporttabellen
FußballBasketballHandballEishockeyTennisTischtennisRingenKegelnBadmintonHockeyVolleyballSchachSchützenRadballPool-BillardSquashSkaterhockeyAmerican FootballBaseball
Alle Fußball-Ligen anzeigen