2018/19Oberliga Westfalen

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.FC Schalke 04 II
FC Schalke 04 II
760120:61418
2.TuS Haltern
TuS Haltern
751114:31116
3.SV Westfalia Rhynern
SV Westfalia Rhynern
751113:6716
4.Sportfreunde Siegen
Sportfreunde Siegen
743012:7515
5.FC Brünninghausen
FC Brünninghausen
740311:7412
6.Holzwickeder Sport Club
Holzwickeder Sport Club
732210:7311
7.TuS Ennepetal
TuS Ennepetal
732212:12011
8.ASC Dortmund
ASC Dortmund
731311:7410
9.FC Eintracht Rheine
FC Eintracht Rheine
730410:16-69
10.TSG Sprockhövel
TSG Sprockhövel
722312:848
11.1. FC Gievenbeck
1. FC Gievenbeck
722310:12-28
12.TuS Erndtebrück
TuS Erndtebrück
72238:10-28
13.SV Schermbeck
SV Schermbeck
72149:13-47
14.SC Paderborn II
SC Paderborn II
721412:17-57
15.Hammer SpVg
Hammer SpVg
72148:14-67
16.Rot Weiss Ahlen
Rot Weiss Ahlen
713313:16-36
17.SC Westfalia Herne
SC Westfalia Herne
71156:13-74
18.FC Gütersloh
FC Gütersloh
71154:21-174
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.TuS Haltern
TuS Haltern
43108:1710
2.FC Schalke 04 II
FC Schalke 04 II
43019:369
3.FC Eintracht Rheine
FC Eintracht Rheine
43018:809
4.ASC Dortmund
ASC Dortmund
42117:347
5.SV Westfalia Rhynern
SV Westfalia Rhynern
42117:437
6.Sportfreunde Siegen
Sportfreunde Siegen
32107:527
7.TuS Erndtebrück
TuS Erndtebrück
32104:227
8.SC Paderborn II
SC Paderborn II
42117:617
9.FC Brünninghausen
FC Brünninghausen
32017:436
10.Holzwickeder Sport Club
Holzwickeder Sport Club
32015:236
11.Hammer SpVg
Hammer SpVg
32016:516
12.1. FC Gievenbeck
1. FC Gievenbeck
41218:535
13.TSG Sprockhövel
TSG Sprockhövel
31118:354
14.TuS Ennepetal
TuS Ennepetal
31025:8-33
15.SC Westfalia Herne
SC Westfalia Herne
41033:8-53
16.Rot Weiss Ahlen
Rot Weiss Ahlen
40226:9-32
17.FC Gütersloh
FC Gütersloh
30121:6-51
18.SV Schermbeck
SV Schermbeck
30032:5-30
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.FC Schalke 04 II
FC Schalke 04 II
330011:389
2.SV Westfalia Rhynern
SV Westfalia Rhynern
33006:249
3.TuS Ennepetal
TuS Ennepetal
42207:438
4.Sportfreunde Siegen
Sportfreunde Siegen
42205:238
5.SV Schermbeck
SV Schermbeck
42117:8-17
6.TuS Haltern
TuS Haltern
32016:246
7.FC Brünninghausen
FC Brünninghausen
42024:316
8.Holzwickeder Sport Club
Holzwickeder Sport Club
41215:505
9.Rot Weiss Ahlen
Rot Weiss Ahlen
31117:704
10.TSG Sprockhövel
TSG Sprockhövel
41124:5-14
11.ASC Dortmund
ASC Dortmund
31024:403
12.1. FC Gievenbeck
1. FC Gievenbeck
31022:7-53
13.FC Gütersloh
FC Gütersloh
41033:15-123
14.SC Westfalia Herne
SC Westfalia Herne
30123:5-21
15.TuS Erndtebrück
TuS Erndtebrück
40134:8-41
16.Hammer SpVg
Hammer SpVg
40132:9-71
17.SC Paderborn II
SC Paderborn II
30035:11-60
18.FC Eintracht Rheine
FC Eintracht Rheine
30032:8-60
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Absteiger
1. FC Gievenbeck
ASC Dortmund
FC Brünninghausen
FC Eintracht Rheine
FC Gütersloh
FC Schalke 04 II
Hammer SpVg
Holzwickeder Sport Club
Rot Weiss Ahlen
SC Paderborn II
SC Westfalia Herne
Sportfreunde Siegen
SV Schermbeck
SV Westfalia Rhynern
TSG Sprockhövel
TuS Ennepetal
TuS Erndtebrück
TuS Haltern
1. FC Gievenbeck
ASC Dortmund
FC Brünninghausen
FC Eintracht Rheine
FC Gütersloh
FC Schalke 04 II
Hammer SpVg
Holzwickeder Sport Club
Rot Weiss Ahlen
SC Paderborn II
SC Westfalia Herne
Sportfreunde Siegen
SV Schermbeck
SV Westfalia Rhynern
TSG Sprockhövel
TuS Ennepetal
TuS Erndtebrück
TuS Haltern
04.11. 14:30
22.04. 15:00
26.05. 15:00
5:1
24.02. 15:00
14.04. 15:00
0:1
07.10. 15:00
10.02. 15:00
18.11. 14:30
1:1
2:2
21.10. 15:00
05.05. 15:00
31.03. 15:00
02.12. 14:30
17.03. 15:00
28.04. 15:00
24.02. 15:00
12.05. 15:00
14.04. 15:00
26.05. 15:00
1:0
07.10. 15:00
21.10. 15:00
02.12. 14:30
11.11. 14:30
31.03. 15:00
4:0
22.04. 15:00
2:2
10.02. 15:00
17.03. 15:00
0:1
28.10. 15:00
2:1
3:0
16.12. 14:30
30.09. 15:00
18.04. 18:30
09.12. 14:30
2:3
24.03. 15:00
10.03. 15:00
19.05. 15:00
18.11. 14:30
17.02. 15:00
04.11. 14:30
14.10. 15:00
05.05. 15:00
07.04. 15:00
09.12. 14:30
18.11. 14:30
17.03. 15:00
22.04. 15:00
10.02. 15:00
1:0
21.10. 15:00
04.11. 14:30
5:3
19.05. 15:00
14.04. 15:00
07.10. 15:00
05.05. 15:00
2:1
24.02. 15:00
31.03. 15:00
0:4
24.03. 15:00
14.10. 15:00
0:3
28.10. 15:00
11.11. 14:30
26.05. 15:00
17.03. 15:00
30.09. 15:00
28.04. 15:00
18.04. 18:30
0:2
24.02. 15:00
07.04. 15:00
10.02. 15:00
02.12. 14:30
1:1
12.05. 15:00
0:2
09.12. 14:30
31.03. 15:00
2:0
05.05. 15:00
5:0
04.11. 14:30
18.11. 14:30
17.02. 15:00
16.12. 14:30
22.04. 15:00
21.10. 15:00
19.05. 15:00
07.10. 15:00
17.03. 15:00
14.04. 15:00
2:1
14.10. 15:00
17.02. 15:00
21.10. 15:00
10.03. 15:00
09.12. 14:30
24.03. 15:00
19.05. 15:00
16.12. 14:30
4:2
1:0
18.11. 14:30
05.05. 15:00
1:3
22.04. 15:00
07.04. 15:00
04.11. 14:30
30.09. 15:00
10.03. 15:00
07.04. 15:00
26.05. 15:00
18.04. 18:30
3:0
28.04. 15:00
02.12. 14:30
24.03. 15:00
28.10. 15:00
14.10. 15:00
24.02. 15:00
1:2
30.09. 15:00
1:0
12.05. 15:00
10.02. 15:00
11.11. 14:30
07.04. 15:00
18.04. 18:30
10.02. 15:00
28.04. 15:00
31.03. 15:00
12.05. 15:00
2:2
3:3
11.11. 14:30
28.10. 15:00
17.03. 15:00
1:3
12.10. 19:30
0:1
26.05. 15:00
24.02. 15:00
02.12. 14:30
3:0
19.05. 15:00
1:0
16.12. 14:30
04.11. 14:30
1:4
17.03. 15:00
22.04. 15:00
05.05. 15:00
09.12. 14:30
21.10. 13:30
14.04. 15:00
18.11. 14:30
31.03. 15:00
2:2
03.10. 15:00
24.02. 15:00
12.05. 15:15
05.05. 15:15
0:1
02.12. 15:15
21.10. 15:15
1:4
24.02. 15:15
14.04. 15:15
22.04. 15:15
26.05. 15:00
07.10. 15:15
31.03. 15:15
04.11. 15:15
17.03. 15:15
0:2
2:1
10.02. 15:15
17.02. 15:00
30.09. 15:00
02.12. 14:30
14.10. 15:00
10.03. 15:00
28.10. 15:00
12.05. 15:00
1:1
3:2
18.04. 18:30
07.04. 15:00
10.02. 15:00
24.03. 15:00
26.05. 15:00
09.11. 20:00
3:2
28.04. 15:00
16.12. 14:30
24.03. 15:00
12.05. 15:00
07.04. 15:00
1:2
18.04. 18:30
11.11. 14:30
17.02. 15:00
10.03. 15:00
12.10. 20:00
30.09. 15:00
0:1
1:2
02.12. 14:30
28.04. 15:00
26.05. 15:00
28.10. 15:00
18.04. 18:30
28.10. 15:00
2:0
11.11. 14:30
07.10. 15:00
02.12. 14:30
10.02. 15:00
31.03. 15:00
14.04. 15:00
12.05. 15:00
28.04. 15:00
1:1
17.03. 15:00
24.02. 15:00
2:3
2:0
26.05. 15:00
11.11. 14:30
10.03. 15:00
28.04. 15:00
24.03. 15:00
6:0
07.04. 15:00
28.10. 15:00
16.12. 14:30
17.02. 15:00
30.09. 15:00
2:2
09.12. 14:30
19.05. 15:00
0:1
18.04. 18:30
18.11. 14:30
14.10. 15:00
30.09. 15:00
1:3
14.04. 15:00
3:2
19.05. 15:00
1:3
07.10. 15:00
18.11. 14:30
09.12. 14:30
10.03. 15:00
17.02. 15:00
05.05. 15:00
04.11. 14:30
16.12. 14:30
21.10. 15:00
22.04. 15:00
24.03. 15:00
19.05. 15:00
1:0
11.11. 14:30
30.09. 15:00
17.02. 15:00
14.10. 15:00
28.04. 15:00
1:0
2:2
07.04. 15:00
24.03. 15:00
16.12. 14:30
09.12. 14:30
10.03. 15:00
12.05. 15:00
28.10. 15:00
18.04. 18:30
4:0
16.12. 14:30
07.10. 15:00
17.02. 15:00
18.11. 14:30
10.03. 15:00
31.03. 15:00
05.05. 15:00
19.05. 15:00
2:0
2:1
04.11. 14:30
22.04. 15:00
09.12. 14:30
14.04. 15:00
0:0
21.10. 15:00

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen