2018/192. Bundesliga Frauen

Spiele

Samstag, 17. November 2018

Sa.Samstag, 17. November 2018 - 17:00 Uhr
33:20
Sa.Samstag, 17. November 2018 - 17:30 Uhr
27:28
Sa.Samstag, 17. November 2018 - 18:00 Uhr
25:36
Sa.Samstag, 17. November 2018 - 19:30 Uhr
18:24

Sonntag, 18. November 2018

So.Sonntag, 18. November 2018 - 16:00 Uhr
-:-
So.Sonntag, 18. November 2018 - 16:30 Uhr
-:-
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Kurpfalz Bären
Kurpfalz Bären
8800235:1835216:0
2.HL Buchholz-Rosengarten
HL Buchholz-Rosengarten
7700213:1625114:0
3.TV Beyeröhde-Wuppertal
TV Beyeröhde-Wuppertal
8620246:2093714:2
4.1. FSV Mainz 05
1. FSV Mainz 05
8512231:1894211:5
5.VfL Waiblingen
VfL Waiblingen
8503233:2082510:6
6.Füchse Berlin
Füchse Berlin
8413187:196-99:7
7.HC Rödertal
HC Rödertal
9414226:228-29:9
8.SG 09 Kirchhof
SG 09 Kirchhof
8323232:22578:8
9.SG H2Ku Herrenberg
SG H2Ku Herrenberg
8314205:211-67:9
10.SV Werder Bremen
SV Werder Bremen
9315239:229107:11
11.BSV Sachsen Zwickau
BSV Sachsen Zwickau
9225241:272-316:12
12.TG Nürtingen
TG Nürtingen
7205170:186-164:10
13.TuS Lintfort
TuS Lintfort
8206210:247-374:12
14.TSV Nord Harrislee
TSV Nord Harrislee
9207201:229-284:14
15.HSG Gedern/Nidda
HSG Gedern/Nidda
9207206:277-714:14
16.DJK/MJC Trier
DJK/MJC Trier
7115176:200-243:11
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Kurpfalz Bären
Kurpfalz Bären
5500141:1212010:0
2.HL Buchholz-Rosengarten
HL Buchholz-Rosengarten
4400125:96298:0
3.1. FSV Mainz 05
1. FSV Mainz 05
5401146:108388:2
4.TV Beyeröhde-Wuppertal
TV Beyeröhde-Wuppertal
5320158:135238:2
5.VfL Waiblingen
VfL Waiblingen
4301121:107146:2
6.SG 09 Kirchhof
SG 09 Kirchhof
4211117:106115:3
7.SG H2Ku Herrenberg
SG H2Ku Herrenberg
4211102:91115:3
8.BSV Sachsen Zwickau
BSV Sachsen Zwickau
4211107:111-45:3
9.Füchse Berlin
Füchse Berlin
420296:101-54:4
10.TuS Lintfort
TuS Lintfort
4202114:122-84:4
11.SV Werder Bremen
SV Werder Bremen
5113132:135-33:7
12.DJK/MJC Trier
DJK/MJC Trier
210152:4842:2
13.TSV Nord Harrislee
TSV Nord Harrislee
410399:103-42:6
14.HC Rödertal
HC Rödertal
410390:106-162:6
15.HSG Gedern/Nidda
HSG Gedern/Nidda
5104111:153-422:8
16.TG Nürtingen
TG Nürtingen
200241:56-150:4
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.HC Rödertal
HC Rödertal
5311136:122147:3
2.Kurpfalz Bären
Kurpfalz Bären
330094:62326:0
3.HL Buchholz-Rosengarten
HL Buchholz-Rosengarten
330088:66226:0
4.TV Beyeröhde-Wuppertal
TV Beyeröhde-Wuppertal
330088:74146:0
5.Füchse Berlin
Füchse Berlin
421191:95-45:3
6.SV Werder Bremen
SV Werder Bremen
4202107:94134:4
7.VfL Waiblingen
VfL Waiblingen
4202112:101114:4
8.TG Nürtingen
TG Nürtingen
5203129:130-14:6
9.1. FSV Mainz 05
1. FSV Mainz 05
311185:8143:3
10.SG 09 Kirchhof
SG 09 Kirchhof
4112115:119-43:5
11.SG H2Ku Herrenberg
SG H2Ku Herrenberg
4103103:120-172:6
12.HSG Gedern/Nidda
HSG Gedern/Nidda
410395:124-292:6
13.TSV Nord Harrislee
TSV Nord Harrislee
5104102:126-242:8
14.BSV Sachsen Zwickau
BSV Sachsen Zwickau
5014134:161-271:9
15.DJK/MJC Trier
DJK/MJC Trier
5014124:152-281:9
16.TuS Lintfort
TuS Lintfort
400496:125-290:8
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Absteiger
1. FSV Mainz 05
BSV Sachsen Zwickau
DJK/MJC Trier
Füchse Berlin
HC Rödertal
HL Buchholz-Rosengarten
HSG Gedern/Nidda
Kurpfalz Bären
SG 09 Kirchhof
SG H2Ku Herrenberg
SV Werder Bremen
TG Nürtingen
TSV Nord Harrislee
TuS Lintfort
TV Beyeröhde-Wuppertal
VfL Waiblingen
1. FSV Mainz 05
BSV Sachsen Zwickau
DJK/MJC Trier
Füchse Berlin
HC Rödertal
HL Buchholz-Rosengarten
HSG Gedern/Nidda
Kurpfalz Bären
SG 09 Kirchhof
SG H2Ku Herrenberg
SV Werder Bremen
TG Nürtingen
TSV Nord Harrislee
TuS Lintfort
TV Beyeröhde-Wuppertal
VfL Waiblingen
11.05. 19:00
35:21
15.12. 19:00
26:19
24:28
39:19
04.05. 19:00
16.02. 19:00
30.03. 19:00
13.04. 19:00
22:21
09.03. 19:00
02.02. 19:00
19.01. 18:00
01.12. 19:00
12.01. 17:00
29:26
01.12. 17:00
24:24
18.05. 18:00
33:28
13.04. 17:00
09.03. 17:00
02.02. 17:00
04.05. 17:00
21:33
30.03. 17:00
16.02. 17:00
23.02. 17:00
15.12. 17:00
27.01. 16:00
10.02. 13:00
16.03. 18:00
06.04. 18:00
02.02. 15:00
11.01. 19:30
18.11. 16:00
13.04. 18:00
23.02. 18:00
29:23
16.12. 13:00
18.05. 18:00
04.05. 18:00
23:25
02.03. 15:00
27.04. 19:30
06.04. 19:30
31:28
18:28
08.12. 19:30
24:26
22.12. 19:00
02.02. 20:00
09.03. 19:30
23.02. 19:30
23:19
16.02. 20:00
30.03. 19:30
04.05. 19:30
18.05. 18:00
02.03. 17:30
16.03. 17:30
01.12. 17:30
09.02. 17:30
17:24
27.04. 17:30
16:26
23.02. 17:30
05.01. 17:30
30:28
12.01. 17:30
24.11. 17:30
18.05. 18:00
27:28
26.01. 17:30
23.02. 19:00
19.01. 19:00
29.12. 19:00
13.04. 19:00
09.03. 19:00
30.03. 19:00
15.12. 19:00
29:25
33:27
01.12. 19:00
16.02. 19:00
32:21
31:23
11.05. 19:00
04.05. 19:00
16.03. 18:00
26.01. 18:00
11.05. 18:00
02.03. 18:00
15.12. 18:00
25:36
23:36
04.05. 18:00
19.01. 18:00
17:32
01.12. 18:00
22:14
13.04. 18:00
24:35
09.02. 18:00
24.11. 18:00
08.12. 18:00
31.03. 16:00
11.05. 17:00
16.02. 18:00
27.04. 18:00
10.03. 16:00
28:24
30:26
19.01. 18:00
03.02. 16:00
24:22
31:24
07.04. 16:00
28:25
21:21
37:34
08.12. 18:00
31:22
28:29
02.03. 18:00
05.01. 18:00
09.02. 18:00
06.04. 18:00
27.01. 16:00
18.05. 18:00
27.04. 18:00
12.01. 18:00
16.03. 18:00
18.11. 16:00
18.11. 16:30
30:22
26:26
20:21
04.05. 19:30
27.01. 14:45
18.05. 18:00
17.03. 16:30
20.04. 18:00
02.03. 19:30
13.04. 19:30
12.01. 19:30
16.12. 15:00
10.02. 14:45
26:22
08.12. 19:30
05.01. 19:30
09.03. 19:30
24:24
02.02. 19:30
06.04. 19:30
16.02. 19:30
18.05. 18:00
29:33
26:27
30.03. 19:30
23:26
30:25
27.04. 19:30
12.01. 19:30
09.02. 19:30
02.03. 19:30
27.04. 19:30
26.01. 19:30
11.05. 19:30
22.12. 19:30
06.04. 19:30
23:32
19.01. 19:30
07.12. 20:00
18:24
05.01. 19:30
23.02. 19:30
24.11. 19:30
16.03. 19:30
23:30
33:20
19.01. 17:00
20:24
13.04. 17:00
16.03. 17:00
23.02. 17:00
02.03. 17:00
15.12. 17:00
11.05. 17:00
09.02. 18:00
04.05. 17:00
01.12. 17:00
26.01. 17:00
23:29
37:34
25:22
05.01. 17:30
18.11. 16:00
20.01. 17:00
09.02. 17:30
09.12. 16:00
27.01. 16:00
11.05. 17:30
27.04. 17:30
16.03. 17:30
28:30
07.04. 16:00
02.03. 17:30
24:36
18.05. 18:00
36:36
16.02. 18:45
05.01. 17:30
30.03. 18:45
13.01. 16:30
02.02. 18:45
01.12. 18:45
33:33
31:23
15.12. 18:45
09.03. 18:45
25:19
33:24
13.04. 18:45
06.04. 18:15
27.04. 18:15
31:23
19.01. 18:15
26:36
05.01. 18:00
28:22
23.02. 20:00
30.03. 18:15
15.02. 20:30
11.05. 18:15
36:26
02.02. 18:15
09.03. 18:15
08.12. 18:15

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Handball-Ligen anzeigen