2023/24Kreisliga B Frankenberg
Spiele vom Sa, 20. bis So, 21. Apr 2024 - Aktuelle Spiele anzeigen
Samstag, 20. April 2024
Sa.Samstag, 20. April 2024 - 14:00 Uhr
2:1
Sonntag, 21. April 2024
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Tabelle
Gesamttabelle
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | TSV Gemünden II | 21 | 13 | 3 | 5 | 50 | :35 | 15 | 42 | |
2. | TSV 09 Bottendorf II | 20 | 12 | 4 | 4 | 46 | :28 | 18 | 40 | |
3. | SG Eder Frankenberg II | 20 | 11 | 3 | 6 | 53 | :35 | 18 | 36 | |
4. | Oberes Edertal/Hatzfeld/Eifa II | 20 | 9 | 5 | 6 | 47 | :36 | 11 | 32 | |
5. | TSV Röddenau II | 20 | 9 | 1 | 10 | 33 | :46 | -13 | 28 | |
6. | Türkgücü Allendorf II | 20 | 8 | 3 | 9 | 47 | :42 | 5 | 27 | |
7. | SG Rennertehausen/Battenfeld II | 20 | 8 | 3 | 9 | 30 | :27 | 3 | 27 | |
8. | SG Nordkreis II | 20 | 8 | 3 | 9 | 33 | :42 | -9 | 27 | |
9. | SG Laisa/Dodenau II | 20 | 8 | 2 | 10 | 46 | :43 | 3 | 26 | |
10. | SG Rosenthal/Roda II | 20 | 6 | 5 | 9 | 25 | :29 | -4 | 23 | |
11. | SG Geismar/Ellershausen II | 19 | 7 | 2 | 10 | 27 | :50 | -23 | 23 | |
12. | SV Willersdorf | 20 | 1 | 6 | 13 | 20 | :44 | -24 | 9 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | TSV Gemünden II | 11 | 9 | 2 | 0 | 32 | :11 | 21 | 29 | |
2. | SG Eder Frankenberg II | 11 | 8 | 2 | 1 | 36 | :19 | 17 | 26 | |
3. | Oberes Edertal/Hatzfeld/Eifa II | 10 | 6 | 3 | 1 | 31 | :17 | 14 | 21 | |
4. | TSV Röddenau II | 10 | 6 | 1 | 3 | 21 | :16 | 5 | 19 | |
5. | TSV 09 Bottendorf II | 10 | 5 | 3 | 2 | 19 | :14 | 5 | 18 | |
6. | SG Geismar/Ellershausen II | 10 | 6 | 0 | 4 | 19 | :22 | -3 | 18 | |
7. | SG Laisa/Dodenau II | 9 | 4 | 1 | 4 | 21 | :13 | 8 | 13 | |
8. | SG Rennertehausen/Battenfeld II | 9 | 4 | 1 | 4 | 16 | :9 | 7 | 13 | |
9. | SG Nordkreis II | 10 | 4 | 0 | 6 | 16 | :25 | -9 | 12 | |
10. | SG Rosenthal/Roda II | 10 | 3 | 2 | 5 | 11 | :12 | -1 | 11 | |
11. | Türkgücü Allendorf II | 10 | 3 | 2 | 5 | 23 | :25 | -2 | 11 | |
12. | SV Willersdorf | 10 | 1 | 3 | 6 | 11 | :18 | -7 | 6 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | TSV 09 Bottendorf II | 10 | 7 | 1 | 2 | 27 | :14 | 13 | 22 | |
2. | Türkgücü Allendorf II | 10 | 5 | 1 | 4 | 24 | :17 | 7 | 16 | |
3. | SG Nordkreis II | 10 | 4 | 3 | 3 | 17 | :17 | 0 | 15 | |
4. | SG Rennertehausen/Battenfeld II | 11 | 4 | 2 | 5 | 14 | :18 | -4 | 14 | |
5. | SG Laisa/Dodenau II | 11 | 4 | 1 | 6 | 25 | :30 | -5 | 13 | |
6. | TSV Gemünden II | 10 | 4 | 1 | 5 | 18 | :24 | -6 | 13 | |
7. | SG Rosenthal/Roda II | 10 | 3 | 3 | 4 | 14 | :17 | -3 | 12 | |
8. | Oberes Edertal/Hatzfeld/Eifa II | 10 | 3 | 2 | 5 | 16 | :19 | -3 | 11 | |
9. | SG Eder Frankenberg II | 9 | 3 | 1 | 5 | 17 | :16 | 1 | 10 | |
10. | TSV Röddenau II | 10 | 3 | 0 | 7 | 12 | :30 | -18 | 9 | |
11. | SG Geismar/Ellershausen II | 9 | 1 | 2 | 6 | 8 | :28 | -20 | 5 | |
12. | SV Willersdorf | 10 | 0 | 3 | 7 | 9 | :26 | -17 | 3 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
Oberes Edertal/Hatzfeld/Eifa II
SG Eder Frankenberg II
SG Geismar/Ellershausen II
SG Laisa/Dodenau II
SG Nordkreis II
SG Rennertehausen/Battenfeld II
SG Rosenthal/Roda II
SV Willersdorf
TSV 09 Bottendorf II
TSV Gemünden II
TSV Röddenau II
Türkgücü Allendorf II
Oberes Edertal/Hatzfeld/Eifa II
SG Eder Frankenberg II
SG Geismar/Ellershausen II
SG Laisa/Dodenau II
SG Nordkreis II
SG Rennertehausen/Battenfeld II
SG Rosenthal/Roda II
SV Willersdorf
TSV 09 Bottendorf II
TSV Gemünden II
TSV Röddenau II
Türkgücü Allendorf II
1:0
4:0
5:4
3:0
2:1
2:2
2:2
3:3
2:3
7:2
18.05. 14:00
1:1
2:0
4:2
2:2
5:1
3:1
4:0
0:4
7:3
5:3
3:2
1:4
3:2
1:4
2:1
4:2
1:2
2:1
0:4
26.05. 13:00
3:1
2:1
0:1
26.05. 13:00
4:0
0:0
2:3
18.05. 13:00
6:3
3:0
1:3
5:0
0:3
0:2
1:0
4:2
3:5
0:4
3:1
16.05. 18:30
2:3
3:1
0:2
0:5
3:1
22.05. 18:15
4:0
1:2
0:1
0:1
4:0
0:1
1:1
15.05. 18:15
3:2
5:2
1:2
0:0
3:1
26.05. 13:00
0:1
0:0
0:2
1:3
1:0
0:1
26.05. 15:00
2:2
1:1
0:1
0:1
0:1
1:1
0:4
4:0
1:3
2:4
2:2
1:5
18.05. 13:00
3:1
5:2
0:0
2:0
2:0
1:0
0:1
3:3
2:0
2:1
6:1
4:1
2:2
2:0
2:2
1:0
5:4
3:0
3:0
3:2
3:2
22.05. 19:00
1:1
2:3
2:0
2:1
3:1
1:2
3:1
1:3
2:1
2:3
3:4
5:3
1:5
1:1
1:3
2:2
26.05. 13:00
1:3
5:0
Spieltermine & Sporttabellen
FußballBasketballHandballEishockeyTennisTischtennisRingenKegelnBadmintonHockeyVolleyballSchachSchützenRadballPool-BillardSquashSkaterhockeyAmerican FootballBaseball
Alle Fußball-Ligen anzeigen