2014/15Oberliga Niedersachsen

Spiele

Freitag, 22. Mai 2015

Fr.Freitag, 22. Mai 2015 - 19:00 Uhr
5:2

Samstag, 23. Mai 2015

Sa.Samstag, 23. Mai 2015 - 17:00 Uhr
3:2
Sa.Samstag, 23. Mai 2015 - 18:30 Uhr
0:1
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.SpVgg Drochtersen/Assel
SpVgg Drochtersen/Assel
30225379:304971
2.VfV B. Hildesheim
VfV B. Hildesheim
30195661:233862
3.SSV Jeddeloh
SSV Jeddeloh
30187569:412861
4.FC Egestorf-Langreder
FC Egestorf-Langreder
301461051:42948
5.FC E. Northeim
FC E. Northeim
301451161:55647
6.SC Spelle-Venhaus
SC Spelle-Venhaus
301431367:531445
7.U.L.M. Wolfsburg
U.L.M. Wolfsburg
301351255:441144
8.1.FC Wunstorf
1.FC Wunstorf
301351256:51544
9.VfL Osnabrück II
VfL Osnabrück II
301351254:54044
10.Arminia Hannover
Arminia Hannover
301281047:50-344
11.TB Uphusen
TB Uphusen
301181159:65-641
12.SV Teutonia Uelzen
SV Teutonia Uelzen
301141539:49-1037
13.VfL Oldenburg
VfL Oldenburg
30951646:57-1132
14.TSV Ottersberg
TSV Ottersberg
30581729:66-3723
15.Rotenburger SV
Rotenburger SV
30452140:75-3517
16.I. SC Göttingen
I. SC Göttingen
30442232:90-5816
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.SpVgg Drochtersen/Assel
SpVgg Drochtersen/Assel
15113135:132236
2.SSV Jeddeloh
SSV Jeddeloh
15104137:122534
3.U.L.M. Wolfsburg
U.L.M. Wolfsburg
1591535:211428
4.VfL Osnabrück II
VfL Osnabrück II
1583434:27727
5.VfV B. Hildesheim
VfV B. Hildesheim
1581630:141625
6.FC Egestorf-Langreder
FC Egestorf-Langreder
1574422:18425
7.SV Teutonia Uelzen
SV Teutonia Uelzen
1581625:24125
8.Arminia Hannover
Arminia Hannover
1566324:21324
9.1.FC Wunstorf
1.FC Wunstorf
1565424:16823
10.FC E. Northeim
FC E. Northeim
1571733:29422
11.VfL Oldenburg
VfL Oldenburg
1563630:29121
12.TB Uphusen
TB Uphusen
1554634:31319
13.SC Spelle-Venhaus
SC Spelle-Venhaus
1561832:29319
14.TSV Ottersberg
TSV Ottersberg
15321017:34-1711
15.Rotenburger SV
Rotenburger SV
15231017:33-169
16.I. SC Göttingen
I. SC Göttingen
15221118:47-298
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.VfV B. Hildesheim
VfV B. Hildesheim
15114031:92237
2.SpVgg Drochtersen/Assel
SpVgg Drochtersen/Assel
15112244:172735
3.SSV Jeddeloh
SSV Jeddeloh
1583432:29327
4.SC Spelle-Venhaus
SC Spelle-Venhaus
1582535:241126
5.FC E. Northeim
FC E. Northeim
1574428:26225
6.FC Egestorf-Langreder
FC Egestorf-Langreder
1572629:24523
7.TB Uphusen
TB Uphusen
1564525:34-922
8.1.FC Wunstorf
1.FC Wunstorf
1570832:35-321
9.Arminia Hannover
Arminia Hannover
1562723:29-620
10.VfL Osnabrück II
VfL Osnabrück II
1552820:27-717
11.U.L.M. Wolfsburg
U.L.M. Wolfsburg
1544720:23-316
12.SV Teutonia Uelzen
SV Teutonia Uelzen
1533914:25-1112
13.TSV Ottersberg
TSV Ottersberg
1526712:32-2012
14.VfL Oldenburg
VfL Oldenburg
15321016:28-1211
15.Rotenburger SV
Rotenburger SV
15221123:42-198
16.I. SC Göttingen
I. SC Göttingen
15221114:43-298
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Absteiger
1.FC Wunstorf
Arminia Hannover
FC Egestorf-Langreder
FC E. Northeim
I. SC Göttingen
Rotenburger SV
SC Spelle-Venhaus
SpVgg Drochtersen/Assel
SSV Jeddeloh
SV Teutonia Uelzen
TB Uphusen
TSV Ottersberg
U.L.M. Wolfsburg
VfL Oldenburg
VfL Osnabrück II
VfV B. Hildesheim
1.FC Wunstorf
Arminia Hannover
FC Egestorf-Langreder
FC E. Northeim
I. SC Göttingen
Rotenburger SV
SC Spelle-Venhaus
SpVgg Drochtersen/Assel
SSV Jeddeloh
SV Teutonia Uelzen
TB Uphusen
TSV Ottersberg
U.L.M. Wolfsburg
VfL Oldenburg
VfL Osnabrück II
VfV B. Hildesheim
2:0
1:2
1:2
2:2
3:0
1:1
2:2
1:1
3:0
3:0
0:0
2:1
3:2
0:2
0:1
1:0
0:4
5:2
1:0
1:0
2:2
0:4
3:3
0:1
2:2
3:0
1:1
3:0
1:1
1:1
1:3
2:2
0:0
4:2
3:0
1:4
2:1
1:0
0:1
2:3
0:0
2:1
2:0
1:0
1:1
6:3
0:3
5:2
4:1
5:0
0:3
1:2
0:4
2:1
1:3
1:1
2:3
4:1
2:1
0:1
2:3
1:4
0:4
0:2
1:5
2:5
0:7
1:3
2:1
3:0
1:1
3:3
0:2
1:3
1:4
0:1
2:1
2:4
3:3
1:2
0:4
2:3
2:3
1:1
0:3
0:3
0:0
2:1
1:2
1:2
3:4
1:2
0:1
4:5
7:1
0:3
0:0
6:2
1:2
2:5
4:1
1:0
2:1
1:0
0:2
2:1
2:1
2:0
2:1
0:0
3:0
1:2
3:2
2:1
5:0
5:0
2:1
3:1
2:2
1:1
1:0
4:1
3:1
5:0
3:0
3:1
4:0
3:1
1:1
1:1
0:0
1:0
2:2
5:1
1:3
1:4
1:2
4:2
0:1
1:0
3:0
1:0
1:3
2:3
1:1
4:2
2:1
2:1
2:1
0:3
3:5
4:0
2:2
3:3
4:2
4:4
0:2
0:2
2:4
4:1
4:0
0:1
1:1
3:1
0:3
1:4
2:2
0:3
0:1
5:1
2:2
1:6
0:3
0:1
1:0
1:3
2:3
0:3
2:0
0:2
3:1
4:0
0:1
0:0
3:0
3:2
3:1
2:5
1:2
3:1
4:1
1:2
2:0
5:2
1:3
6:2
3:2
1:1
0:4
4:1
2:1
5:1
1:4
2:2
1:0
1:2
1:1
1:3
1:2
1:3
2:1
1:2
3:2
2:1
4:1
5:3
1:3
2:5
1:2
3:3
1:1
3:1
3:1
2:0
1:1
3:0
0:1
1:0
1:3
0:1
4:2
2:1
1:2
4:0
1:0
7:0
5:0
1:1
0:1
0:2

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen