2020/21Österreich Bundesliga

Spiele

Samstag, 27. Februar 2021

Sa.Samstag, 27. Februar 2021 - 17:00 Uhr
-:-

Sonntag, 28. Februar 2021

So.Sonntag, 28. Februar 2021 - 14:30 Uhr
-:-
So.Sonntag, 28. Februar 2021 - 17:00 Uhr
-:-
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.RB Salzburg
RB Salzburg
18141358:203843
2.Rapid Wien
Rapid Wien
18114337:241337
3.Linzer ASK
Linzer ASK
18113437:181936
4.Sturm Graz
Sturm Graz
1894529:171231
5.Wolfsberger AC
Wolfsberger AC
1883728:30-227
6.WSG Tirol
WSG Tirol
1873829:28124
7.TSV Hartberg
TSV Hartberg
1857618:29-1122
8.Austria Wien
Austria Wien
1856725:25021
9.SKN St. Pölten
SKN St. Pölten
1855829:33-420
10.SV Ried
SV Ried
18441020:36-1616
11.FC Admira Wacker
FC Admira Wacker
18331219:44-2512
12.SCR Altach
SCR Altach
18331216:41-2512
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
CL-Qualifikation
EL-Qualifikation
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.RB Salzburg
RB Salzburg
970232:122021
2.Linzer ASK
Linzer ASK
970223:71621
3.Rapid Wien
Rapid Wien
962119:91020
4.Sturm Graz
Sturm Graz
961217:71019
5.TSV Hartberg
TSV Hartberg
93338:12-412
6.WSG Tirol
WSG Tirol
932415:14111
7.SV Ried
SV Ried
932412:16-411
8.Austria Wien
Austria Wien
924313:15-210
9.Wolfsberger AC
Wolfsberger AC
923412:18-69
10.SCR Altach
SCR Altach
92347:14-79
11.FC Admira Wacker
FC Admira Wacker
930611:20-99
12.SKN St. Pölten
SKN St. Pölten
913512:20-86
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
CL-Qualifikation
EL-Qualifikation
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.RB Salzburg
RB Salzburg
971126:81822
2.Wolfsberger AC
Wolfsberger AC
960316:12418
3.Rapid Wien
Rapid Wien
952218:15317
4.Linzer ASK
Linzer ASK
943214:11315
5.SKN St. Pölten
SKN St. Pölten
942317:13414
6.WSG Tirol
WSG Tirol
941414:14013
7.Sturm Graz
Sturm Graz
933312:10212
8.Austria Wien
Austria Wien
932412:10211
9.TSV Hartberg
TSV Hartberg
924310:17-710
10.SV Ried
SV Ried
91268:20-125
11.FC Admira Wacker
FC Admira Wacker
90368:24-163
12.SCR Altach
SCR Altach
91089:27-183
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
CL-Qualifikation
EL-Qualifikation
Absteiger
Austria Wien
FC Admira Wacker
Linzer ASK
Rapid Wien
RB Salzburg
SCR Altach
SKN St. Pölten
Sturm Graz
SV Ried
TSV Hartberg
Wolfsberger AC
WSG Tirol
Austria Wien
FC Admira Wacker
Linzer ASK
Rapid Wien
RB Salzburg
SCR Altach
SKN St. Pölten
Sturm Graz
SV Ried
TSV Hartberg
Wolfsberger AC
WSG Tirol
2:2
1:1
07.03. 17:00
0:2
5:1
1:1
0:4
2:1
0:1
21.03. 17:00
2:2
0:4
1:2
0:1
1:0
3:1
0:5
21.03. 17:00
3:1
2:3
1:3
27.02. 17:00
1:0
4:0
1:2
21.03. 17:00
3:0
4:0
2:0
3:0
27.02. 17:00
3:1
2:4
1:1
4:1
3:0
1:1
3:1
2:1
4:1
27.02. 17:00
14.03. 17:00
1:0
0:3
3:1
14.03. 17:00
3:1
4:2
4:1
07.03. 14:30
1:3
3:0
7:1
2:3
5:0
0:0
4:2
06.03. 17:00
0:0
0:2
0:4
2:1
21.03. 17:00
1:1
0:2
0:2
28.02. 14:30
2:2
1:3
1:2
2:8
14.03. 17:00
0:0
4:0
2:2
0:2
0:1
14.03. 17:00
3:0
0:2
1:1
28.02. 17:00
4:0
3:0
2:1
2:1
1:2
1:0
0:1
0:0
14.03. 17:00
4:3
1:3
1:4
1:1
0:2
2:0
07.03. 14:30
3:2
2:1
06.03. 17:00
1:1
1:3
0:3
1:0
21.03. 17:00
1:1
1:1
0:2
1:0
3:2
2:1
0:3
3:4
1:3
28.02. 14:30
2:4
0:0
1:1
0:0
14.03. 17:00
0:2
3:0
1:1
21.03. 17:00
2:4
3:1
0:1
06.03. 17:00
1:3
1:1
4:1

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen