2020/21Regionalliga West

Tabelle

SEP
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Bor. Dortmund II
Bor. Dortmund II
541010:3713
2.SC Fortuna Köln
SC Fortuna Köln
440011:3812
3.SC Preußen Münster
SC Preußen Münster
532010:4611
4.Fort. Düsseldorf II
Fort. Düsseldorf II
42208:178
5.Bor. M´gladbach II
Bor. M´gladbach II
42207:438
6.FC Schalke 04 II
FC Schalke 04 II
42204:138
7.SV Lippstadt 08
SV Lippstadt 08
41307:526
8.Rot-Weiss Essen
Rot-Weiss Essen
31205:415
9.SV Rödinghausen
SV Rödinghausen
51223:5-25
10.Wuppertaler SV
Wuppertaler SV
51226:9-35
11.SC Rot-Weiß Oberhausen
SC Rot-Weiß Oberhausen
40402:204
12.Rot Weiss Ahlen
Rot Weiss Ahlen
51135:7-24
13.SC Wiedenbrück
SC Wiedenbrück
31114:6-24
14.TSV Alemannia Aachen
TSV Alemannia Aachen
21011:103
15.1. FC Köln II
1. FC Köln II
40313:4-13
16.FC Wegberg-Beeck
FC Wegberg-Beeck
31022:3-13
17.SV Bergisch Gladbach 09
SV Bergisch Gladbach 09
50323:9-63
18.VfL Sportfreunde Lotte
VfL Sportfreunde Lotte
40225:8-32
19.SV Straelen
SV Straelen
50234:9-52
20.Bonner SC
Bonner SC
30123:6-31
21.VFB Homberg
VFB Homberg
50144:13-91
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.SC Preußen Münster
SC Preußen Münster
22006:156
2.SC Fortuna Köln
SC Fortuna Köln
22006:246
3.Bor. M´gladbach II
Bor. M´gladbach II
22004:136
4.Rot-Weiss Essen
Rot-Weiss Essen
21104:314
5.Bor. Dortmund II
Bor. Dortmund II
21103:214
6.Wuppertaler SV
Wuppertaler SV
31112:4-24
7.Fort. Düsseldorf II
Fort. Düsseldorf II
11004:043
8.FC Schalke 04 II
FC Schalke 04 II
11002:023
9.Rot Weiss Ahlen
Rot Weiss Ahlen
21012:203
10.SC Wiedenbrück
SC Wiedenbrück
21013:5-23
11.SV Lippstadt 08
SV Lippstadt 08
20203:302
12.1. FC Köln II
1. FC Köln II
20201:102
12.SC Rot-Weiß Oberhausen
SC Rot-Weiß Oberhausen
20201:102
12.SV Rödinghausen
SV Rödinghausen
20201:102
15.SV Straelen
SV Straelen
30213:4-12
16.VfL Sportfreunde Lotte
VfL Sportfreunde Lotte
30214:6-22
17.SV Bergisch Gladbach 09
SV Bergisch Gladbach 09
30212:4-22
18.VFB Homberg
VFB Homberg
30123:7-41
19.TSV Alemannia Aachen
TSV Alemannia Aachen
10010:1-10
20.Bonner SC
Bonner SC
10010:2-20
21.FC Wegberg-Beeck
FC Wegberg-Beeck
20020:3-30
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Bor. Dortmund II
Bor. Dortmund II
33007:169
2.SC Fortuna Köln
SC Fortuna Köln
22005:146
3.Fort. Düsseldorf II
Fort. Düsseldorf II
31204:135
4.SC Preußen Münster
SC Preußen Münster
31204:315
5.FC Schalke 04 II
FC Schalke 04 II
31202:115
6.SV Lippstadt 08
SV Lippstadt 08
21104:224
7.FC Wegberg-Beeck
FC Wegberg-Beeck
11002:023
8.TSV Alemannia Aachen
TSV Alemannia Aachen
11001:013
9.SV Rödinghausen
SV Rödinghausen
31022:4-23
10.Bor. M´gladbach II
Bor. M´gladbach II
20203:302
11.SC Rot-Weiß Oberhausen
SC Rot-Weiß Oberhausen
20201:102
12.Rot-Weiss Essen
Rot-Weiss Essen
10101:101
12.SC Wiedenbrück
SC Wiedenbrück
10101:101
14.Wuppertaler SV
Wuppertaler SV
20114:5-11
15.Bonner SC
Bonner SC
20113:4-11
16.1. FC Köln II
1. FC Köln II
20112:3-11
17.Rot Weiss Ahlen
Rot Weiss Ahlen
30123:5-21
18.SV Bergisch Gladbach 09
SV Bergisch Gladbach 09
20111:5-41
19.VfL Sportfreunde Lotte
VfL Sportfreunde Lotte
10011:2-10
20.SV Straelen
SV Straelen
20021:5-40
21.VFB Homberg
VFB Homberg
20021:6-50
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
1. FC Köln II
Bonner SC
Bor. Dortmund II
Bor. M´gladbach II
FC Schalke 04 II
FC Wegberg-Beeck
Fort. Düsseldorf II
Rot Weiss Ahlen
Rot-Weiss Essen
SC Fortuna Köln
SC Preußen Münster
SC Rot-Weiß Oberhausen
SC Wiedenbrück
SV Bergisch Gladbach 09
SV Lippstadt 08
SV Rödinghausen
SV Straelen
TSV Alemannia Aachen
VFB Homberg
VfL Sportfreunde Lotte
Wuppertaler SV
1. FC Köln II
Bonner SC
Bor. Dortmund II
Bor. M´gladbach II
FC Schalke 04 II
FC Wegberg-Beeck
Fort. Düsseldorf II
Rot Weiss Ahlen
Rot-Weiss Essen
SC Fortuna Köln
SC Preußen Münster
SC Rot-Weiß Oberhausen
SC Wiedenbrück
SV Bergisch Gladbach 09
SV Lippstadt 08
SV Rödinghausen
SV Straelen
TSV Alemannia Aachen
VFB Homberg
VfL Sportfreunde Lotte
Wuppertaler SV
05.06. 14:00
23.01. 14:00
06.03. 14:00
20.03. 14:00
08.05. 14:00
0:0
1:1
22.05. 14:00
20.02. 14:00
03.10. 14:00
18.10. 14:00
12.12. 14:00
03.04. 14:00
06.02. 14:00
24.10. 14:00
04.11. 19:30
24.04. 14:00
10.04. 14:00
28.11. 14:00
14.11. 14:00
19.12. 14:00
20.02. 14:00
03.04. 14:00
10.04. 14:00
0:2
17.10. 14:00
03.10. 14:00
06.10. 19:30
20.03. 14:00
24.10. 14:00
04.11. 19:30
30.01. 14:00
24.04. 14:00
06.03. 14:00
14.11. 14:00
25.11. 19:30
29.05. 14:00
15.05. 14:00
16.01. 14:00
05.12. 14:00
2:1
27.09. 14:00
10.04. 14:00
24.04. 14:00
10.10. 14:00
25.10. 14:00
17.10. 14:00
1:1
03.04. 14:00
03.11. 19:30
14.11. 14:00
13.02. 14:00
15.05. 14:00
20.03. 14:00
24.11. 19:00
05.12. 14:00
16.01. 14:00
29.05. 14:00
30.01. 14:00
19.12. 14:00
09.10. 14:00
31.10. 14:00
08.11. 14:00
16.01. 14:00
29.05. 14:00
08.05. 14:00
17.04. 14:00
21.10. 19:30
28.11. 14:00
22.05. 14:00
19.12. 14:00
27.03. 14:00
30.01. 14:00
21.11. 14:00
2:0
2:1
27.02. 14:00
13.02. 14:00
13.03. 14:00
26.09. 14:00
21.10. 19:30
07.11. 14:00
20.11. 14:00
06.10. 19:30
30.01. 14:00
22.05. 14:00
08.05. 14:00
31.10. 14:00
12.12. 14:00
05.06. 14:00
23.01. 14:00
07.04. 19:30
13.02. 14:00
28.11. 14:00
2:0
26.09. 14:00
13.03. 14:00
27.02. 14:00
27.03. 14:00
10.10. 14:00
25.11. 19:30
06.02. 14:00
06.03. 14:00
12.12. 14:00
0:1
10.04. 14:00
20.03. 14:00
05.06. 14:00
24.04. 14:00
15.05. 14:00
14.10. 19:30
23.01. 14:00
03.10. 14:00
03.04. 14:00
0:2
17.10. 14:00
13.11. 19:30
24.10. 14:00
05.12. 14:00
04.11. 19:30
13.02. 14:00
13.03. 14:00
27.03. 14:00
25.11. 14:00
05.12. 14:00
07.11. 14:00
31.10. 14:00
27.02. 14:00
14.11. 14:00
24.04. 14:00
15.05. 14:00
10.10. 14:00
19.12. 14:00
07.04. 19:30
29.05. 14:00
16.01. 14:00
28.10. 19:30
4:0
26.09. 14:00
30.01. 14:00
30.01. 14:00
27.02. 14:00
13.03. 14:00
14.11. 14:00
25.11. 19:30
21.10. 19:30
03.04. 14:00
13.02. 14:00
04.11. 19:30
10.04. 14:00
24.04. 14:00
26.09. 14:00
05.12. 14:00
24.10. 14:00
15.05. 14:00
29.05. 14:00
0:1
19.12. 14:00
2:1
16.01. 14:00
05.12. 14:00
23.01. 14:00
06.02. 14:00
20.03. 14:00
03.04. 14:00
19.12. 14:00
02.10. 19:30
3:2
06.03. 14:00
17.10. 14:00
24.10. 14:00
1:1
10.04. 14:00
20.02. 14:00
04.11. 19:30
14.11. 14:00
15.05. 14:00
24.04. 14:00
29.05. 14:00
25.11. 19:30
26.09. 14:00
21.10. 19:30
31.10. 14:00
15.05. 14:00
29.05. 14:00
21.11. 14:00
17.04. 14:00
07.04. 19:30
10.10. 14:00
25.11. 19:30
05.12. 14:00
13.03. 14:00
16.01. 14:00
07.11. 14:00
19.12. 14:00
3:0
13.02. 14:00
30.01. 14:00
27.02. 14:00
3:2
27.02. 14:00
27.03. 14:00
07.04. 19:30
05.12. 14:00
19.12. 14:00
28.11. 14:00
21.11. 14:00
07.11. 14:00
13.03. 14:00
08.05. 14:00
29.05. 14:00
21.10. 19:30
4:0
17.04. 14:00
16.01. 14:00
30.01. 14:00
15.12. 19:30
2:1
10.10. 14:00
13.02. 14:00
13.03. 14:00
07.04. 19:30
17.04. 14:00
05.06. 14:00
0:0
16.01. 14:00
28.11. 14:00
21.11. 14:00
27.03. 14:00
22.05. 14:00
12.12. 14:00
31.10. 14:00
1:1
08.05. 14:00
30.01. 14:00
13.02. 14:00
06.03. 14:00
26.09. 14:00
21.10. 19:30
27.02. 14:00
29.05. 14:00
2:1
1:4
24.10. 14:00
04.11. 19:30
06.10. 19:30
06.03. 14:00
20.02. 14:00
16.01. 14:00
17.10. 14:00
20.03. 14:00
03.04. 14:00
14.11. 14:00
02.10. 19:30
10.04. 14:00
24.04. 14:00
05.12. 14:00
25.11. 19:30
19.12. 14:00
15.05. 14:00
31.10. 14:00
21.11. 14:00
28.11. 14:00
1:1
1:1
27.02. 14:00
05.06. 14:00
22.05. 14:00
07.11. 14:00
0:2
23.01. 14:00
06.02. 14:00
17.04. 14:00
12.12. 14:00
20.02. 14:00
10.10. 14:00
27.03. 14:00
13.03. 14:00
07.04. 19:30
21.10. 19:30
1:1
10.10. 14:00
21.10. 18:00
24.04. 14:00
15.05. 14:00
31.10. 14:00
04.11. 18:00
27.03. 14:00
26.09. 14:00
10.04. 14:00
14.11. 14:00
25.11. 18:00
27.02. 14:00
29.05. 14:00
05.12. 14:00
19.12. 14:00
30.01. 14:00
16.01. 14:00
13.02. 14:00
2:2
27.03. 14:00
17.04. 14:00
08.05. 14:00
23.01. 14:00
06.02. 14:00
13.02. 14:00
12.12. 14:00
28.11. 14:00
07.04. 19:30
05.06. 14:00
1:1
0:0
07.11. 14:00
26.09. 14:00
22.05. 14:00
27.02. 14:00
21.10. 19:30
10.10. 14:00
31.10. 14:00
13.03. 14:00
07.04. 19:30
08.05. 14:00
22.05. 14:00
06.02. 14:00
20.02. 14:00
13.03. 14:00
1:1
12.12. 14:00
17.04. 14:00
23.01. 14:00
1:2
1:1
21.11. 14:00
06.03. 14:00
05.06. 14:00
03.10. 14:00
31.10. 14:00
21.10. 19:30
07.11. 14:00
27.03. 14:00
22.11. 18:00
12.12. 14:00
0:1
03.10. 14:00
18.10. 15:30
17.04. 14:00
06.02. 14:00
23.01. 14:00
28.11. 14:00
18.11. 19:30
20.02. 14:00
10.10. 14:00
22.05. 14:00
24.10. 14:00
06.10. 19:30
20.03. 14:00
03.04. 14:00
04.11. 19:30
08.05. 14:00
10.04. 14:00
07.11. 14:00
28.11. 14:00
12.12. 14:00
2:2
03.10. 14:00
27.03. 14:00
23.01. 14:00
05.06. 14:00
21.11. 14:00
1:3
06.02. 14:00
20.02. 14:00
08.05. 14:00
17.10. 14:00
0:2
06.03. 14:00
20.03. 14:00
07.04. 19:30
17.04. 14:00
31.10. 14:00
15.05. 14:00
2:2
0:2
17.10. 14:00
24.10. 14:00
22.05. 14:00
20.02. 14:00
06.02. 14:00
12.12. 14:00
03.10. 14:00
06.03. 14:00
20.03. 14:00
05.06. 14:00
04.11. 19:30
2:2
03.04. 14:00
10.04. 14:00
25.11. 19:30
14.11. 14:00
24.04. 14:00
17.04. 14:00
22.05. 14:00
05.06. 14:00
20.02. 14:00
06.03. 14:00
07.04. 19:30
0:3
1:0
08.05. 14:00
06.02. 14:00
1:1
03.10. 14:00
28.11. 14:00
20.03. 14:00
23.01. 14:00
17.10. 14:00
24.10. 14:00
07.11. 14:00
03.04. 14:00
21.11. 14:00

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen