- Landesliga Nord Braunschweig
- Landesliga Süd Braunschweig
- Bezirksliga 4 St. A Braunschweig
- Bezirksliga 4 St. B Braunschweig
- Kreisliga Göttingen St A Osterode
- Kreisliga Göttingen St. B Osterode
- 1. Kreisklasse St. C Göttingen
- 2. Kreisklasse D Göttingen
- 3. Kreisklasse D Göttingen
- 1. Kreisklasse 1 Northeim-Einbeck
- 1. Kreisklasse 2 Northeim-Einbeck
- 1. Kreisklasse 3 Northeim Einbeck
- 2. Kreisklasse 1 Northeim-Einbeck
- 2. Kreisklasse 2 Northeim-Einbeck
- 2. Kreisklasse 3 Northeim-Einbeck
- AH Kreisliga Northeim-Einbeck
- AH 1. Kreisklasse Northeim-Einbeck
- Ü40 Kreisliga St. 1 Northeim-Einbeck
- Ü40 Kreisliga St. 2 Northeim-Einbeck
- Ü40 Kreisliga St. 3 Northeim Einbeck
2023/24Landesliga Braunschweig
Spiele
Samstag, 23. März 2024
Sonntag, 24. März 2024
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Tabelle
Gesamttabelle
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | E. Braunschweig II | 21 | 17 | 2 | 2 | 56 | :18 | 38 | 53 | |
2. | SC Göttingen 05 | 18 | 13 | 2 | 3 | 59 | :28 | 31 | 41 | |
3. | MTV Wolfenbüttel | 21 | 12 | 4 | 5 | 58 | :27 | 31 | 40 | |
4. | SSV Kästorf | 21 | 12 | 3 | 6 | 40 | :29 | 11 | 39 | |
5. | FT Braunschweig | 22 | 9 | 5 | 8 | 43 | :38 | 5 | 32 | |
6. | FC Germania Bleckenstedt | 18 | 9 | 4 | 5 | 49 | :39 | 10 | 31 | |
7. | TSC Vahdet Braunschweig | 19 | 8 | 7 | 4 | 40 | :32 | 8 | 31 | |
8. | SSV Nörten-Hardenberg | 19 | 10 | 1 | 8 | 44 | :41 | 3 | 31 | |
9. | Eintracht Northeim | 22 | 9 | 3 | 10 | 29 | :31 | -2 | 30 | |
10. | SVG Göttingen | 18 | 8 | 4 | 6 | 35 | :25 | 10 | 28 | |
11. | SV Lengede | 22 | 8 | 3 | 11 | 42 | :48 | -6 | 27 | |
12. | Bovender SV | 17 | 6 | 6 | 5 | 37 | :30 | 7 | 24 | |
13. | FC Türk Gücü Helmstedt | 18 | 7 | 2 | 9 | 28 | :36 | -8 | 23 | |
14. | TSV Landolfshausen/Seulingen | 20 | 6 | 5 | 9 | 32 | :46 | -14 | 23 | |
15. | MTV Gifhorn | 20 | 4 | 6 | 10 | 34 | :43 | -9 | 18 | |
16. | TSV Hillerse | 21 | 5 | 3 | 13 | 35 | :50 | -15 | 18 | |
17. | VfL Wahrenholz | 20 | 4 | 2 | 14 | 21 | :64 | -43 | 14 | |
18. | Lehndorfer TSV | 21 | 0 | 2 | 19 | 24 | :81 | -57 | 2 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | E. Braunschweig II | 11 | 10 | 1 | 0 | 35 | :9 | 26 | 31 | |
2. | MTV Wolfenbüttel | 11 | 8 | 2 | 1 | 40 | :11 | 29 | 26 | |
3. | TSC Vahdet Braunschweig | 11 | 7 | 3 | 1 | 31 | :16 | 15 | 24 | |
4. | SC Göttingen 05 | 9 | 7 | 1 | 1 | 33 | :12 | 21 | 22 | |
5. | SSV Nörten-Hardenberg | 9 | 7 | 0 | 2 | 23 | :11 | 12 | 21 | |
6. | FT Braunschweig | 12 | 5 | 3 | 4 | 29 | :24 | 5 | 18 | |
7. | Eintracht Northeim | 12 | 5 | 3 | 4 | 14 | :13 | 1 | 18 | |
8. | SSV Kästorf | 10 | 5 | 2 | 3 | 19 | :13 | 6 | 17 | |
9. | SV Lengede | 11 | 5 | 2 | 4 | 28 | :25 | 3 | 17 | |
10. | FC Türk Gücü Helmstedt | 6 | 5 | 0 | 1 | 13 | :5 | 8 | 15 | |
11. | Bovender SV | 9 | 4 | 3 | 2 | 16 | :13 | 3 | 15 | |
12. | TSV Landolfshausen/Seulingen | 10 | 4 | 3 | 3 | 20 | :19 | 1 | 15 | |
13. | FC Germania Bleckenstedt | 8 | 4 | 2 | 2 | 26 | :18 | 8 | 14 | |
14. | TSV Hillerse | 11 | 4 | 1 | 6 | 19 | :22 | -3 | 13 | |
15. | SVG Göttingen | 9 | 3 | 3 | 3 | 15 | :10 | 5 | 12 | |
16. | VfL Wahrenholz | 10 | 3 | 1 | 6 | 11 | :23 | -12 | 10 | |
17. | MTV Gifhorn | 9 | 1 | 1 | 7 | 14 | :22 | -8 | 4 | |
18. | Lehndorfer TSV | 11 | 0 | 1 | 10 | 14 | :40 | -26 | 1 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | E. Braunschweig II | 10 | 7 | 1 | 2 | 21 | :9 | 12 | 22 | |
2. | SSV Kästorf | 11 | 7 | 1 | 3 | 21 | :16 | 5 | 22 | |
3. | SC Göttingen 05 | 9 | 6 | 1 | 2 | 26 | :16 | 10 | 19 | |
4. | FC Germania Bleckenstedt | 10 | 5 | 2 | 3 | 23 | :21 | 2 | 17 | |
5. | SVG Göttingen | 9 | 5 | 1 | 3 | 20 | :15 | 5 | 16 | |
6. | MTV Wolfenbüttel | 10 | 4 | 2 | 4 | 18 | :16 | 2 | 14 | |
7. | FT Braunschweig | 10 | 4 | 2 | 4 | 14 | :14 | 0 | 14 | |
8. | MTV Gifhorn | 11 | 3 | 5 | 3 | 20 | :21 | -1 | 14 | |
9. | Eintracht Northeim | 10 | 4 | 0 | 6 | 15 | :18 | -3 | 12 | |
10. | SSV Nörten-Hardenberg | 10 | 3 | 1 | 6 | 21 | :30 | -9 | 10 | |
11. | SV Lengede | 11 | 3 | 1 | 7 | 14 | :23 | -9 | 10 | |
12. | Bovender SV | 8 | 2 | 3 | 3 | 21 | :17 | 4 | 9 | |
13. | TSV Landolfshausen/Seulingen | 10 | 2 | 2 | 6 | 12 | :27 | -15 | 8 | |
14. | FC Türk Gücü Helmstedt | 12 | 2 | 2 | 8 | 15 | :31 | -16 | 8 | |
15. | TSC Vahdet Braunschweig | 8 | 1 | 4 | 3 | 9 | :16 | -7 | 7 | |
16. | TSV Hillerse | 10 | 1 | 2 | 7 | 16 | :28 | -12 | 5 | |
17. | VfL Wahrenholz | 10 | 1 | 1 | 8 | 10 | :41 | -31 | 4 | |
18. | Lehndorfer TSV | 10 | 0 | 1 | 9 | 10 | :41 | -31 | 1 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Bovender SV
Eintracht Northeim
E. Braunschweig II
FC Germania Bleckenstedt
FC Türk Gücü Helmstedt
FT Braunschweig
Lehndorfer TSV
MTV Gifhorn
MTV Wolfenbüttel
SC Göttingen 05
SSV Kästorf
SSV Nörten-Hardenberg
SVG Göttingen
SV Lengede
TSC Vahdet Braunschweig
TSV Hillerse
TSV Landolfshausen/Seulingen
VfL Wahrenholz
Bovender SV
Eintracht Northeim
E. Braunschweig II
FC Germania Bleckenstedt
FC Türk Gücü Helmstedt
FT Braunschweig
Lehndorfer TSV
MTV Gifhorn
MTV Wolfenbüttel
SC Göttingen 05
SSV Kästorf
SSV Nörten-Hardenberg
SVG Göttingen
SV Lengede
TSC Vahdet Braunschweig
TSV Hillerse
TSV Landolfshausen/Seulingen
VfL Wahrenholz
24.04. 18:30
01.04. 15:00
28.04. 15:00
13.04. 16:00
26.05. 15:00
2:0
2:2
24.03. 15:00
2:2
09.06. 15:00
1:3
2:1
2:0
2:2
3:1
0:2
30.03. 17:00
2:0
0:1
0:0
1:0
1:3
28.04. 14:00
3:3
0:3
3:1
0:2
13.04. 18:00
22.05. 19:00
24.03. 14:00
1:0
02.06. 15:00
3:0
0:0
01.05. 15:00
3:0
5:1
2:1
1:0
3:1
4:0
1:1
3:1
4:1
6:2
28.03. 20:00
3:1
12.05. 15:00
13.04. 15:00
23.03. 15:00
09.06. 15:00
4:10
09.06. 15:00
21.04. 15:00
24.03. 15:00
1:2
4:0
30.03. 17:00
08.05. 18:30
18.05. 16:00
12.05. 15:00
2:2
26.05. 15:00
3:0
24.04. 18:30
2:2
5:1
5:1
1:0
12.05. 15:00
07.04. 15:00
0:2
2:0
5:0
09.06. 15:00
18.05. 17:00
01.04. 15:00
01.05. 15:00
2:1
21.04. 15:00
02.06. 15:00
09.05. 15:00
3:2
26.05. 15:00
05.05. 15:00
05.05. 15:00
2:4
28.04. 15:00
14.04. 15:00
3:0
6:3
2:2
1:0
3:6
1:2
3:0
02.06. 15:00
1:3
2:2
24.03. 15:00
2:2
3:0
1:4
0:5
0:2
3:6
20.05. 15:00
09.06. 15:00
0:2
0:4
2:4
0:3
12.05. 15:00
4:4
01.05. 15:00
07.04. 15:00
3:4
1:2
21.04. 15:00
2:2
07.04. 15:00
20.05. 15:00
2:3
2:3
21.04. 15:00
05.05. 15:00
2:3
01.05. 18:30
1:2
28.04. 15:00
0:1
0:4
0:2
09.05. 15:00
02.06. 15:00
5:2
3:3
01.05. 15:00
2:3
4:1
1:1
4:1
7:0
12.05. 15:00
09.06. 15:00
21.04. 15:00
5:2
07.04. 15:00
4:0
2:0
2:0
20.05. 15:00
6:0
4:2
19.04. 19:00
0:1
3:3
8:1
12.05. 15:00
02.06. 15:00
26.05. 15:00
2:1
07.04. 15:00
2:1
08.05. 19:00
2:1
30.03. 17:00
20.05. 15:00
6:2
6:0
0:0
2:3
02.06. 15:00
1:3
3:0
20.05. 15:00
14.04. 15:00
1:0
3:1
2:3
24.03. 15:00
2:0
3:1
2:2
04.05. 16:00
28.04. 15:00
26.05. 15:00
15.05. 19:00
1:0
1:0
20.05. 15:00
30.03. 17:00
01.05. 15:00
4:2
0:2
02.06. 15:00
05.05. 15:00
2:1
0:2
21.04. 15:00
6:0
6:2
08.05. 19:00
3:2
12.05. 15:00
1:2
05.05. 15:00
01.05. 15:00
2:0
2:0
24.03. 15:00
1:1
2:2
1:3
01.04. 15:00
1:2
0:0
09.06. 15:00
28.04. 15:00
14.04. 15:00
5:0
20.05. 15:00
3:0
2:5
1:3
2:2
06.04. 16:00
5:2
14.04. 15:00
05.05. 15:00
28.04. 15:00
0:3
4:2
18.05. 17:30
1:1
3:1
3:1
4:5
02.06. 15:00
1:0
1:2
05.05. 15:00
28.04. 15:00
1:1
2:2
4:3
14.04. 15:00
24.03. 15:00
3:3
01.04. 15:00
4:3
4:0
3:2
4:0
4:0
20.04. 15:00
3:0
1:0
07.04. 15:00
4:2
0:2
15.05. 18:30
1:2
0:1
0:4
3:0
4:6
1:3
09.06. 15:00
01.05. 15:00
2:2
12.05. 15:00
07.04. 15:00
05.05. 15:00
1:1
2:1
1:0
2:2
30.03. 15:00
3:3
5:2
0:2
2:3
09.06. 15:00
1:3
12.05. 15:00
21.04. 15:00
3:2
01.05. 15:00
09.05. 13:00
2:1
1:6
02.06. 15:00
2:5
0:3
3:0
24.03. 15:00
28.04. 15:00
14.04. 15:00
0:1
07.04. 15:00
1:3
1:4
20.05. 15:00
0:0
1:0
Spieltermine & Sporttabellen
FußballBasketballHandballEishockeyTennisTischtennisRingenKegelnBadmintonHockeyVolleyballSchachSchützenRadballPool-BillardSquashSkaterhockeyAmerican FootballBaseball
Alle Fußball-Ligen anzeigen