2023/24Oberliga Niedersachsen
Spiele
Mittwoch, 20. März 2024
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Tabelle
Gesamttabelle
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | BSV Kickers Emden | 19 | 14 | 2 | 3 | 51 | :19 | 32 | 44 | |
2. | TUS Bersenbrück | 23 | 13 | 5 | 5 | 56 | :32 | 24 | 44 | |
3. | FC Egestorf-Langreder | 22 | 12 | 5 | 5 | 42 | :27 | 15 | 41 | |
4. | SV Atlas Delmenhorst | 22 | 13 | 2 | 7 | 41 | :29 | 12 | 41 | |
5. | VfV Borussia 06 Hildesheim | 23 | 11 | 7 | 5 | 38 | :29 | 9 | 40 | |
6. | U.L.M.Wolfsburg | 24 | 11 | 6 | 7 | 42 | :36 | 6 | 39 | |
7. | SSV Vorsfelde | 22 | 10 | 6 | 6 | 36 | :32 | 4 | 36 | |
8. | SV Meppen II | 24 | 10 | 6 | 8 | 38 | :40 | -2 | 36 | |
9. | BSV Rehden | 20 | 11 | 2 | 7 | 32 | :24 | 8 | 35 | |
10. | VfL Oldenburg | 24 | 8 | 6 | 10 | 41 | :44 | -3 | 30 | |
11. | FSV Schöningen | 22 | 8 | 5 | 9 | 36 | :46 | -10 | 29 | |
12. | Heeslinger SC | 21 | 7 | 7 | 7 | 34 | :34 | 0 | 28 | |
13. | MTV Eintracht Celle | 21 | 5 | 7 | 9 | 37 | :43 | -6 | 22 | |
14. | Rotenburger SV | 20 | 6 | 4 | 10 | 24 | :31 | -7 | 22 | |
15. | SV Ramlingen-Ehlershausen | 22 | 3 | 9 | 10 | 30 | :47 | -17 | 18 | |
16. | SV BW Bornreihe | 21 | 2 | 8 | 11 | 22 | :42 | -20 | 14 | |
17. | SV Arminia Hannover | 21 | 3 | 4 | 14 | 26 | :46 | -20 | 13 | |
18. | STK Eilvese | 23 | 3 | 3 | 17 | 23 | :48 | -25 | 12 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | FC Egestorf-Langreder | 12 | 9 | 2 | 1 | 24 | :12 | 12 | 29 | |
2. | BSV Kickers Emden | 10 | 9 | 1 | 0 | 31 | :10 | 21 | 28 | |
3. | SV Atlas Delmenhorst | 12 | 9 | 1 | 2 | 30 | :15 | 15 | 28 | |
4. | TUS Bersenbrück | 11 | 8 | 2 | 1 | 27 | :11 | 16 | 26 | |
5. | U.L.M.Wolfsburg | 11 | 8 | 2 | 1 | 21 | :7 | 14 | 26 | |
6. | SV Meppen II | 13 | 7 | 4 | 2 | 23 | :17 | 6 | 25 | |
7. | BSV Rehden | 9 | 7 | 0 | 2 | 18 | :7 | 11 | 21 | |
8. | SSV Vorsfelde | 12 | 6 | 3 | 3 | 22 | :15 | 7 | 21 | |
9. | VfL Oldenburg | 12 | 5 | 4 | 3 | 23 | :16 | 7 | 19 | |
10. | Heeslinger SC | 10 | 5 | 3 | 2 | 20 | :14 | 6 | 18 | |
11. | VfV Borussia 06 Hildesheim | 10 | 4 | 5 | 1 | 17 | :10 | 7 | 17 | |
12. | MTV Eintracht Celle | 12 | 5 | 2 | 5 | 27 | :25 | 2 | 17 | |
13. | Rotenburger SV | 9 | 5 | 1 | 3 | 15 | :10 | 5 | 16 | |
14. | FSV Schöningen | 11 | 4 | 4 | 3 | 16 | :14 | 2 | 16 | |
15. | SV Ramlingen-Ehlershausen | 11 | 3 | 4 | 4 | 19 | :25 | -6 | 13 | |
16. | STK Eilvese | 12 | 2 | 3 | 7 | 17 | :23 | -6 | 9 | |
17. | SV Arminia Hannover | 11 | 2 | 1 | 8 | 16 | :28 | -12 | 7 | |
18. | SV BW Bornreihe | 9 | 0 | 5 | 4 | 10 | :14 | -4 | 5 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | VfV Borussia 06 Hildesheim | 13 | 7 | 2 | 4 | 21 | :19 | 2 | 23 | |
2. | TUS Bersenbrück | 12 | 5 | 3 | 4 | 29 | :21 | 8 | 18 | |
3. | BSV Kickers Emden | 9 | 5 | 1 | 3 | 20 | :9 | 11 | 16 | |
4. | SSV Vorsfelde | 10 | 4 | 3 | 3 | 14 | :17 | -3 | 15 | |
5. | BSV Rehden | 11 | 4 | 2 | 5 | 14 | :17 | -3 | 14 | |
6. | SV Atlas Delmenhorst | 10 | 4 | 1 | 5 | 11 | :14 | -3 | 13 | |
7. | U.L.M.Wolfsburg | 13 | 3 | 4 | 6 | 21 | :29 | -8 | 13 | |
8. | FSV Schöningen | 11 | 4 | 1 | 6 | 20 | :32 | -12 | 13 | |
9. | FC Egestorf-Langreder | 10 | 3 | 3 | 4 | 18 | :15 | 3 | 12 | |
10. | SV Meppen II | 11 | 3 | 2 | 6 | 15 | :23 | -8 | 11 | |
11. | VfL Oldenburg | 12 | 3 | 2 | 7 | 18 | :28 | -10 | 11 | |
12. | Heeslinger SC | 11 | 2 | 4 | 5 | 14 | :20 | -6 | 10 | |
13. | SV BW Bornreihe | 12 | 2 | 3 | 7 | 12 | :28 | -16 | 9 | |
14. | Rotenburger SV | 11 | 1 | 3 | 7 | 9 | :21 | -12 | 6 | |
15. | SV Arminia Hannover | 10 | 1 | 3 | 6 | 10 | :18 | -8 | 6 | |
16. | MTV Eintracht Celle | 9 | 0 | 5 | 4 | 10 | :18 | -8 | 5 | |
17. | SV Ramlingen-Ehlershausen | 11 | 0 | 5 | 6 | 11 | :22 | -11 | 5 | |
18. | STK Eilvese | 11 | 1 | 0 | 10 | 6 | :25 | -19 | 3 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Absteiger
BSV Kickers Emden
BSV Rehden
FC Egestorf-Langreder
FSV Schöningen
Heeslinger SC
MTV Eintracht Celle
Rotenburger SV
SSV Vorsfelde
STK Eilvese
SV Arminia Hannover
SV Atlas Delmenhorst
SV BW Bornreihe
SV Meppen II
SV Ramlingen-Ehlershausen
TUS Bersenbrück
U.L.M.Wolfsburg
VfL Oldenburg
VfV Borussia 06 Hildesheim
BSV Kickers Emden
BSV Rehden
FC Egestorf-Langreder
FSV Schöningen
Heeslinger SC
MTV Eintracht Celle
Rotenburger SV
SSV Vorsfelde
STK Eilvese
SV Arminia Hannover
SV Atlas Delmenhorst
SV BW Bornreihe
SV Meppen II
SV Ramlingen-Ehlershausen
TUS Bersenbrück
U.L.M.Wolfsburg
VfL Oldenburg
VfV Borussia 06 Hildesheim
4:1
1:1
5:0
2:1
5:3
20.04. 18:00
18.05. 16:00
23.03. 18:00
4:1
2:0
01.05. 17:00
20.03. 19:00
25.05. 16:00
4:3
2:0
2:0
04.05. 18:00
0:2
2:1
25.05. 16:00
17.04. 19:30
01.04. 15:00
2:0
20.04. 14:00
0:1
30.04. 19:00
2:0
4:0
17.05. 19:30
04.05. 14:00
3:1
3:1
2:1
06.04. 14:00
28.04. 15:00
23.03. 14:00
4:1
14.04. 15:00
3:2
12.05. 15:00
1:0
2:1
1:0
18.05. 16:00
3:1
2:0
1:1
1:3
1:1
2:0
3:2
3:1
2:3
0:2
1:1
04.05. 14:00
2:1
01.04. 15:00
2:1
18.05. 16:00
30.04. 19:00
20.04. 14:00
1:1
2:0
06.04. 14:00
1:1
2:2
0:1
0:4
2:1
01.04. 15:00
3:0
30.04. 20:00
05.04. 19:30
05.05. 15:00
5:1
0:0
1:1
3:3
25.05. 16:00
18.05. 16:00
3:1
2:1
1:2
21.04. 15:00
28.03. 19:00
11.05. 16:00
3:3
3:1
2:5
21.05. 19:30
2:2
2:0
27.04. 16:00
1:0
1:2
2:3
06.04. 15:00
0:4
6:2
3:0
2:3
01.04. 14:00
0:3
1:0
1:2
2:0
1:1
25.05. 16:00
14.04. 14:00
1:3
2:0
4:0
3:1
08.05. 19:00
30.04. 18:30
24.03. 14:00
28.04. 14:00
18.05. 16:00
1:3
1:1
28.03. 19:30
14.04. 15:00
2:0
1:1
2:1
12.05. 15:00
3:2
0:2
3:0
24.03. 14:00
0:0
2:0
28.04. 15:00
6:2
1:3
0:4
0:1
20.04. 15:00
2:3
3:0
25.05. 16:00
1:2
5:0
0:0
1:2
18.05. 16:00
2:2
1:1
04.05. 15:00
2:5
06.04. 15:00
0:3
15.05. 19:00
23.04. 18:45
1:5
2:3
30.03. 16:00
1:1
1:0
06.04. 17:00
2:0
1:3
1:3
05.05. 15:00
20.04. 17:00
2:4
1:3
3:4
1:2
06.04. 15:00
28.03. 17:00
3:1
5:3
2:0
13.04. 16:00
04.05. 15:00
2:3
1:0
11.05. 15:00
3:0
1:3
1:0
3:3
3:1
4:1
2:0
17.04. 18:00
26.04. 18:45
1:1
3:3
12.05. 15:00
24.03. 15:00
30.03. 16:00
0:1
01.04. 15:00
14.04. 15:00
2:3
1:2
2:2
0:0
1:1
25.05. 16:00
0:1
3:2
2:1
1:0
11.05. 14:00
2:2
20.04. 14:00
4:1
0:1
2:1
3:2
26.04. 20:00
06.04. 14:00
3:2
2:2
0:2
1:1
0:0
0:4
2:0
2:4
27.04. 15:00
3:3
0:0
2:2
0:3
17.04. 18:30
3:1
23.03. 15:00
2:2
13.04. 15:00
1:6
11.05. 15:00
30.03. 15:00
4:0
12.05. 15:00
12.04. 19:30
25.05. 16:00
2:1
27.04. 18:15
2:0
3:0
4:1
4:0
24.03. 15:00
20.03. 20:00
1:0
3:1
1:1
5:1
0:4
2:2
2:0
2:0
07.04. 14:00
28.03. 19:00
0:1
18.05. 16:00
1:1
1:1
1:0
25.05. 16:00
2:0
05.05. 15:00
3:0
5:2
21.04. 15:00
2:1
2:1
13.04. 15:00
0:1
05.05. 15:00
2:3
24.03. 15:00
2:2
2:0
2:2
4:1
2:0
20.04. 15:00
1:1
2:0
2:1
18.05. 16:00
2:2
2:3
0:0
2:2
17.04. 18:15
24.03. 15:00
1:1
3:0
1:1
01.05. 15:00
28.04. 15:00
1:1
25.05. 16:00
2:0
3:2
4:1
0:2
14.04. 15:00
12.05. 15:00
Besuchte Seiten
Spieltermine & Sporttabellen
FußballBasketballHandballEishockeyTennisTischtennisRingenKegelnBadmintonHockeyVolleyballSchachSchützenRadballPool-BillardSquashSkaterhockeyAmerican FootballBaseball
Alle Fußball-Ligen anzeigen