2019/202. Bundesliga Frauen

Spiele vom Sa, 07. bis So, 08. Sep 2019 - Aktuelle Spiele anzeigen

Samstag, 07. September 2019

Sa.Samstag, 07. September 2019 - 17:00 Uhr
39:27
Sa.Samstag, 07. September 2019 - 17:30 Uhr
27:25
Sa.Samstag, 07. September 2019 - 18:00 Uhr
28:25
Sa.Samstag, 07. September 2019 - 18:15 Uhr
27:30
Sa.Samstag, 07. September 2019 - 19:30 Uhr
18:25

Sonntag, 08. September 2019

So.Sonntag, 08. September 2019 - 15:00 Uhr
33:20
So.Sonntag, 08. September 2019 - 16:00 Uhr
33:27
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.SV Union Halle-Neustadt
SV Union Halle-Neustadt
101000302:2396320:0
2.BSV Sachsen Zwickau
BSV Sachsen Zwickau
10802295:2623316:4
3.HL Buchholz 08-Rosengarten
HL Buchholz 08-Rosengarten
9702278:2156314:4
4.Füchse Berlin
Füchse Berlin
9702259:2401914:4
5.TSV Nord Harrislee
TSV Nord Harrislee
10604289:2612812:8
6.HC Rödertal
HC Rödertal
10604258:2461212:8
7.TuS Lintfort
TuS Lintfort
10604255:253212:8
8.VfL Waiblingen
VfL Waiblingen
10514283:284-111:9
9.SG H2Ku Herrenberg
SG H2Ku Herrenberg
10514276:280-411:9
10.TVB Wuppertal
TVB Wuppertal
10406238:256-188:12
11.HSG Freiburg
HSG Freiburg
10406231:264-338:12
12.SG 09 Kirchhof
SG 09 Kirchhof
10307257:272-156:14
13.HC Leipzig
HC Leipzig
10307278:306-286:14
14.TG Nürtingen
TG Nürtingen
10208244:266-224:16
15.SV Werder Bremen
SV Werder Bremen
10118249:299-503:17
16.HSV Solingen-Gräfrath 76
HSV Solingen-Gräfrath 76
10019243:292-491:19
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.SV Union Halle-Neustadt
SV Union Halle-Neustadt
5500143:1192410:0
2.HC Rödertal
HC Rödertal
5401133:116178:2
3.VfL Waiblingen
VfL Waiblingen
5401151:135168:2
4.TSV Nord Harrislee
TSV Nord Harrislee
6402180:156248:4
5.BSV Sachsen Zwickau
BSV Sachsen Zwickau
4301122:105176:2
6.SG 09 Kirchhof
SG 09 Kirchhof
5302133:12496:4
7.Füchse Berlin
Füchse Berlin
5302141:13476:4
8.HSG Freiburg
HSG Freiburg
6303145:159-146:6
9.HL Buchholz 08-Rosengarten
HL Buchholz 08-Rosengarten
320193:73204:2
10.TuS Lintfort
TuS Lintfort
4202102:106-44:4
11.HC Leipzig
HC Leipzig
5203148:151-34:6
12.TG Nürtingen
TG Nürtingen
6204142:146-44:8
13.SG H2Ku Herrenberg
SG H2Ku Herrenberg
5113147:155-83:7
14.TVB Wuppertal
TVB Wuppertal
5104107:130-232:8
15.SV Werder Bremen
SV Werder Bremen
5014124:144-201:9
16.HSV Solingen-Gräfrath 76
HSV Solingen-Gräfrath 76
5005123:148-250:10
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.SV Union Halle-Neustadt
SV Union Halle-Neustadt
5500159:1203910:0
2.HL Buchholz 08-Rosengarten
HL Buchholz 08-Rosengarten
6501185:1424310:2
3.BSV Sachsen Zwickau
BSV Sachsen Zwickau
6501173:1571610:2
4.Füchse Berlin
Füchse Berlin
4400118:106128:0
5.SG H2Ku Herrenberg
SG H2Ku Herrenberg
5401129:12548:2
6.TuS Lintfort
TuS Lintfort
6402153:14768:4
7.TVB Wuppertal
TVB Wuppertal
5302131:12656:4
8.TSV Nord Harrislee
TSV Nord Harrislee
4202109:10544:4
9.HC Rödertal
HC Rödertal
5203125:130-54:6
10.VfL Waiblingen
VfL Waiblingen
5113132:149-173:7
11.HSG Freiburg
HSG Freiburg
410386:105-192:6
12.HC Leipzig
HC Leipzig
5104130:155-252:8
13.SV Werder Bremen
SV Werder Bremen
5104125:155-302:8
14.HSV Solingen-Gräfrath 76
HSV Solingen-Gräfrath 76
5014120:144-241:9
15.TG Nürtingen
TG Nürtingen
4004102:120-180:8
16.SG 09 Kirchhof
SG 09 Kirchhof
5005124:148-240:10
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Absteiger
BSV Sachsen Zwickau
Füchse Berlin
HC Leipzig
HC Rödertal
HL Buchholz 08-Rosengarten
HSG Freiburg
HSV Solingen-Gräfrath 76
SG 09 Kirchhof
SG H2Ku Herrenberg
SV Union Halle-Neustadt
SV Werder Bremen
TG Nürtingen
TSV Nord Harrislee
TuS Lintfort
TVB Wuppertal
VfL Waiblingen
BSV Sachsen Zwickau
Füchse Berlin
HC Leipzig
HC Rödertal
HL Buchholz 08-Rosengarten
HSG Freiburg
HSV Solingen-Gräfrath 76
SG 09 Kirchhof
SG H2Ku Herrenberg
SV Union Halle-Neustadt
SV Werder Bremen
TG Nürtingen
TSV Nord Harrislee
TuS Lintfort
TVB Wuppertal
VfL Waiblingen
04.04. 17:00
27:20
09.05. 17:00
14.03. 17:00
07.12. 17:00
29.02. 17:00
28:23
08.02. 17:00
18.01. 17:00
04.01. 17:00
34:27
33:35
25.01. 17:00
22.02. 17:00
25.04. 17:00
30:31
34:28
14.12. 19:30
08.02. 19:30
18.01. 19:30
25.01. 19:30
28:23
14.03. 19:30
02.05. 19:30
27:24
15.02. 19:30
22:28
29.02. 19:30
18.04. 19:30
09.05. 19:30
02.02. 16:00
08.03. 16:00
16.02. 16:00
27:35
23:24
08.12. 16:00
26.04. 16:00
05.01. 16:00
32:41
33:24
19.01. 16:00
05.04. 16:00
10.05. 16:00
33:27
22.03. 16:00
11.01. 17:30
25.04. 17:30
34:25
25.01. 17:30
04.01. 17:30
14.03. 17:30
30:26
24:25
22.02. 17:30
07.12. 17:30
25:23
20:17
08.02. 17:30
16.05. 18:00
04.04. 17:30
29:31
22.12. 16:00
22.02. 19:00
33:20
15.02. 19:00
25.04. 19:00
04.01. 19:00
04.04. 19:00
21.03. 19:00
01.02. 19:00
09.05. 19:00
07.12. 19:00
19.01. 16:00
07.03. 19:00
31:22
18.04. 20:00
16.05. 18:00
14.03. 20:00
02.05. 20:00
25:29
27:26
25.01. 20:00
17:20
23:33
11.01. 20:00
29.02. 20:00
08.02. 20:00
28:27
14.12. 20:00
25:24
22:27
27:30
18.04. 18:15
23:27
14.12. 18:15
01.02. 18:15
16.05. 18:00
11.01. 18:15
07.03. 18:15
21.03. 18:15
02.05. 18:15
22.02. 18:15
23:34
15.02. 18:15
28:30
16.02. 16:00
21.03. 18:00
14.12. 18:00
07.03. 18:00
02.05. 18:00
28:25
18.01. 18:00
22.02. 18:00
22:27
34:24
28:26
09.05. 18:00
18.04. 18:00
21:22
01.02. 18:00
31:32
27:29
02.05. 17:45
29.02. 19:30
29:37
21.03. 19:30
09.05. 19:30
29:26
16.02. 15:00
07.03. 19:30
19.04. 16:00
18.01. 19:30
14.12. 18:30
01.02. 19:30
31:31
16.05. 18:00
04.01. 19:00
08.02. 19:00
26:23
20:19
04.04. 19:00
33:27
29.02. 19:00
31:28
25.04. 19:00
25.01. 19:00
14.03. 19:00
33:22
11.01. 19:00
07.12. 19:00
02.05. 19:30
22.02. 19:30
29.02. 19:30
18.04. 19:30
24:32
09.05. 19:30
27:27
14.03. 19:30
29:31
14.12. 19:30
08.02. 19:30
25.01. 19:30
20:23
24:31
18.01. 19:30
21.03. 19:30
30:31
16.05. 18:00
01.02. 19:30
11.01. 19:30
26:18
04.01. 19:30
28.03. 19:30
06.12. 20:00
18:25
22:26
25.04. 19:30
22:24
24:22
07.03. 19:30
07.03. 17:00
01.02. 17:00
34:30
21.03. 17:00
18.04. 17:00
28:19
30:18
11.01. 17:00
16.05. 18:00
25:33
39:27
14.12. 17:00
04.01. 17:00
24:29
15.02. 17:00
27:25
22:28
12.01. 16:00
19:28
16.05. 18:00
08.03. 16:00
05.04. 16:00
07.12. 17:30
26.04. 16:00
01.02. 17:30
15.02. 17:30
23.02. 16:00
02.05. 17:30
22.03. 16:00
34:25
18:27
07.12. 18:45
26.01. 15:30
18.01. 18:45
17:33
25.04. 18:45
27:22
08.02. 18:45
24:25
09.05. 18:45
04.04. 18:45
14.03. 18:45
29.02. 18:45
21:23
04.01. 18:45
14.12. 18:30
11.01. 18:30
26:27
29:27
29.02. 18:30
22.02. 18:30
08.02. 18:30
33:26
24.01. 20:30
18.04. 18:30
16.05. 18:00
33:26
30:29
14.03. 18:30
02.05. 18:30

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Handball-Ligen anzeigen