2020/21Niederlande Eredivisie

Spiele

Freitag, 26. Februar 2021

Fr.Freitag, 26. Februar 2021 - 20:00 Uhr
-:-

Samstag, 27. Februar 2021

Sa.Samstag, 27. Februar 2021 - 16:30 Uhr
-:-
Sa.Samstag, 27. Februar 2021 - 18:45 Uhr
-:-
Sa.Samstag, 27. Februar 2021 - 20:00 Uhr
-:-
Sa.Samstag, 27. Februar 2021 - 21:00 Uhr
-:-

Sonntag, 28. Februar 2021

So.Sonntag, 28. Februar 2021 - 12:15 Uhr
-:-
So.Sonntag, 28. Februar 2021 - 14:30 Uhr
-:-
So.Sonntag, 28. Februar 2021 - 16:45 Uhr
-:-
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Ajax Amsterdam
Ajax Amsterdam
22182272:175556
2.PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
23155354:252950
3.AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
23137352:331946
4.Feyenoord Rotterdam
Feyenoord Rotterdam
23127444:222243
5.Vitesse Arnheim
Vitesse Arnheim
23133735:241142
6.FC Groningen
FC Groningen
23116630:24639
7.FC Utrecht
FC Utrecht
22810436:28834
8.FC Twente Enschede
FC Twente Enschede
2397737:30734
9.Fortuna Sittard
Fortuna Sittard
23941035:41-631
10.SC Heerenveen
SC Heerenveen
2379731:31030
11.Heracles Almelo
Heracles Almelo
23841124:35-1128
12.Sparta Rotterdam
Sparta Rotterdam
22651132:38-623
13.PEC Zwolle
PEC Zwolle
23411828:37-923
14.RKC Waalwijk
RKC Waalwijk
23571122:35-1322
15.VVV-Venlo
VVV-Venlo
22641236:56-2022
16.Willem II Tilburg
Willem II Tilburg
23351525:54-2914
17.ADO Den Haag
ADO Den Haag
23281320:50-3014
18.FC Emmen
FC Emmen
23161620:53-339
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Champions-League
CL-Qualifikation
Europa-League
Europa Conference League
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
11100127:72030
2.Ajax Amsterdam
Ajax Amsterdam
1191135:112428
3.Vitesse Arnheim
Vitesse Arnheim
1182117:61126
4.Feyenoord Rotterdam
Feyenoord Rotterdam
1164123:91422
5.FC Groningen
FC Groningen
1264214:8622
6.FC Utrecht
FC Utrecht
1256121:16521
7.AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
1162321:15620
8.SC Heerenveen
SC Heerenveen
1153317:12518
9.Heracles Almelo
Heracles Almelo
1151515:11416
10.Fortuna Sittard
Fortuna Sittard
1242619:23-414
11.FC Twente Enschede
FC Twente Enschede
1234516:17-113
12.RKC Waalwijk
RKC Waalwijk
1234514:17-313
13.PEC Zwolle
PEC Zwolle
1126311:13-212
14.VVV-Venlo
VVV-Venlo
1133516:32-1612
15.Willem II Tilburg
Willem II Tilburg
1232716:28-1211
16.Sparta Rotterdam
Sparta Rotterdam
1123620:23-39
17.FC Emmen
FC Emmen
1213816:33-176
18.ADO Den Haag
ADO Den Haag
1105611:23-125
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Champions-League
CL-Qualifikation
Europa-League
Europa Conference League
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Ajax Amsterdam
Ajax Amsterdam
1191137:63128
2.AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
1275031:181326
3.FC Twente Enschede
FC Twente Enschede
1163221:13821
3.Feyenoord Rotterdam
Feyenoord Rotterdam
1263321:13821
5.PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
1255227:18920
6.FC Groningen
FC Groningen
1152416:16017
7.Fortuna Sittard
Fortuna Sittard
1152416:18-217
8.Vitesse Arnheim
Vitesse Arnheim
1251618:18016
9.Sparta Rotterdam
Sparta Rotterdam
1142512:15-314
10.FC Utrecht
FC Utrecht
1034315:12313
11.SC Heerenveen
SC Heerenveen
1226414:19-512
12.Heracles Almelo
Heracles Almelo
123369:24-1512
13.PEC Zwolle
PEC Zwolle
1225517:24-711
14.VVV-Venlo
VVV-Venlo
1131720:24-410
15.RKC Waalwijk
RKC Waalwijk
112368:18-109
16.ADO Den Haag
ADO Den Haag
122379:27-189
17.FC Emmen
FC Emmen
110384:20-163
18.Willem II Tilburg
Willem II Tilburg
110389:26-173
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Champions-League
CL-Qualifikation
Europa-League
Europa Conference League
Relegation Abstieg
Absteiger
ADO Den Haag
Ajax Amsterdam
AZ Alkmaar
FC Emmen
FC Groningen
FC Twente Enschede
FC Utrecht
Feyenoord Rotterdam
Fortuna Sittard
Heracles Almelo
PEC Zwolle
PSV Eindhoven
RKC Waalwijk
SC Heerenveen
Sparta Rotterdam
Vitesse Arnheim
VVV-Venlo
Willem II Tilburg
ADO Den Haag
Ajax Amsterdam
AZ Alkmaar
FC Emmen
FC Groningen
FC Twente Enschede
FC Utrecht
Feyenoord Rotterdam
Fortuna Sittard
Heracles Almelo
PEC Zwolle
PSV Eindhoven
RKC Waalwijk
SC Heerenveen
Sparta Rotterdam
Vitesse Arnheim
VVV-Venlo
Willem II Tilburg
2:4
2:2
0:0
0:1
2:4
04.04. 14:30
02.05. 12:15
25.04. 14:30
13.03. 18:45
0:2
2:2
27.02. 18:45
1:1
1:1
0:2
1:4
13.05. 14:30
21.03. 16:45
24.04. 21:00
02.05. 14:30
07.03. 12:15
1:2
07.02. 00:00
1:0
5:2
5:0
4:0
2:2
3:0
5:1
4:2
2:1
13.05. 14:30
3:1
2:1
0:3
1:0
1:2
13.03. 20:00
0:1
28.02. 16:45
08.05. 20:00
16.05. 14:30
1:1
21.03. 14:30
3:0
3:1
10.04. 20:00
3:1
2:2
5:3
1:1
0:5
0:1
09.05. 12:15
1:4
2:3
2:3
2:2
25.04. 14:30
3:2
0:2
04.04. 16:45
13.05. 14:30
05.03. 20:00
1:4
3:5
1:1
3:0
1:0
13.05. 14:30
12.03. 20:00
2:2
0:0
0:0
28.02. 14:30
0:1
1:0
1:3
2:0
11.04. 14:30
02.05. 14:30
1:1
2:1
1:0
16.05. 14:30
1:3
1:3
1:1
3:1
25.04. 12:15
2:2
2:0
08.05. 16:30
5:1
1:1
0:2
0:0
0:2
03.04. 20:00
0:1
06.03. 18:45
1:1
0:3
2:2
27.02. 16:30
2:2
2:1
11.04. 12:15
1:1
2:0
3:3
16.05. 14:30
3:1
1:1
1:0
14.03. 14:30
3:1
01.05. 21:00
4:2
09.05. 14:30
2:3
20.03. 20:00
2:0
1:1
1:1
04.04. 16:45
0:0
1:0
3:1
16.05. 14:30
3:0
1:1
25.04. 16:45
06.03. 16:30
5:0
2:0
1:2
3:3
10.04. 20:00
1:3
01.05. 18:45
20.03. 16:30
1:3
0:1
2:2
07.03. 14:30
2:1
1:3
0:1
13.05. 14:30
3:2
3:2
2:0
0:2
1:2
4:0
1:0
27.02. 21:00
4:1
13.05. 14:30
1:2
07.03. 14:30
1:1
0:1
1:0
20.03. 18:45
0:2
30.04. 20:00
10.04. 18:45
09.05. 14:30
14.03. 16:45
1:1
0:0
16.05. 14:30
10.04. 21:00
1:1
0:2
0:2
2:2
0:3
1:1
26.02. 20:00
4:0
2:1
21.03. 12:15
0:0
4:0
28.02. 14:30
1:3
2:1
24.04. 18:45
3:0
2:1
14.03. 14:30
2:0
04.04. 14:30
13.05. 14:30
2:0
02.05. 16:45
1:0
3:1
4:1
3:0
0:1
11.04. 16:45
01.05. 21:00
1:0
20.03. 21:00
13.05. 14:30
06.03. 21:00
2:2
1:2
3:0
1:1
1:4
1:1
0:2
0:1
3:2
1:1
06.03. 20:00
04.04. 12:15
0:3
4:0
1:1
19.03. 20:00
08.05. 18:45
3:0
1:3
1:2
24.04. 16:30
2:2
1:1
16.05. 14:30
1:0
1:0
2:0
6:0
0:1
4:4
2:1
2:3
0:0
13.05. 14:30
0:2
1:2
1:1
03.04. 21:00
3:5
13.03. 21:00
1:4
07.05. 20:00
24.04. 20:00
28.02. 12:15
09.04. 20:00
16.05. 14:30
07.03. 16:45
3:1
1:0
0:2
1:0
1:0
2:0
3:0
01.05. 20:00
2:1
1:1
1:1
2:0
27.02. 20:00
21.03. 14:30
1:2
0:13
1:4
16.05. 14:30
03.04. 18:45
1:2
1:1
0:3
14.03. 12:15
3:2
2:2
11.04. 14:30
08.05. 21:00
1:1
09.03. 18:45
4:1
2:1
1:1
1:1
03.04. 20:00
2:0
2:3
0:3
0:6
1:4
16.05. 14:30
4:0
1:3
09.05. 16:45
23.04. 20:00
13.03. 20:00
1:3
1:3
2:1

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen