2019/20Niederlande Eredivisie

Spiele

Samstag, 19. Oktober 2019

Sa.Samstag, 19. Oktober 2019 - 18:30 Uhr
-:-
Sa.Samstag, 19. Oktober 2019 - 19:45 Uhr
-:-
Sa.Samstag, 19. Oktober 2019 - 20:45 Uhr
-:-

Sonntag, 20. Oktober 2019

So.Sonntag, 20. Oktober 2019 - 12:15 Uhr
-:-
So.Sonntag, 20. Oktober 2019 - 14:30 Uhr
-:-
So.Sonntag, 20. Oktober 2019 - 16:45 Uhr
-:-
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Ajax Amsterdam
Ajax Amsterdam
972029:62323
2.PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
972026:62023
3.AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
962119:41520
4.Vitesse Arnhem
Vitesse Arnhem
962118:13520
5.Sparta Rotterdam
Sparta Rotterdam
943218:16215
6.FC Utrecht
FC Utrecht
942317:13414
7.Heracles Almelo
Heracles Almelo
942313:14-114
8.SC Heerenveen
SC Heerenveen
934212:9313
9.Feyenoord Rotterdam
Feyenoord Rotterdam
934218:17113
10.Willem II Tilburg
Willem II Tilburg
941411:14-313
11.FC Twente Enschede
FC Twente Enschede
933317:18-112
12.FC Groningen
FC Groningen
931510:12-210
13.VVV-Venlo
VVV-Venlo
930610:20-109
14.PEC Zwolle
PEC Zwolle
921613:21-87
15.FC Emmen
FC Emmen
921611:19-87
16.ADO Den Haag
ADO Den Haag
920710:18-86
17.Fortuna Sittard
Fortuna Sittard
913512:23-116
18.RKC Waalwijk
RKC Waalwijk
90188:29-211
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

CL-Qualifikation
Europa-League
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
541016:41213
2.Vitesse Arnhem
Vitesse Arnhem
541013:6713
3.Ajax Amsterdam
Ajax Amsterdam
440016:11512
4.AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
431011:11010
5.Sparta Rotterdam
Sparta Rotterdam
430111:659
6.FC Utrecht
FC Utrecht
43019:459
7.Feyenoord Rotterdam
Feyenoord Rotterdam
522111:928
8.FC Emmen
FC Emmen
52129:727
9.SC Heerenveen
SC Heerenveen
51404:317
10.Heracles Almelo
Heracles Almelo
52127:8-17
11.Willem II Tilburg
Willem II Tilburg
52124:5-17
12.FC Groningen
FC Groningen
42027:526
13.VVV-Venlo
VVV-Venlo
42026:9-36
14.FC Twente Enschede
FC Twente Enschede
41219:815
15.Fortuna Sittard
Fortuna Sittard
51229:905
16.PEC Zwolle
PEC Zwolle
41129:11-24
17.ADO Den Haag
ADO Den Haag
51044:9-53
18.RKC Waalwijk
RKC Waalwijk
40042:10-80
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

CL-Qualifikation
Europa-League
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Ajax Amsterdam
Ajax Amsterdam
532013:5811
2.PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
431010:2810
3.AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
53118:3510
4.Heracles Almelo
Heracles Almelo
42116:607
5.FC Twente Enschede
FC Twente Enschede
52128:10-27
6.Vitesse Arnhem
Vitesse Arnhem
42115:7-27
7.SC Heerenveen
SC Heerenveen
42028:626
8.Willem II Tilburg
Willem II Tilburg
42027:9-26
9.Sparta Rotterdam
Sparta Rotterdam
51317:10-36
10.FC Utrecht
FC Utrecht
51228:9-15
11.Feyenoord Rotterdam
Feyenoord Rotterdam
41217:8-15
12.FC Groningen
FC Groningen
51133:7-44
13.ADO Den Haag
ADO Den Haag
41036:9-33
14.PEC Zwolle
PEC Zwolle
51044:10-63
15.VVV-Venlo
VVV-Venlo
51044:11-73
16.Fortuna Sittard
Fortuna Sittard
40133:14-111
17.RKC Waalwijk
RKC Waalwijk
50146:19-131
18.FC Emmen
FC Emmen
40042:12-100
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

CL-Qualifikation
Europa-League
Relegation Abstieg
Absteiger
ADO Den Haag
Ajax Amsterdam
AZ Alkmaar
FC Emmen
FC Groningen
FC Twente Enschede
FC Utrecht
Feyenoord Rotterdam
Fortuna Sittard
Heracles Almelo
PEC Zwolle
PSV Eindhoven
RKC Waalwijk
SC Heerenveen
Sparta Rotterdam
Vitesse Arnhem
VVV-Venlo
Willem II Tilburg
ADO Den Haag
Ajax Amsterdam
AZ Alkmaar
FC Emmen
FC Groningen
FC Twente Enschede
FC Utrecht
Feyenoord Rotterdam
Fortuna Sittard
Heracles Almelo
PEC Zwolle
PSV Eindhoven
RKC Waalwijk
SC Heerenveen
Sparta Rotterdam
Vitesse Arnhem
VVV-Venlo
Willem II Tilburg
0:2
0:1
05.04. 14:30
14.12. 18:30
07.12. 18:30
2:4
22.04. 18:30
13.03. 20:00
29.02. 18:30
10.05. 14:30
15.02. 19:45
19.01. 16:45
03.11. 14:30
1:2
01.02. 18:30
1:0
23.11. 20:45
22.12. 12:15
01.03. 12:15
5:0
2:0
14.03. 19:45
10.11. 12:15
27.10. 16:45
5:0
23.11. 19:45
05.04. 14:30
02.02. 16:45
16.02. 14:30
4:1
19.01. 14:30
23.04. 20:45
03.05. 14:30
06.12. 20:15
07.03. 19:45
15.12. 16:45
10.11. 20:00
0:0
02.11. 20:45
03.05. 14:30
09.02. 14:30
4:0
2:0
22.02. 19:45
21.04. 18:30
31.01. 20:00
19.10. 18:30
5:1
04.04. 20:45
01.12. 14:30
18.01. 20:45
3:0
12.04. 14:30
10.05. 14:30
0:1
09.02. 16:45
22.03. 16:45
3:3
20.10. 14:30
19.01. 14:30
1:3
01.12. 20:00
25.04. 19:45
2:0
15.12. 12:15
03.11. 12:15
06.03. 20:00
22.02. 18:30
03.05. 14:30
26.01. 14:30
22.03. 14:30
22.12. 14:30
1:3
08.12. 14:30
24.11. 12:15
22.04. 19:45
1:2
2:0
08.03. 16:45
3:0
10.04. 20:00
20.10. 14:30
08.02. 18:30
22.02. 20:45
03.11. 16:45
21.03. 18:30
01.12. 12:15
15.02. 19:45
25.10. 20:00
18.01. 18:30
3:1
03.05. 14:30
05.04. 16:45
2:3
10.11. 14:30
1:1
3:3
29.02. 20:45
01.02. 19:45
14.12. 20:45
23.04. 18:30
19.10. 19:45
24.01. 20:00
09.02. 12:15
23.11. 18:30
3:1
04.04. 20:45
23.02. 12:15
22.12. 14:30
02.11. 19:45
22.04. 20:45
3:1
19.10. 20:45
01.12. 14:30
10.05. 14:30
08.03. 12:15
14.03. 19:45
1:2
2:0
3:2
22.03. 14:30
0:3
01.02. 19:45
25.04. 20:45
5:1
1:1
22.02. 19:45
20.10. 16:45
01.12. 16:45
15.12. 14:30
10.11. 16:45
18.01. 19:45
2:2
10.05. 14:30
11.04. 19:45
08.03. 14:30
09.11. 19:45
10.05. 14:30
25.04. 18:30
15.02. 20:45
30.11. 19:45
2:3
12.04. 12:15
4:2
1:1
07.03. 18:30
22.03. 12:15
14.12. 19:45
02.02. 14:30
0:0
17.01. 20:00
26.10. 19:45
2:3
30.11. 20:45
23.02. 16:45
11.04. 19:45
2:0
10.05. 14:30
26.04. 12:15
15.12. 16:45
25.01. 19:45
07.02. 20:00
26.10. 20:45
0:2
08.03. 14:30
0:4
20.03. 20:00
1:1
09.11. 20:45
4:1
20.10. 12:15
01.11. 20:00
06.12. 20:00
03.05. 14:30
01.02. 20:45
12.04. 14:30
18.01. 19:45
16.02. 16:45
23.11. 19:45
14.03. 20:45
0:4
6:2
25.04. 20:45
2:2
29.02. 19:45
21.03. 19:45
1:3
3:1
1:1
27.10. 14:30
15.03. 14:30
3:1
26.01. 16:45
25.04. 18:30
01.03. 14:30
07.12. 19:45
04.04. 19:45
21.12. 19:45
10.05. 14:30
24.11. 14:30
12.04. 16:45
5:0
4:1
08.02. 19:45
0:3
19.10. 18:30
0:2
24.11. 14:30
15.03. 16:45
20.12. 20:00
01.03. 16:45
05.04. 12:15
03.05. 14:30
02.11. 18:30
08.02. 20:45
1:3
08.12. 14:30
21.02. 20:00
1:2
25.01. 19:45
22.04. 18:30
23.02. 14:30
07.03. 19:45
25.01. 18:30
22.04. 20:45
27.10. 12:15
0:0
1:1
1:1
1:1
21.12. 18:30
1:0
03.05. 14:30
21.03. 20:45
09.11. 18:30
29.11. 20:00
08.02. 19:45
13.12. 20:00
09.02. 14:30
1:4
21.12. 19:45
01.03. 14:30
16.02. 14:30
2:1
27.10. 14:30
15.03. 12:15
25.01. 20:45
08.12. 16:45
21.04. 20:45
02.11. 19:45
4:0
04.04. 18:30
24.11. 16:45
4:1
03.05. 14:30
26.10. 19:45
2:2
2:1
26.01. 12:15
08.11. 20:00
07.03. 20:45
2:1
08.12. 12:15
4:2
03.05. 14:30
3:0
23.02. 14:30
11.04. 18:30
16.02. 12:15
26.04. 16:45
22.12. 16:45
21.03. 19:45
26.04. 14:30
1:4
15.03. 14:30
07.12. 19:45
2:1
24.11. 16:45
02.02. 14:30
03.11. 14:30
29.02. 19:45
15.02. 18:30
14.12. 19:45
19.01. 12:15
3:1
0:3
10.05. 14:30
19.10. 20:45
04.04. 18:30
11.04. 20:45
26.04. 14:30
1:1
2:1
28.02. 20:00
10.05. 14:30
14.02. 20:00
0:1
21.12. 20:45
02.02. 12:15
26.01. 14:30
10.11. 14:30
26.10. 18:30
14.03. 18:30
30.11. 18:30
0:2
1:0

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen