2023/24Kreisliga B Frankenberg
Spiele vom So, 13. Aug 2023 - Aktuelle Spiele anzeigen
Sonntag, 13. August 2023
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Tabelle
Gesamttabelle
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | TSV Gemünden II | 15 | 9 | 3 | 3 | 40 | :27 | 13 | 30 | |
2. | TSV 09 Bottendorf II | 13 | 8 | 3 | 2 | 35 | :20 | 15 | 27 | |
3. | Oberes Edertal/Hatzfeld/Eifa II | 14 | 7 | 4 | 3 | 33 | :21 | 12 | 25 | |
4. | SG Eder Frankenberg II | 14 | 7 | 3 | 4 | 35 | :26 | 9 | 24 | |
5. | SG Rennertehausen/Battenfeld II | 15 | 7 | 3 | 5 | 26 | :19 | 7 | 24 | |
6. | Türkgücü Allendorf II | 15 | 6 | 3 | 6 | 33 | :32 | 1 | 21 | |
7. | SG Laisa/Dodenau II | 16 | 6 | 2 | 8 | 39 | :36 | 3 | 20 | |
8. | SG Nordkreis II | 15 | 5 | 3 | 7 | 27 | :33 | -6 | 18 | |
9. | SG Geismar/Ellershausen II | 12 | 5 | 1 | 6 | 17 | :30 | -13 | 16 | |
10. | TSV Röddenau II | 15 | 5 | 1 | 9 | 24 | :39 | -15 | 16 | |
11. | SG Rosenthal/Roda II | 14 | 4 | 3 | 7 | 16 | :21 | -5 | 15 | |
12. | SV Willersdorf | 14 | 0 | 5 | 9 | 15 | :36 | -21 | 5 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | TSV Gemünden II | 8 | 6 | 2 | 0 | 25 | :10 | 15 | 20 | |
2. | Oberes Edertal/Hatzfeld/Eifa II | 8 | 5 | 3 | 0 | 27 | :13 | 14 | 18 | |
3. | SG Eder Frankenberg II | 8 | 5 | 2 | 1 | 26 | :16 | 10 | 17 | |
4. | SG Geismar/Ellershausen II | 6 | 5 | 0 | 1 | 15 | :9 | 6 | 15 | |
5. | SG Laisa/Dodenau II | 7 | 4 | 1 | 2 | 19 | :7 | 12 | 13 | |
6. | SG Rennertehausen/Battenfeld II | 7 | 4 | 1 | 2 | 16 | :7 | 9 | 13 | |
7. | TSV Röddenau II | 8 | 4 | 1 | 3 | 15 | :12 | 3 | 13 | |
8. | TSV 09 Bottendorf II | 5 | 3 | 2 | 0 | 13 | :6 | 7 | 11 | |
9. | Türkgücü Allendorf II | 8 | 3 | 2 | 3 | 19 | :18 | 1 | 11 | |
10. | SG Nordkreis II | 7 | 3 | 0 | 4 | 12 | :16 | -4 | 9 | |
11. | SG Rosenthal/Roda II | 7 | 2 | 0 | 5 | 6 | :10 | -4 | 6 | |
12. | SV Willersdorf | 7 | 0 | 3 | 4 | 7 | :16 | -9 | 3 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | TSV 09 Bottendorf II | 8 | 5 | 1 | 2 | 22 | :14 | 8 | 16 | |
2. | SG Rennertehausen/Battenfeld II | 8 | 3 | 2 | 3 | 10 | :12 | -2 | 11 | |
3. | Türkgücü Allendorf II | 7 | 3 | 1 | 3 | 14 | :14 | 0 | 10 | |
4. | TSV Gemünden II | 7 | 3 | 1 | 3 | 15 | :17 | -2 | 10 | |
5. | SG Rosenthal/Roda II | 7 | 2 | 3 | 2 | 10 | :11 | -1 | 9 | |
6. | SG Nordkreis II | 8 | 2 | 3 | 3 | 15 | :17 | -2 | 9 | |
7. | SG Eder Frankenberg II | 6 | 2 | 1 | 3 | 9 | :10 | -1 | 7 | |
8. | Oberes Edertal/Hatzfeld/Eifa II | 6 | 2 | 1 | 3 | 6 | :8 | -2 | 7 | |
9. | SG Laisa/Dodenau II | 9 | 2 | 1 | 6 | 20 | :29 | -9 | 7 | |
10. | TSV Röddenau II | 7 | 1 | 0 | 6 | 9 | :27 | -18 | 3 | |
11. | SV Willersdorf | 7 | 0 | 2 | 5 | 8 | :20 | -12 | 2 | |
12. | SG Geismar/Ellershausen II | 6 | 0 | 1 | 5 | 2 | :21 | -19 | 1 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
Oberes Edertal/Hatzfeld/Eifa II
SG Eder Frankenberg II
SG Geismar/Ellershausen II
SG Laisa/Dodenau II
SG Nordkreis II
SG Rennertehausen/Battenfeld II
SG Rosenthal/Roda II
SV Willersdorf
TSV 09 Bottendorf II
TSV Gemünden II
TSV Röddenau II
Türkgücü Allendorf II
Oberes Edertal/Hatzfeld/Eifa II
SG Eder Frankenberg II
SG Geismar/Ellershausen II
SG Laisa/Dodenau II
SG Nordkreis II
SG Rennertehausen/Battenfeld II
SG Rosenthal/Roda II
SV Willersdorf
TSV 09 Bottendorf II
TSV Gemünden II
TSV Röddenau II
Türkgücü Allendorf II
1:0
4:0
5:4
3:0
20.04. 14:00
2:2
2:2
3:3
07.04. 13:00
7:2
18.05. 14:00
1:1
2:0
4:2
2:2
5:1
12.05. 13:00
28.04. 13:00
0:4
7:3
5:3
14.04. 13:00
12.05. 13:00
3:2
28.04. 17:00
2:1
4:2
1:2
13.04. 17:00
30.03. 13:00
26.05. 13:00
3:1
2:1
0:1
26.05. 13:00
4:0
0:0
07.04. 13:00
18.05. 13:00
6:3
3:0
1:3
5:0
08.05. 18:00
0:2
1:0
02.05. 19:00
3:5
0:4
3:1
16.05. 18:30
2:3
3:1
07.04. 13:00
11.05. 17:00
3:1
22.05. 18:15
4:0
1:2
14.04. 13:00
0:1
4:0
28.04. 13:00
1:1
15.05. 18:15
3:2
18.04. 19:15
1:2
21.04. 13:00
3:1
26.05. 13:00
0:1
05.05. 13:00
0:2
1:3
1:0
0:1
26.05. 15:00
2:2
1:1
12.05. 15:00
21.04. 15:00
0:1
1:1
0:4
30.04. 18:30
1:3
2:4
05.05. 13:00
07.04. 13:00
18.05. 13:00
3:1
5:2
0:0
01.04. 13:00
2:0
14.04. 13:00
21.04. 13:00
3:3
2:0
21.04. 13:00
6:1
4:1
2:2
05.05. 13:00
2:2
1:0
5:4
28.04. 13:00
3:0
13.04. 15:00
05.05. 13:00
22.05. 19:00
1:1
2:3
2:0
2:1
3:1
1:2
3:1
1:3
2:1
2:3
07.04. 13:00
5:3
1:5
1:1
28.04. 13:00
2:2
26.05. 13:00
1:3
5:0
Spieltermine & Sporttabellen
FußballBasketballHandballEishockeyTennisTischtennisRingenKegelnBadmintonHockeyVolleyballSchachSchützenRadballPool-BillardSquashSkaterhockeyAmerican FootballBaseball
Alle Fußball-Ligen anzeigen