2018/19Niederlande Eredivisie

Spiele

Freitag, 21. September 2018

Fr.Freitag, 21. September 2018 - 20:00 Uhr
4:0

Samstag, 22. September 2018

Sa.Samstag, 22. September 2018 - 18:30 Uhr
-:-
Sa.Samstag, 22. September 2018 - 19:45 Uhr
-:-
Sa.Samstag, 22. September 2018 - 20:45 Uhr
-:-

Sonntag, 23. September 2018

So.Sonntag, 23. September 2018 - 12:15 Uhr
-:-
So.Sonntag, 23. September 2018 - 14:30 Uhr
-:-
So.Sonntag, 23. September 2018 - 16:45 Uhr
-:-
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
550021:31815
2.Ajax Amsterdam
Ajax Amsterdam
541014:11313
3.Heracles Almelo
Heracles Almelo
641117:13413
4.Feyenoord Rotterdam
Feyenoord Rotterdam
531113:8510
5.AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
522112:578
6.Vitesse Arnhem
Vitesse Arnhem
52218:628
7.VVV-Venlo
VVV-Venlo
52215:418
8.Willem II Tilburg
Willem II Tilburg
52129:907
9.FC Emmen
FC Emmen
52126:12-67
10.Den Haag
Den Haag
520310:16-66
11.Fortuna Sittard
Fortuna Sittard
51227:9-25
12.SC Heerenveen
SC Heerenveen
512211:14-35
13.Excelsior Rotterdam
Excelsior Rotterdam
51227:10-35
14.FC Utrecht
FC Utrecht
51225:8-35
15.De Graafschap
De Graafschap
61144:11-74
16.PEC Zwolle
PEC Zwolle
51044:9-53
17.NAC Breda
NAC Breda
51047:14-73
18.Groningen
Groningen
51042:10-83
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

CL-Qualifikation
Europa-League
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Heracles Almelo
Heracles Almelo
330011:479
2.Ajax Amsterdam
Ajax Amsterdam
32109:187
3.PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
220010:196
4.Feyenoord Rotterdam
Feyenoord Rotterdam
22007:256
5.AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
31206:155
6.Willem II Tilburg
Willem II Tilburg
31117:344
7.FC Utrecht
FC Utrecht
31114:314
8.NAC Breda
NAC Breda
31025:503
8.Vitesse Arnhem
Vitesse Arnhem
21015:503
10.De Graafschap
De Graafschap
31023:303
11.Den Haag
Den Haag
31024:10-63
12.Fortuna Sittard
Fortuna Sittard
20112:3-11
13.VVV-Venlo
VVV-Venlo
20111:2-11
14.Excelsior Rotterdam
Excelsior Rotterdam
20113:5-21
15.FC Emmen
FC Emmen
20112:5-31
16.SC Heerenveen
SC Heerenveen
30127:11-41
17.Groningen
Groningen
20020:2-20
18.PEC Zwolle
PEC Zwolle
30033:7-40
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

CL-Qualifikation
Europa-League
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
330011:299
2.VVV-Venlo
VVV-Venlo
32104:227
3.Ajax Amsterdam
Ajax Amsterdam
22005:056
4.FC Emmen
FC Emmen
32014:7-36
5.Vitesse Arnhem
Vitesse Arnhem
31203:125
6.SC Heerenveen
SC Heerenveen
21104:314
7.Feyenoord Rotterdam
Feyenoord Rotterdam
31116:604
8.Fortuna Sittard
Fortuna Sittard
31115:6-14
9.Excelsior Rotterdam
Excelsior Rotterdam
31114:5-14
10.Heracles Almelo
Heracles Almelo
31116:9-34
11.AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
21016:423
12.Den Haag
Den Haag
21016:603
13.PEC Zwolle
PEC Zwolle
21011:2-13
14.Willem II Tilburg
Willem II Tilburg
21012:6-43
15.Groningen
Groningen
31022:8-63
16.FC Utrecht
FC Utrecht
20111:5-41
17.De Graafschap
De Graafschap
30121:8-71
18.NAC Breda
NAC Breda
20022:9-70
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

CL-Qualifikation
Europa-League
Relegation Abstieg
Absteiger
Ajax Amsterdam
AZ Alkmaar
Den Haag
De Graafschap
Excelsior Rotterdam
FC Emmen
FC Utrecht
Feyenoord Rotterdam
Fortuna Sittard
Groningen
Heracles Almelo
NAC Breda
PEC Zwolle
PSV Eindhoven
SC Heerenveen
Vitesse Arnhem
VVV-Venlo
Willem II Tilburg
Ajax Amsterdam
AZ Alkmaar
Den Haag
De Graafschap
Excelsior Rotterdam
FC Emmen
FC Utrecht
Feyenoord Rotterdam
Fortuna Sittard
Groningen
Heracles Almelo
NAC Breda
PEC Zwolle
PSV Eindhoven
SC Heerenveen
Vitesse Arnhem
VVV-Venlo
Willem II Tilburg
07.10. 16:45
02.12. 12:15
16.12. 14:30
14.04. 16:45
5:0
12.05. 14:30
28.10. 14:30
10.03. 16:45
3:0
1:1
17.02. 12:15
03.03. 14:30
31.03. 16:45
20.01. 16:45
24.04. 20:45
02.02. 19:45
03.11. 18:30
17.03. 14:30
13.04. 18:30
03.11. 20:45
15.12. 19:45
02.02. 20:45
19.01. 18:30
1:1
01.03. 20:00
30.03. 20:45
23.04. 20:45
5:0
30.09. 14:30
12.05. 14:30
28.10. 16:45
0:0
16.02. 18:30
01.12. 19:45
24.02. 12:15
11.11. 14:30
08.12. 20:45
25.04. 18:30
1:2
06.04. 20:45
23.12. 14:30
3:1
06.10. 18:30
03.02. 16:45
27.10. 20:45
15.02. 20:00
0:7
09.03. 19:45
30.03. 18:30
19.01. 19:45
28.04. 14:30
28.04. 14:30
06.04. 18:30
03.03. 12:15
27.10. 19:45
23.04. 18:30
17.02. 16:45
2:0
20.01. 14:30
0:1
30.03. 19:45
01.02. 20:00
01.12. 19:45
10.11. 19:45
06.10. 20:45
23.12. 14:30
1:2
30.09. 12:15
11.11. 14:30
28.04. 14:30
2:4
26.01. 19:45
17.02. 14:30
30.11. 20:00
03.02. 12:15
1:1
02.11. 20:00
22.12. 20:45
03.04. 19:45
17.03. 16:45
02.03. 19:45
22.09. 19:45
20.10. 18:30
29.09. 20:45
21.04. 12:15
03.04. 20:45
1:4
10.02. 14:30
1:1
25.11. 12:15
20.04. 18:30
09.12. 14:30
07.10. 12:15
28.04. 14:30
10.03. 14:30
10.11. 18:30
23.09. 14:30
20.01. 14:30
07.04. 12:15
24.02. 14:30
26.10. 20:00
23.12. 16:45
23.12. 12:15
20.10. 20:45
04.11. 14:30
25.11. 14:30
23.02. 18:30
1:2
31.03. 14:30
24.04. 19:45
08.03. 20:00
09.12. 12:15
05.10. 20:00
2:0
10.02. 16:45
28.04. 14:30
14.04. 14:30
1:1
27.01. 14:30
27.01. 14:30
20.04. 19:45
12.05. 14:30
09.02. 20:45
3:0
03.03. 16:45
23.09. 12:15
16.12. 16:45
25.11. 14:30
13.04. 19:45
4:2
21.10. 14:30
02.12. 14:30
04.04. 20:45
30.09. 16:45
04.11. 16:45
16.03. 19:45
29.09. 20:45
07.12. 20:00
03.04. 19:45
21.10. 16:45
10.02. 12:15
15.03. 20:00
1:1
28.04. 14:30
22.12. 18:30
24.11. 20:45
21.04. 14:30
04.11. 14:30
1:2
23.02. 19:45
27.01. 12:15
13.04. 19:45
22.09. 18:30
21.04. 14:30
23.09. 14:30
17.03. 14:30
02.04. 20:45
06.04. 18:30
16.12. 14:30
30.09. 14:30
17.02. 14:30
12.05. 14:30
19.01. 20:45
02.12. 16:45
0:1
27.10. 19:45
11.11. 12:15
08.02. 20:00
03.03. 14:30
0:1
09.02. 18:30
3:2
4:2
4:0
12.05. 14:30
30.09. 14:30
02.03. 18:30
11.11. 16:45
16.02. 19:45
21.10. 14:30
06.04. 20:45
26.01. 18:30
15.12. 19:45
19.04. 20:00
16.03. 20:45
02.12. 14:30
02.04. 19:45
24.11. 20:45
10.02. 14:30
26.01. 19:45
3:0
0:2
12.04. 20:00
16.03. 19:45
24.04. 18:30
2:3
23.02. 20:45
03.11. 18:30
28.04. 14:30
29.09. 18:30
22.12. 19:45
09.12. 16:45
31.03. 12:15
21.10. 12:15
08.12. 20:45
10.03. 12:15
24.11. 18:30
23.02. 19:45
06.10. 19:45
31.03. 14:30
03.02. 14:30
19.01. 19:45
07.04. 14:30
24.04. 19:45
27.10. 18:30
15.12. 18:30
1:2
2:3
0:2
12.05. 14:30
09.11. 20:00
23.09. 16:45
22.12. 19:45
21.04. 16:45
14.04. 12:15
08.12. 18:30
20.10. 18:30
4:0
24.02. 14:30
03.02. 14:30
27.01. 16:45
28.04. 14:30
09.03. 19:45
04.04. 18:30
24.11. 18:30
03.11. 20:45
06.10. 19:45
6:1
20.10. 20:45
25.01. 20:00
29.09. 18:30
16.03. 18:30
30.03. 20:45
04.11. 12:15
16.12. 12:15
3:5
01.12. 20:45
14.04. 14:30
3:5
12.05. 14:30
09.02. 18:30
16.02. 19:45
1:1
23.04. 19:45
02.03. 19:45
0:4
02.04. 18:30
22.09. 20:45
12.05. 14:30
18.01. 20:00
01.12. 18:30
10.11. 19:45
10.03. 14:30
28.10. 12:15
5:1
07.10. 14:30
02.03. 20:45
20.04. 19:45
07.04. 16:45
02.02. 18:30
15.12. 20:45
16.02. 20:45
0:1
25.11. 16:45
21.10. 14:30
20.04. 20:45
09.03. 18:30
26.01. 20:45
03.04. 18:30
07.04. 14:30
10.11. 20:45
09.12. 14:30
22.02. 20:00
22.09. 19:45
21.12. 20:00
17.03. 12:15
1:1
28.04. 14:30
09.02. 20:45
06.04. 19:45
24.02. 16:45
14.12. 20:00
09.03. 20:45
2:2
12.05. 14:30
28.10. 14:30
07.10. 14:30
30.03. 18:30
02.02. 19:45
5:0
20.01. 12:15
13.04. 20:45
25.04. 20:45
08.12. 18:30
25.11. 14:30
0:1

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen