2020/21Bundesliga Männer

Tabelle

Beg.G.U.V.Spiele+/-Pkt.
1.Borussia Düsseldorf
Borussia Düsseldorf
660018:21612:0
2.TTC Neu-Ulm
TTC Neu-Ulm
440012:578:0
3.ASV Grünwettersbach
ASV Grünwettersbach
640214:1138:4
4.TTC Schwalbe Bergneustadt
TTC Schwalbe Bergneustadt
640212:1118:4
5.TTF Liebherr Ochsenhausen
TTF Liebherr Ochsenhausen
33009:276:0
6.1. FC Saarbrücken
1. FC Saarbrücken
730416:1246:8
7.SV Werder Bremen
SV Werder Bremen
730411:15-46:8
8.Post SV Mühlhausen
Post SV Mühlhausen
42027:704:4
9.TTC Fulda Maberzell
TTC Fulda Maberzell
62048:16-84:8
10.TSV Bad Königshofen
TSV Bad Königshofen
51049:12-32:8
11.TTC Zugbrücke Grenzau
TTC Zugbrücke Grenzau
50054:15-110:10
12.TTC OE Bad Homburg
TTC OE Bad Homburg
50053:15-120:10
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Relegation Aufstieg
Absteiger
Beg.G.U.V.Spiele+/-Pkt.
1.Borussia Düsseldorf
Borussia Düsseldorf
440012:2108:0
2.1. FC Saarbrücken
1. FC Saarbrücken
33009:096:0
3.TTC Schwalbe Bergneustadt
TTC Schwalbe Bergneustadt
33009:366:0
4.TTF Liebherr Ochsenhausen
TTF Liebherr Ochsenhausen
22006:154:0
5.TTC Fulda Maberzell
TTC Fulda Maberzell
22006:424:0
6.Post SV Mühlhausen
Post SV Mühlhausen
32017:434:2
7.SV Werder Bremen
SV Werder Bremen
32016:514:2
8.ASV Grünwettersbach
ASV Grünwettersbach
32016:604:2
9.TTC Neu-Ulm
TTC Neu-Ulm
11003:212:0
10.TSV Bad Königshofen
TSV Bad Königshofen
31027:612:4
11.TTC OE Bad Homburg
TTC OE Bad Homburg
10011:3-20:2
12.TTC Zugbrücke Grenzau
TTC Zugbrücke Grenzau
40043:12-90:8
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Relegation Aufstieg
Absteiger
Beg.G.U.V.Spiele+/-Pkt.
1.TTC Neu-Ulm
TTC Neu-Ulm
33009:366:0
2.Borussia Düsseldorf
Borussia Düsseldorf
22006:064:0
3.ASV Grünwettersbach
ASV Grünwettersbach
32018:534:2
4.TTF Liebherr Ochsenhausen
TTF Liebherr Ochsenhausen
11003:122:0
5.TTC Schwalbe Bergneustadt
TTC Schwalbe Bergneustadt
31023:8-52:4
6.SV Werder Bremen
SV Werder Bremen
41035:10-52:6
7.TTC Zugbrücke Grenzau
TTC Zugbrücke Grenzau
10011:3-20:2
8.Post SV Mühlhausen
Post SV Mühlhausen
10010:3-30:2
9.TSV Bad Königshofen
TSV Bad Königshofen
20022:6-40:4
10.1. FC Saarbrücken
1. FC Saarbrücken
40047:12-50:8
11.TTC Fulda Maberzell
TTC Fulda Maberzell
40042:12-100:8
11.TTC OE Bad Homburg
TTC OE Bad Homburg
40042:12-100:8
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Relegation Aufstieg
Absteiger
1. FC Saarbrücken
ASV Grünwettersbach
Borussia Düsseldorf
Post SV Mühlhausen
SV Werder Bremen
TSV Bad Königshofen
TTC Fulda Maberzell
TTC Neu-Ulm
TTC OE Bad Homburg
TTC Schwalbe Bergneustadt
TTC Zugbrücke Grenzau
TTF Liebherr Ochsenhausen
1. FC Saarbrücken
ASV Grünwettersbach
Borussia Düsseldorf
Post SV Mühlhausen
SV Werder Bremen
TSV Bad Königshofen
TTC Fulda Maberzell
TTC Neu-Ulm
TTC OE Bad Homburg
TTC Schwalbe Bergneustadt
TTC Zugbrücke Grenzau
TTF Liebherr Ochsenhausen
3:0
06.12. 15:00
3:0
3:0
01.12. 19:00
3:2
0:3
04.12. 19:00
3:1
20.12. 15:00
29.11. 15:00
3:1
3:0
3:0
3:1
20.12. 15:00
1:3
06.12. 15:00
22.11. 15:00
3:1
3:0
04.12. 19:00
0:3
20.12. 15:00
3:1
29.11. 15:00
3:1
20.12. 15:00
08.11. 15:00
3:0
2:3
2:3
29.11. 15:00
3:2
3:2
20.12. 15:00
27.11. 19:00
13.12. 15:00
20.10. 19:00
3:2
12.12. 19:00
18.11. 19:00
08.11. 15:00
18.12. 19:00
08.11. 15:00
13.12. 15:00
1:3
06.12. 15:00
3:2
29.11. 15:00
3:0
15.11. 15:00
3:1
20.12. 15:00
1:3
15.11. 15:00
1:3
04.12. 19:00
0:3
1:3
3:1
29.11. 15:00
3:0
27.11. 19:00
11.12. 19:00
06.12. 15:00

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Tischtennis-Ligen anzeigen