2019/20Regionalliga Südwest

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.1. FC Saarbrücken
1. FC Saarbrücken
550014:41015
2.SV Elversberg
SV Elversberg
642018:51314
3.Kickers Offenbach
Kickers Offenbach
64119:7213
4.TSV Steinbach Haiger
TSV Steinbach Haiger
54019:3612
5.FC Astoria Walldorf
FC Astoria Walldorf
632113:7611
6.FC Bayern Alzenau
FC Bayern Alzenau
632112:9311
7.VfR Aalen
VfR Aalen
623112:1029
8.FSV Frankfurt
FSV Frankfurt
623110:919
9.FSV Mainz 05 II
FSV Mainz 05 II
52214:408
10.FC 08 Homburg
FC 08 Homburg
52127:707
11.Bahlinger SC
Bahlinger SC
621312:13-17
12.SSV Ulm 1846
SSV Ulm 1846
52037:526
13.1899 Hoffenheim II
1899 Hoffenheim II
52037:10-36
14.SC Freiburg II
SC Freiburg II
51224:6-25
15.FC Gießen
FC Gießen
61142:13-114
16.TSG Balingen
TSG Balingen
60157:13-61
17.TuS RW Koblenz
TuS RW Koblenz
50141:12-111
18.FK Pirmasens
FK Pirmasens
60061:12-110
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.TSV Steinbach Haiger
TSV Steinbach Haiger
33008:179
1.1. FC Saarbrücken
1. FC Saarbrücken
33008:179
3.SV Elversberg
SV Elversberg
321011:297
4.FC Bayern Alzenau
FC Bayern Alzenau
32107:257
5.SSV Ulm 1846
SSV Ulm 1846
32017:256
6.Bahlinger SC
Bahlinger SC
32015:236
7.FSV Mainz 05 II
FSV Mainz 05 II
22003:036
8.FC Astoria Walldorf
FC Astoria Walldorf
31205:235
9.VfR Aalen
VfR Aalen
31208:625
10.FSV Frankfurt
FSV Frankfurt
31205:415
11.Kickers Offenbach
Kickers Offenbach
31113:4-14
12.FC 08 Homburg
FC 08 Homburg
21013:303
13.1899 Hoffenheim II
1899 Hoffenheim II
31025:6-13
14.SC Freiburg II
SC Freiburg II
20113:4-11
15.TuS RW Koblenz
TuS RW Koblenz
20111:4-31
16.TSG Balingen
TSG Balingen
30034:8-40
17.FK Pirmasens
FK Pirmasens
30031:5-40
18.FC Gießen
FC Gießen
30030:6-60
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Kickers Offenbach
Kickers Offenbach
33006:339
2.SV Elversberg
SV Elversberg
32107:347
3.FC Astoria Walldorf
FC Astoria Walldorf
32018:536
4.1. FC Saarbrücken
1. FC Saarbrücken
22006:336
5.FSV Frankfurt
FSV Frankfurt
31115:504
6.FC 08 Homburg
FC 08 Homburg
31114:404
6.VfR Aalen
VfR Aalen
31114:404
8.SC Freiburg II
SC Freiburg II
31111:2-14
9.FC Bayern Alzenau
FC Bayern Alzenau
31115:7-24
10.FC Gießen
FC Gießen
31112:7-54
11.TSV Steinbach Haiger
TSV Steinbach Haiger
21011:2-13
12.1899 Hoffenheim II
1899 Hoffenheim II
21012:4-23
13.FSV Mainz 05 II
FSV Mainz 05 II
30211:4-32
14.TSG Balingen
TSG Balingen
30123:5-21
15.Bahlinger SC
Bahlinger SC
30127:11-41
16.SSV Ulm 1846
SSV Ulm 1846
20020:3-30
17.FK Pirmasens
FK Pirmasens
30030:7-70
18.TuS RW Koblenz
TuS RW Koblenz
30030:8-80
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Relegation Abstieg
Absteiger
1899 Hoffenheim II
1. FC Saarbrücken
Bahlinger SC
FC 08 Homburg
FC Astoria Walldorf
FC Bayern Alzenau
FC Gießen
FK Pirmasens
FSV Frankfurt
FSV Mainz 05 II
Kickers Offenbach
SC Freiburg II
SSV Ulm 1846
SV Elversberg
TSG Balingen
TSV Steinbach Haiger
TuS RW Koblenz
VfR Aalen
1899 Hoffenheim II
1. FC Saarbrücken
Bahlinger SC
FC 08 Homburg
FC Astoria Walldorf
FC Bayern Alzenau
FC Gießen
FK Pirmasens
FSV Frankfurt
FSV Mainz 05 II
Kickers Offenbach
SC Freiburg II
SSV Ulm 1846
SV Elversberg
TSG Balingen
TSV Steinbach Haiger
TuS RW Koblenz
VfR Aalen
21.03. 14:00
3:2
14.09. 14:00
22.02. 14:00
31.03. 19:00
11.04. 14:00
29.09. 14:00
16.05. 14:00
07.03. 14:00
1:2
02.11. 14:00
25.04. 14:00
31.08. 14:00
29.11. 19:00
11.10. 19:00
26.10. 14:00
1:2
07.09. 14:00
25.04. 14:00
10.11. 14:00
3:1
14.09. 14:00
31.03. 18:00
23.11. 14:00
3:0
14.03. 14:00
26.10. 14:00
11.04. 14:00
28.09. 14:00
09.05. 14:00
29.02. 14:00
2:0
07.12. 14:00
12.10. 14:00
07.12. 14:00
19.10. 14:00
2:0
05.10. 14:00
02.05. 14:00
02.11. 14:00
14.03. 14:00
21.09. 14:00
18.04. 14:00
1:2
2:0
16.05. 14:00
29.02. 14:00
04.04. 14:00
07.09. 14:00
28.03. 14:00
30.11. 14:00
28.03. 14:00
16.05. 14:00
07.03. 14:00
02.05. 14:00
1:2
30.11. 14:00
20.09. 19:00
18.04. 14:00
02.11. 14:00
31.08. 14:00
22.02. 14:00
28.08. 19:00
21.03. 14:00
19.10. 14:00
04.04. 14:00
05.10. 14:00
2:1
3:0
07.03. 14:00
11.04. 14:00
26.10. 14:00
31.08. 14:00
21.03. 14:00
09.05. 14:00
2:2
0:0
11.10. 19:30
31.03. 19:00
13.09. 19:00
25.04. 14:00
07.12. 14:00
08.11. 19:00
23.11. 14:00
27.09. 19:00
21.09. 14:00
28.03. 14:00
26.10. 14:00
24.11. 14:00
14.03. 14:00
28.09. 14:00
3:0
29.02. 14:00
07.09. 14:00
09.05. 14:00
12.10. 14:00
11.04. 14:00
09.11. 14:00
2:2
07.12. 14:00
2:0
25.04. 14:00
05.10. 14:00
21.09. 14:00
09.05. 14:00
0:2
07.09. 14:00
04.04. 14:00
07.12. 14:00
0:3
28.03. 14:00
09.11. 14:00
25.04. 14:00
13.10. 15:00
23.11. 14:00
14.03. 14:00
0:1
29.02. 14:00
26.10. 14:00
04.04. 14:00
1:3
31.08. 15:30
31.03. 19:00
02.11. 14:00
30.11. 14:00
0:1
19.10. 14:00
16.05. 14:00
21.03. 14:00
0:1
22.02. 14:00
14.09. 14:00
02.05. 14:00
05.10. 14:00
18.04. 14:00
07.03. 14:00
08.11. 19:00
22.02. 14:00
31.03. 19:00
14.10. 20:15
30.11. 14:00
2:2
07.03. 14:00
25.04. 14:00
1:1
29.09. 14:00
21.03. 14:00
31.08. 14:00
11.04. 14:00
2:1
25.10. 19:00
09.05. 14:00
14.09. 14:00
25.08. 14:00
31.08. 14:00
12.10. 14:00
09.05. 14:00
29.02. 14:00
21.03. 14:00
15.09. 14:00
09.11. 14:00
07.12. 14:00
25.04. 14:00
29.09. 14:00
31.03. 19:00
26.10. 14:00
1:0
23.11. 14:00
2:0
11.04. 14:00
29.02. 14:00
02.05. 14:00
22.02. 14:00
14.03. 14:00
18.04. 14:00
01.11. 19:30
16.05. 14:00
07.09. 14:00
04.04. 14:00
19.10. 14:00
30.11. 14:00
2:0
0:3
05.10. 14:00
28.03. 14:00
21.09. 14:00
1:1
09.05. 14:00
05.10. 14:00
24.11. 14:00
2:2
22.09. 14:00
18.04. 14:00
19.10. 14:00
29.02. 14:00
07.09. 14:00
04.04. 14:00
1:2
02.05. 14:00
07.12. 14:00
28.03. 14:00
25.08. 14:00
14.03. 14:00
09.11. 14:00
19.10. 14:00
04.04. 14:00
09.11. 14:00
07.12. 14:00
28.03. 14:00
03.10. 15:30
18.04. 14:00
2:0
14.03. 14:00
22.09. 14:00
25.11. 20:15
26.10. 14:00
1:2
06.09. 19:00
29.02. 14:00
4:0
09.05. 14:00
14.03. 14:00
02.11. 14:00
4:1
07.09. 14:00
19.10. 14:00
16.05. 14:00
7:1
28.03. 14:00
03.10. 14:00
02.05. 14:00
07.03. 14:00
0:0
30.11. 14:00
18.04. 14:00
21.09. 14:00
04.04. 14:00
22.02. 14:00
1:2
2:3
27.09. 19:30
25.04. 14:00
1:3
07.03. 14:00
31.08. 14:00
26.10. 14:00
23.11. 14:00
22.02. 14:00
11.04. 14:00
14.09. 14:00
21.03. 14:00
12.10. 14:00
09.05. 14:00
09.11. 14:00
31.03. 19:00
18.04. 14:00
30.11. 14:00
21.03. 14:00
27.09. 19:00
16.05. 14:00
4:1
22.02. 14:00
11.04. 14:00
02.05. 14:00
3:0
14.09. 14:00
07.03. 14:00
1:0
31.03. 19:00
02.11. 14:00
19.10. 14:00
31.08. 14:00
02.05. 14:00
27.08. 19:00
14.09. 14:00
11.04. 14:00
1:4
22.02. 14:00
0:0
12.10. 14:00
03.11. 14:00
30.11. 14:00
31.03. 19:00
01.09. 14:00
07.03. 14:00
28.09. 14:00
16.05. 14:00
25.04. 14:00
21.03. 14:00
23.11. 14:00
18.04. 14:00
4:4
29.02. 14:00
04.04. 14:00
19.10. 14:00
02.05. 14:00
2:0
28.03. 14:00
05.10. 14:00
07.12. 14:00
16.05. 14:00
02.11. 14:00
2:2
21.09. 14:00
14.03. 14:00
07.09. 14:00

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen