2016/17Oberliga Westfalen

Spiele

Freitag, 26. Mai 2017

Fr.Freitag, 26. Mai 2017 - 19:00 Uhr
3:0
Fr.Freitag, 26. Mai 2017 - 19:30 Uhr
1:2

Sonntag, 28. Mai 2017

So.Sonntag, 28. Mai 2017 - 14:30 Uhr
1:4
So.Sonntag, 28. Mai 2017 - 15:00 Uhr
3:0
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.TuS Erndtebrück
TuS Erndtebrück
341910573:343967
2.SV Westfalia Rhynern
SV Westfalia Rhynern
34197862:412164
3.Hammer SpVg
Hammer SpVg
341951056:401662
4.TSV Marl-Hüls
TSV Marl-Hüls
341681074:621256
5.FC Eintracht Rheine
FC Eintracht Rheine
341751261:52956
6.SV Lippstadt 08
SV Lippstadt 08
341671160:431755
7.1. FC Kaan-Marienborn
1. FC Kaan-Marienborn
3412121038:40-248
8.SC Hassel
SC Hassel
341361543:48-545
9.TuS Ennepetal
TuS Ennepetal
3411121139:46-745
10.FC Gütersloh
FC Gütersloh
3411101353:55-243
11.FC Brünninghausen
FC Brünninghausen
3411101345:47-243
12.SC Paderborn II
SC Paderborn II
341271546:50-443
13.Arminia Bielefeld II
Arminia Bielefeld II
341191448:42642
14.ASC Dortmund
ASC Dortmund
3410111361:61041
15.SuS Neuenkirchen
SuS Neuenkirchen
3410111360:67-741
16.SC Roland Beckum
SC Roland Beckum
341251738:56-1841
17.SuS Stadtlohn
SuS Stadtlohn
347101740:63-2331
18.SpVgg Erkenschwick
SpVgg Erkenschwick
34472333:83-5019
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.TuS Erndtebrück
TuS Erndtebrück
17114246:192737
2.FC Eintracht Rheine
FC Eintracht Rheine
17112436:201635
3.FC Gütersloh
FC Gütersloh
17104334:231134
4.TSV Marl-Hüls
TSV Marl-Hüls
17103442:291333
5.SV Westfalia Rhynern
SV Westfalia Rhynern
17103431:181333
6.SV Lippstadt 08
SV Lippstadt 08
1885532:23929
7.1. FC Kaan-Marienborn
1. FC Kaan-Marienborn
1778222:13929
8.SC Paderborn II
SC Paderborn II
1683525:131227
9.TuS Ennepetal
TuS Ennepetal
1776423:17627
10.Hammer SpVg
Hammer SpVg
1783626:22427
11.FC Brünninghausen
FC Brünninghausen
1775529:21826
12.ASC Dortmund
ASC Dortmund
1774635:241125
13.SuS Neuenkirchen
SuS Neuenkirchen
1765633:32123
14.Arminia Bielefeld II
Arminia Bielefeld II
1764721:16522
15.SC Hassel
SC Hassel
1764725:26-122
16.SC Roland Beckum
SC Roland Beckum
1763822:28-621
17.SuS Stadtlohn
SuS Stadtlohn
1745819:29-1017
18.SpVgg Erkenschwick
SpVgg Erkenschwick
17251021:35-1411
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Hammer SpVg
Hammer SpVg
17112430:181235
2.SV Westfalia Rhynern
SV Westfalia Rhynern
1794431:23831
3.TuS Erndtebrück
TuS Erndtebrück
1786327:151230
4.SV Lippstadt 08
SV Lippstadt 08
1682628:20826
5.TSV Marl-Hüls
TSV Marl-Hüls
1765632:33-123
6.SC Hassel
SC Hassel
1772818:22-423
7.FC Eintracht Rheine
FC Eintracht Rheine
1763825:32-721
8.Arminia Bielefeld II
Arminia Bielefeld II
1755727:26120
9.SC Roland Beckum
SC Roland Beckum
1762916:28-1220
10.1. FC Kaan-Marienborn
1. FC Kaan-Marienborn
1754816:27-1119
11.SuS Neuenkirchen
SuS Neuenkirchen
1746727:35-818
12.TuS Ennepetal
TuS Ennepetal
1746716:29-1318
13.FC Brünninghausen
FC Brünninghausen
1745816:26-1017
14.ASC Dortmund
ASC Dortmund
1737726:37-1116
15.SC Paderborn II
SC Paderborn II
18441021:37-1616
16.SuS Stadtlohn
SuS Stadtlohn
1735921:34-1314
17.FC Gütersloh
FC Gütersloh
17161019:32-139
18.SpVgg Erkenschwick
SpVgg Erkenschwick
17221312:48-368
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Absteiger
1. FC Kaan-Marienborn
Arminia Bielefeld II
ASC Dortmund
FC Brünninghausen
FC Eintracht Rheine
FC Gütersloh
Hammer SpVg
SC Hassel
SC Paderborn II
SC Roland Beckum
SpVgg Erkenschwick
SuS Neuenkirchen
SuS Stadtlohn
SV Lippstadt 08
SV Westfalia Rhynern
TSV Marl-Hüls
TuS Ennepetal
TuS Erndtebrück
1. FC Kaan-Marienborn
Arminia Bielefeld II
ASC Dortmund
FC Brünninghausen
FC Eintracht Rheine
FC Gütersloh
Hammer SpVg
SC Hassel
SC Paderborn II
SC Roland Beckum
SpVgg Erkenschwick
SuS Neuenkirchen
SuS Stadtlohn
SV Lippstadt 08
SV Westfalia Rhynern
TSV Marl-Hüls
TuS Ennepetal
TuS Erndtebrück
1:1
1:1
0:1
0:0
1:0
1:1
1:3
0:0
2:0
3:0
3:0
1:1
3:2
2:1
2:1
1:1
0:0
0:1
2:1
7:0
1:1
0:0
0:2
1:0
0:2
3:0
3:0
2:0
0:3
0:0
0:2
0:1
0:0
2:3
0:3
4:2
1:3
7:1
1:1
0:0
2:0
1:1
0:1
5:0
4:2
0:1
3:1
2:2
2:1
1:2
2:3
2:2
3:2
1:1
4:3
0:0
0:1
0:2
2:0
3:0
2:0
2:4
4:0
1:2
0:0
4:2
1:2
0:0
0:0
2:3
5:3
3:1
2:0
3:1
3:0
2:1
3:0
0:4
4:0
3:1
1:2
2:0
0:3
2:0
1:1
2:0
4:2
4:2
1:1
0:2
0:3
2:0
3:1
1:1
4:0
1:0
2:1
4:2
0:4
2:2
3:1
1:1
0:2
0:3
2:1
2:0
3:2
4:1
0:1
2:1
1:2
2:1
2:2
4:1
0:3
0:1
1:1
3:0
0:0
3:0
1:0
1:1
2:0
0:1
1:3
1:2
4:1
0:2
2:0
2:4
0:0
1:4
1:3
2:2
2:2
2:1
3:3
2:1
0:1
1:0
0:0
3:1
1:2
0:1
0:1
3:0
0:0
0:2
3:0
6:0
2:1
1:0
0:1
1:1
1:1
1:3
0:1
3:2
0:1
2:0
2:3
3:1
2:3
2:0
1:0
3:1
1:4
0:0
0:6
0:0
1:3
3:4
1:4
3:1
0:0
1:3
0:2
0:0
0:3
1:1
4:2
1:2
3:4
1:1
1:2
1:3
2:0
1:4
2:2
2:0
1:4
2:1
2:3
1:2
1:1
2:2
5:2
1:1
2:1
1:3
2:2
4:0
2:4
1:3
0:0
5:1
1:0
0:3
1:1
0:3
1:3
2:0
0:3
4:0
1:1
1:4
0:1
1:5
1:1
0:0
2:0
1:2
1:1
1:1
2:1
1:1
2:0
1:1
2:12:3
3:0
4:0
2:1
5:4
2:2
1:2
0:2
0:1
1:0
2:1
2:0
0:0
2:1
3:2
1:2
0:0
1:2
3:0
5:0
1:1
4:2
1:3
3:1
2:1
0:2
5:1
1:0
2:3
2:1
3:1
3:2
1:5
3:2
7:1
2:1
1:1
5:3
3:1
0:2
3:3
0:0
1:2
2:0
0:0
2:2
1:1
2:3
2:1
2:1
2:1
3:2
2:0
1:2
2:2
0:0
0:0
0:1
0:1
2:0
4:0
2:2
3:1
0:0
4:0
5:3
3:0
3:0
3:1
3:0
1:1
1:3
1:1
1:0
1:3
5:3
6:1

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen