2019/202. Bundesliga Frauen

Spiele vom Sa, 07. bis So, 08. Sep 2019 - Aktuelle Spiele anzeigen

Samstag, 07. September 2019

Sa.Samstag, 07. September 2019 - 17:00 Uhr
39:27
Sa.Samstag, 07. September 2019 - 17:30 Uhr
27:25
Sa.Samstag, 07. September 2019 - 18:00 Uhr
28:25
Sa.Samstag, 07. September 2019 - 18:15 Uhr
27:30
Sa.Samstag, 07. September 2019 - 19:30 Uhr
18:25

Sonntag, 08. September 2019

So.Sonntag, 08. September 2019 - 15:00 Uhr
33:20
So.Sonntag, 08. September 2019 - 16:00 Uhr
33:27
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.SV Union Halle-Neustadt
SV Union Halle-Neustadt
6600183:1453812:0
2.HL Buchholz 08-Rosengarten
HL Buchholz 08-Rosengarten
5500160:1184210:0
3.BSV Sachsen Zwickau
BSV Sachsen Zwickau
6501166:1412510:2
4.Füchse Berlin
Füchse Berlin
5401138:13178:2
5.TSV Nord Harrislee
TSV Nord Harrislee
6402178:145338:4
6.SG H2Ku Herrenberg
SG H2Ku Herrenberg
6312169:16817:5
7.VfL Waiblingen
VfL Waiblingen
6312170:17007:5
8.TVB Wuppertal
TVB Wuppertal
6303147:152-56:6
9.TuS Lintfort
TuS Lintfort
6303137:156-196:6
10.HC Rödertal
HC Rödertal
5203120:126-64:6
11.HC Leipzig
HC Leipzig
5203145:154-94:6
12.HSG Freiburg
HSG Freiburg
6204139:161-224:8
13.TG Nürtingen
TG Nürtingen
6105141:149-82:10
14.SG 09 Kirchhof
SG 09 Kirchhof
6105146:164-182:10
15.SV Werder Bremen
SV Werder Bremen
6105145:176-312:10
16.HSV Solingen-Gräfrath 76
HSV Solingen-Gräfrath 76
6006143:171-280:12
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.SV Union Halle-Neustadt
SV Union Halle-Neustadt
330090:73176:0
2.TSV Nord Harrislee
TSV Nord Harrislee
4301121:93286:2
3.HL Buchholz 08-Rosengarten
HL Buchholz 08-Rosengarten
220064:42224:0
4.BSV Sachsen Zwickau
BSV Sachsen Zwickau
220055:43124:0
5.VfL Waiblingen
VfL Waiblingen
220063:5584:0
6.HSG Freiburg
HSG Freiburg
320177:79-24:2
7.HC Leipzig
HC Leipzig
4202125:127-24:4
8.SG H2Ku Herrenberg
SG H2Ku Herrenberg
311191:8923:3
9.HC Rödertal
HC Rödertal
210149:4812:2
10.Füchse Berlin
Füchse Berlin
210149:52-32:2
11.SG 09 Kirchhof
SG 09 Kirchhof
310271:74-32:4
12.TVB Wuppertal
TVB Wuppertal
310269:74-52:4
13.TuS Lintfort
TuS Lintfort
310268:81-132:4
14.TG Nürtingen
TG Nürtingen
5104118:124-62:8
15.SV Werder Bremen
SV Werder Bremen
200244:55-110:4
16.HSV Solingen-Gräfrath 76
HSV Solingen-Gräfrath 76
300377:87-100:6
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.SV Union Halle-Neustadt
SV Union Halle-Neustadt
330093:72216:0
2.HL Buchholz 08-Rosengarten
HL Buchholz 08-Rosengarten
330096:76206:0
3.Füchse Berlin
Füchse Berlin
330089:79106:0
4.BSV Sachsen Zwickau
BSV Sachsen Zwickau
4301111:98136:2
5.TVB Wuppertal
TVB Wuppertal
320178:7804:2
6.SG H2Ku Herrenberg
SG H2Ku Herrenberg
320178:79-14:2
7.TuS Lintfort
TuS Lintfort
320169:75-64:2
8.VfL Waiblingen
VfL Waiblingen
4112107:115-83:5
9.TSV Nord Harrislee
TSV Nord Harrislee
210157:5252:2
10.HC Rödertal
HC Rödertal
310271:78-72:4
11.SV Werder Bremen
SV Werder Bremen
4103101:121-202:6
12.TG Nürtingen
TG Nürtingen
100123:25-20:2
13.HC Leipzig
HC Leipzig
100120:27-70:2
14.SG 09 Kirchhof
SG 09 Kirchhof
300375:90-150:6
15.HSV Solingen-Gräfrath 76
HSV Solingen-Gräfrath 76
300366:84-180:6
16.HSG Freiburg
HSG Freiburg
300362:82-200:6
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Absteiger
BSV Sachsen Zwickau
Füchse Berlin
HC Leipzig
HC Rödertal
HL Buchholz 08-Rosengarten
HSG Freiburg
HSV Solingen-Gräfrath 76
SG 09 Kirchhof
SG H2Ku Herrenberg
SV Union Halle-Neustadt
SV Werder Bremen
TG Nürtingen
TSV Nord Harrislee
TuS Lintfort
TVB Wuppertal
VfL Waiblingen
BSV Sachsen Zwickau
Füchse Berlin
HC Leipzig
HC Rödertal
HL Buchholz 08-Rosengarten
HSG Freiburg
HSV Solingen-Gräfrath 76
SG 09 Kirchhof
SG H2Ku Herrenberg
SV Union Halle-Neustadt
SV Werder Bremen
TG Nürtingen
TSV Nord Harrislee
TuS Lintfort
TVB Wuppertal
VfL Waiblingen
04.04. 17:00
27:20
09.05. 17:00
14.03. 17:00
07.12. 17:00
29.02. 17:00
28:23
08.02. 17:00
18.01. 17:00
04.01. 17:00
16.11. 17:00
26.10. 17:00
25.01. 17:00
22.02. 17:00
25.04. 17:00
30.11. 19:30
26.10. 19:00
14.12. 19:30
08.02. 19:30
18.01. 19:30
25.01. 19:30
16.11. 19:30
14.03. 19:30
02.05. 19:30
27:24
15.02. 19:30
22:28
29.02. 19:30
18.04. 19:30
09.05. 19:30
02.02. 16:00
08.03. 16:00
16.02. 16:00
27:35
09.11. 18:00
08.12. 16:00
26.04. 16:00
05.01. 16:00
32:41
33:24
19.01. 16:00
05.04. 16:00
10.05. 16:00
33:27
22.03. 16:00
11.01. 17:30
25.04. 17:30
20.11. 19:30
25.01. 17:30
04.01. 17:30
14.03. 17:30
26.10. 17:30
24:25
22.02. 17:30
07.12. 17:30
25:23
16.11. 17:30
08.02. 17:30
16.05. 18:00
04.04. 17:30
09.11. 19:00
22.12. 16:00
22.02. 19:00
33:20
15.02. 19:00
25.04. 19:00
04.01. 19:00
04.04. 19:00
21.03. 19:00
01.02. 19:00
09.05. 19:00
07.12. 19:00
19.01. 16:00
07.03. 19:00
31:22
18.04. 20:00
16.05. 18:00
14.03. 20:00
02.05. 20:00
25:29
27:26
25.01. 20:00
16.11. 20:00
30.11. 20:00
11.01. 20:00
29.02. 20:00
08.02. 20:00
26.10. 20:00
14.12. 20:00
25:24
22:27
27:30
18.04. 18:15
09.11. 18:15
14.12. 18:15
01.02. 18:15
16.05. 18:00
11.01. 18:15
07.03. 18:15
21.03. 18:15
02.05. 18:15
22.02. 18:15
30.11. 18:15
15.02. 18:15
28:30
16.02. 16:00
21.03. 18:00
14.12. 18:00
07.03. 18:00
02.05. 18:00
28:25
18.01. 18:00
22.02. 18:00
22:27
09.11. 18:00
01.12. 17:00
09.05. 18:00
18.04. 18:00
21:22
01.02. 18:00
31:32
09.11. 17:45
02.05. 17:45
29.02. 19:30
30.11. 19:30
21.03. 19:30
09.05. 19:30
29:26
16.02. 15:00
07.03. 19:30
19.04. 16:00
18.01. 19:30
14.12. 18:30
01.02. 19:30
31:31
16.05. 18:00
04.01. 19:00
08.02. 19:00
26:23
16.11. 19:00
04.04. 19:00
26.10. 19:00
29.02. 19:00
31:28
25.04. 19:00
25.01. 19:00
14.03. 19:00
33:22
11.01. 19:00
07.12. 19:00
02.05. 19:30
22.02. 19:30
29.02. 19:30
18.04. 19:30
24:32
09.05. 19:30
16.11. 19:30
14.03. 19:30
26.10. 19:30
14.12. 19:30
08.02. 19:30
25.01. 19:30
20:23
30.11. 19:30
18.01. 19:30
21.03. 19:30
30:31
16.05. 18:00
01.02. 19:30
11.01. 19:30
26:18
04.01. 19:30
28.03. 19:30
06.12. 20:00
18:25
22:26
25.04. 19:30
22:24
09.11. 19:30
07.03. 19:30
07.03. 17:00
01.02. 17:00
30.11. 17:00
21.03. 17:00
18.04. 17:00
28:19
30:18
11.01. 17:00
16.05. 18:00
09.11. 17:00
39:27
14.12. 17:00
04.01. 17:00
24:29
15.02. 17:00
27:25
22:28
12.01. 16:00
19:28
16.05. 18:00
08.03. 16:00
05.04. 16:00
07.12. 17:30
26.04. 16:00
01.02. 17:30
15.02. 17:30
23.02. 16:00
02.05. 17:30
22.03. 16:00
10.11. 16:00
18:27
07.12. 18:45
26.01. 15:30
18.01. 18:45
26.10. 18:45
25.04. 18:45
27:22
08.02. 18:45
24:25
09.05. 18:45
04.04. 18:45
14.03. 18:45
29.02. 18:45
16.11. 18:45
04.01. 18:45
14.12. 18:30
11.01. 18:30
16.11. 18:30
30.11. 18:30
29.02. 18:30
22.02. 18:30
08.02. 18:30
33:26
24.01. 20:30
18.04. 18:30
16.05. 18:00
25.10. 20:30
30:29
14.03. 18:30
02.05. 18:30

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Handball-Ligen anzeigen