- Landesliga Braunschweig
- Bezirksliga 4 Braunschweig
- Kreisliga Göttingen Osterode
- 1. Kreisklasse Süd Göttingen
- 2. Kreisklasse Süd Göttingen
- 3. Kreisklasse D Göttingen
- 4. Kreisklasse 7er KF Göttingen
- Kreisliga Northeim-Einbeck
- 1. Kreisklasse 1 Northeim-Einbeck
- 1. Kreisklasse 2 Northeim-Einbeck
- 2. Kreisklasse 1 Northeim-Einbeck
- 2. Kreisklasse 2 Northeim-Einbeck
- 3. Kreisklasse 9er KF Northeim Einbeck
- AH 1. Kreisklasse Northeim-Einbeck
- AH Kreisliga Northeim-Einbeck
- Ü40 Kreisliga St. 2 Northeim-Einbeck
2023/24Landesliga Braunschweig
Spiele vom Fr, 04. bis So, 06. Aug 2023 - Aktuelle Spiele anzeigen
Freitag, 04. August 2023
Samstag, 05. August 2023
Sonntag, 06. August 2023
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Tabelle
Gesamttabelle
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | E. Braunschweig II | 25 | 21 | 2 | 2 | 72 | :21 | 51 | 65 | |
2. | SC Göttingen 05 | 23 | 17 | 3 | 3 | 77 | :35 | 42 | 54 | |
3. | MTV Wolfenbüttel | 24 | 14 | 5 | 5 | 66 | :29 | 37 | 47 | |
4. | SSV Kästorf | 25 | 13 | 4 | 8 | 47 | :39 | 8 | 43 | |
5. | SSV Nörten-Hardenberg | 24 | 13 | 3 | 8 | 62 | :49 | 13 | 42 | |
6. | FT Braunschweig | 25 | 11 | 5 | 9 | 53 | :42 | 11 | 38 | |
7. | SVG Göttingen | 23 | 11 | 4 | 8 | 48 | :35 | 13 | 37 | |
8. | FC Germania Bleckenstedt | 21 | 11 | 4 | 6 | 56 | :49 | 7 | 37 | |
9. | Bovender SV | 22 | 9 | 7 | 6 | 48 | :34 | 14 | 34 | |
10. | Eintracht Northeim | 25 | 9 | 5 | 11 | 34 | :39 | -5 | 32 | |
11. | SV Lengede | 25 | 9 | 4 | 12 | 47 | :54 | -7 | 31 | |
12. | TSC Vahdet Braunschweig | 24 | 8 | 7 | 9 | 43 | :55 | -12 | 31 | |
13. | TSV Landolfshausen/Seulingen | 24 | 7 | 5 | 12 | 35 | :58 | -23 | 26 | |
14. | MTV Gifhorn | 24 | 6 | 6 | 12 | 44 | :50 | -6 | 24 | |
15. | FC Türk Gücü Helmstedt | 21 | 7 | 2 | 12 | 34 | :46 | -12 | 23 | |
16. | TSV Hillerse | 24 | 5 | 3 | 16 | 38 | :60 | -22 | 18 | |
17. | VfL Wahrenholz | 24 | 5 | 3 | 16 | 26 | :73 | -47 | 18 | |
18. | Lehndorfer TSV | 25 | 1 | 2 | 22 | 30 | :92 | -62 | 5 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | E. Braunschweig II | 14 | 13 | 1 | 0 | 48 | :11 | 37 | 40 | |
2. | MTV Wolfenbüttel | 12 | 9 | 2 | 1 | 42 | :12 | 30 | 29 | |
3. | SC Göttingen 05 | 11 | 9 | 1 | 1 | 43 | :13 | 30 | 28 | |
4. | SSV Nörten-Hardenberg | 10 | 8 | 0 | 2 | 27 | :13 | 14 | 24 | |
5. | FT Braunschweig | 14 | 7 | 3 | 4 | 38 | :26 | 12 | 24 | |
6. | TSC Vahdet Braunschweig | 14 | 7 | 3 | 4 | 34 | :31 | 3 | 24 | |
7. | Bovender SV | 13 | 6 | 4 | 3 | 22 | :17 | 5 | 22 | |
8. | SVG Göttingen | 12 | 6 | 3 | 3 | 26 | :14 | 12 | 21 | |
9. | SSV Kästorf | 12 | 6 | 3 | 3 | 24 | :16 | 8 | 21 | |
10. | SV Lengede | 13 | 6 | 2 | 5 | 31 | :29 | 2 | 20 | |
11. | Eintracht Northeim | 14 | 5 | 5 | 4 | 18 | :17 | 1 | 20 | |
12. | TSV Landolfshausen/Seulingen | 12 | 5 | 3 | 4 | 21 | :24 | -3 | 18 | |
13. | FC Germania Bleckenstedt | 9 | 5 | 2 | 2 | 29 | :20 | 9 | 17 | |
14. | FC Türk Gücü Helmstedt | 7 | 5 | 0 | 2 | 16 | :9 | 7 | 15 | |
15. | VfL Wahrenholz | 13 | 4 | 2 | 7 | 16 | :29 | -13 | 14 | |
16. | TSV Hillerse | 12 | 4 | 1 | 7 | 21 | :25 | -4 | 13 | |
17. | MTV Gifhorn | 10 | 2 | 1 | 7 | 18 | :23 | -5 | 7 | |
18. | Lehndorfer TSV | 12 | 1 | 1 | 10 | 17 | :40 | -23 | 4 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SC Göttingen 05 | 12 | 8 | 2 | 2 | 34 | :22 | 12 | 26 | |
2. | E. Braunschweig II | 11 | 8 | 1 | 2 | 24 | :10 | 14 | 25 | |
3. | SSV Kästorf | 13 | 7 | 1 | 5 | 23 | :23 | 0 | 22 | |
4. | FC Germania Bleckenstedt | 12 | 6 | 2 | 4 | 27 | :29 | -2 | 20 | |
5. | MTV Wolfenbüttel | 12 | 5 | 3 | 4 | 24 | :17 | 7 | 18 | |
6. | SSV Nörten-Hardenberg | 14 | 5 | 3 | 6 | 35 | :36 | -1 | 18 | |
7. | MTV Gifhorn | 14 | 4 | 5 | 5 | 26 | :27 | -1 | 17 | |
8. | SVG Göttingen | 11 | 5 | 1 | 5 | 22 | :21 | 1 | 16 | |
9. | FT Braunschweig | 11 | 4 | 2 | 5 | 15 | :16 | -1 | 14 | |
10. | Bovender SV | 9 | 3 | 3 | 3 | 26 | :17 | 9 | 12 | |
11. | Eintracht Northeim | 11 | 4 | 0 | 7 | 16 | :22 | -6 | 12 | |
12. | SV Lengede | 12 | 3 | 2 | 7 | 16 | :25 | -9 | 11 | |
13. | FC Türk Gücü Helmstedt | 14 | 2 | 2 | 10 | 18 | :37 | -19 | 8 | |
14. | TSV Landolfshausen/Seulingen | 12 | 2 | 2 | 8 | 14 | :34 | -20 | 8 | |
15. | TSC Vahdet Braunschweig | 10 | 1 | 4 | 5 | 9 | :24 | -15 | 7 | |
16. | TSV Hillerse | 12 | 1 | 2 | 9 | 17 | :35 | -18 | 5 | |
17. | VfL Wahrenholz | 11 | 1 | 1 | 9 | 10 | :44 | -34 | 4 | |
18. | Lehndorfer TSV | 13 | 0 | 1 | 12 | 13 | :52 | -39 | 1 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Bovender SV
Eintracht Northeim
E. Braunschweig II
FC Germania Bleckenstedt
FC Türk Gücü Helmstedt
FT Braunschweig
Lehndorfer TSV
MTV Gifhorn
MTV Wolfenbüttel
SC Göttingen 05
SSV Kästorf
SSV Nörten-Hardenberg
SVG Göttingen
SV Lengede
TSC Vahdet Braunschweig
TSV Hillerse
TSV Landolfshausen/Seulingen
VfL Wahrenholz
Bovender SV
Eintracht Northeim
E. Braunschweig II
FC Germania Bleckenstedt
FC Türk Gücü Helmstedt
FT Braunschweig
Lehndorfer TSV
MTV Gifhorn
MTV Wolfenbüttel
SC Göttingen 05
SSV Kästorf
SSV Nörten-Hardenberg
SVG Göttingen
SV Lengede
TSC Vahdet Braunschweig
TSV Hillerse
TSV Landolfshausen/Seulingen
VfL Wahrenholz
24.04. 18:30
1:3
28.04. 15:00
2:1
26.05. 15:00
2:0
2:2
0:0
2:2
09.06. 15:00
1:3
2:1
2:0
2:2
3:1
0:2
3:0
2:0
0:1
0:0
1:0
1:3
28.04. 14:00
3:3
0:3
3:1
0:2
2:2
22.05. 19:00
2:2
1:0
02.06. 15:00
3:0
0:0
01.05. 15:00
3:0
5:1
2:1
1:0
3:1
4:0
1:1
3:1
4:1
6:2
4:1
3:1
12.05. 15:00
4:0
5:1
09.06. 15:00
4:10
09.06. 15:00
21.04. 15:00
15.05. 18:30
1:2
4:0
3:2
08.05. 18:30
29.05. 19:00
12.05. 15:00
2:2
26.05. 15:00
3:0
24.04. 18:30
2:2
5:1
5:1
1:0
12.05. 15:00
24.04. 18:15
0:2
2:0
5:0
09.06. 15:00
18.05. 17:00
3:4
01.05. 15:00
2:1
21.04. 15:00
02.06. 15:00
09.05. 15:00
3:2
26.05. 15:00
05.05. 15:00
05.05. 15:00
2:4
28.04. 15:00
6:1
3:0
6:3
2:2
1:0
3:6
1:2
3:0
02.06. 15:00
1:3
2:2
3:1
2:2
3:0
1:4
0:5
0:2
3:6
20.05. 15:00
09.06. 15:00
0:2
0:4
2:4
0:3
12.05. 15:00
4:4
01.05. 15:00
3:0
3:4
1:2
21.04. 15:00
2:2
4:1
20.05. 15:00
2:3
2:3
21.04. 16:30
05.05. 15:00
2:3
01.05. 18:30
1:2
28.04. 15:00
0:1
0:4
0:2
09.05. 15:00
02.06. 15:00
5:2
3:3
01.05. 15:00
2:3
4:1
1:1
4:1
7:0
12.05. 15:00
09.06. 15:00
21.04. 15:00
5:2
2:1
4:0
2:0
2:0
20.05. 15:00
6:0
4:2
19.04. 19:00
0:1
3:3
8:1
12.05. 15:00
02.06. 15:00
26.05. 15:00
2:1
5:1
2:1
08.05. 19:00
2:1
5:0
20.05. 15:00
6:2
6:0
0:0
2:3
02.06. 15:00
1:3
3:0
20.05. 15:00
3:1
1:0
3:1
2:3
2:2
2:0
3:1
2:2
25.05. 16:00
28.04. 15:00
15.05. 19:00
15.05. 19:00
1:0
1:0
20.05. 15:00
4:2
01.05. 15:00
4:2
0:2
02.06. 15:00
05.05. 15:00
2:1
0:2
21.04. 15:00
6:0
6:2
08.05. 19:00
3:2
12.05. 15:00
1:2
05.05. 15:00
01.05. 15:00
2:0
2:0
7:2
1:1
2:2
1:3
2:1
1:2
0:0
09.06. 15:00
28.04. 15:00
2:1
5:0
20.05. 15:00
3:0
2:5
1:3
2:2
2:1
5:2
1:3
05.05. 15:00
28.04. 15:00
0:3
4:2
18.05. 17:30
1:1
3:1
3:1
4:5
02.06. 15:00
1:0
1:2
05.05. 15:00
28.04. 15:00
1:1
2:2
4:3
1:6
1:2
3:3
1:7
4:3
4:0
3:2
4:0
4:0
20.04. 15:00
3:0
1:0
2:3
4:2
0:2
15.05. 18:30
1:2
0:1
0:4
3:0
4:6
1:3
09.06. 15:00
01.05. 15:00
2:2
12.05. 15:00
0:5
05.05. 15:00
1:1
2:1
1:0
2:2
1:0
3:3
5:2
0:2
2:3
09.06. 15:00
1:3
12.05. 15:00
21.04. 15:00
3:2
01.05. 14:00
09.05. 13:00
2:1
1:6
02.06. 15:00
2:5
0:3
3:0
2:1
28.04. 15:00
2:2
0:1
1:3
1:3
1:4
20.05. 15:00
0:0
1:0
Spieltermine & Sporttabellen
FußballBasketballHandballEishockeyTennisTischtennisRingenKegelnBadmintonHockeyVolleyballSchachSchützenRadballPool-BillardSquashSkaterhockeyAmerican FootballBaseball
Alle Fußball-Ligen anzeigen