2018/193. Liga Süd Männer

Spiele

Samstag, 16. Februar 2019

Sa.Samstag, 16. Februar 2019 - 19:00 Uhr
31:23
Sa.Samstag, 16. Februar 2019 - 19:30 Uhr
35:32
Sa.Samstag, 16. Februar 2019 - 20:00 Uhr
30:28

Sonntag, 17. Februar 2019

So.Sonntag, 17. Februar 2019 - 17:00 Uhr
-:-
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.HSG Konstanz
HSG Konstanz
211803633:52810536:6
2.TuS 04 Dansenberg
TuS 04 Dansenberg
211335555:5213429:13
3.Rhein-Neckar-Löwen II
Rhein-Neckar-Löwen II
211326639:6013828:14
4.HBW Balingen-Weilstetten II
HBW Balingen-Weilstetten II
211326628:5913728:14
5.TGS Pforzheim
TGS Pforzheim
211317620:6061427:15
6.TSB Heilbronn-Horkheim
TSB Heilbronn-Horkheim
221228651:6054626:18
7.TuS Fürstenfeldbruck
TuS Fürstenfeldbruck
221309633:5914226:18
8.SV Salamander Kornwestheim
SV Salamander Kornwestheim
201037601:5653623:17
9.HG Saarlouis
HG Saarlouis
211029564:582-1822:20
10.TSG Haßloch
TSG Haßloch
209110541:5311019:21
11.VfL Pfullingen
VfL Pfullingen
219012638:6271118:24
12.HC Oppenweiler/Backnang
HC Oppenweiler/Backnang
217113626:654-2815:27
13.TV Willstätt
TV Willstätt
206014487:594-10712:28
14.VTZ Saarpfalz
VTZ Saarpfalz
214413535:594-5912:30
15.TSV Neuhausen/Filder
TSV Neuhausen/Filder
204214570:643-7310:30
16.TVS Baden-Baden
TVS Baden-Baden
211119560:648-883:39
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.HSG Konstanz
HSG Konstanz
111001339:2766320:2
2.TSB Heilbronn-Horkheim
TSB Heilbronn-Horkheim
11911346:2965019:3
3.TuS Fürstenfeldbruck
TuS Fürstenfeldbruck
10901310:2545618:2
4.TuS 04 Dansenberg
TuS 04 Dansenberg
11821296:2643218:4
5.HBW Balingen-Weilstetten II
HBW Balingen-Weilstetten II
10811312:2664617:3
6.Rhein-Neckar-Löwen II
Rhein-Neckar-Löwen II
11803343:3113216:6
7.SV Salamander Kornwestheim
SV Salamander Kornwestheim
10622303:2673614:6
8.TGS Pforzheim
TGS Pforzheim
11704343:334914:8
9.TSG Haßloch
TSG Haßloch
10613289:2533613:7
10.HG Saarlouis
HG Saarlouis
11614317:2991813:9
11.VfL Pfullingen
VfL Pfullingen
10604301:2732812:8
12.HC Oppenweiler/Backnang
HC Oppenweiler/Backnang
11416327:341-149:13
13.TV Willstätt
TV Willstätt
10406252:269-178:12
14.TSV Neuhausen/Filder
TSV Neuhausen/Filder
10316273:293-207:13
15.VTZ Saarpfalz
VTZ Saarpfalz
10226270:289-196:14
16.TVS Baden-Baden
TVS Baden-Baden
10109272:303-312:18
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.HSG Konstanz
HSG Konstanz
10802294:2524216:4
2.TGS Pforzheim
TGS Pforzheim
10613277:272513:7
3.Rhein-Neckar-Löwen II
Rhein-Neckar-Löwen II
10523296:290612:8
4.TuS 04 Dansenberg
TuS 04 Dansenberg
10514259:257211:9
5.HBW Balingen-Weilstetten II
HBW Balingen-Weilstetten II
11515316:325-911:11
6.HG Saarlouis
HG Saarlouis
10415247:283-369:11
7.SV Salamander Kornwestheim
SV Salamander Kornwestheim
10415298:29809:11
8.TuS Fürstenfeldbruck
TuS Fürstenfeldbruck
12408323:337-148:16
9.TSB Heilbronn-Horkheim
TSB Heilbronn-Horkheim
11317305:309-47:15
10.TSG Haßloch
TSG Haßloch
10307252:278-266:14
11.HC Oppenweiler/Backnang
HC Oppenweiler/Backnang
10307299:313-146:14
12.VfL Pfullingen
VfL Pfullingen
11308337:354-176:16
13.VTZ Saarpfalz
VTZ Saarpfalz
11227265:305-406:16
14.TV Willstätt
TV Willstätt
10208235:325-904:16
15.TSV Neuhausen/Filder
TSV Neuhausen/Filder
10118297:350-533:17
16.TVS Baden-Baden
TVS Baden-Baden
110110288:345-571:21
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Absteiger
HBW Balingen-Weilstetten II
HC Oppenweiler/Backnang
HG Saarlouis
HSG Konstanz
Rhein-Neckar-Löwen II
SV Salamander Kornwestheim
TGS Pforzheim
TSB Heilbronn-Horkheim
TSG Haßloch
TSV Neuhausen/Filder
TuS 04 Dansenberg
TuS Fürstenfeldbruck
TVS Baden-Baden
TV Willstätt
VfL Pfullingen
VTZ Saarpfalz
HBW Balingen-Weilstetten II
HC Oppenweiler/Backnang
HG Saarlouis
HSG Konstanz
Rhein-Neckar-Löwen II
SV Salamander Kornwestheim
TGS Pforzheim
TSB Heilbronn-Horkheim
TSG Haßloch
TSV Neuhausen/Filder
TuS 04 Dansenberg
TuS Fürstenfeldbruck
TVS Baden-Baden
TV Willstätt
VfL Pfullingen
VTZ Saarpfalz
33:27
33:26
24:29
32:32
14.04. 17:00
32:28
04.05. 19:00
29:27
38:30
24.02. 17:00
30:23
31.03. 17:00
16.03. 19:30
32:27
29:17
27:37
26:28
21:29
13.04. 20:00
09.03. 20:00
04.05. 19:00
34:33
24:25
30.03. 20:00
31:36
30:33
36:33
35:25
33:32
30:30
24:25
22:21
04.05. 19:00
30:31
35:32
24:27
25:25
29:25
38:32
29.03. 19:30
22:24
33:25
13.04. 19:30
35:32
08.03. 19:30
30:27
27.04. 20:00
34:23
30.03. 20:00
29:28
26:22
09.03. 20:00
32:22
13.04. 20:00
32:29
39:29
26:24
34:21
28:29
29:22
30:28
36:35
06.04. 20:00
26:35
33:32
02.03. 19:00
32:33
32:26
27.04. 20:00
23:28
28:26
34:26
40:15
09.03. 20:00
29:27
27:27
36:33
23.02. 20:00
25:26
17.03. 17:00
29:24
05.04. 20:30
28:29
31:25
25:25
23.03. 20:00
04.05. 19:00
34:22
35:31
33:25
30:36
29:37
27.04. 19:00
32:30
28:26
36:27
22:33
09.03. 19:00
41:35
13.04. 19:00
28:35
35:22
30.03. 19:00
31:30
31:23
36:21
29:25
16.03. 20:00
25:34
37:32
26:26
23.02. 20:00
29:22
33:32
26:19
29:27
36:32
40:26
30.03. 20:00
13.04. 20:00
27.04. 19:30
35:24
21:22
16.03. 19:30
23:25
30.03. 19:30
27:29
29:25
36:27
31:26
27:26
13.04. 19:30
23.02. 19:30
37:26
23:23
09.03. 19:30
26:33
24.03. 17:00
24:27
26:33
24:27
06.04. 19:30
32:34
17.02. 17:00
04.05. 19:00
26:25
29:29
26:28
31:30
29:27
34:28
06.04. 20:00
21:21
23.03. 20:00
27:27
26:23
29:31
27:22
26:25
28:24
25:20
09.03. 20:00
27.04. 20:00
30:27
23:16
35:29
36:29
36:24
24:23
34:26
30:31
16.03. 19:30
23:21
04.05. 19:00
23.02. 19:30
27:18
32:26
33:27
13.04. 19:30
30.03. 19:30
29:30
31:35
28:31
23:30
22.02. 20:30
30:38
26:30
23.03. 20:00
24:28
16.03. 20:00
20:25
06.04. 20:00
30:23
27.04. 20:00
31:33
23:28
23.03. 20:00
32:30
06.04. 20:00
04.05. 19:00
18.04. 20:30
27:31
28:26
25:23
26:28
22:28
09.03. 20:00
21:18
30:35
18:22
06.04. 20:00
23.02. 20:00
26:15
28:31
29:33
29:34
25:28
31:28
23.03. 20:00
43:28
16.03. 20:00
28:27
35:29
27:20
04.05. 19:00
23.03. 19:00
17.03. 17:00
26:27
24.02. 17:00
24:31
27.04. 19:00
27:27
26:25
06.04. 19:00
36:36
20:25
25:28
28:24
26:28
32:38

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Handball-Ligen anzeigen