- Landesliga Braunschweig
- Bezirksliga 4 Braunschweig
- Kreisliga Göttingen Osterode
- 1. Kreisklasse Süd Göttingen
- 2. Kreisklasse Süd Göttingen
- 3. Kreisklasse D Göttingen
- 4. Kreisklasse 7er KF Göttingen
- Kreisliga Northeim-Einbeck
- 1. Kreisklasse 1 Northeim-Einbeck
- 1. Kreisklasse 2 Northeim-Einbeck
- 2. Kreisklasse 1 Northeim-Einbeck
- 2. Kreisklasse 2 Northeim-Einbeck
- 3. Kreisklasse 9er KF Northeim Einbeck
- AH 1. Kreisklasse Northeim-Einbeck
- AH Kreisliga Northeim-Einbeck
- Ü40 Kreisliga St. 2 Northeim-Einbeck
2023/24Landesliga Braunschweig
Spiele vom Mi, 24. Apr 2024 - Aktuelle Spiele anzeigen
Mittwoch, 24. April 2024
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Tabelle
Gesamttabelle
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | E. Braunschweig II | 32 | 27 | 3 | 2 | 101 | :29 | 72 | 84 | |
2. | MTV Wolfenbüttel | 31 | 20 | 6 | 5 | 88 | :35 | 53 | 66 | |
3. | SC Göttingen 05 | 30 | 21 | 3 | 6 | 87 | :44 | 43 | 66 | |
4. | SSV Nörten-Hardenberg | 31 | 16 | 5 | 10 | 88 | :70 | 18 | 53 | |
5. | FC Germania Bleckenstedt | 30 | 16 | 5 | 9 | 79 | :70 | 9 | 53 | |
6. | SSV Kästorf | 31 | 15 | 7 | 9 | 58 | :47 | 11 | 52 | |
7. | Bovender SV | 31 | 13 | 8 | 10 | 68 | :51 | 17 | 47 | |
8. | SVG Göttingen | 30 | 14 | 4 | 12 | 60 | :50 | 10 | 46 | |
9. | FT Braunschweig | 31 | 12 | 7 | 12 | 66 | :59 | 7 | 43 | |
10. | Eintracht Northeim | 30 | 12 | 5 | 13 | 44 | :46 | -2 | 41 | |
11. | SV Lengede | 31 | 12 | 4 | 15 | 60 | :70 | -10 | 40 | |
12. | TSC Vahdet Braunschweig | 32 | 11 | 7 | 14 | 55 | :77 | -22 | 40 | |
13. | FC Türk Gücü Helmstedt | 31 | 11 | 4 | 16 | 46 | :59 | -13 | 37 | |
14. | MTV Gifhorn | 31 | 10 | 6 | 15 | 66 | :65 | 1 | 36 | |
15. | TSV Landolfshausen/Seulingen | 31 | 9 | 7 | 15 | 47 | :74 | -27 | 34 | |
16. | VfL Wahrenholz | 32 | 7 | 4 | 21 | 39 | :92 | -53 | 25 | |
17. | TSV Hillerse | 31 | 6 | 5 | 20 | 46 | :79 | -33 | 23 | |
18. | Lehndorfer TSV | 32 | 1 | 2 | 29 | 42 | :123 | -81 | 5 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | E. Braunschweig II | 16 | 15 | 1 | 0 | 57 | :12 | 45 | 46 | |
2. | SC Göttingen 05 | 15 | 13 | 1 | 1 | 53 | :13 | 40 | 40 | |
3. | MTV Wolfenbüttel | 15 | 12 | 2 | 1 | 53 | :17 | 36 | 38 | |
4. | SSV Nörten-Hardenberg | 15 | 10 | 2 | 3 | 45 | :26 | 19 | 32 | |
5. | SSV Kästorf | 15 | 8 | 4 | 3 | 30 | :18 | 12 | 28 | |
6. | SVG Göttingen | 16 | 8 | 3 | 5 | 32 | :23 | 9 | 27 | |
7. | SV Lengede | 17 | 8 | 2 | 7 | 39 | :40 | -1 | 26 | |
8. | FT Braunschweig | 16 | 7 | 4 | 5 | 43 | :35 | 8 | 25 | |
9. | Bovender SV | 15 | 7 | 4 | 4 | 24 | :19 | 5 | 25 | |
10. | FC Germania Bleckenstedt | 14 | 7 | 3 | 4 | 38 | :31 | 7 | 24 | |
11. | TSC Vahdet Braunschweig | 16 | 7 | 3 | 6 | 37 | :37 | 0 | 24 | |
12. | TSV Landolfshausen/Seulingen | 16 | 7 | 3 | 6 | 30 | :33 | -3 | 24 | |
13. | FC Türk Gücü Helmstedt | 14 | 7 | 2 | 5 | 24 | :19 | 5 | 23 | |
14. | Eintracht Northeim | 15 | 6 | 5 | 4 | 23 | :18 | 5 | 23 | |
15. | MTV Gifhorn | 16 | 6 | 1 | 9 | 37 | :34 | 3 | 19 | |
16. | TSV Hillerse | 16 | 5 | 3 | 8 | 29 | :33 | -4 | 18 | |
17. | VfL Wahrenholz | 16 | 4 | 2 | 10 | 17 | :36 | -19 | 14 | |
18. | Lehndorfer TSV | 16 | 1 | 1 | 14 | 27 | :58 | -31 | 4 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | E. Braunschweig II | 16 | 12 | 2 | 2 | 44 | :17 | 27 | 38 | |
2. | FC Germania Bleckenstedt | 16 | 9 | 2 | 5 | 41 | :39 | 2 | 29 | |
3. | MTV Wolfenbüttel | 16 | 8 | 4 | 4 | 35 | :18 | 17 | 28 | |
4. | SC Göttingen 05 | 15 | 8 | 2 | 5 | 34 | :31 | 3 | 26 | |
5. | SSV Kästorf | 16 | 7 | 3 | 6 | 28 | :29 | -1 | 24 | |
6. | Bovender SV | 16 | 6 | 4 | 6 | 44 | :32 | 12 | 22 | |
7. | SSV Nörten-Hardenberg | 16 | 6 | 3 | 7 | 43 | :44 | -1 | 21 | |
8. | SVG Göttingen | 14 | 6 | 1 | 7 | 28 | :27 | 1 | 19 | |
9. | FT Braunschweig | 15 | 5 | 3 | 7 | 23 | :24 | -1 | 18 | |
10. | Eintracht Northeim | 15 | 6 | 0 | 9 | 21 | :28 | -7 | 18 | |
11. | MTV Gifhorn | 15 | 4 | 5 | 6 | 29 | :31 | -2 | 17 | |
12. | TSC Vahdet Braunschweig | 16 | 4 | 4 | 8 | 18 | :40 | -22 | 16 | |
13. | SV Lengede | 14 | 4 | 2 | 8 | 21 | :30 | -9 | 14 | |
14. | FC Türk Gücü Helmstedt | 17 | 4 | 2 | 11 | 22 | :40 | -18 | 14 | |
15. | VfL Wahrenholz | 16 | 3 | 2 | 11 | 22 | :56 | -34 | 11 | |
16. | TSV Landolfshausen/Seulingen | 15 | 2 | 4 | 9 | 17 | :41 | -24 | 10 | |
17. | TSV Hillerse | 15 | 1 | 2 | 12 | 17 | :46 | -29 | 5 | |
18. | Lehndorfer TSV | 16 | 0 | 1 | 15 | 15 | :65 | -50 | 1 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Bovender SV
Eintracht Northeim
E. Braunschweig II
FC Germania Bleckenstedt
FC Türk Gücü Helmstedt
FT Braunschweig
Lehndorfer TSV
MTV Gifhorn
MTV Wolfenbüttel
SC Göttingen 05
SSV Kästorf
SSV Nörten-Hardenberg
SVG Göttingen
SV Lengede
TSC Vahdet Braunschweig
TSV Hillerse
TSV Landolfshausen/Seulingen
VfL Wahrenholz
Bovender SV
Eintracht Northeim
E. Braunschweig II
FC Germania Bleckenstedt
FC Türk Gücü Helmstedt
FT Braunschweig
Lehndorfer TSV
MTV Gifhorn
MTV Wolfenbüttel
SC Göttingen 05
SSV Kästorf
SSV Nörten-Hardenberg
SVG Göttingen
SV Lengede
TSC Vahdet Braunschweig
TSV Hillerse
TSV Landolfshausen/Seulingen
VfL Wahrenholz
0:1
1:3
2:1
2:1
26.05. 15:00
2:0
2:2
0:0
2:2
09.06. 15:00
1:3
2:1
2:0
2:2
3:1
0:2
3:0
2:0
0:1
0:0
1:0
1:3
5:1
3:3
0:3
3:1
0:2
2:2
22.05. 19:00
2:2
1:0
02.06. 15:00
3:0
0:0
3:1
3:0
5:1
2:1
1:0
3:1
4:0
1:1
3:1
4:1
6:2
4:1
3:1
6:0
4:0
5:1
09.06. 15:00
4:10
09.06. 15:00
0:3
1:0
1:2
4:0
3:2
0:3
29.05. 19:00
2:2
2:2
26.05. 15:00
3:0
6:3
2:2
5:1
5:1
1:0
2:1
0:3
0:2
2:0
5:0
09.06. 15:00
1:1
3:4
1:1
2:1
1:3
02.06. 15:00
0:1
3:2
26.05. 15:00
3:0
0:4
2:4
5:5
6:1
3:0
6:3
2:2
1:0
3:6
1:2
3:0
02.06. 15:00
1:3
2:2
3:1
2:2
3:0
1:4
0:5
0:2
3:6
2:3
09.06. 15:00
0:2
0:4
2:4
0:3
2:6
4:4
3:4
3:0
3:4
1:2
3:5
2:2
4:1
2:3
2:3
2:3
0:5
5:1
2:3
2:0
1:2
6:2
0:1
0:4
0:2
4:0
02.06. 15:00
5:2
3:3
25.05. 17:00
2:3
4:1
1:1
4:1
7:0
4:3
09.06. 15:00
3:2
5:2
2:1
4:0
2:0
2:0
4:0
6:0
4:2
3:0
0:1
3:3
8:1
2:0
02.06. 15:00
26.05. 15:00
2:1
5:1
2:1
1:0
2:1
5:0
4:0
6:2
6:0
0:0
2:3
02.06. 15:00
1:3
3:0
4:1
3:1
1:0
3:1
2:3
2:2
2:0
3:1
2:2
25.05. 16:00
1:1
1:0
7:4
1:0
1:0
4:5
4:2
2:2
4:2
0:2
02.06. 15:00
3:0
2:1
0:2
26.05. 15:00
6:0
6:2
2:2
3:2
2:0
1:2
0:6
1:3
2:0
2:0
7:2
1:1
2:2
1:3
2:1
1:2
0:0
09.06. 15:00
3:0
2:1
5:0
0:3
3:0
2:5
1:3
2:2
2:1
5:2
1:3
0:5
4:0
0:3
4:2
4:3
1:1
3:1
3:1
4:5
02.06. 15:00
1:0
1:2
3:5
0:1
1:1
2:2
4:3
1:6
1:2
3:3
1:7
4:3
4:0
3:2
4:0
4:0
2:2
3:0
1:0
2:3
4:2
0:2
3:0
1:2
0:1
0:4
3:0
4:6
1:3
09.06. 15:00
1:4
2:2
2:2
0:5
1:3
1:1
2:1
1:0
2:2
1:0
3:3
5:2
0:2
2:3
09.06. 15:00
1:3
2:1
3:0
3:2
3:5
1:4
2:1
1:6
02.06. 15:00
2:5
0:3
3:0
2:1
0:2
2:2
0:1
1:3
1:3
1:4
0:1
0:0
1:0
Spieltermine & Sporttabellen
FußballBasketballHandballEishockeyTennisTischtennisRingenKegelnBadmintonHockeyVolleyballSchachSchützenRadballPool-BillardSquashSkaterhockeyAmerican FootballBaseball
Alle Fußball-Ligen anzeigen