2017/18Kreisliga B Süd Höxter
Spiele
Samstag, 09. Juni 2018
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Tabelle
Gesamttabelle
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | FC Westheim-Oesdorf | 28 | 19 | 5 | 4 | 66 | :27 | 39 | 62 | |
2. | SG Scherfede-Rimbeck-Wrexen | 28 | 18 | 4 | 6 | 81 | :37 | 44 | 58 | |
3. | SuS Gehrden/Altenheerse | 28 | 15 | 8 | 5 | 64 | :36 | 28 | 53 | |
4. | FC Großeneder/Engar | 28 | 15 | 3 | 10 | 61 | :48 | 13 | 48 | |
5. | TuS Willebadessen | 28 | 12 | 7 | 9 | 56 | :49 | 7 | 43 | |
6. | SV Dringenberg II | 28 | 13 | 4 | 11 | 55 | :59 | -4 | 43 | |
7. | SG Bühne/Körbecke | 28 | 13 | 2 | 13 | 58 | :54 | 4 | 41 | |
8. | FC Peckelsheim-E-L II | 28 | 12 | 2 | 14 | 65 | :62 | 3 | 38 | |
9. | SG Dalhausen/Tietelsen-Rothe | 28 | 11 | 3 | 14 | 52 | :66 | -14 | 36 | |
10. | VfR Borgentreich II | 28 | 10 | 4 | 14 | 48 | :48 | 0 | 34 | |
11. | SG Niesen/Siddessen | 28 | 9 | 5 | 14 | 42 | :54 | -12 | 32 | |
12. | SV Borgholz/Natzungen | 28 | 9 | 5 | 14 | 39 | :68 | -29 | 32 | |
13. | SC Manrode | 28 | 8 | 3 | 17 | 58 | :76 | -18 | 27 | |
14. | SG Nörde/Ossendorf | 28 | 8 | 3 | 17 | 50 | :78 | -28 | 27 | |
15. | SG Blau-Weiß Desenberg | 28 | 7 | 4 | 17 | 34 | :67 | -33 | 25 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | FC Westheim-Oesdorf | 15 | 10 | 2 | 3 | 42 | :13 | 29 | 32 | |
2. | SG Scherfede-Rimbeck-Wrexen | 14 | 10 | 2 | 2 | 44 | :18 | 26 | 32 | |
3. | SuS Gehrden/Altenheerse | 14 | 9 | 4 | 1 | 32 | :12 | 20 | 31 | |
4. | FC Großeneder/Engar | 14 | 10 | 0 | 4 | 33 | :19 | 14 | 30 | |
5. | SG Dalhausen/Tietelsen-Rothe | 13 | 8 | 2 | 3 | 36 | :18 | 18 | 26 | |
6. | VfR Borgentreich II | 14 | 8 | 2 | 4 | 31 | :20 | 11 | 26 | |
7. | FC Peckelsheim-E-L II | 14 | 8 | 1 | 5 | 40 | :25 | 15 | 25 | |
8. | TuS Willebadessen | 14 | 7 | 4 | 3 | 33 | :21 | 12 | 25 | |
9. | SV Dringenberg II | 14 | 7 | 3 | 4 | 35 | :26 | 9 | 24 | |
10. | SG Niesen/Siddessen | 14 | 6 | 3 | 5 | 26 | :25 | 1 | 21 | |
11. | SG Bühne/Körbecke | 14 | 6 | 2 | 6 | 30 | :18 | 12 | 20 | |
12. | SG Nörde/Ossendorf | 14 | 6 | 0 | 8 | 30 | :41 | -11 | 18 | |
13. | SC Manrode | 14 | 5 | 2 | 7 | 37 | :35 | 2 | 17 | |
14. | SG Blau-Weiß Desenberg | 14 | 5 | 2 | 7 | 22 | :26 | -4 | 17 | |
15. | SV Borgholz/Natzungen | 14 | 4 | 2 | 8 | 14 | :27 | -13 | 14 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | FC Westheim-Oesdorf | 13 | 9 | 3 | 1 | 24 | :14 | 10 | 30 | |
2. | SG Scherfede-Rimbeck-Wrexen | 14 | 8 | 2 | 4 | 37 | :19 | 18 | 26 | |
3. | SuS Gehrden/Altenheerse | 14 | 6 | 4 | 4 | 32 | :24 | 8 | 22 | |
4. | SG Bühne/Körbecke | 14 | 7 | 0 | 7 | 28 | :36 | -8 | 21 | |
5. | SV Dringenberg II | 14 | 6 | 1 | 7 | 20 | :33 | -13 | 19 | |
6. | FC Großeneder/Engar | 14 | 5 | 3 | 6 | 28 | :29 | -1 | 18 | |
7. | TuS Willebadessen | 14 | 5 | 3 | 6 | 23 | :28 | -5 | 18 | |
8. | SV Borgholz/Natzungen | 14 | 5 | 3 | 6 | 25 | :41 | -16 | 18 | |
9. | FC Peckelsheim-E-L II | 14 | 4 | 1 | 9 | 25 | :37 | -12 | 13 | |
10. | SG Niesen/Siddessen | 14 | 3 | 2 | 9 | 16 | :29 | -13 | 11 | |
11. | SC Manrode | 14 | 3 | 1 | 10 | 21 | :41 | -20 | 10 | |
12. | SG Dalhausen/Tietelsen-Rothe | 15 | 3 | 1 | 11 | 16 | :48 | -32 | 10 | |
13. | SG Nörde/Ossendorf | 14 | 2 | 3 | 9 | 20 | :37 | -17 | 9 | |
14. | VfR Borgentreich II | 14 | 2 | 2 | 10 | 17 | :28 | -11 | 8 | |
15. | SG Blau-Weiß Desenberg | 14 | 2 | 2 | 10 | 12 | :41 | -29 | 8 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
FC Großeneder/Engar
FC Peckelsheim-E-L II
FC Westheim-Oesdorf
SC Manrode
SG Blau-Weiß Desenberg
SG Bühne/Körbecke
SG Dalhausen/Tietelsen-Rothe
SG Niesen/Siddessen
SG Nörde/Ossendorf
SG Scherfede-Rimbeck-Wrexen
SuS Gehrden/Altenheerse
SV Borgholz/Natzungen
SV Dringenberg II
TuS Willebadessen
VfR Borgentreich II
FC Großeneder/Engar
FC Peckelsheim-E-L II
FC Westheim-Oesdorf
SC Manrode
SG Blau-Weiß Desenberg
SG Bühne/Körbecke
SG Dalhausen/Tietelsen-Rothe
SG Niesen/Siddessen
SG Nörde/Ossendorf
SG Scherfede-Rimbeck-Wrexen
SuS Gehrden/Altenheerse
SV Borgholz/Natzungen
SV Dringenberg II
TuS Willebadessen
VfR Borgentreich II
5:3
0:1
4:1
4:0
2:0
2:0
3:0
2:0
1:4
2:1
2:4
2:0
3:2
1:3
0:3
0:2
5:0
4:0
0:4
7:1
2:5
5:1
1:1
6:2
2:0
0:2
5:2
3:2
1:1
3:1
3:4
7:0
3:4
2:3
3:2
4:2
1:2
0:5
3:4
3:4
2:2
2:1
1:2
3:1
0:2
1:4
1:2
3:0
2:1
2:2
3:1
1:3
2:4
0:2
2:2
1:0
2:3
3:2
1:2
4:1
4:0
4:0
1:2
6:2
0:2
0:0
0:1
0:1
1:1
4:1
5:1
2:3
6:3
3:0
0:2
2:0
4:1
1:5
1:1
6:0
3:0
2:1
1:1
3:0
1:1
2:2
4:1
2:0
5:2
3:2
0:4
0:5
2:3
1:1
2:1
0:1
1:2
3:6
4:3
2:3
0:2
4:1
2:6
0:4
4:1
1:0
1:2
1:5
5:3
1:5
2:0
3:1
4:0
2:0
2:1
3:2
4:1
2:2
1:1
5:2
0:4
9:0
6:1
1:2
2:1
3:3
1:4
1:1
2:0
2:2
5:0
2:0
3:0
0:0
3:2
3:0
4:0
2:0
1:0
0:5
0:3
0:1
1:2
0:2
3:1
3:1
0:0
1:0
2:2
1:5
0:1
0:2
3:2
1:1
3:0
1:2
2:2
3:1
1:3
5:1
3:1
2:4
3:1
2:2
4:2
1:3
4:3
3:1
3:0
1:3
3:2
1:2
6:1
4:1
2:0
3:0
2:6
2:2
1:1
2:2
0:0
2:0
1:4
1:1
4:1
3:1
4:1
0:1
2:1
2:1
0:4
2:1
2:2
1:2
7:0
Spieltermine & Sporttabellen
FußballBasketballHandballEishockeyTennisTischtennisRingenKegelnBadmintonHockeyVolleyballSchachSchützenRadballPool-BillardSquashSkaterhockeyAmerican FootballBaseball
Alle Fußball-Ligen anzeigen