2018/19Bundesliga Männer

Spiele vom Do, 20. bis So, 23. Sep 2018 - Aktuelle Spiele anzeigen

Donnerstag, 20. September 2018

Do.Donnerstag, 20. September 2018 - 19:00 Uhr
40:31

Sonntag, 23. September 2018

So.Sonntag, 23. September 2018 - 13:30 Uhr
21:23
So.Sonntag, 23. September 2018 - 16:00 Uhr
30:31
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.SC Magdeburg
SC Magdeburg
7700225:1774814:0
2.SG Flensburg-Handewitt
SG Flensburg-Handewitt
6600171:1373412:0
3.Rhein-Neckar Löwen
Rhein-Neckar Löwen
5410148:112369:1
4.MT Melsungen
MT Melsungen
6402184:166188:4
5.Bergischer HC
Bergischer HC
6402181:166158:4
6.TSV Hann.-Burgdorf
TSV Hann.-Burgdorf
6402172:160128:4
7.Frisch Auf Göppingen
Frisch Auf Göppingen
6402148:149-18:4
8.THW Kiel
THW Kiel
5302143:124196:4
9.Füchse Berlin
Füchse Berlin
5302128:12806:4
10.TBV Lemgo-Lippe
TBV Lemgo-Lippe
6204147:154-74:8
11.HSG Wetzlar
HSG Wetzlar
6204153:162-94:8
12.TSV GWD Minden
TSV GWD Minden
6204169:180-114:8
13.TVB 1898 Stuttgart
TVB 1898 Stuttgart
6204160:173-134:8
14.SC DHfK Leipzig
SC DHfK Leipzig
6114149:163-143:9
15.HC Erlangen
HC Erlangen
5104124:138-142:8
16.VfL Gummersbach
VfL Gummersbach
6105141:178-372:10
17.SG BBM Bietigheim
SG BBM Bietigheim
6105140:187-472:10
18.Eulen Ludwigshafen
Eulen Ludwigshafen
5005121:150-290:10
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Champions-League
Europa-League
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.SC Magdeburg
SC Magdeburg
4400135:108278:0
2.SG Flensburg-Handewitt
SG Flensburg-Handewitt
330087:63246:0
3.Bergischer HC
Bergischer HC
330097:75226:0
4.TSV Hann.-Burgdorf
TSV Hann.-Burgdorf
330092:79136:0
5.Frisch Auf Göppingen
Frisch Auf Göppingen
330079:69106:0
6.Rhein-Neckar Löwen
Rhein-Neckar Löwen
321086:71155:1
7.THW Kiel
THW Kiel
220062:44184:0
8.TBV Lemgo-Lippe
TBV Lemgo-Lippe
320176:63134:2
9.MT Melsungen
MT Melsungen
320191:8294:2
10.TSV GWD Minden
TSV GWD Minden
320186:8154:2
11.Füchse Berlin
Füchse Berlin
320183:85-24:2
12.SC DHfK Leipzig
SC DHfK Leipzig
310278:7622:4
13.HC Erlangen
HC Erlangen
310276:7422:4
14.TVB 1898 Stuttgart
TVB 1898 Stuttgart
310280:85-52:4
15.VfL Gummersbach
VfL Gummersbach
310276:85-92:4
16.HSG Wetzlar
HSG Wetzlar
310276:86-102:4
17.SG BBM Bietigheim
SG BBM Bietigheim
310275:98-232:4
18.Eulen Ludwigshafen
Eulen Ludwigshafen
100119:26-70:2
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Champions-League
Europa-League
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.SC Magdeburg
SC Magdeburg
330090:69216:0
2.SG Flensburg-Handewitt
SG Flensburg-Handewitt
330084:74106:0
3.Rhein-Neckar Löwen
Rhein-Neckar Löwen
220062:41214:0
4.MT Melsungen
MT Melsungen
320193:8494:2
5.Füchse Berlin
Füchse Berlin
210145:4322:2
6.THW Kiel
THW Kiel
310281:8012:4
7.HSG Wetzlar
HSG Wetzlar
310277:7612:4
8.TSV Hann.-Burgdorf
TSV Hann.-Burgdorf
310280:81-12:4
9.Bergischer HC
Bergischer HC
310284:91-72:4
10.TVB 1898 Stuttgart
TVB 1898 Stuttgart
310280:88-82:4
11.Frisch Auf Göppingen
Frisch Auf Göppingen
310269:80-112:4
12.SC DHfK Leipzig
SC DHfK Leipzig
301271:87-161:5
13.HC Erlangen
HC Erlangen
200248:64-160:4
14.TSV GWD Minden
TSV GWD Minden
300383:99-160:6
15.TBV Lemgo-Lippe
TBV Lemgo-Lippe
300371:91-200:6
16.SG BBM Bietigheim
SG BBM Bietigheim
300365:89-240:6
17.VfL Gummersbach
VfL Gummersbach
300365:93-280:6
18.Eulen Ludwigshafen
Eulen Ludwigshafen
4004102:124-220:8
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Champions-League
Europa-League
Absteiger
Bergischer HC
Eulen Ludwigshafen
Frisch Auf Göppingen
Füchse Berlin
HC Erlangen
HSG Wetzlar
MT Melsungen
Rhein-Neckar Löwen
SC DHfK Leipzig
SC Magdeburg
SG BBM Bietigheim
SG Flensburg-Handewitt
TBV Lemgo-Lippe
THW Kiel
TSV GWD Minden
TSV Hann.-Burgdorf
TVB 1898 Stuttgart
VfL Gummersbach
Bergischer HC
Eulen Ludwigshafen
Frisch Auf Göppingen
Füchse Berlin
HC Erlangen
HSG Wetzlar
MT Melsungen
Rhein-Neckar Löwen
SC DHfK Leipzig
SC Magdeburg
SG BBM Bietigheim
SG Flensburg-Handewitt
TBV Lemgo-Lippe
THW Kiel
TSV GWD Minden
TSV Hann.-Burgdorf
TVB 1898 Stuttgart
VfL Gummersbach
27:23
22.11. 19:00
14.05. 18:00
35:26
14.02. 18:00
18.04. 18:00
01.11. 19:00
11.10. 19:00
28.02. 18:00
30.09. 16:00
09.06. 18:00
35:26
15.11. 19:00
09.12. 18:00
26.12. 18:00
02.05. 18:00
11.11. 13:30
23.05. 18:00
18.04. 18:00
07.10. 16:00
27.09. 19:00
28.02. 18:00
02.05. 18:00
29.11. 19:00
18.11. 18:00
11.10. 19:00
01.11. 19:00
26.12. 18:00
21.03. 18:00
19:26
09.06. 18:00
14.02. 18:00
14.05. 18:00
13.12. 19:00
14.03. 18:00
06.12. 19:00
21:18
09.05. 18:00
23.05. 18:00
21.02. 18:00
08.12. 20:30
14.02. 18:00
09.06. 18:00
26.12. 18:00
25.04. 18:00
30.09. 16:00
07.02. 18:00
28.03. 18:00
27:26
31:25
18.11. 18:00
02.12. 18:00
09.05. 18:00
21.03. 18:00
26.12. 18:00
09.06. 18:00
15.11. 19:00
23.05. 18:00
16.12. 18:00
29.09. 15:10
28.02. 18:00
25:30
14.10. 18:00
18.04. 18:00
29:27
29:28
01.11. 19:00
14.02. 18:00
21.02. 18:00
20.12. 18:00
24:25
22:27
16.12. 18:00
28.05. 18:00
28.02. 18:00
29.11. 19:00
18.04. 18:00
14.05. 18:00
07.10. 16:00
01.11. 19:00
02.05. 18:00
07.02. 18:00
21.03. 18:00
09.12. 18:00
30:22
04.10. 19:00
22.11. 19:00
20.10. 20:30
08.11. 19:00
14.03. 18:00
26:34
30.09. 13:30
20.12. 18:00
26:31
24:21
07.02. 18:00
18.04. 18:00
14.05. 18:00
21.02. 18:00
09.12. 18:00
28.05. 18:00
02.05. 18:00
21.10. 16:00
10.11. 20:30
07.10. 16:00
14.03. 18:00
22.11. 19:00
27.12. 19:00
09.05. 18:00
35:27
23:28
14.02. 18:00
06.12. 19:00
09.06. 18:00
28.02. 18:00
25.04. 18:00
23.05. 18:00
28.03. 18:00
33:27
07.02. 18:00
28.05. 18:00
14.05. 18:00
21.10. 13:30
11.11. 16:00
21.03. 18:00
34:26
24:24
06.12. 19:00
02.05. 18:00
21.02. 18:00
28:21
13.10. 18:10
25.11. 18:00
15.12. 20:30
20.12. 18:00
04.10. 19:00
09.05. 18:00
25.04. 18:00
04.11. 16:00
28.03. 18:00
23.05. 18:00
21:25
21.03. 18:00
09.06. 18:00
27.12. 19:00
31:24
21.10. 16:00
09.12. 18:00
07.10. 15:00
11.11. 16:00
25.11. 18:00
26:27
28.02. 18:00
32:27
14.03. 18:00
29.11. 19:00
20.12. 18:00
21.10. 16:00
09.05. 18:00
07.02. 18:00
25.04. 18:00
28:20
28.05. 18:00
28.03. 18:00
15.11. 19:00
35:30
40:31
04.10. 19:00
21.02. 18:00
23.05. 18:00
28.03. 18:00
21.02. 18:00
30:29
04.10. 19:00
06.12. 19:00
25.04. 18:00
24:33
21:36
07.02. 18:00
22.11. 18:00
08.11. 19:00
23.05. 18:00
20.12. 18:00
18.10. 19:00
09.05. 18:00
14.03. 18:00
09.06. 18:00
16.12. 18:00
35:23
26:15
28.05. 18:00
14.02. 18:00
02.12. 18:00
14.05. 18:00
18.11. 18:00
02.05. 18:00
01.11. 19:00
21.03. 18:00
28.02. 18:00
26:25
20.12. 18:00
27.09. 19:00
11.10. 19:00
18.04. 18:00
20.12. 18:00
20.10. 20:30
02.05. 18:00
07.02. 18:00
28.03. 18:00
25:24
16.12. 18:00
14.03. 18:00
21.02. 18:00
14.05. 18:00
02.12. 18:00
21:23
28.05. 18:00
07.10. 13:30
11.11. 16:00
22.11. 19:00
30:16
25.04. 18:00
28.03. 18:00
11.11. 16:00
22.11. 19:00
30.09. 16:00
11.10. 19:00
27.09. 19:00
27.12. 19:00
14.03. 18:00
14.02. 18:00
34:20
09.05. 18:00
28:24
23.05. 18:00
09.06. 18:00
06.12. 19:00
21.10. 16:00
28.05. 18:00
29:28
16.12. 18:00
02.05. 18:00
29:22
18.11. 18:00
14.10. 18:00
14.02. 18:00
14.05. 18:00
21.03. 18:00
18.04. 18:00
28:31
26.12. 18:00
04.11. 16:00
28.02. 18:00
30.09. 16:00
02.12. 18:00
29:26
33:28
20.12. 18:00
21.02. 18:00
14.10. 18:00
28.03. 18:00
04.11. 13:30
18.04. 18:00
28.05. 18:00
02.05. 18:00
15.11. 19:00
14.03. 18:00
25.04. 18:00
02.12. 18:00
30:25
07.02. 18:00
14.05. 18:00
30:31
04.10. 19:00
28.02. 18:00
25.04. 18:00
09.06. 18:00
30:28
29.11. 19:00
20:26
18.04. 18:00
08.11. 19:00
13.12. 19:00
23.05. 18:00
14.02. 18:00
21.03. 18:00
09.05. 18:00
18.10. 19:00
26.12. 18:00
21.03. 18:00
07.02. 18:00
28.05. 18:00
06.12. 19:00
25.04. 18:00
04.11. 16:00
20.12. 18:00
28.03. 18:00
27.09. 19:00
20:31
14.10. 18:00
22.11. 19:00
09.05. 18:00
21.02. 18:00
14.03. 18:00
25:26
31:28

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Handball-Ligen anzeigen