2018/19Österreich Bundesliga

Spiele

Samstag, 27. Oktober 2018

Sa.Samstag, 27. Oktober 2018 - 17:00 Uhr
-:-

Sonntag, 28. Oktober 2018

So.Sonntag, 28. Oktober 2018 - 14:30 Uhr
-:-
So.Sonntag, 28. Oktober 2018 - 17:00 Uhr
-:-
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.RB Salzburg
RB Salzburg
11101027:91831
2.SKN St. Pölten
SKN St. Pölten
1163216:9721
3.LASK Linz
LASK Linz
1163214:7721
4.Austria Wien
Austria Wien
1152411:11017
5.Wolfsberger AC
Wolfsberger AC
1143419:16315
6.Sturm Graz
Sturm Graz
1135315:16-114
7.SV Mattersburg
SV Mattersburg
1141613:22-913
8.TSV Hartberg
TSV Hartberg
1140716:19-312
9.Rapid Wien
Rapid Wien
1133510:13-312
10.Wacker Innsbruck
Wacker Innsbruck
1131713:20-710
11.SCR Altach
SCR Altach
1123616:18-29
12.Admira Wacker
Admira Wacker
112369:19-109
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

CL-Qualifikation
EL-Qualifikation
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.RB Salzburg
RB Salzburg
651013:4916
2.SKN St. Pölten
SKN St. Pölten
632110:6411
3.Austria Wien
Austria Wien
53119:6310
4.TSV Hartberg
TSV Hartberg
63039:639
5.LASK Linz
LASK Linz
52305:239
6.Rapid Wien
Rapid Wien
62224:5-18
7.Wolfsberger AC
Wolfsberger AC
52129:10-17
8.Wacker Innsbruck
Wacker Innsbruck
52036:9-36
9.SV Mattersburg
SV Mattersburg
52035:12-76
10.Sturm Graz
Sturm Graz
51227:8-15
11.SCR Altach
SCR Altach
61058:11-33
12.Admira Wacker
Admira Wacker
60244:11-72
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

CL-Qualifikation
EL-Qualifikation
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.RB Salzburg
RB Salzburg
550014:5915
2.LASK Linz
LASK Linz
64029:5412
3.SKN St. Pölten
SKN St. Pölten
53116:3310
4.Sturm Graz
Sturm Graz
62318:809
5.Wolfsberger AC
Wolfsberger AC
622210:648
6.SV Mattersburg
SV Mattersburg
62138:10-27
7.Admira Wacker
Admira Wacker
52125:8-37
8.Austria Wien
Austria Wien
62132:5-37
9.SCR Altach
SCR Altach
51318:716
10.Rapid Wien
Rapid Wien
51136:8-24
11.Wacker Innsbruck
Wacker Innsbruck
61147:11-44
12.TSV Hartberg
TSV Hartberg
51047:13-63
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

CL-Qualifikation
EL-Qualifikation
Absteiger
Admira Wacker
Austria Wien
LASK Linz
Rapid Wien
RB Salzburg
SCR Altach
SKN St. Pölten
Sturm Graz
SV Mattersburg
TSV Hartberg
Wacker Innsbruck
Wolfsberger AC
Admira Wacker
Austria Wien
LASK Linz
Rapid Wien
RB Salzburg
SCR Altach
SKN St. Pölten
Sturm Graz
SV Mattersburg
TSV Hartberg
Wacker Innsbruck
Wolfsberger AC
24.11. 17:00
0:1
0:3
08.12. 17:00
2:4
09.03. 00:00
2:3
0:0
03.11. 17:00
23.02. 00:00
0:0
4:0
0:3
16.12. 17:00
11.11. 17:00
09.03. 00:00
01.12. 17:00
1:1
2:1
02.03. 00:00
2:1
04.11. 14:30
10.11. 17:00
23.02. 00:00
2:1
28.10. 17:00
1:1
0:0
0:0
15.12. 17:00
01.12. 17:00
09.03. 00:00
2:0
28.10. 14:30
0:1
25.11. 17:00
23.02. 00:00
1:1
0:2
09.12. 17:00
1:0
16.03. 00:00
2:1
0:0
3:1
2:0
3:1
2:1
02.12. 14:30
16.12. 14:30
09.03. 00:00
04.11. 14:30
2:0
1:1
02.03. 00:00
02.03. 00:00
2:0
16.03. 00:00
04.11. 17:00
2:3
1:2
25.11. 14:30
2:3
16.12. 14:30
1:2
0:1
0:0
0:0
03.11. 17:00
02.03. 00:00
1:3
08.12. 17:00
2:0
16.03. 00:00
3:0
25.11. 14:30
4:3
15.12. 17:00
16.03. 00:00
02.03. 00:00
1:1
1:2
1:1
10.11. 17:00
1:2
3:2
03.11. 17:00
02.12. 17:00
01.12. 17:00
09.12. 14:30
1:3
09.03. 00:00
0:2
27.10. 17:00
2:0
23.02. 00:00
11.11. 14:30
2:1
0:6
0:1
0:1
0:1
3:0
24.11. 17:00
2:1
23.02. 00:00
27.10. 17:00
4:2
09.12. 14:30
09.03. 00:00
1:3
27.10. 17:00
1:0
02.12. 14:30
16.03. 00:00
10.11. 17:00
0:2
2:3
02.03. 00:00
2:1
15.12. 17:00
16.03. 00:00
1:0
08.12. 17:00
11.11. 14:30
1:4
23.02. 00:00
28.10. 14:30
1:1
24.11. 17:00
3:4
3:1

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen